Большинство россиян высказались за цензуру в интернете
Москва. 18 ноября. INTERFAX.RU — Почти две трети россиян (60%) считают необходимой цензуру в интернете, против этого выступает 25% респондентов, сообщили «Интерфаксу» в пятницу в «Левада-Центре». via
значить вы тут на 60% тоже поддерживаете. или вы не россияне?)
Сотрудники СК РФ по Вологодской области завершили расследование уголовного дела в отношении директора муниципальной районной библиотека, обвиняемой в присвоении вверенного ей имущества.
По версии следствия, подозреваемая, занимавшая в тот момент должность директора одного из районных муниципальных бюджетных учреждений в сфере библиотечного дела, еще в 2014 году была привлечена к административной ответственности с выплатой штрафа в 6 тысяч рублей. Однако свои деньги женщина тратить не пожелала и через бухгалтерию перевела с расчетного счета возглавляемого ей учреждения на счет ГУ МЧС России по Вологодской области всю сумму штрафа - 6 тысяч рублей.
Расследование завершено, а все материалы этого уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.
Наткнулся вот на такую информацию. Не знаю соответствует ли действительности, может "утка"?
"Немного печальные для физлиц новости от Сбербанк-онлайн по поводу халявных переводов между картами физлиц, которые на самом деле не переводы, а оплата за что-то (за работу, за покупки в интернете):. В последнее время начались частые проверки платежей, проводимых через карты Сбербанка, в связи с тем, что в соответствии с политикой Сбербанка использование банковских карт физических лиц для коммерческой деятельности не предусмотрено.
Донесите до ваших друзей. Если вдруг кому то позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга. Запрещено указывать, что он оплачивает покупку в интернете. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО, ни счета. Донесите эту информацию до ваших клиентов, оплачивающих, на карты Сбербанка пожалуйста!
PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам."
На новогоднем корпоративе я был один раз. Так получилось. Помню, что деньги собирали на него за месяц. Причем отдельным фондом были взносы на бухло. Ляпина, секретарь директора так и сказала: -Когда на бухло принесешь? Я ответил, что мне бухло не надо. -Тебе не надо, другим надо - сказала Ляпина и отобрала у меня тысячу.
В день корпоратива сотрудницы бухгалтерии и прочие женщины, практически не работали, пребывали в эйфории, периодически сетовали, что не пригласили водителей, и теперь мужчин будет крайне мало. Конечно, говорилось это все в форме шутки, но с охуительной надеждой в голосе.
Но водителей приглашать не стали ввиду того, что они утроили себе корпоратив в гараже. А именно нажрались ещё утром в труху и в полном составе залипли в неестественных позах там, где были.
Женщины же неистовствовали, они зачем-то повязали на шеи и волосы елочную мишуру, наклеили блестяшки на лица, видимо, стараясь превратиться в фей и эльфов.
Получалось так себе, особенно у главбуха Раисы Петровны. Трудно быть эльфом, когда ты весишь полтора центнера. Хуй подходящие крылышки найдёшь. Кстати, вы не знаете, почему всех главбухов зовут Раисами Петровнами? Ну, или что-то типа того.
Корпоратив проходил в ресторане с оригинальным названием "Кафе. Ресторан. Шашлык" Все пришли вовремя, расселись за столами, но есть и пить не начинали, потому что директор опаздывал.
За время ожидания мы прослушали несколько песен в исполнении Григория Лепса, Елены Ваенги и ещё кого-то узбекского или азербайджанского, я так и не понял.
Наконец пришел директор. Вальяжно сел во главе стола и сказал: -Какие у нас сегодня девочки красивые! И в
Камера видеорегистратора запечатлела ожесточенную схватку между водителем и пешеходом прямо на проезжей части в Перми. Кадры этой драки были опубликованы в Сети.
На съемке видно, как водитель Мazda оставляет свою машину на дороге и бросается с кулаками на прохожего, который в тот момент пересекал проезжую часть. На ней же и развернулось противостояние. Конфликтующие били и бросали друг друга на покрытый снегом асфальт, не замечая проезжающих мимо автомобилей.
При этом чем закончился конфликт, не сообщается. Видео очевидца обрывается в тот момент, когда схватка перемещается на обочину. По словам свидетелей, она началась из-за того, что пешеход грубо ответил автомобилисту. via
Житель Алабамы признал себя виновным в убийстве сексуального насильника собственной дочери, обрекая себя на 40-летний срок, чтобы той не пришлось давать показания в суде. 43-летний Джей Майнор решил избежать судебных разбирательств, чтобы его дочери не пришлось лишний раз описывать пережитые ею ужасы, сообщает издание AL.
Инцидент произошел в округе Каллмэн, штат Алабама. 43-летний Джей Майнор застрелил 59-летнего Реймонда Брукса. Брукс неоднократно совершал действия сексуального характера в отношении его дочери Джулии, когда та была еще ребенком. На данный момент девушке уже 24 года, и у нее имеется трое детей, но она все еще помнит, что с ней случилось.
Джулия рассказала, что это длилось на протяжении 4 – 5 лет. Девушка не помнит, когда это случилось впервые, но это продолжалось на протяжении очень долгого времени. В силу возраста она не понимала, что происходит, и считала, что это нормально. «Он заставил меня думать, что любит точно также как мать и отец, но немного иначе», — рассказала Джулия.
«Он решил сразу признаться в содеянном, чтобы мне не пришлось погружаться в воспоминания о домогательствах в окружении большого количества людей», — объяснила девушка.
Всем привет! Ранее тут не видел и, следовательно, предлагаю обсудить то что будет ниже на фото Совсем недавно «оглох» от предложений одного из сайтов по продаже всякой хери … И так: «они» представляют Вашему вниманию товар скааааа в стиле FOREVER ALON LIVING Ну а че ПОЧТИ идеальная подруга……. голова не болит, говорит мало, и оч жаль, что не готовит)))) Имени нет )))))))) ошибиться невозможно )))) ржунимагу Именно эта что на картинке - рост 165 см, вес 36 кг, фигура 88х57х86 Из политических соображений ЯПа (о не согласованной рекламе) убрал все ссылки и названия продавца. Будет 8 фот...
Бурное обсуждение этого события "мирового значения" по всему рунету - прямо не продохнуть! )) Такое ощущение, что родила единственная женщина на планете. Но что есть - то есть. И вот несколько скринов реакции "из этих ваших инторнетов"
5 картинок
Кто еще что-то оригинальное и небанальное встречал по этому поводу - добавляйте ))
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо *** я не хотела вас обидеть, случайно просто повезло *** поскольку времени немного, я вкратце матом объясню *** башка сегодня отключилась, не вся, конечно, — есть могу *** следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь — она жуёт *** шаман за скверную погоду недавно в бубен получил *** всё вроде с виду в шоколаде, но если внюхаться — то нет *** обидеть Таню может каждый, не каждый может убежать ***
Первую четверть 8 «В» класс новосибирской гимназии № 17 окончил со скандалом. Одна из девочек в своем Инстаграме выставила фото учительницы математики. Подписала фотографию так: «Е... (дурочка. - Прим. авт.) с деревушки. Надеюсь, скоро она покинет меня».
Скоро зима, праздники, утомительные походы по магазинам. Если вы любите ходить по магазинам, толкаться там, ждать очереди, бесцельно тратить деньги, то эти полезные советы не для вас..
Кремль закупил шампанское по цене 37 тысяч рублей за бутылку, а вам хорошего настроения и здоровья закуп ФГБУ «Комбинат питания Кремлевский» потратил 1 млн рублей на алкоголь, в том числе на шампанское Crystal Louis Roederer по цене 37 493 рубля за бутылку. На это в твиттере обратила внимание Екатерина Петрова — активистка общественного проекта «Роспил» оппозиционера Алексея Навального.
Данные были взяты с сайта госзакупок.
Всего комбинат питания заказал четыре бутылки дорогого шампанского. Также в заказе представлены недорогие вина Gavi Il Valentino, Grand Bateau и Selection des Chateaux de Bordeaux. Заказ был сделан у единственного поставщика — ООО «Компания Симпл».
Также предприятие питание разместило заказ на приобретение 2,5 тысячи банок лососевой икры на сумму 912 тысяч рублей. Еще 4 млн 900 тысяч рублей в Кремле решили потратить на покупку сыров «Гауда», «Моцарелла» и «Адыгейский» пруф
В эфире американского телеканала PBS появилось видео авианалета на нефтеперерабатывающий завод "ИГ" в Сирии. "Впервые авиация США нанесла удар по грузовикам террористов, перевозящим сырую нефть", - заметил, комментируя ролик, журналист телеканала. Меж тем, использованное в сюжете видео днем ранее было опубликовано Минобороны РФ и запечатлена на нем работа российской авиации, пишет Russia Today.
Американских телевизионщиков не смутили даже кириллические буквы прицельной сетки по краям кадра. Под российское видео (на отметке 2.29) они подложили рапорт об уничтожении ВВС США более сотни грузовиков, перевозивших незаконно добытую террористами сырую нефть.
На японском рынке товаров появилась новинка под названием Gosso. Это косметический набор для удаления волос в носу. Процедура напоминает восковую эпиляцию и по моему мнению является особой формой садомазохизма. )) Но... это же японцы! Им можно! _))
Возможно всё это относится к этому автомобилю. Но одно могу сказать, что это история и этот автомобиль в 2016 году отмечает своё 50-летие. Всем привет, Сегодня я хочу познакомить вас с обновлённой (или новой?)Toyota Corolla!
40 фото И напомню, мои топики являются хобби. Не являюсь проф.фотографом, видеографом и т.д. Просто люблю автомобили и делюсь своим отчетом с ЯПом.
Снег ложился на ровную поверхность двора ровно и даже торжественно. Будучи перфекционистом в какой-то мере я оценил это изящное покрывало и осознал, что под ним всё не так идеально, как бы мне хотелось. Судорожно вздохнул, вспомнив, сколько испорченных нервов мне стоила эта ровная поверхность с небольшим градусом наклона для наилучшего стока дождя...
Каждое утро этот фотограф снимает стильные наряды 83-летнего портного-модника
Молодой берлинский фотограф Зои Спаутон (Zoe Spawton) создала необычный проект под названием «What Ali Wore» (Что носит Али). Главным героем её проекта стал 83-летний портной по имени Али, каждый день совершающий поход по улицам Берлина, чтобы добраться на работу. Что же такого необычного в Али? Каждое утро он надевает новый стильный наряд, привлекая внимание к себе и своей работе. Вкусу престарелого портного позавидовал бы любой модный блогер, но блогеров много, а Али такой один. Забавная серия фотографий была создана в период с 2012-2015 гг.
18 ноября 1927 года родился Эльдар Александрович Рязанов - всеми любимый кинорежиссер, актер, драматург, сценарист и поэт. В 1956 году на экраны советских кинотеатров вышла его новогодняя комедия "Карнавальная ночь. Фильм имел огромный успех и на многие годы полюбился зрителям, а благодаря роли Леночки Крыловой Людмила Гурченко стала всесоюзной любимицей и кумиром поколения. "Карнавальная ночь" побила все рекорды проката, на нее было продано 48,64 миллиона билетов, а песня "Пять минут" стала своеобразным гимном Нового года. Казалось бы, фильм мог стать гарантией того, что судьба актеров, исполнивших главные роли, должна сложиться непременно успешно, однако, не для всех это стало так.
Крупная сосулька пробила крышу пристройки бизнес-центра на Боровой улице в Санкт-Петербурге. Фотографии пробитой кровли и кусков льда были опубликованы в сообществе «ДТП и ЧП, Санкт-Петербург».
Канадец Давид де Мьюль опубликовал трогательное видео, на котором белый медведь гладит по голове эскимосскую собаку, сидящую на цепи. Об этом сообщает CBC.
Де Мьюль работает гидом в небольшой фирме и показывает туристам места, где можно встретить медведей и других животных. Ролик он снял в канадской провинции Манитоба. По словам де Мьюля, он ожидал увидеть бойню, но вместо этого стал свидетелем трогательной картины.
«Это было красивое зрелище, и я просто не могу поверить, что такое огромное животное просто хотело быть доброжелательным по отношению к другому», — заявил де Мьюль. via