Перед вами вестибюль станции Баррикадная в Москве. Спиной к камере стоит молодой человек, в ногах которого покоится чемодан. Лицо намеренно прикрыто капюшоном, ведь над ним камера. Знаете, что он делает? Думаю, что многие видели таких людей в особо людных местах. Сейчас это просто эпидемия какая-то.

Этот человек держит в руках картонку, на которой просит денег на билет в Иркутск. Я подошел к нему, открыл карту России на планшете, попросил показать Иркутск, он не стал со мной разговаривать. И таких профессиональных попрошаек в городе я встречаю каждый день! Все молодые, все с сумками и всем нужно куда-то далеко.

Знакомый встретил попрошайку в аэропорту в зоне досмотра. Парню нужно было в Волгоград, но на автобусе, что в разы дешевле, он ехать не хотел и просил 20 тысяч. А руках была пачка купюр по 500-1000 рублей

Еще одну версию попрошайки встретил недавно на Киевской у Европейского. Пузатый мужчина в небрежном костюме просил 5 тысяч на билет в Италию (представился итальянцем). Скорее всего это был цыган.

Зачем стоять часами и собрать по 10-50 рублей, когда можно срубить сразу несколько тысяч от доброго самаритянина. А такие просят сразу оплатить билет, варианты меньше вообще не рассматриваются.

Куда катится мир???

Источник

Что делает этот парень?
Daimond1984 Картинки 23 апр 2017 в 12:22 Комментарии (128) Ссылка
В прошлом году мы с ребятами заскочили на полчасика на пляж в одном курортном городке на севере Крыма.
Выходя из воды, заметили мужика, распивающего пиво из бутылки. Ну, море это море, путь пьёт. Но этот МУДЕНЬ, допив пиво, разбил бутылку, а осколки прикопал песком, причём горлышко с "розочкой" вкопал вертикально, понятно с какой целью.
Мы к нему подошли и вежливым пинком по ебалу поинтересовались, зачем тут нужна данная инсталляция и не является ли эта заначка предметом высокого искусства?
Ну тут крик, менты сразу подтянулись откуда-то. Узнав причину конфликта, и получив на руки откопанные улики, они тут же попросили гражданина предъявить документы, а откуда он их достанет, из плавок или из жопы - не их проблемы. Не получив документы, и повернувшись к нам, они спросили, видели ли мы, что человек оказал сопротивление при задержании (он действительно пытался бычить и кому-то что-то доказывать). Увидев одобрительные кивки, в ход пошли ПР.
Первый раз видел, как их используют на практике!
Двух ударов мудаку хватило для перехода в стабильно горизонтальное положение.

Мораль: а нет её, просто не будьте мудаками.

©Ve4niyStudent
Lomamaisty Тексты 23 апр 2017 в 12:01 Комментарии (71) Ссылка
Здравствуй снова новый год, зачем я елку разбирал)))))) Симферополь 23.04.2017

pan197627 Видео 23 апр 2017 в 11:47 Комментарии (124) Ссылка
7 картинок.

Сериал "Фарца" напомнил нам, что "золотые" 1960-е – это не только "первый глоток свободы", рок-н-ролл и полет Гагарина, но и время становления советской теневой экономики. Правда, нам показали лишь небольшой ее кусочек в виде группы друзей, решивших выручить товарища из лап прикормленного КГБ мафиози. Ну а что такого, в самом деле: ребята пару вещичек туда-сюда обернули, продали иностранцам иконы. По нынешним временам это не преступление. Еще они рок "на костях" писали, что по нашим меркам тоже скорее хорошо. Обозреватель M24.ru Алексей Байков рассказал о том, как работала теневая экономика государства, запретившего нормальный частный бизнес своим гражданам.

Скажем прямо, картинка советской "тени" у создателей сериала получилась однобокой. Пресловутая фарцовка не требовала ни особого ума, ни смекалки: выучить английский и выменять у иностранца джинсы Wrangler на матрешку смог бы любой студент-недоучка. А как насчет организовать производство точно таких же? Да, на советском оборудовании, из местных материалов, да так, чтобы один в один, чтобы только специалист мог отличить от "фирмы"? А еще скрыть это производство от посторонних глаз, наладить сеть сбыта так, чтобы комар носу не подточил? Главными героями теневой экономики времен развитого социализма были вовсе не фарцовщики, а существовавшие с ними бок о бок подпольные предприниматели. Или, как их еще называли, – цеховики.


Одеть и обуть СССР: как работали тайные предприниматели при социализме

Читать дальше...
СонкХогбен Тексты 23 апр 2017 в 11:36 Комментарии (337) Ссылка
Познавательно

Meteorit90 Видео 23 апр 2017 в 11:09 Комментарии (116) Ссылка
Ибо

Тем более что за пять лет пенисы российских мужчин уменьшились на сантиметр

Вы как хотите, а я буду работать после пенсии
Xomych Картинки 23 апр 2017 в 10:56 Комментарии (64) Ссылка
Речь Биньямина Нетаниягу, произнесенная им с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН. Представляем его в полном объеме, без сокращений.

«Господин президент, дамы и господа, то что я сейчас скажу, шокирует вас: у Израиля светлое будущее в ООН.

Я знаю, что слышать это от меня – это настоящий сюрприз. Потому что год за годом я стоял на этой трибуне и бичевал Организацию объединённых наций за ее навязчивые предрассудки против Израиля.

И ООН действительно заслуживает каждого обвиняющего её слова.

К позору Генеральной Ассамблеи, в прошлом году было принято 20 резолюций против демократического государства Израиль и 3 – целых три – резолюции против всех других стран на нашей планете.

На долю Израиля – двадцать резолюций. На долю всего остального мира – три.

А как насчет фарса под названием «Совет ООН по правам человека»? Этот Совет каждый год выражает осуждение Израилю чаще, чем всем остальным странам мира вместе взятым.

В то время как женщины по всему миру становятся жертвами изнасилований и убийств, или продаются в рабство, как вы думаете, какую в этом году единственную страну решила осудить Комиссия ООН по положению женщин? Точно. Вы угадали. Это Израиль. Тот самый Израиль, где женщины управляют боевыми самолетами, возглавляют корпорации и университеты, председательствуют – дважды – в Верховном суде и занимают такие государственные посты, как пост спикера Кнессета и премьер-министра.

Но это не все – цирковое представление продолжает ЮНЕСКО. ЮНЕСКО – учреждение ООН, ответственное за сохранение мирового наследия. Послушайте, в это трудно поверить, но ЮНЕСКО запросто отвергло и оспорило 4000-летнюю связь еврейского народа с его н

Нетаниягу в ООН: «То, что я скажу, шокирует вас»

Читать дальше...
golani4ik События 23 апр 2017 в 10:52 Комментарии (144) Ссылка
Как добыть нефть из говна и палок? Как перегнать ее в бензин, заправить им драндулетку и умчать в закат?

Штирлиц Видео 23 апр 2017 в 10:24 Комментарии (92) Ссылка
будет 10 картинок, не ломать

На заре существования СССР происходили не только радикальные идеологические и политические трансформации, но и заметные социально-психологические перемены.

В начале 1920-х гг. началась сексуальная революция, которая привела к дискредитации института семьи и брака и появлению организаций, пропагандирующих альтернативные культурные ценности. Таким было общество «Долой стыд!», участники которого маршировали обнаженными по улицам Москвы, демонстрируя свободу от «буржуазных предрассудков».


01. В 1920-х гг. советских граждан призывали вступить в общество *Долой стыд!

Общество «Долой стыд!»: как в СССР в 1920-х гг. боролись с буржуазными сексуальными предрассудками

Читать дальше...
Kent595616 Тексты 23 апр 2017 в 10:17 Комментарии (95) Ссылка
Это самая маленькая фигуристка Казани.
Ей всего 2,5 года

Kent595616 Видео 23 апр 2017 в 10:12 Комментарии (38) Ссылка


Читать дальше...
gamlet149 Видео 23 апр 2017 в 09:57 Комментарии (57) Ссылка
Во многом наш электрический мир своим нынешним технологическим состоянием обязан ученому из Сербии. За годы своей бурной изобретательской деятельности он получил более 300 патентов, разработал двигатели переменного тока, подтолкнувшие промышленную революцию, и немного не дожил до признания своего вклада в открытие радио. Сегодня пост о человеке, который изобрел 21-й век.

Будет 19 фото

История изобретений. Как Никола Тесла изменил мир и умер в одиночестве

Читать дальше...
Warsteiner89 Тексты 23 апр 2017 в 09:54 Комментарии (55) Ссылка
Когда старая консоль стоит как несколько современных.

На вес золота: редкие и дорогие версии известных консолей

Читать дальше...
pvvpvv Картинки 23 апр 2017 в 09:47 Комментарии (101) Ссылка
Будет 8 фото
В украинском селе Вишня под Винницей находится необычный мавзолей: в фамильном склепе, в церкви-усыпальнице Святого Николая Чудотворца, сохраняется забальзамированное тело всемирно известного ученого, легендарного военного хирурга Николая Пирогова – на 40 лет дольше, чем В. Ленина.

Ученые до сих пор не могут разгадать рецепт, по которому мумифицировали тело Пирогова, а люди приходят в церковь поклониться ему, как святым мощам, и попросить о помощи. Винницкий некрополь уникален: ни в одном мавзолее мира мумии не сохраняются более ста лет в таком состоянии.

Церковь-некрополь, в которой находится саркофаг Н. Пирогова


Загадка мумии хирурга Пирогова, которая на 40 лет дольше, чем Ленина

Читать дальше...
rgyqq Тексты 23 апр 2017 в 09:44 Комментарии (85) Ссылка
Я так раз в магазин зашел, не в супермаркет, а такой, обычный, с прилавками. И там значит три отдела. Я в одном отделе сигарет купил, ну условно двести рублей, и рассчитался пятитысячной, других не было. Сигареты взял, пошел в другой отдел, сосиски там, хлеб, она мне всё в пакет сложила, я пакет взял, по карманам хлоп-хлоп, а денег - йок. Айяйяй! Все карманы, а карманов тьма, куртка, джинсы, внутри, снаружи, на рукаве, на коленке, я люблю когда карманов много, на трусах ещё такой пистончик, не знаю для чего, по приколу, или для презерватива может, но там я смотреть конечно не стал. Короче, всё прохлопал, прошарил, вывернул - нету денег! Ну куда делись? Телефон на месте, паспорт тут, ключи, сигареты, зажигалка, кошелёк с карточками, а налички - три рубля и табачные крошки. Хоть раздевайся и в трусах смотри. Потому что ну а больше где? Продавщица говорит - может вы их мимо кармана положили? И как заорёт на весь магазин: "Товарищи, тут мужчина деньги уронил! Посмотрите там под ногами!"

Народ как стадо страусов, головы резко так в пол - тыцк. Потом конечно на меня. Всем же интересно посмотреть на ебалая с вывернутыми карманами, который на ровном месте в десять метров умудрился пять штук проебать.

Короче, денег нет, мне продавщица говорит - вы в ту кассу сходите, где сигареты брали. Может просто сдачу взять забыли? Я такой - что значит забыл?! Это же не рубль. Я даже помню, как я их в карман клал! Но на всякий случай пошел. Делать-то всё равно нечего.

Захожу в тот отдел, а продавщицы нету. Стоят какие-то три терпилы в очереди, спрашиваю - где мадам? Они - на улицу за каким-то мудаком побежала. Какой-то мудак сдачу забыл.

Читать дальше...
Штирлиц Тексты 23 апр 2017 в 09:43 Комментарии (68) Ссылка
Прислали в вайбер, улыбнуло...

Ищется девочка или мальчик на подселение в дом, Колодищи (4 км от минска).

Мы сдаем 2й этаж с комнатой в 17 m2. В комнате стенка-секция и раскладной диван. Кроме того в распоряжении будет площадка перед комнатой, коридор внизу + кладовка на втором этаже. Большая кухня, обычные туалет-ванна. В комнате есть дверь, которая ведет во вторую недостроенную комнату, но там только доски и тлен. Если вы любите обрезную доску или грустить - забирайте в довесок.

Это прекрасно...

Читать дальше...
Обозин Тексты 23 апр 2017 в 09:03 Комментарии (74) Ссылка
Осторожно, вертикалка!

Штирлиц Видео 23 апр 2017 в 09:00 Комментарии (184) Ссылка


З.Ы. Внимание! Спойлеры!
Ingwo Видео 23 апр 2017 в 08:40 Комментарии (61) Ссылка
3 фото
via Damien41

Выпало за зиму в районе Мутновской ГеоЭС. Камчатка

Читать дальше...
Штирлиц Картинки 23 апр 2017 в 08:35 Комментарии (51) Ссылка
Гиф под катом 3.26 Мб via DV123

Наглая морда

Читать дальше...
Штирлиц Зверье 23 апр 2017 в 08:33 Комментарии (54) Ссылка
В сети появилось новое открытое письмо к министру образования РФ. Его автор - преподаватель, кандидат исторических наук Ирина Канторович решила продолжить мысли профессора Веры Афанасьевой из СГУ, которая пришла к выводу, что российское образование находится в удручающем состоянии. Но спасение возможно.

В открытом письме Ирина Канторович предлагает отменить новую систему оплаты труда в госучреждениях (НСОТ), которая была введена в 2008 году по всей стране. Преподаватель уверена, именно этот шаг поможет изменить ситуацию. Чтобы наглядно показать всю порочность системы, автор открытого письма приводит в пример историю бывшего преподавателя Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Татьяны Надточиевой.

«В МИФИ, Москва, откуда я ушла на пенсию в 2011, ректор с гордостью докладывал общему собранию о «средней» (зарплате) по институту в 40 тыс.рублей. В ответ поднимались с мест академики и профессора, заслуженные мужи и требовали: «Покажите нам пальцем на тех, кто получает такие деньги!». Позднее институтские «умельцы-хакеры» взломали базу бухгалтерии и вынули оттуда расчетные листы самого ректора и его приближенных, - рассказывала Татьяна Надточиева. - Распечатали их и оклеили ими столбы и деревья на территории для ознакомления всех желающих. Так вот у ректора и компании зарплата за месяц доходила до 2-2,5 миллионов рублей, у рядовых едва ли 20-25 тыс.руб. У меня на момент ухода ставка была 7 тыс.р., потому я работала только на полставки 3,5 тыс.р, чтобы иметь время где-то что-то ещё ухватить».

И подобная ситуация далеко не исключение, уверена Ирина Канторович. По ее мнению, каждая администрация строит работу так, чтобы сэкономить к

Вопрос дня: почему ректор вуза получает 2 млн, а преподаватель - 20 тысяч?

Читать дальше...
Штирлиц Тексты 23 апр 2017 в 08:27 Комментарии (199) Ссылка
Трепанации черепа – сложнейшая операция, которая делается немногими хирургами и только по медицинским показаниям. Однако, в 1965 году студент-медик из Амстердама Барт Хьюз, желая подтвердить свою научную теория о том, что трепанацию можно использовать для расширения функциональных возможностей мозга, сделал себе трепанацию мозга самостоятельно. С тех самых пор, вот уже многие десятилетия вокруг теории Хьюза идут споры. Одни говорят, что Хьюз был прав, другие яро критикуют его. В ряде стран Хьюз даже был объявлен персоной нон-грата. Однако сторонников от этого у него меньше не стало.

17 фото via
На фото: Барт Хьюз во время операции.

Трепанация черепа самостоятельно. Барт Хьюз — человек просверливший череп

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 23 апр 2017 в 08:21 Комментарии (159) Ссылка
Вчера ночью в Таллинне полицейский патруль преследовал мотоциклиста, который проигнорировал знак остановиться. Во время преследования мотоциклист ускорялся до 100 км/ч. При этом мотоциклист ехал еще с одним пассажиром.

Когда мотоциклист сбавил скорость для совершения маневра, полиция приняла решение: взять на таран. Полицейская машина Volkswagen Kombi врезалась в мотоцикл BMW. Инцидент произошел на перекрестке Нарвского шоссе и улицы Вана-Куули.

За рулем мотоцикла находился 22-летний мужчина, за рулем Volkswagen Kombi — 25-летний мужчина.

В результате столкновения мотоцикл упал, мотоциклист и 22-летняя пассажирка тоже упали. Пострадавших доставили в больницу.



Читать дальше...
Romanion Видео 23 апр 2017 в 07:40 Комментарии (252) Ссылка
25russ Видео 23 апр 2017 в 06:14 Комментарии (362) Ссылка
Сразу видно, что на ТВ читают ЯП )) По мотивам темы Интервью с заместителем постпреда РФ при ООН Владимиром Сафронковым

В принципе все видео интересное, но для нетерпеливых - с третьей минуты!

Poncik Видео 23 апр 2017 в 01:21 Комментарии (89) Ссылка
loading..

Активные темы


Апрель 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Мар 2017Май 2017 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх