В белом седане без шильдиков на заводе ГАЗ узнали седан Changan Raeton Plus
Минпромторг анонсировал в прошлом году возможное возрождение культовой модели «Волга». Как и в случае с возрожденным «Москвичом», предполагается сотрудничество с китайским автопроизводителем.
Первоначально фаворитом считался люксовый бренд Hongqi, но его присутствие в Белоруссии и вероятное появление на заводе Toyota в Санкт-Петербурге говорят о том, что «Волгой» станет другой седан. По последним данным, им может стать свежий седан марки Changan.
Инженер и предприниматель Луис Венус (Luis Wenus) буквально на коленке за кратчайший срок фактически создал дрона-убийцу.
Я подумал, что было бы весело создать дрона, который будет гоняться за вами в игровой форме. Он просто использует модель обнаружения объектов искусственного интеллекта, чтобы находить людей в кадре. Дрон запрограммирован лететь к этому объекту на полной скорости, как только он кого-то обнаружит.
На создание этого проекта ушло буквально несколько часов, и я понял, насколько это страшно. Вы можете легко прикрепить к ним небольшое количество взрывчатки и позволить сотням из них летать.
Мы проверяем наличие бомб и оружия, но для больших общественных мероприятий пока нет защиты от дронов.
Я также смог добавить к нему распознавание лиц и заставить его атаковать только того, кого он знал, он мог легко идентифицировать человека с расстояния 10 метров. Я держу пари, что в ближайшие несколько лет мы увидим какую-то террористическую атаку с использованием такого типа технологий.
В Сан-Франциско у Boeing 777 на взлёте отвалилось колесо, повредив при падении несколько припаркованных машин.
Самолёт авиакомпании United Airlines экстренно сел в Лос-Анджелесе. На борту было 249 пассажиров, никто из них не пострадал.
Ранее United Airlines обнаружила незатянутые болты в панелях десяти своих бортов. Это произошло после того, как у Boeing 737 MAX 9 компании Alaska Airlines во время полёта на высоте порядка 5 тыс. м оторвалась часть фюзеляжа.
Приветствую всех ребятушки, не прошло и года с покупки плейстейшн 5, как столкнулся с неприятной ситуацией, а именно поломкой геймпада, который корпорация Sony гордо называла прорывом в области игровых развлечений. И действительно в этом присутствует многая правда, ибо тактильные ощущения, вибрации добавляют в игре сопричастности) Но есть одно но, спустя некоторое время,начал замечать,что левый стик начал гандонить,а именно жить своей жизнью,управляя персонажем в игре по своему усмотрению.Обращение в гарантийку не вариант,т.к. надо было везти весь комплект, включая приставку,ну его нахуй, вдруг там ещё что-то на б/у поменяют,подумал я.
В итоге покурив интернеты,понял что не один такой, проблема присутствует как таковая у многих,но решение есть и оно заключается в замене копеечной детали,а именно потенциометра,который отвечает за движения лево право, посмотрим на его дорожки,они стёрлись до основания.В итоге,заказав в известном магазине за 350 рублёв комплект из двух штук и имея самый малый навык с паяльником,за полчаса сэкономил 8 с половиной тугриков.Сам пациент и его нутро.Вывод,корпорация сони жадные пидарасы,ставя хуёвые комплектующие в свои произведения вынуждают потребителей тратить деньги на ненужные по сути приобретения.Как впрочем и другие.Всем добра!
Вышел полноценный трейлер Fallout по одноименной игре
События происходят в будущем, после ядерного конфликта 2077 года. Выходец из Убежища — подземного бункера, должен найти водный чип и доставить его в свое убежище, чтобы спасти изолированное сообщество от нехватки воды. Вот только внешний мир полон опасностей...
Посольство США в России призвало американцев, находящихся в стране, избегать больших скоплений людей 8 и 9 марта в связи с угрозой атак экстремистов. На публикацию сослался и британский МИД
Посольство США в России призвало американцев избегать больших скоплений людей в Москве в ближайшие 48 часов из-за угроз атак экстремистов.
Там указали, что посольство «отслеживает сообщения, что экстремисты в скором времени планируют» некие «мероприятия». «Гражданам США рекомендуется избегать больших скоплений людей в течение следующих 48 часов», — говорится в публикации на сайте дипмиссии.
Сообщение размещено на англоязычной версии сайта, на русскоязычном такой публикации нет. Американцев также призывают следить за обновлениями в местных СМИ и быть внимательными к происходящему вокруг.
Вслед за сообщением американского посольства МИД Великобритании разместил цитату из него с рекомендацией избегать массовых скоплений людей в России в ближайшие 48 часов. Форин-офис рекомендует своим гражданам полностью воздержаться от поездок в Россию или рассмотреть возможность покинуть страну.
8 марта в России отмечают Международный женский день. Из-за праздника россиян ожидают длинные выходные: с 8 по 10 марта.
В Москве, как и во многих российских городах, в эти дни пройдут праздничные мероприятия, в том числе концерты в парках и на культурных площадках, в частности на ВДНХ. Женщинам будут дарить цветы в столичном транспорте.
Президент Франции Эммануэль Макрон и министр обороны Себастьян Лекорню объявили о готовящейся передаче Украине «нескольких сотен» бомб класса «воздух — земля». Речь идет о современных управляемых авиабомбах AASM Hammer.
Рассказывая о французской военной помощи, министр Лекорню обратил внимание на ее значительные объемы. В частности, речь идет об уже предоставленных авиационных ракетах SCALP и более чем 70 самоходных артиллерийских установках Caesar, которые будут переданы ВСУ в 2024 году в дополнение к полусотне предоставленных ранее.
Кроме того, с этого года Франция планирует увеличить количество 155-мм снарядов, передаваемых ВСУ, с 2 до 3 тысяч в месяц.
Пресс-служба министерства обороны Франции также подтвердила, что Украина в ближайшее время получит крылатые авиабомбы AASM.
«Эти бомбы дают возможность наносить точные дистанционные удары, чтобы поражать тылы российской армии», — сказано в заявлении ведомства.
По словам Лекорню, начиная с января, планируется ежемесячная поставка 50 бомб. Это весьма ощутимое количество, которое способно качественно изменить ситуацию вблизи линии фронта.
Технология AASM («Armement Air-Sol Modulaire» или «модульное вооружение класса „воздух — земля“») HAMMER («Highly Agile Modular Munition Extended Range» или «Высокоманевренный модульный боеприпас увеличенной дальности», а в переводе с английского — «молоток») была разработана французской компанией Safran еще 15 лет назад, на за эти годы претерпела ряд модификаций и улучшений.
Основная идея заключалась в установке на обычную авиационную бомбу специального комплекта, делающего ее высокоточной и дальнобойной.