Ашота Саакяна повязали на вокзале, однако при выходе из здания он бросился наутек. Его с трудом поймали правоохранители. Девушка-оператор, участвующая в погоне, материлась на задержанного словно сапожник.
В Петербурге вспыльчивая мамочка избила незрячую женщину. Родительнице не понравилось, что женщина якобы задела ее ребенка тактильной тростью.
Дело было на остановке у парка «Сосновка». Незрячая директор центра по подготовке собак-поводырей вместе со своим псом ждали троллейбус. Всю историю женщина помнит так: на неё обрушился гнев незнакомки (на фото справа) — оскорбления, претензии и мат.
Очевидцы пишут, что мамочка налетела на «обидчицу» со словами: «Вот тебе на! Слепые должны сидеть дома!». Она несколько раз ударила инвалида мобильным телефоном по голове.
Ситуация сильно напугала и саму девочку, которую якобы задели тростью, — она просила маму успокоиться и кричала: «Мама, не надо!».
Обидчицу забрали в отдел полиции, а пострадавшую – в больницу. У неё диагностировали закрытую черепно-мозговую.
Корейский автоконцерн Hyundai планирует возобновить работу петербургского завода. Директор департамента закупок Hyundai Motor Чон Хенчхоль заявил, что компания находиться в диалоге с Минпромторгом РФ и правительством города.
В субботу, 28 января, в Образовательном центре корейского языка и культуры Института им. короля Седжона в Северной столице прошла встреча, в ходе которой директор департамента закупок Hyundai Motor Чон Хенчхоль заявил о планах возобновить работу петербургского завода. Об этом сообщает «Деловой Петербург».
Чон Хенчхоль отметил, что они находятся в «каждодневном поиске, как начать работу». К этому подключился не только Минпромторг, но и правительство Петербурга, которое, по его словам, «дорожит работой предприятия».
Ранее Neva.Today сообщала о том, что в Петербурге начался процесс увольнения сотрудников завода корейского автоконцерна Hyundai. Он продлится до 17 февраля 2023 года.
Процедуру планируется провести в два этапа. В первый день сотруднику необходимо подписать соответствующее соглашение, а во второй подписывается оставшаяся часть документов и сотрудник получает личные документы на руки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сотрудника завода.
Права я получал уже в сознательном возрасте, мне было к 30, я был женат, родилась дочь. И вот, для того, чтобы быстро и удобно перемещаться в больницы-садики было решено выучится на права и ездить на машине. В общей сложности меня обучало три инструктора. И один из них, помимо обучения, непосредственно, навыкам вождения, ещё дал очень много жизненных уроков. И вот один из них.
Едем мы не торопясь по улочке и вдруг он мне говорит «Останавливайся», спокойно, но уверенно. Я, конечно, несколько на нервах, мало ли чо, кое-как остановился. — Выходи, смотри. «Чо смотреть-то?» подумал я. Но вышел. Посмотрел. Знаков запрещающих вроде нет, колеса не сдуты, машина не горит, фары горят, аварийка моргает. Обошел, в общем, пару раз вокруг машины, вроде всё нормально. Залезаю обратно. — А ты на что смотрел? — спрашивает меня инструктор. — Ну, на машину, на знаки, вроде всё более-менее...
Инструктор посмотрел мне прямо в глаза. в душу и произнес — Когда остановился, надо в первую очередь посмотреть — не МУДАК ли ты? Нормально ли встал? Не перекрыл ли проезд машинам, проход пешеходам, не занял ли три парковочных места вместо одного, не перекрыл ли ворота какие. Понял? А теперь выйди и посмотри не мудак ли ты.
И я вышел и посмотрел. К счастью, оказалось, что нет. В тот раз, понятно, по чистой случайности, все же место для остановки инструктор выбрал с умом.
Но с тех пор, даже если я останавливаюсь на две минуты первым делом смотрю — не мудак ли я? И если закрадываются сомнения, встаю так, чтобы даже сомнений не было — НЕ МУДАК. И когда, если такое будет, я первый раз поеду, а за рулем будет моя жена, дочь или сын, я передам им этот урок и буду ве
Жил да был в университете Иллинойса славный парень Артур Галстон. Учился в аспирантуре, и был настоящим ботаником - в прямом смысле, растения изучал. А ещё немного - химиком. В общем, Артур наверняка хотел сделать этот мир прекраснее.
Вот только у армии США на его изобретения были немного другие планы, а Артур стали известен, как создатель самого чудовищного оружия массового поражения второй половины 20 века.
В сочинских пабликах пользователи активно обсуждают видео, снятое в Абхазии. На кадрах видно, как молодожены с друзьями и родственниками отдыхают у реки. Они решили сделать красивый кадр с поцелуем.
«На счет три», — командует пожилая женщина, которая делает снимок. В это время на целующихся направлены камеры телефонов и других гостей праздника. Именно они и запечатлели местного мужчину в черной футболке, который с видом хозяина территории ворвался в кадр.
Подборка современных фотографий российских и зарубежных фотографов, интересных с моей точки зрения. Но в итоге решать вам стоил ли отбор потраченного времени.
"Пять суток я не могу сидеть, там в тюрьме *, *, понимаете? Я же, *, не гей, *, я натурал".
Ранее парня уже лишали прав за отказ дунуть в трубочку. Но неудача настигла его снова: сотрудники ГИББД тормознули чекнуть документы и предложили пройти медосвидетельствование, но он отказался.
Теперь водиле грозит уголовка по статье "Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющему судимость".
28 января в селе Хурба Хабаровского края пропала сразу группа детей. Все четверо пропавших — мальчики: Александр Бестужев, Кирилл Соколов, Глеб и Михаил Бельды. Поисково-спасательные отряды уже забили тревогу и принялись к масштабным работам, потому как спустя сутки после пропажи нет никаких новостей.
Самому младшему из мальчиков — Саше — девять лет. Голубоглазый мальчик с темно-русыми короткими волосами был одет в черные штаны, черные ботинки, черную куртку и темно-серую вязаную шапку. Рост Саши Бестужева — 130 сантиметров.
13-летнего Кирилла Соколова в последний раз до исчезновения видели в темно-синей куртке, черных штанах, черных ботинках и темно-синей вязаной шапке. Рост Кирилла — 140 сантиметров, светлые волосы и голубые глаза.
Глеб Бельды ростом 160 сантиметров, в день пропажи был одет в черную шапку, черные штаны, черные ботинки и черную куртку. Глебу 14 лет, черные волосы и карие глаза.
Самый старший из ребят — 16-летний Михаил Бельды — как и Глеб, имеет рост 160 сантиметров. Глаза серые, волосы черные, но совсем короткие. На Мише была зеленая шапка, черные ботинки, черные штаны с белыми надписями и черная куртка с эмблемой «Nike».
В последний раз всех четверых видели в районе улицы Молодежной села Хурба. Сотрудники поисково-спасательного отряда «Лига Спас» просят всех, кто обладает какой-либо информацией местонахождении детей и тех, кто желает присоединиться к поискам, звонить по следующим номерам телефонов: +7 914 192 41 97, +7 914 167 37 77.
Нынешние морозы — самое жестокое время бесследных исчезновений, поэтому медлить с имеющейся информацией не стоит. Важна любая деталь.
Полгода назад мы писали пост про то, как несколько лет назад мы нашли огромное подземное озеро, образовавшееся в полостях древней тектонической трещины, в которую выходят штольни старого заброшенного рудника "1-й Советский".
Изнасиловали учителя и бросили умирать: раскрыты архивные документы о зверствах фашистов в Воронежской области.
То, что вытворяли представители так называемой «цивилизованной» Европы, не назовешь иначе, как геноцидом.
В честь 80-летия освобождения Воронежа от немецко-фашистских войск Министерство обороны РФ рассекретило архивные документы времен Великой Отечественной войны. Информация в них свидетельствует о зверствах немецких нацистов, а также их итальянских, венгерских и румынских подельников в нашем регионе. От того, что написано в документах, по-настоящему кровь стынет в жилах. Данные были размещены на сайте «Воронеж. Непокоренный город-фронт».
На этом ресурсе отмечается, что в Воронежской области удавалось сдерживать до 30 фашистских дивизий. Тем самым срывались планы захватчиков деблокировать 6-ю армию Паулюса под Сталинградом.
Итак, что же говорят рассекреченные документы о действиях оккупантов на воронежской земле?