Здорово, ЯП! Сегодня – как, впрочем, и всегда, новая порция опилок, бензопил и деревянных скульптур. Правда, сделаны они на этот раз аж за Полярным кругом – в поселке Яр-Сале Ямальского района ЯНАО. В предыдущем посте (которому не хватило одного голоса до платины, блин!) я уже рассказал о своих бензопильных приключениях в Салехарде. Сегодня - краткий отчет еще о четырех днях, проведенных в плену у ненцев.
В среду, 11 октября, около 23:45 водитель Audi R8, двигаясь по проспекту Шолохова, наехал на мужчину-пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте.
По словам очевидцев, пешехода сбили на первом светофоре после кольца на автовокзале. За 20 минут до аварии эту иномарку видели на Театральной площади.
Ростовчане сообщают, что погибший был закладчиком наркотиков. И как раз в этот момент он убегал от сотрудников полиции, не увидел летящую Audi R8 и не успел вовремя сориентироваться. За рулём синей иномарки была девушка. .Она ехала с превышением скорости.
Про таких как я говорят "поздний ребенок". Отец был командиром Горноспасательного отряда. Мама – учительницей истории в школе. Жили тихо, но детей так не нажили. Родителям было уже за сорок, когда на свет появился я, долгожданный ребенок.
Но в день моего рождения никто не смеялся. Мама говорит, меня сразу куда-то унесли, а к ней подошел врач и, отводя глаза, сообщил, что я, в общем-то, не жилец: проблемы с суставами и мышцами. Она не любит вспоминать тот день.
Чеченцы будут патрулировать Битцевский парк из за слухов о маньяке. «Мы готовы предоставить от нашей организации молодых людей, чтобы помочь органам правопорядка. Мы прекрасно понимаем, что там [в правоохранительных органах] столько сотрудников нет. Поэтому мы готовы в этом плане помогать жителям района, и как раз показать, что все вместе мы можем обеспечить общественный порядок», — заявил Тапаев. (председатель организации "Союз чеченской молодежи) Насчет пруфов, нехочу им делать рекламу и лить трафик через ссылку с ЯПа сами зайдите на сайт этого союза там первая новость, да и она уже везде в новостях от мыла до Яндекса
Полиция швейцарского города Делемон, расположенного в кантоне Юра, потребовала у матери белого подростка, избитого чернокожим мигрантом, удалить видео инцидента, поскольку комментарии возмущенных пользователей к ролику являются «призывами к ненависти и насилию». Об этом сообщает RTN.
Почти каждый из нас когда-нибудь мечтал о том, чтобы завести собаку. Для большинства владельцев домашних животных рождение щенков — особенный момент, который приносит улыбки и счастье. Однако такое случается не со всеми людьми.
Когда этот 13-летний мальчик по имени Джонатан направлялся к автобусной остановке по дороге в школу, он услышал странные звуки. Он решил проверить, что это. На обочине дороги храбрый мальчик нашел мешок для мусора и, присмотревшись, пришел в ужас. Пакет был полон новорожденных щенков. Джонатан понимал, что им нужно помочь, иначе они могли умереть.
В Сети появились кадры столкновения автомобилей Porsche Cayenne и Datsun на 686-м километре трассы М-4 «Дон». В ролике видно, как Datsun под управлением 31-летнего воронежца медленно выезжает на встречную полосу движения, по которой в это время ехал Porsche Cayenne 56-летней москвички. В результате столкновения водитель легковушки и его 51-летний пассажир скончались. Сейчас обстоятельства ДТП устанавливают полицейские. Известно, что водитель кроссовера серьезных травм не получила.
С развитием технологий игрушки сильно изменились. Машинки теперь управляются через Bluetooth, на смену карманным тамагочи пришли пушистые развлекательные центры Ubooly, а роботы теперь действительно двигаются и выполняют простейшие команды.
Но что стало с игрушками нашего детства, которым мы посвящали столько времени или о которых когда-то мечтали? Обозреватель TJ Иван Талачёв выяснил, какая судьба постигла конструкторы LEGO, кукол Барби и другие развлечения нашего детства.
Дочка на мобильник наделала фоток. И все бы ничего, но все снятое находится на расстоянии до километра от дома и именно в этих местах я каждое утро гуляю с собаками. И ни разу не замечал, как красиво вокруг. Даже стыдно как-то перед собой. Я не хвастаюсь ничем, просто предлагаю обратить внимание на ту красоту, что вокруг нас постоянно. А если есть фотки, то выложить их тут.
Всё началось с того, что я услышал голос своего друга во время телефонного разговора со своей женой.
По приезду с вахты я нашёл, помятый окурок в пепельнице в туалете. Я не курю уже полгода.
Скандалить не стал и начал "отращивать рога".
Месяц отдохнул и снова уехал на вахту. Всё бы ничего, но жёнушка моя не заметила, что я уезжаю на два дня раньше. Два дня я был у соседа из соседнего подъезда.
Как я и ожидал, на второй день после моего якобы отъезда я заметил машину моего лучшего друга во дворе. Интересно, зачем он приехал? Он ведь в курсе, что я на работе. Ну ладно шучу. Конечно я понимал, зачем и почему он приехал в наш район. Но для более интересного развития событий я позвонил жене и она ответила, что уехала к матери. Ну да конечно.
Здравствуй, читатель. Если ты являешься гражданином Российской Федерации, то ответь на простой вопрос: Что у тебя ассоциируется со словом "власть"? Дай ка, я угадаю... Депутаты, президент, общественная палата, городская управа, мэрия, полиция, прокуратура или парламент, так? Если ты ответишь, что это так, то у меня для тебя плохие новости - ты стал жертвой подмены понятий, поздравляю, хотя это и не удивительно.
С экранов ТВ, со страниц сайтов и газет, из уст множества близких и совсем незнакомых людей звучит что-то вроде такого: "власти хотят запретить ...", "люди во власти совсем ...", "мы простые граждане ..." и т.п. Все эти понятия, за долгое время, хорошо закрепляются в мозгу в виде ассоциативных связей, ничего уж тут не поделаешь - так работает наше серое вещество. Создается яркий образ всемогущего господина с кнутом, наделенного некоей безграничной силой. Но это еще полбеды, ведь появляется и совершенно противоположный образ слабого, безвольного гражданина, от которого ничего не зависит. И все это, повторюсь, закрепляется в массовом сознании шаблоном "сильная власть vs слабые граждане". И тут читатель закономерно удивится: "но ведь это так на самом деле и есть, мы же всю жизнь так жили и тому масса примеров".
Действительно, примеров куча и еще маленько - безнаказанность беспредела некоторых депутатов, судей или полицейских, круговая порука, плохо прикрытое взяточничество без последствий, кумовство, халатность, преступное бездействие, случаи протектората асоциальных элементов со стороны гос.органов. Компьютерные вирусы пожирают видеозаписи с доказательствами вины бухого лихача-убийцы, у судьи нет повода не доверять оборотню в погонах, прокуратура на пару с полицией футболит дело против "властьимущего" туда-сюда и закрывает за истечением срока давности... Да почти в каждой социальной сфере встречаются местячковые князьки с гипертрофированным синдромом вахтера, которые "почувствовали свою власть" и царапают потолки своей непомерно большой короной.
Где же здесь подмена понятий? Отвечу вопросом на вопрос. Читатель, а ты хорошо знаком с Конституцией РФ? Между прочим, это наиглавнейший и самый важный закон нашей Родины, имеющий высшую юридическую силу! Ну, хотя бы, ее первую главу читал?.. Рекомендую. Особенно рекомендую прочитать третью статью. Чтобы проще было, приведу ее здесь:
Цитата
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.
Стали известны жуткие подробности убийства солдата-срочника Александра Коржича в воинской части в борисовских Печах - его нашли повешенным со связанными ногами, на его теле были обнаружены многочисленные гематомы, а с банковской карты за 4 месяца "исчезли" 900 рублей.
Кстати, я не знал что африканская террористическая организация «Боко Харам» переводится как «Запрет книги», и "книги запрещены, если у тебя дома увидят книгу, тебя расстреляют". Капец мракобесы. Кстати, почему то СМИ обычно не поясняют что это за террористическая организация, вот про их отношение к книгам первый раз прочел.
Профессор: не будет ни ассимиляции, ни интеграции. Мусульмане нас поглотят
Откуда берется терроризм, защитит ли нас государство? Что грозит европейцам в результате наплыва беженцев с Ближнего Востока и Африки, кто кого в итоге ассимилирует? И почему в СМИ притихли бурные споры о беженцах, находящихся в Латвии?
На вопросы Русского TVNET отвечает Леонc Тайванс, профессор отделения востоковедения факультета гуманитарных наук Латвийского университета.
— Господин Тайванс, вопрос о том, что сегодня волнует людей. Терроризм уже стал реальной угрозой, примеров много, вот хоть недавний теракт в Барселоне. Мы привыкаем к мысли, что никто не защищен и жертвой может стать кто угодно и где угодно. МИД Латвии буквально на днях тоже призвал соблюдать максимальную осторожность в путешествиях, избегать большого скопления людей. Почему это происходит? И каков Ваш прогноз на ближайшую перспективу?
— Хороших новостей я обычно не озвучиваю, так что ничего радостного не скажу. Мой прогноз очень неутешительный. Причина — в демографическом давлении с юга, с Ближнего Востока, которое сталкивается с вымиранием населения в Европе. Речь идет о европейском населении — о белом населении, часто об этом запрещают говорить. Вот в «Аль -Джазира» я недавно прочел, что белый человек — это социальный конструкт, то есть порождение опред