Врет, не?

Поздравила с 23 февраля.

Читать дальше...
piioner Картинки 23 фев 2017 в 11:19 Комментарии (155) Ссылка
Катафрактарии античного мира представляли собой отряды тяжёлой кавалерии, в которой не только всадник, но и его лошадь были защищены доспехом. Эти воины использовались для борьбы с лёгкой конницей и пехотой, поскольку доспех делал их практически неуязвимыми для оружия противника. Атаковали катафрактарии единой массой тяжеловооружённых воинов, в сомкнутом строю. Удар тяжелой кавалерии в решающий момент боя должен был прорвать расстроенные боевые порядки противника и обратить его в бегство. Если атака не удавалась, то под прикрытием конных лучников воины отходили назад, перестраивались и повторяли атаку.

28 фото Алексей Козленко

Картинке Клибанарии, Рим, 357 год

Экипировка античных воинов: катафрактарий

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 23 фев 2017 в 11:02 Комментарии (65) Ссылка
От того, что вечер еще далеко или же просто от желания ремонтировать/паять/вонять на всю квартиру паяльником, сел менять аккумулятор на зубной щетке Oral-B prof. care 500. Гугл дал пару советов и, обложившись инструментом начал сам процесс.

Чем занять себя до вечера 23.02 или замена аккумулятора у зубной щетки Oral B

Читать дальше...
kadet31 Строительство 23 фев 2017 в 11:00 Комментарии (120) Ссылка
Пистолет Макарова, из которого ветеран Минобороны Мещеряков днем 22 февраля застрелил одного нападавшего на него и ранил второго, – не является наградным. Теперь полиции надо выяснить, откуда у петербуржца оружие, украденное еще в начале 90-х.

В ночь с 22 на 23 февраля эксперт ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти дал заключение по изъятому с места происшествия в Приморском районе пистолету Макарова.

ранее написала о том, как на военного пенсионера Юрия Мещерякова около 14:30 22 февраля возле ТЦ «Атлантик-Сити» на улице Савушкина было совершено нападение, а он воспользовался наградным оружием — убил одного нападавшего и ранил другого. Также наше издание уже сообщило, что сбежавший налетчик вечером 22 февраля приехал к врачам Елизаветинской больницы, где и был задержан.

Когда на месте происшествия работали следователи, то Мещеряков предъявил разрешение на ношение оружия за № 00007991, выданное заместителем начальника Отдела общественного порядка МВД РФ, пояснив, что оружие наградное и досталось ему за службу по восстановлению Абхазии.

Эксперт дал заключение, что этот пистолет Макарова был украден в Казахстане, в 1994 году, из воинской части и с того времени находится в розыске. Таким образом, стало понятно, что и разрешение на ношение этого пистолета Мещеряковым также не выдерживает критики.

Что касается квалификации его действий при защите возле ТЦ «Атлантик — Сити», то она не подлежит пересмотру, так как неважно из какого оружия гражданин стреляет в грабителей, если он не превышает мер необходимой самообороны. Другое дело, что теперь, судя по всему, ему грозит уголовное наказание на незаконное ношение оружия.

via

Читать дальше...
antonon События 23 фев 2017 в 10:35 Комментарии (267) Ссылка
В этот великий день мы от всего ЯПовского женсовета хотим поздравить наших дорогих мужчин
Думаю, что никто не будет против, если некоторых старожилов портала упомянем отдельно, их знают все. Кто себя не нашел - листаем в конец поста. Кто не успел прислать фото с поздравлением может сделать это в комментариях. Будет 13 картинок, в том числе одна кликабельная.

С днем защитника отечества, мы вас любим, ребята!

С днём защитника Отечества, ЯПовцы!

Читать дальше...
tigroid Картинки 23 фев 2017 в 09:52 Комментарии (253) Ссылка
Источник борется со стереотипами и доказывает, что китайские кроссоверы — это не только кривые копипасты Range Rover Evoque или сборная солянка из японских внедорожников 90-х годов. Присмотритесь к этим машинам — кажется, они очень даже ничего.

Chery Tiggo 7
Прошли те времена, когда Chery Tiggo был подкорректированной китайцами версией Toyota RAV4 второго поколения – теперь это самобытный кроссовер с очень приятным экстерьером. Мировая премьера Tiggo 7 состоялась на Пекинском Автосалоне в 2016 году, а в России он должен появиться уже в первом квартале нынешнего года.

7 неожиданно красивых «китайцев»

Читать дальше...
hurakan Авто/Мото 23 фев 2017 в 09:39 Комментарии (150) Ссылка
Человечество не может обойтись без убийств, и чем очаровательнее и изощрённее оружие, тем лучше. За всю историю человеческую было создано немало орудий войны, многие из которых уже и сами стали историей. Что ещё хуже, мы практически перестали их вспоминать, в отличие от всяких катапульт. Возможно, твои предки сражались ими, а ты даже не знаешь их названий!

31 фото via

Забытое оружие: Чем убивали в старину

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 23 фев 2017 в 09:08 Комментарии (106) Ссылка
Суть вопроса такая Попал в невралгию, проблемы были со зрением, сделали обследование, было подозрение на миастению, я уже писал тут раньше тему о том что зрение у меня было как на картинке в той теме там ниже будет ссылка, в больнице был вначале под наблюдением невролога, ( прекраснейший специалист) Светлана Валерьевна, очень ей благодарен. сделали всяческие обследования вплоть до компьютерной томографии и МРТ, ЭКГ УЗИ полный анализ крови, и вроде как сделали прозерпиновую пробу, ну кароче один укол и становтьс японятно миастения это или нет, миастению глазного нерва исключили, иначе бы меня отправили в Кемерово удалять вилочковую железу, но обошлось,

В конце второй недели мне назначили приём Невролога. Она проконсультировала меня, и узнав что около 2,5 лет назад после смерти моей жены во время родов, я на фоне этих обстоятельств перенёс оченьзатяжную депрессию, что называется на ногах, которую медикаментозно я никак не лечил, лишь посещал психолога и то по настоянию сотрудников детского сада куда ходят мои дети, ибо выглядел я постоянно как депрессивный персонаж. не стану скрываь начал позволять себе выпивать вечерами. хотя вначале были и запои в первые месеца, но спустя год яуже был более менеее нормален, ну точто грустный, и люди как бы от меня шарахались, другими словами нахуй никому не нужный вот такое состояние.

Так вот психотерапевт больницы где я лежал, видимо решила что проблема с нервами и зрениями кроется в запущенной депрессии и назначила мне два препарата, один из них Золофт, причём его она сказала пить не менее 5-6 месяцев иначе эффекта не заметно будет. а потом возможно приём препарата может быть и продлён до 12-36 месяцев, и ка

Чем чреват отказ от фенозепама и золофта  

Читать дальше...
OleLukole Тексты 23 фев 2017 в 09:04 Комментарии (192) Ссылка
Если будет надо для Родины -то я отложу гитару в сторону!




С Днем защитника Отечества друзья!

Читать дальше...
Пашкетт Видео 23 фев 2017 в 08:55 Комментарии (97) Ссылка
Не мог пройти мимо, у земляков проблема. Дом не попал под аварийное жилье.
«Помогите, пожалуйста! Мы не из Сирии, не из Донбасса, мы из города Пензы, с улицы Ударной, 35. Мы не можем ни до кого достучаться», - такое обращение измученные неизвестностью люди адресовали «народу и президенту».



Читать дальше...
dimich1978 Видео 23 фев 2017 в 08:48 Комментарии (136) Ссылка
«Неизвестный с бритой головой в высоких сапогах нанес ножом удар в живот 27-летнему мужчине в матерчатой куртке и бейсболке», — комментируют ситуацию следователи.
После субботнего концерта панк-группы The Exploited, состоявшегося в клубе «Космонавт», погиб 27-летний белорус.
По словам Екатерины, подруги погибшего, Игорь вместе с товарищем стоял после концерта недалеко от клуба, когда там появилась компания молодых людей, предположительно ультраправых взглядов.
— Игорь попросил их не «зиговать», после чего завязалась драка, и он получил ножом в живот, — рассказала девушка.

Тело молодого человека перевезут на его родину, в Могилев, где состоятся похороны.
Отсюда.
yud События 23 фев 2017 в 08:47 Комментарии (83) Ссылка
Советский солдат, которого стали называть «дембелем» берег свою честь как девушка перед первым причастием и обязан был соблюдать традиционные ритуалы, набор которых во многом зависел от рода войск. Но главное было одно – запрещалось соблюдать многие уставные правила по несению службы

8 фото

Что нельзя было делать "дембелю" в советской армии?

Читать дальше...
raven1976 Тексты 23 фев 2017 в 08:27 Комментарии (329) Ссылка
via twitter

Имитировал оргазм
Lomamaisty Картинки 23 фев 2017 в 07:58 Комментарии (31) Ссылка
Следующим шагом России вслед за признанием документов ЛНР и ДНР
может стать оказание республикам серьёзной военно-технической помощи.
Об этом заявил депутат Госдумы Вячеслав Никонов
в эфире ток-шоу «60 минут» на телеканале «Россия 1».
«Россия, на мой взгляд, до признания, вполне способна оказать республикам военную помощь
и сделать это достаточно открыто, в тех размерах,
которые необходимы будут для обеспечения суверенитета республик.
Я имею в виду те системы вооружений, которых, естественно, у республик не может быть,
потому что там нет российской военной помощи», — заявил Никонов.
По его мнению, признание документов — далеко не последний шаг Москвы, а киевские власти могут накаркать и бесконечные разговоры о масштабном российском вторжении могут стать реальностью.

«Действительно могут накаркать, и там (на Донбассе – прим. РВ) могут появиться какие-нибудь российские...»

«Добровольцы!» — с готовностью подсказывает Владимир Вольфович Жириновский.

«Добровольцы», — охотно соглашается Никонов и продолжает:

«Добровольцы в большом количестве и уже более серьезные добровольцы, чем те, которые там есть.
Еще много есть вещей, которые могут произойти».


http://rusvesna.su/news/1487686931

Могут накаркать: В Москве предупредили о возможном появлении на Донбассе «более серьезных» добровольцев и систем вооружений

Читать дальше...
PaParus Тексты 23 фев 2017 в 07:57 Комментарии (455) Ссылка
Гранату вытащу из залежей угля,
ТТ достану, спрятанный в соломе…
Пора на 23-е февраля
Напомнить бабам - кто хозяин в доме!



Корпорация «Яп-издат, Тексты и Креативы Inc.» открывают поздравительный топик для сильной половины человечества.
Не будем кривить душой – лучшей половины.
Тема будет состоять из 27-х частей, поэтому нетерпеливым представителям лучшей половины не надо ломать топик, иначе вы будете преданы анафеме.
Итак, приготовьтесь, мужчины, услышать о себе самые приятные слова, в том числе рифмой.
О том, что вы самые сильные, самые честные, самые умные, самые добрые, самые нежные, самые заводные, самые любимые, самые надежные и вечно юные.
Что вы – наше Всё.


Гранату вытащу из залежей угля

Читать дальше...
Паласатое Тексты 23 фев 2017 в 07:34 Комментарии (96) Ссылка
Всем привет! Всех защитников отечества - с праздником!

Давно не было у нас тем про стройку. Вот наконец-то нашлось время написать про первую серьезную постройку на нашем «кусочке родины». Кому интересно – вот моя тема про постройку туалета в чистом поле. http://www.yaplakal.com/forum46/topic1209825.html

Теперь же говорим про баню-дом. Изначально стояло две задачи: построить нормальную, капитальную баню и построить летний домик. Все это было сильно ограничено бюджетом в (примерно) 500 тыр. В процессе поиска бригад в интернете и на сайтах объявлений появилась логичная идея объединить два первых пункта. Строим баню-домик за 500 тыр. Определились с примерным проектом. Сруб 6x4 плюс веранда 6x2. Верх – мансарда. В дальнейшем это будет как гостевой домик.

Фоток будет 46. Прошу не ломать. Все будет быстро.

Читать дальше...
bubaraks Строительство 23 фев 2017 в 07:30 Комментарии (121) Ссылка
Кто в армии служил – тот в цирке не смеётся. А кто не служил – тот армейского сленга не понимает. Попробуйте угадать, что означают эти выражения, знакомые всем, кто тянул лямку в казармах хотя бы год. И это... С праздником, мужики!

ссылка на тест

Тест "Кто ты в армии"
Мариконне Картинки 23 фев 2017 в 07:24 Комментарии (260) Ссылка
Четверг, однако..

В этих фото столько любви, добра и благодарности. После просмотра хочется взять себе собаку, чтобы осчастливить её и себя. Возможно и для вас это станет толчком, чтобы завести себе четвероногого друга
17 фото via

1. Эта милая леди только что познакомилась со своим новым папой

17 очаровательных собак в момент первой встречи со своими хозяевами

Читать дальше...
etobalodya Зверье 23 фев 2017 в 06:03 Комментарии (98) Ссылка
Печально, но факт: нам никогда не понять жителей Африки. Уж очень их жизнь отличается от нашей. Многие африканцы ни разу в жизни не видели водопровода, супермаркета, компьютера и электрической лампочки, лечатся колдовством и охотятся с луком и стрелами. Разумеется, при таких различиях между нашими культурами, нам трудно принять образ жизни африканцев. Многие их привычки и обычаи кажутся нам отталкивающими. Посмотрите хотя бы на эти примеры!

14 фото и видео отсюда!

Тарелки в губах

Смутитесь, неформалы, втыкающие в губы скромные "гвоздики"! Не жалуйтесь на боль от уколов, гламурные красотки! По сравнению с африканской традией растягивать губы тарелками, укол ботокса - не большее комариного укуса! Африканки тоже считают крупные губы сексуальными, но добиваются их экстремальными мерами - растягивая их специальными тарелками. Первую тарелку, диаметром сантиметра в три, девочке в губы вставляют еще в детстве. А к возрасту половой зрелости в девьчью губу уже спокойно вставляется 20-сантиметровая тарелка, и это значит, что девушка созрела!

С такой дикостью можно столкнуться только в Африке!

Читать дальше...
etobalodya Картинки 23 фев 2017 в 05:01 Комментарии (108) Ссылка
Задолбала эта дебильная фраза! И не лень писать это уродство ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК. Неужели нельзя просто написать ЗДРАВСТВУЙТЕ!?

Раньше единицы этим дебилизмом занимались, теперь смотрю уже через одного. Ну это же звучит как какой-то маразматический бред.

Пруф:

По речевому этикету (потому что приветствия регулируются нормами, а не правилами языка) лучше писать «по старинке»: доброе утро/день/вечер или «здравствуйте!». Вы наверняка скажете, что мы живём все в разных часовых поясах, и странно писать «доброе утро», когда у адресата, возможно, глубокая ночь. Но для этого существует универсальное приветствие «добрый день» или «здравствуйте».

Ещё одна причина, по которой не нужно писать «доброго времени суток», заключается в неправильном падеже. Лингвист Максим Кронгауз объясняет в своей книге «Русский язык на грани нервного срыва», что в русском языке родительный падеж употребляется чаще при прощании («счастливого пути!», «удачи!»), а с приветствиями — именительный падеж («добрый вечер!» вместо «доброго вечера!»). Кстати, к таким «уродцам» речевого этикета Кронгауз относит и приветствие «доброй ночи!», которое в других языках употребляется только как прощание.

Одного меня бесит фраза "доброго времени суток" или нет?

Читать дальше...
Doktorweber Тексты 23 фев 2017 в 02:53 Комментарии (291) Ссылка
Сегодня ночью скоропостижно скончался выдающийся русский актёр Алексей Петренко.

В Союзе кинематографистов России заявили, что Алексей Петренко был выдающимся человеком и артистом. Коллеги актёра принесли искренние соболезнования его родственникам.

— Союз кинематографистов России скорбит вместе с родными и близкими выдающегося российского актёра Алексея Васильевича Петренко, — гласит текст соболезнования.

Советский и российский актёр театра и кино Алексей Петренко родился 26 марта 1938 года в селе Чемер Черниговской области. Он учился в Харьковском театральном институте на курсе народного артиста СССР Ивана Марьяненко. После распределения Петренко оказался в Запорожском музыкально-драматическом театре имени Щорса, а спустя два года играл в Донецком областном русском драматическом театре в Мариуполе. После этого Игорь Владимиров пригласил его в Ленинградский театр им. Ленсовета.

C 1977 года Петренко выступал на сцене Московского драматического театра на Малой Бронной. С 1991 года был штатным актёром Киностудии им. М.Горького.

В 2010 году стал членом Патриаршего совета РПЦ по культуре.
via

Умер актер Алексей Петренко

Читать дальше...
юрэк События 23 фев 2017 в 02:28 Комментарии (185) Ссылка
«Прометеей» (англ. Prometheus) — научно-фантастический фильм режиссёра Ридли Скотта. Изначально задумывался как приквел фильма «Чужой» 1979 года, но позже трансформировался в самостоятельный фильм, не являющийся прямым приквелом «Чужого», хотя события фильма разворачиваются всё в той же звёздной системе ζ Сетки.

25 картинок + текст via

«Прометей» - Интересные факты о фильме и его съёмках

Читать дальше...
nookie Картинки 23 фев 2017 в 02:26 Комментарии (215) Ссылка
Прубреждение: на видео будут виды кровищщи

увидел на бескрайних просторах ынтырнета такой вот видос как играют в обуенную игру и спешу поделиться с таким забавным времяпровождением



Не надо так
VertuHi Видео 23 фев 2017 в 02:03 Комментарии (94) Ссылка
3 фото

Крыша нового стадиона на Крестовском острове протекла во время фестиваля «Радио Зенит» вечером 22 февраля. Вода образовала лужи в коридоре и холле, в некоторых местах под потоки подставили мусорные баки.

Больше всего воды скопилось в коридоре, который опоясывает стадион. Волонтёры, которые дежурили возле дверей, не смогли объяснить, откуда именно и по каким причинам течёт вода.

Убирать лужи спешно позвали уборщиков.

Тряпка vs 42 миллиарда

Читать дальше...
InGrib Картинки 23 фев 2017 в 01:16 Комментарии (93) Ссылка
Почему все врут?

Причём врут настолько извращенно и с упоением, я диву даюсь.
Сплошное пиздобольство у людей в головах, нехотят исполнять свои обещания. Простите за мат, конечно.
Договариваешься с человеком о встрече сегодня в 16:00 на завтра 17:00.
Сказал, позвонит за час до встречи.
Завтра он не звонит. Ни с утра, ни днём, да ни хуя никогда.
Приходится звонить самому.
Ответ :
" Ой, я не могу, потому что мне не охота ехать, да и просто я не хочу, а ты б не мог приехать в другой конец города.
А давай завтра?
Говорю, ну о'к. Завтра."
Да всё бы ничего, да только есть договоренность, что мы вчера договаривались у меня у дома у метро?
Тем более, это нужно тебе, а не мне...
Завтра трубку не берет...
Бляяяя...
Я ради встречи отменил все свои дела и планы. Ждал день...
Ладно. Проехали. Забыли. Списали на проблемы.
Хуй с ним....
Бля...

Договариваешься с другим.
Вась, давай пересечемся, решим вопрос.
Давай, говорит. Где встретимся, во сколько, спрашивает.
Ну, я говорю, Неглинная, 15.
В три дня.
Хорошо, слышу в ответ. Буду. Жди.
Приехал, жду. 10.15.20.40.
Сижу, курю, пью пиво.
Надоело, звоню.
Слышу ответ:
"Бля, мужик, прости, я уехал в другой город, позвонить не сообразил"
Послал нахуй.
Больше хуй он от меня увидит преференций.
Бляяяяя.....

Знакомому дал денег в долг на месяц.
Сумма не большая. 10.000.
Виделись регулярно до дачи в долг.
Вместе пили пиво у подьезда.
То да сё. Как у всех, в общем.
После прошествия срока возврата то отмазки типа :
"Блин, братан, я на даче, давай потом"
"Ой,

Почему все такие пиZдоболы?

Читать дальше...
Allroad177 Тексты 23 фев 2017 в 00:51 Комментарии (217) Ссылка
loading..

Активные темы


Февраль 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28

 

 

 

 

 

« Янв 2017Мар 2017 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх