ВАШИНГТОН, 31 окт — РИА Новости. Выбор россиян для сбора биоматериала для нужд США не был преднамеренным, работы связаны с изучением опорно-двигательного аппарата, сообщил РИА Новости представитель учебного авиационного командования (AETC) ВВС США.

В Пентагоне назвали причины сбора биоматериала россиян

Читать дальше...
yohnpalych События 1 ноя 2017 в 04:56 Комментарии (255) Ссылка
Историк Виктор Земсков, работая с рассекреченными документами советских архивов, сумел воссоздать реальную картину политических репрессий в СССР.

Человек, веривший фактам

Официальный сайт Института российской истории РАН сообщил о том, что 21 июля 2015 года на 70-м году жизни скоропостижно скончался доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института российской истории РАН, учёный секретарь Центра военной истории России Виктор Николаевич Земсков.
«Вся жизнь Виктора Николаевича была неразрывно связана с Институтом российской истории РАН, где он проработал более 50 лет, — говорится в сообщении. — Виктор Николаевич особенно прославился своими архивными изысканиями, в конце 1980 – начале 1990-х годов он был первооткрывателем ранее закрытых для учёных архивных фондов по истории политических репрессий в СССР.
Имя Виктора Земскова мало что скажет широкой аудитории. Его книги не издавались миллионными тиражами, они не были украшены броскими заголовками. Погоне за громкими сенсациями он предпочитал кропотливую работу с историческими документами.
В 1989 году, на пике перестройки, Земсков вошёл в состав комиссии по определению потерь населения Отделения истории АН СССР во главе с членом-корреспондентом АН СССР Юрием Поляковым. Комиссия получила доступ к статистической отчётности ОГПУ-НКВД-МВД-МГБ, хранившейся в Центральном государственном архиве Октябрьской революции.
В этих ранее засекреченных документах содержалась вся фактическая информации о реальной истории политических репрессий советского периода.
Как уже говорилось, Виктор Земсков не гонялся за сенсациями, однако опубликованные им материалы исследований перевернули представления о мас

История репрессий лишенная эмоций

Читать дальше...
урман Тексты 1 ноя 2017 в 04:36 Комментарии (446) Ссылка
2 фото. 1 видео.
Привет всем! Писал уже посты про свой городок Киренск Иркутской области, который стоит на двух реках: Лена и Киренга, и не имеет ни одного моста.

Теперь про осень. Осень стоит очень тёплая, днём доходит до + 4, что для нашего края нонсес. Но реки покрываются льдом. В прошлом году люди начали переходить по льду 19 октября, и на улице было -22.

Провалилась под лёд

Читать дальше...
Firsofff Картинки 1 ноя 2017 в 04:02 Комментарии (98) Ссылка
гиф 2,5 мб

На следующем поедет

Читать дальше...
Korvalolium Картинки 1 ноя 2017 в 00:50 Комментарии (50) Ссылка
loading..

Активные темы


Ноябрь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

 

 

 

« Окт 2017Дек 2017 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх