Депутат Хамаев извинился за излишнюю эмоциональность своего выступления в Госсовете РТ
Свои извинения за излишнюю эмоциональность выступления в Госсовете РТ принес коллегам татарстанский депутат Азат Хамаев.
«Выступая на заседании Госсовета республики высказал сугубо личное мнение, которое не было поддержано моими коллегами. Приношу свои извинения за свое эмоциональное высказывание, которое может навредить взаимоотношениям между братскими народами», – заявил народный избранник.
Ранее высказывание депутата прокомментировал Раис Татарстана Рустам Минниханов. Он отметил, что слова Хамаева не имеет никакого отношения к позиции мусульман республики.
«В Татарстане всегда с уважением относятся к братскому чеченскому народу и тем усилиям, которые приложил первый Президент Чечни, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и действующий глава Рамзан Ахматович для установления мира в регионе и сохранении целостности страны», – отметил татарстанский лидер.
Президент США Джо Байден выступил с телеобращением к стране, которое было посвящено нападению ХАМАС на Израиль и войне России против Украины. Полную расшифровку обращения приводит The New York Times.
Байден заявил, что ХАМАС и российский президент Владимир Путин представляют собой разного рода угрозы, но их объединяет то, что они хотят полностью уничтожить соседнюю демократию.
«ХАМАС поставил себе целью уничтожить государство Израиль и уничтожить еврейский народ... В тоже время Путин считает, что Украина никогда не имела право на существование как суверенное государство и не имеет это право сейчас. Буквально две недели назад он заявил, что если Соединенные Штаты и их союзники прекратят помощь Украине, то Украине останется одна неделя на существование».
Байден подчеркнул, что боевики ХАМАС не представляют интересы палестинцев, а использует гражданское население в качестве живого щита. Он добавил, что израильтяне и палестинцы в равной степени заслуживают того, чтобы жить в безопасности и мире.
Также Байден отметил, что 75 лет благодаря НАТО в Европе сохранялся мир. И если Путин нападет на союзников НАТО, то Америка сделает все, чтобы их защитить. Байден подчеркнул, что США не хотят, чтобы американские войска сражались в России или против России, однако, если Запад и, в частности, США, перестанут сейчас помогать Украине, то и другие агрессоры почувствуют, что у них развязаны руки и конфликты могут распространиться по всему миру, например, в Тихоокеанском регионе и особенно — на Ближнем Востоке.
«Мы не можем допустить и не допустим, чтобы такие террористы, как ХАМАС и такие тираны, как Путин, победили», — подытожил американский лиде
Вызов на скорой. Повод - 70 лет, женщина без сознания, в квартире. Дверь открыл мужик примерно того же возраста, очень растерянный. Заходим, в атмосфере квартиры легкий запах алкоголя. На кровати лежит пациентка - бабуля в крайне неприглядном виде: пускает слюну, периодически блюет и мычит невнятное.
При осмотре выясняется, что бабушка пьяна в синюю какаху. Муж (а это был он) сообщает, что бабуля ни капли в рот не брала вот уже лет двадцать. А также то, что она состоит на учете в психиатрической больничке и ежедневно принимает назначенные таблы исключительно из рук любящего мужа. Весь запас таблеток он справедливо ей не доверяет, ибо она может скушать их все и отчеблучить разные невинные шалости. Ну например - выкинуть пылесос из окна. Или прицельно швыряться тарелками. За последние пару лет таблетки плотно прибили синильный авантюризм к земле и не дают разгуляться.
Сам он только что пришел. Пришлось отлучился из дома на пару часов - ходил в магазин за припасами. Перед уходом все было ровно, бабуля смотрела телевизор и была трезва и скучна как пастор в воскресный день.
По приходу он обнаружил её ползающей по кухне на четвереньках. Пытался отпоить чаем, однако стало только хуже, она совсем расклеилась. С превеликим трудом он затащил немалое тело супруги на кровать и вызвал скорую. Клянется и божится, что спиртного она достать нигде не могла (например, вариант что могла сама смотаться в магаз или принять подарок от посетителей он категорически отвергал по причине недееспособности пациентки).
Но факт оставался фактом - алкогольная интоксикация средней степени тяжести была налицо! Мы начали готовить бабулю к промыванию желудка, дабы эвакуир
Полным ходом идут работы по перевооружению Ясненского соединения РВСН на комплекс "Авангард".
На кадрах, опубликованных Министерством обороны РФ, видно, как межконтинентальные баллистические ракеты загружаются в шахтные пусковые установки с помощью специальной транспортно-погрузочной техники. Этот процесс занимает несколько часов.
Выполнение запланированных на 2023 год мероприятий по перевооружению РВСН повысит боевые возможности стратегических ядерных сил России.