Привет ЯПовчане, хорошего настроения Вам, и здоровья богатырского. Никакой политики и т.д. Фотографии последнего путишествия в немецком городе Кохем на реке Мозель. Жаль что не все фото сохранились
Вопрос к вам, кто сталкивался с такой ситуацией, жена постоянно читает библию, не однократно ей запрещал, но ей всё равно. Когда второй дочке было 3 месяца вечером собралась и уехала сказала что должен наступить апокалипсис. Что тогда я пережил не кому не желаю. Угораздило ещё и третьего родить, малому уже 3 года будет, так вот не давно она мне заявила что вся библия написана про неё (Я есмь посланник бога, я и есть библия). Я понимаю что мне с этим жить, и никто мне не поможет. Вдруг у кого была такая ситуация, как всё разрулилось.
Шутер от первого лица Atomic Heart занял первое место в топ-100 самых продаваемых игр в Steam по объёму выручки. Информация об этом была опубликована на официальном сайте цифрового магазина компании Valve.
Релиз Atomic Heart состоялся 21 февраля. Шутер вышел на ПК, PlayStation 4 и 5, Xbox One и Series X/S. На территории России и стран СНГ игра распространяется через VK Play. Автор Cybersport.ru Сергей Lampochko Сергиенко оценил новинку на девять баллов из десяти.
Ранее сообщалось, что в релизная версия Atomic Heart не поддерживает технологию трассировки лучей ни на консолях, ни на ПК. Функция, позволяющая создавать более реалистичные освещение, тени и отражения, будет добавлена позже.
Отдельно стоит отметить недоступность игры в стиме на территории РФ
Перед самым выпуском из военного училища в 1985-м году преподаватель тактической подготовки (прошедший Афганистан) задал нам один интересный вопрос.
- Как вы думаете, перед боем лучше поесть или быть голодным?
Ребята озвучили разные версии - что сытому бегать тяжелее. Что, если пуля или осколок попадет в пустой живот, то нанесет меньше ущерба кишкам, чем, если они будут наполнены пищей. Что голодный солдат - злее к врагу...
Преподаватель поднял меня и голосом товарища Сталина Иосифа Виссарионовича поинтересовался.
- А что по этому поводу думает курсант Карцев?
- Товарищ подполковник, а если пуля или осколок не попадут в живот, это что же, целый день воевать голодным? Естественно лучше поесть. И воевать лучше не на поле боя.
Смех в аудитории…
На фото: заместитель командира 6 мср (зам по бою) старший лейтенант Карцев А.И. 1987 или 1988 г. Афганистан, 8 сторожевая застава на Тотахане (отм. 1641 м.). Рядом со столовой в землю была врыта 5 тонная бочка для воды (она у меня под левой ногой). Кроме пятитонной цистерны, на заставе (вместе с выносным постом, примерно на 50 человек) была еще цистерна на 400 литров (ЦВ-400) и резиновый резервуар на полторы тонны (РДВ-1500), но их наполнять получалось не всегда. Вода была с пантоцидом (для обеззараживания), с характерным привкусом, не очень вкусная и не очень полезная. Но вода из речки или арыка, даже после кипячения – гарантированный тиф или гепатит.
Когда мне было 28 лет, США прибыли в Багдад. Солдат объявили освободителями, а их лидеры говорили о демократии. Я наблюдал, как падают статуи режима и Саддама, царит хаос и разворачивается межконфессиональная война.
9 апреля 2003 года я стоял на крыше своего дома в Багдаде, глядя на чистое небо. В городе было тихо; американцы прекратили бомбардировки рано утром. Вдалеке я увидел вертолет, низко висящий над домами. В отличие от пухлых русских, к которым мы привыкли, которые раскачивались влево и вправо, как гигантские летающие тараны, этот был проворным, как сердитая оса.
Тридцать пять лет правления Саддама Хусейна растворились в одночасье, рухнув без следа. Багдад, этот город страха и угнетения, был свободен в течение часа, приостановленного между уходом диктатора и приходом оккупантов.
Я мог бы написать "взорвавшего интернет", но не буду ибо ящитаю это просто шедеврально и спустя и 15 лет вызывает улыбку, а раньше вообще "рвало в клочья".
Итак сегодня ровно 15 лет клипу про блядей и любовь к Родине (смотря на каком языке это слушать).
Все наши питомцы привиты, имеют паспорта, кастрированы и стерилизованы по достижении возраста для этого подходящего.
В настоящий момент у нас 38 питомцев! Свой дом нашли уже 402 пушистых!!!
Первым делом новости по Лике. Она по прежнему в клинике. Счета каждый день приходят и заставляют нервничать от цифр в них. Сама не ест. Состояние стабильное. Делали кучу тестов и брали анализы на всё. Вначале было подозрение на корону и часто её сопровождающий fip. Но на днях пришли анализы о том что ни корона ни фип не подтвердились. Сделали новые анализы и выяснилось что у неё лейкемия. Причём осложнение лейкемия дала на нервную систему. Именно поэтому Лику начало покачивать и подергивать. Сейчас она получает необходимое лечение и я очень хочу чтобы она выкарабкалась и вернулась к нам...
Когда мы узнали что у неё подозревают корону то начали сбор средств для сдачи анализов всего остального стада. Но в итоге оказалось что тесты нужно делать всем на лейкоз. У нас уже была подобная история пару лет назад. Тогда коты впервые разделились на два прайда и были расселены по разным помещениям и даже разным зданиям. В одном стали жить лейкозники а в другом здоровые котейки. Сейчас нам снова придётся делать тесты, которые, к слову, дороже чем тесты на корону. Поэтому рано я обрадовался думая что удалось собрать почти всю сумму на тестирование. Хочу сказать огромное спасибо всем кто не прошёл мимо и помог собрать бОльшую часть суммы для сдачи анализов на корону. Теперь буду пытаться добрать на тесты для проверки пушистиков на лейкемию... Вот как-то так.
По данным американцев, мужчина помогал Северной Корее обходить санкции с помощью крипты.
Сотрудники российского бюро Интерпола задержали Кристофера Эммса прямо в хостеле, где он остановился. 31-летнего британца подозревают по статье о мошенничестве против правительства США, и в начале месяца международная уголовная полиция как раз выпустила по этому делу «красное уведомление» — то есть запрос об аресте.
Американский Минюст утверждает, что Эммс вместе с двумя сообщниками вступил в сговор, чтобы помочь Северной Корее обходить санкции США. По версии следствия, мужчины консультировали членов правительства КНДР, а Эммс подробно объяснял, как с с помощью крипты можно переводить деньги в любую страну мира. Также фигуранты дела устраивали целую блокчейн-конференцию в Пхеньяне.
Судя по всему, Эммс решил переждать неспокойные времена в России. После задержания его отправили под арест.
Инцидент произошёл накануне во время отчёта главы администрации. Мероприятие традиционно началось с гимна. Депутат райсобрания Александр Лепендин остался сидеть в кресле. В беседе он пояснил, что за день до этого перекачал в спортзале ноги.
«В воскресенье день ног у меня был на тренировках, забил ноги сильно, еле-еле стоял. Но когда почитали воинов погибших, пересилил себя, встал, облокотившись на спиночку. У нас есть такой журналист хороший, Вера Николаевна Рыкова. Наверное, она единственное, что из этого отчёта высмотрела, это вот эта ситуация. Я депутатам, которые рядом были, сказал, что я тренировался, не могу стоять. Никакой подоплёки нет».
За нарушение порядка официального использования символов РФ предусмотрен штраф от 2 тыс. до 150 тыс. руб. Но законом предусмотрены основания, которые позволяют выслушивать гимн сидя. Например, плохое самочувствие.
Решил в по осени сделать сыну приставку к снегокату на основе движка от триммера 52см3.
Куплено было: звезды от ижа на 18 зубов 4 шт, на 19 и 21 зуб по одной, редуктор 5к1, колёса от тележки бытовой 4 шт, подшипник корпусный 203 - 4шт, профиль алюминиевый на изготовление гулянки 6шт, цепь 530 2 шт. Заказано у токаря 4 вала.
Гараж есть, сварка тоже, время на изготовление по 3-4 часа вечером. В итоге получилось, сын рад.