У всех прибывающих в РФ мигрантов могут начать снимать отпечатки пальцев. А тех, кто решит остаться на срок от трёх месяцев, — отправлять на экзамены по русскому языку и истории. Соответствующее заявление от депутатов Госдумы уже рассматривают в МВД.
Инициатор — бывший мэр Якутска Сардана Авксентьева ("Новые люди"). По её словам, так как в прошлом году число преступлений с участием мигрантов выросло на 75%, нужно сделать так, чтобы:
— Приезжих обязали получать справку о владении русским языком и знании основ законодательства РФ при въезде. Но не только тех, что собираются получить патент на работу в стране, но и их семьи.
— По приезде иностранцев обязывали сдавать биометрические и дактилоскопические данные. Эта мера пока что осуществляется только по отношению к трудовым мигрантам, которые находятся в РФ больше трёх месяцев.
По статистике СК, в 2023 году было расследовано 31к уголовных преступлений с участием приезжих. В 2024-м на 25% увеличилось число развратных действий в отношении детей и на 55% — количество преступной деятельности экстремистской направленности со стороны мигрантов.
«За две недели, что они здесь, в магазине недостача колбасы и масла – по 6 тысяч». Жители липецкого Ельца пожаловались на переселённых из Курска цыган. В отеле, где разместили переселенцев, их сравнили с итальянцами и заверили, что постояльцы «адекватные».
Беженцев поселили в гостинице «Парнас», которая стоит рядом с частным домом Ульяны Титовой. Женщина рассказала изданию «Подъём», что две недели назад внезапно стала соседкой не только «хороших русских людей», но и «табора» из 30 цыган.
«Мы не знали, кого подселили, знали только, что там беженцы. Нам даже не предоставили информацию, что это цыгане.
У нас в заборе дырочки, и они всегда смотрят нам во двор, кричат, матом ругаются, обсуждают, что происходит в стране, что у них происходит. Дети маленькие бегают кричат. Это с 6 утра начинается и до позднего вечера. Ну как до позднего. Они, видать, спать рано ложатся, чтобы проснутся в 6 утра и начать разговаривать».
После двух конфликтов из-за шума Титова написала заявление в полицию и завтра собирается обратиться к властям города с просьбой переселить беженцев в другое место.
«Там есть и хорошие люди русские, мы с ними поговорили. Они говорят: "А что мы можем сделать? Нас тут поселили, мы и этому рады". Там никого не слышно, кроме этих цыган. Это единственные, кого мы хотим переселить – вот эти 30 человек, цыганский табор. Они в магазине воруют. За те две недели, что они здесь, в магазине недостача колбасы и масла – по 6 тысяч. У них за год такой недостачи никогда не было.
А мы же слышим все их разговоры. И вот как-то у нас пролетали низко самолёты, и кто-то из них говорит: "Зачем нам воевать? Пусть русск
ЛДПР последовательна в решении вопросов миграционной политики. Сейчас партия делает новый шаг и запускает 🔻САЙТ с открытым голосованием в поддержку законопроекта о запрете мигрантам перевозить в РФ свои семьи.
К сожалению, стремление ЛДПР ужесточить миграционную политику поддерживают не все. Таким людям нужно напомнить про агрессию и хамство мигрантов, про нарушения трудового законодательства, про массовые административные и уголовные правонарушения, про переполненные школы и детские сады, воспитанники которых даже не говорят по-русски.
Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий призывает поддержать инициативу партии: "Мы начали открытое голосование в поддержку законопроекта, чтобы показать лоббистам мигрантов, как много у них противников. Чем больше будет тех, кто поддержит инициативу, тем существеннее станет наша позиция в Госдуме по вопросу ужесточения миграционной политики".
Просим всех неравнодушных зайти на сайт, проголосовать и рассказать об этом ресурсе всем знакомым, чтобы вместе очистить города России от нелегалов.
Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU - Министерство обороны Финляндии разработало законопроект, предлагающий ввести для россиян запрет на сделки с недвижимостью.
"Это необходимо для того, чтобы предотвратить враждебное влияние на Финляндию сейчас и в долгосрочной перспективе", - сказал глава военного ведомства Антти Хяккянен на пресс-конференции в понедельник.
Он отметил, что предыдущее правительство не рекомендовало вводить полный запрет на операции с недвижимостью, "но сейчас ситуация с безопасностью изменилась, Россия стала активнее использовать различные средства широкого влияния на критическую инфраструктуру".
Хяккянен сообщил, что законопроект о запрете сделок с недвижимостью был подготовлен в Минобороны в течение лета. В ближайшее время он будет передан для оценки экспертам и к концу года направлен в парламент.
По его данным, в настоящее время в Финляндии насчитывается около 3,5 тыс. объектов недвижимости, принадлежащих россиянам. При этом министр отметил, что запрет не будет касаться людей с двумя гражданствами и постоянным местом жительства в Финляндии.
Хякканен также сообщил, что сейчас разрабатывается еще один законопроект, в рамках которого предлагается запретить арендную деятельность россиян и другие операции через подставных лиц в сфере недвижимости.
В августе глава Минобороны заявил, что за последние шесть месяцев министерство предотвратило несколько сделок с недвижимостью из-за связей с Россией.
Прочитал я тему про медицину в Италии и захотелось написать про отечественную систему здравоохранения с единственной поправкой, что главный персонаж-ребенок возрастом 3 года. Дело происходило в г. Калининграде (Калининградская область) около года назад. Был обычный субботний день, выходной, собрались всей семьей на море, погуляли, поели в кафе, поехали домой. Вечером ребенок говорит - болит живот. Думали, что колики какие, мало ли что, сейчас пройдет. Минут через 10 опять говорит - болит живот. Скорчился, скрючился, плачет. Решили с женой не рисковать позвонили в скорую. Дальше расписываю по минутам, так как весь хронометраж помню досконально. - в 22 часа звонок в скорую, объясняем ситуацию, просим приехать. - в 22 часа 15 минут приезжает скорая, заходит фельдшер (молодой парень, до 30 лет). Осматривает ребенка, спрашивает что болит, ощупывает живот. Говорит, что визуально ничего не видно, но для подстраховки предлагает поехать в больницу. - в 22 часа 30 минут жена с ребенком в карете скорой помощи, я еду сзади на машине. - в 22 часа 45 минут мы в Детской областной больнице, ждем дежурного врача. - в 22 часа 50 минут приходит врач (к сожалению, фамилию не помню, высокий, бритый наголо, очень крепкий) производит осмотр, ставит предварительный диагноз (отвратительное слово -инвагинация- а проще говоря, заворот кишок) отправляет на УЗИ. - в 23 часа 00 минут другой врач осматривает на аппарате УЗИ, подтверждает диагноз. - в 23 часа 10 минут дежурный врач говорит, что срочно нужно оперативное вмешательство, ребенка везут в операционную, с ним вместе идет жена. - в 23 часа 30 минут проводятся следующие манипуляции - ребенку в задний проход встав
Ранее мы писали, что Настя Якина отпросилась у папы погулять 31 августа с друзьями во дворе на Юности, но в указанное время дочка домой не вернулась. Её искали сотни человек и обнаружили в подвале её же дома, тело было накрыто. Что именно произошло со школьницей, сейчас устанавливают следователи.
Месяц назад у школьницы умерла мама, у женщины был рак.
Журналисты 404 Media провели расследование и выяснили, что Google, Amazon и Instagram тесно сотрудничают с Cox Media Group, которая разработала технологию Active Listening. Такая технология «слушает» ключевые слова, которые вы произносите рядом с телефоном, и затем использует их для таргетированной рекламы.
Коротко в хронологическом порядке:
— Технический партнер компаний бигтеха случайно слил презентацию функции «активного слушания»;
— Услуга с помощью ИИ шпионит за вами с микрофона вашего устройства и считывает ключевые слова;
— Это позволяет соцсетям выдавать контекстную рекламу на основе ваших предпочтений;
— После утечки Google подтерли все следы партнерства, Facebook «начал проверку», а Amazon опровергнул использование фичи;
Глава следственного комитета Александр Бастрыкин созвал срочное совещание с главами региональных следственных управлений. Оно будет посвящено высокому уровню преступности среди мигрантов.
По данным «Базы», совещание пройдёт сегодня утром в режиме видеоконференции. Среди прочего регионы должны будут доложить Бастрыкину о работе с преступлениями, совершёнными приезжими, а также о работе с задержанными по их отправке в зону СВО. По словам источников, отчитываться перед Бастрыкиным будут руководители управлений Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Башкирии, Саратовской и Самарской областей, а также Удмуртской Республики.
В июне 2024 года Бастрыкин сообщил, что в стране уже «отловили» более 30 тысяч мигрантов, получивших российское гражданство и не желавших встать на воинский учёт. По его словам, 10 тысяч из них были отправлены в зону СВО на различные работы.
Котоку Вамура, мэр японской деревни Фудай, подвергался насмешкам за трату миллиардов государственных средств на строительство шлюза, пока шлюз не спас деревню от цунами в Японии в 2011 году.
Вячеслав Цеповяз возвращается на Кубань со средней "скоростью" 43 километра в месяц. До родной Кущёвки осталось 430 км. Сейчас Цеповяз — уже в ИК-26 Волгоградской области. Рассказываем о "тюремной миграции" заключённого поближе к дому.
Как сообщает источник SHOT, член банды Цапков регулярно ходатайствует о переводе поближе к родным местам. Жаждет вернуться в Краснодарский край. В 2013-м его увезли отбывать наказание в ИК-3 в Амурской области. Год за годом. Краб за крабом. И вот в 2019-м — этап через половину страны в ИК-6 Омска. Но прошения о переводе поближе продолжились. И вот сейчас новая "хата" Цеповяза расположилась в ИК-26 Волгоградской области. За 11 лет он проделал путь в 5700 километров (без учёта заезда в "отпуск" в ростовское СИЗО-1).
Всё это время Цеповяз жаловался на здоровье — у него отсутствует левый плечевой сустав, а из-за саркомы одна его рука стала короче другой на восемь сантиметров. А значит, перевозки на апелляции и новые следственные действия для него очень тяжелы
Знаете, граждане, какой банк до ваших денег самый охочий - до такой степени, что даже не пытается нас с вами от мошенников защищать?
Не знаете вы этого, точно вам говорю. А я знаю, и вам сейчас расскажу.
У меня за последние два месяца что ни неделя - звонок из разных областей и краев нашей необъятной Родины:
- Антон Геннадьевич, беда: у меня мошенники деньги украли...
И начинается более-менее одинаковая история (с вариациями, разумеется) о том, как, выманив у моего дорогого читателя или читательницы тем или другим коварным способом доступ к личному кабинету одного из самых крупных отечественных банков, мошенники оформили на его имя кредит на скромную сумму. Минимум - пару сотен рублей, максимум недавно был - 1 миллион 250 тысяч.
Погодите, говорю, не говорите, в каком банке беда эта приключилась, дайте я сам угадаю.
И угадываю. Всегда угадываю. После третьего случая как начал угадывать - ни разу не промазал. Только за вчерашний день два раза опять угадал.
А вы вот не угадали, это я точно знаю, потому что недавно я у себя в телеграм-канале проводил опрос на эту тему - большинство читателей в телеге решили, что это "Сбер". А это вовсе и не "Сбер", это совсем даже "ВТБ" оказался.
Слушайте, хотите - верьте, хотите - нет, но вместе со вчерашними звонками у меня за два месяца уже 13 обращений от граждан, на которых мошенники самым наглым образом проехались, и все до единого - клиенты "ВТБ".
Я вам клянусь своей собственной бородой: не звонят мне клиенты других банков. Гадом буду, век воли не видать, да чтобы я в жизни больше никогда осетровой икры не ел.
Секс-робот за 7000$ может отказать пользователю, если к ней отнестись неуважительно или ей станет скучно.
Создатель популярной секс-куклы «Саманта» выкатил обнову, благодаря которой она включает «режим бревна»: перестает двигаться и отключает ИИ-функции, если ей наскучит поведение пользователя или если она зафиксирует агрессию.