С канала Михаила Жуховицкого, известного в узких кругах, кто занимается криптовалютой, переводами и импортом через страны СНГ.
Моим друзьям из Телеграм.
1. В январе 23 в США арестован Анатолий Легкодымов. Бот BTC Banker в телеграм. На тот момент крупнейший бот для обмена крипты. Через несколько недель посадили всю команду проекта. Включая Павла Лернера (создатель бирж эксмо и юторг).
Команда всё это время сидит во Франции. В ожидании суда. Ничего не происходит, никакой информации не поступает. С девушкой одного из членов команды созванивался вчера.
Французский суд, прокуратура и европол ничего не решают. Они просто транслируют обвинение из США. Обвинение по делу я видел. Адвокаты совершенно бесполезны. В делах такого уровня, с интересом со стороны США, они ни на что не влияют.
Из всей команды отскочил только Антон Шкуренко, который принял решение сидеть в Москве. Всех, кто были за пределами РФ, приняли.
2. В декабре 23, по прилету во Францию, был арестован мой друг. В российских СМИ инфы об этом совсем нет. Кто в теме обмена крипты его знают. Французы приняли и других, по их мнению, связанных людей. Включая беременную жену-домохозяйку моего арестованного друга. С декабря нет никакой информации. Они просто сидят и ждут. В том же изоляторе, что и люди из BTC Banker.
3. Два года назад арестовали моих друзей из Торнадо Кэш. Кто были за бугром - приняли. Леше в ЕС дале 6 лет. Роме, слава богу, дали домашнее в ожидании суда в США. Ждать суда – это очень страшно, нервы дико горят из-за неизвестности.
В Торнадо отскочили только те, кто были в РФ. У них всё хорошо.
На камеру наблюдения пожаловались пациентки ГКБ №21. Они утверждают, что устройство расположено прямо напротив смотрового кресла, а перед приёмом персонал просит подписать документ «о согласии на видеосъёмку».
Главврач больницы Радик Надыргулов пояснил, что видеокамеры установлены в проходных зонах и смотровых кабинетах приёмного отделения в соответствии с постановлением правительства, которое касается «антитеррористической защищённости объектов».
«Обзор камеры при монтаже исключает возможность съёмки пациента в ходе его осмотра, это обязательное положение реализовано и в смотровом кабинете врача акушера-гинеколога. Доступ к данным видеосъёмки жёстко ограничен и может предоставляться только по постановлению правоохранительных органов и суда.
Пациенты при оформлении документации подписывают информированное предупреждение о проведении видеосъёмки в служебных целях в рабочих кабинетах и зонах общественного пребывания».
Мечтаю в старости сидеть в кресле-качалке, курить сигары и пить дорогой виски, найденные в заброшенном магазине при очередной вылазке. И отстреливать зомбаков, пытающихся проникнуть на твою территорию.
Вечерами играть по сети в Дум с Серегой, сидящем в другом бункере, оттачивая свое мастерство как темный стрелок Юсуф.
Ночью разглядывать небо,с которого продолжает падать черный пепел, и мечтать о бабе, за которой придется идти через пару городов, населенных монстрами, потому что, она выжившая как и мы. Во первых,это романтика, а во вторых, Серега тоже пойдет, поэтому возможен тройничок.
Я подзываю к себе Дуню. Дюня овчарка, как в фильме Я-Легенда. Она тоже не любит зомбаков, потому что я ее спас от них, когда она была щенком..
Я вслух говорю ей. Дунь, идем завтра в гости, баба зовет.Правда, надо кучу монстров поубивать, и возможно мы умрем.
Дуня, садится на задницу, поднимает лапу и начинает чесать ухо, словно говоря, Хозяин, оно тебе надо,умирать за писечку?
Я понимаю, что Дуня права. Сажусь за комп и пишу Сереге, я не иду. Во первых, не она одна выжившая, а мы тоже. Во вторых, ей уже за 50 лет. Ей надо, пусть сама идет.
Серега крутит пальцем у виска. Ты, говорит, черный пепел видел, падающий с неба. После ядерного взрыва мы все напичканы радиацией и никакое виски нам уже не помогут.Неизвестно сколько нам еще жить осталось. А баба живая и теплая.
Мы трепемся о жизни, которая была до. Тяжелая работа, жизнь от зарплаты до зарплаты, сплошное выживание. Теперь все намного проще. Еды в магазинах хватит на нашу жизнь, работать не надо. Солнечное электричество и бензин, помогает поддерживать комфорт.Тоже выживание, но попроще.
Никто из нас не думает, что надо возрождать человечество и возможно мы последние выжившие.Я, Серега и Ирина Геннадьевна. Мы просто живем одним днем и нам хорошо.
И завтрашний день начнется так же как сегодняшний. Завтрак, вылазка в магазин за едой и отстрел зомбаков. Рутина, которая длится уже 5 лет.Но я не хочу ничего менять как и Серега.
Правда, Серый?
Серега молчит. Я читаю от него сообщение, ушел за бабой.
Я чертыхаюсь и ничинаю собираться. Дуня вертится рядом.Мы садимся в крутой американский джип Врангель, угнанный из автосалона и бросаемся за Серегой..Мечты сидеть в старости в кресле-качалке и пить виски, немного задерживаются. Серый хоть и болван, но он мой друг.Поэтому вперед, навстречу приключениям
Французские правоохранители продлили срок содержания Павла Дурова под стражей. Он может провести там ещё 96 часов.
Тем временем в комментах в запретграмме Макрона россияне устроили митинг — с рецептами борща, самогонного аппарата, частушками, шутками и прочим по-настоящему свободным.
И он у них есть: чтобы опиздюлиться трижды за 5 минут, и всё от разных людей, и в конце оказаться... а, впрочем, смотрите сами! Как не надо проводить выходные..
«Я только что благополучно покинул Европу. Франция угрожала Rumble, и теперь они перешли красную черту, арестовав Павла Дурова, как сообщается, за то, что он не ограничивал свободу слова. Rumble не потерпит такого поведения», — объяснил Павловски.
Он обещал, что его видеохостинг будет бороться за свободу слова. Также его команда намерена добиваться освобождения Дурова.
Rumble — это канадский видеохостинг и облачная система хранения. Павловски основал ее в октябре 2013 года. Сайт известен по своему сотрудничеству с медиагруппой Trump Media & Technology Group, в том числе и благодаря развитию социальной сети Truth Social. Платформа популярна среди американских граждан, придерживающихся консервативных и ультраправых политических взглядов.
Сообщается, что в ноябре 2022 года Париж потребовал от видеохостинга Криса Павловски удалить российские новостные источники, на что тот ответил отключением услуг Rumble в стране.