Неприличных жестов пост. Малолетний гонщик на мопеде показал фак водителю и тут же впечатался в машину во Владивостоке.
Облом у юнца случился на Золотом мосту. Адреналин накрыл пацана с головой: втопил по полной и решил показать, кто тут главный. Пока демонстрировал средний палец, проморгал вспышку спереди — догнал Toyota Prius.
По информации от УМВД Владивостока, понты вышли очень болезненными: у 14-летки закрытый перелом локтя со смещением.
Правоохранители ищут Артема Бучина, ранее дважды судимого местного жителя. В прошлом году он вернулся в Чусовой после ранения на СВО, получив помилование.
Всех, кто может сообщить какую-либо информацию о преступнике, просят позвонить по телефонам: 8 (342) 565-23-18 или «02». Анонимность гарантируется!
По её милости я хожу раздет, живу в дешёвом номере, питаюсь ерундой, пишу бледными чернилами. Всё, всё пожирает она, ненасытная! Я ненавижу её, презираю… Давно бы пора развестись с ней, но не развёлся я до сих пор не потому, что московские адвокаты берут за развод четыре тысячи… Детей у нас пока нет… Хотите знать её имя? Извольте… Оно поэтично и напоминает Лилю, Лелю, Нелли…
Её зовут – Лень. Антон Чехов: отрывок из книги "Моя «Она»"
Юлия Журавлева и её "В поезде", которая передает атмосферу путешествий и размышлений, возникающих в дороге. В её работах поезда становятся не просто транспортом, а пространством, где сливаются мечты, воспоминания и ожидания.
Какие мысли и чувства пробуждаются у вас во время поездок, когда за окнами поезда сменяются пейзажи, а время словно растворяется в ритмичном стуке колес?
Бывший футболист московского «Локомотива» Александр Алиев призвал ВСУ "убивать мирное население Курской области."
При этом, сам Алиев родился в Хабаровске и до 12 лет жил в России. Его отец был военным летчиком, а мать была родом из Курска. Кроме того, согласно открытым данным, некоторые родственники Алиева до сих пор живут в Курске
Пидорас пропитый, пройдут года, а за твой базар тебя ответить заставят.
«Я всегда уважал и буду уважать каждую жертву борьбы против фашизма. Не подлежит сомнению, что самый большой вклад в победу над фашизмом внесли народы бывшего Советского Союза», – заявил премьер-министр Словакии в интервью ВГТРК.
Премьер также отметил, что Словакия входит в число стран, где эта объективная истина начинает подвергаться сомнению.
«С другой стороны, я рад, что все еще сильно поколение политиков Словакии, которое говорит правду не только о том, чем была Вторая мировая война, кто нес самое большое бремя, но и о самом Словацком национальном восстании», — добавил он.
Почему киевские неонацисты так рвутся вернуть совершенно чужой для них Донбасс? Почему их отчаянно поддерживают в этом все бешеные животные, которые сегодня охраняют западный мир: от полудохлого пса Байдена до ничтожных гомункулов, стоящих у вонючего корыта в так называемой Прибалтике? Причина банальна: нужны деньги. Бабло – или лавэ, иными словами. И проворовавшейся вдрызг преступной клике зеленского, которая привела экономику умирающей страны к катастрофе, но которой нужно будет оплачивать счета спонсоров кровавой бойни, и самим спонсорам, паразитирующим на разлагающемся теле Украины. Последние сильно потратились на чужую войну, это раздражает народы их стран. Значит, нужен payback. Вопрос ведь не в больном кокаиновом мальчике в грязной зелёной футболке. Мальца скоро не будет, а долг останется. А его надо гасить с процентами.
Однако пустая казна неонацистского государства не заполнится сама собой. Его покровители это прекрасно понимают. Их цель отнюдь не в том, чтобы облагодетельствовать несчастный украинский народ, на который им всегда было плевать. Доступ к полезным ископаемым – вот что может компенсировать потоки невозвратных денег, которые тают прямо на глазах в процессе бесконечного воровства киевских коррупционных мразей. Что же делать? Надо найти источник. И он найден! Вдумайтесь: по данным из открытых источников общая стоимость ресурсной базы полезных ископаемых Украины оценивается почти в $14,8 трлн. При этом $7,3 трлн приходится на Луганскую и Донецкую народные республики. То есть почти половина национальных богатств прежней Украины – это Донбасс! Ещё в $821 млрд оцениваются ресурсы Крыма, Запорожской и Херсонской областей,
По новостям за последние годы пересадили всех крабовых и рыбных королей, тайно увозивших десятилетиями почти весь улов в Азию на десятки миллиардов долларов. А рыба в той же пятерке и прочих сетях стоит от 400 рублей за килограмм, причем после разморозки это будут 800-900 грамм и выглядит она как беженец из концлагеря, кожа и кости. Программа по выделению гектара в ебенях Дальнего Востока ничего не даст. Тридцать лет он методично разворовывается в связке власти+силовики+бандиты. Вывозятся рыбные ресурсы, лес, золото, уничтожается фауна. При деньгах там только причастные к этому, остальным остается только свалить в ЦФО или на Юг. Территория площадью 6 млн. кв. км превращена в черную дыру, Клондайк для избранных, где нет месту долгосрочному развитию региона. Из данных по добыче рыбы в мире в 2023 г. возьмём Россию и Японию, 5,168 млн. т и 3,151 млн. т соответственно. Население одинаково без учета мигрантов, а потребление рыбы на душу в год отличается в разы - 22 кг у нас и 46 кг у японцев. Хотя добываем мы в полтора раза больше! И нет доверия к данным Росстата, эти 22 кило берутся наверно со средней зарплаты в 76 тысяч. Теперь смотрим, сколько покупает Япония у нас. По данным Japan Times, японский импорт водных биоресурсов из России в 2022 г. достиг рекордного показателя в 155 млрд иен (1,15 млрд долларов). И Китай. Товарооборот рыбной продукции между Россией и Китаем вырос на 80% за 1 квартал 2023 года, об этом сообщает Росрыболовство. Больше всего в соседнюю страну ушло минтая. «Экспорт российской рыбной продукции в Китай в январе-марте 2023 года составил 271 тыс. тонн на общую сумму 553 млн долларов США, что выше уровня 2022 года по весу – более чем
Краснодарский край, 28 августа Хулиганки записывали происходящее в «кружочки» для всеобщего обозрения.
На кадрах они уронили мужчину вместе с коляской и смотрели за тем, как он поднимается. Забрали у него телефон и снимали все запросы в интернете, тем самым нарушая его личные границы. Все видео сопровождались смехом девочек и матами. Все это происходило в селе Скобелевское Гулькевичского района.
На вопрос пострадавшего «вы надо мной издеваетесь?» они уверенно отвечали «да».
Недавно в очередной раз ходил стричься, и как обычно на входе в парикмахерскую увидел вращающийся столбик с красно-сине-белыми полосками.
Этот элемент можно встретить практически у каждой парикмахерской. Мы привыкли к нему и думаем, что триколорный столбик является неким символом места, где специалисты работают над внешностью. Но если начать обращать внимание, то можно отметить любопытный факт: такие столбики не найти на входе в салоны красоты и маникюрные салоны.
Так почему только барбершопы устанавливают у входа такой столбик? Уверен, если вы спросите «что это за разноцветная штука» у ста человек, внятно вам не ответит ни один. А ведь этот символ появился ещё в средние века и несколько столетий прочно связан именно с цирюльниками и парикмахерами.
ФСБ России рассекретила архивный документ, который свидетельствует об использовании Японией бактериологического оружия против СССР во время боев у реки Халхин-Гол в августе 1939 года. Документ обнародован к 85-й годовщине победы советско-монгольских войск над Квантунской армией Японии.
Архивные документы раскрывают ранее неизвестные эпизоды военных действий на реке Халхин-Гол. Так, сообщается, что отряд № 731 Квантунской армии применил бактериологическое оружие. Он известен своими жестокими экспериментами над людьми, в том числе по заражению смертельными инфекциями.
Красная армия совместно с монгольскими частями нанесла поражение японским захватчикам, вторгшимся на территорию Монгольской Народной Республики. После на Дальнем Востоке в советском плену оказалось более 640 тыс. японских военнослужащих. В лагерях японских военнопленных была проведена работа по выявлению среди них лиц, причастных к разработке бактериологического оружия.
Также опубликован протокол допроса старшего унтер-офицера японской армии Хаяси Кадзуо, который рассказал о первом случае применения бактериологического оружия на Халхин-Голе.
«Опыты по заражению местности брюшнотифозными бактериями были произведены в ночь на 29, 30 и 31 августа 1939 года… При отступлении японской армии выбиралась местность, где предполагалось сосредоточение частей Красной армии, и эта местность заражалась. Для распространения бактерий применялись воды рек Харуха и Хорустен», — следует из протокола допроса старшего унтер-офицера японской армии.
По данным ФСБ, суд над бывшими японскими военнослужащими, занимавшимися разработкой, производством и испытаниями бактериологического оруж