В фантастических фильмах до мельчайших подробностей продумываются технологии, устройство городов, наши будущие профессии. И одежки тоже. Если проследить год за годом модные тенденции фантастических фильмов, получится занятная картинка. Вот как мы должны одеваться, по мнению киношников-фантастов:
Впиши свое имя в историю древнего мира в бесплатной ММО-стратегии «Спарта: Война империй». Реалистичная графика, сражения с миллионами реальных противников со всего мира, десятки разнообразных юнитов с уникальными характеристиками и сотни могущественных альянсов ждут тебя! Стань спартанцем прямо сейчас!
19-летнюю участницу проекта "Дом-2" Алису Мусу со скандалом выгнали с телешоу, передает Paparazzi. Как выяснилось, девушка зарабатывает на жизнь проституцией.
«Войны престолов» − бесплатная онлайн-стратегия в жанре темного фэнтези! Развивай замок, нанимай в свою армию могучих Паладинов и величественных Драконов, заключай союзы с тысячами игроков со всего мира – и стань новым владыкой древней империи Штормфолл!
13 августа японский пользователь Твиттера под ником @aktfps опубликовал снимок своей кошки по кличке Milk-chan, которая попыталась сделать два дела одновременно — поточить когти и запрыгнуть на кровать (вот эта тема). Фотография сконфуженного животного быстро набрала более 130 тысяч ретвитов и стала популярной темой для фотожаб.
По словам хозяев, животное достаточно быстро выбралось из неудобной позиции, но этих нескольких мгновений ей вполне хватило для того, чтобы стать звездой японского, а потом и англоязычного интернета.
Во время Олимпиады в Рио-де-Жанейро после продолжительной болезни скончался второй человек во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA) - вице-президент Махенкеси Стофиле. Об этом сообщает пресс-служба организации. Ему было 72 года, последние недели он провел в больнице. В WADA отметили особую роль Стофиле в развитии антидопингового агентства и особенно - в продвижении спорта в ЮАР. И добавили, что "его вклад выходит далеко за рамки спорта". Вице-президентом агентства его попросили стать в 2013 г., и в январе 2014-го он перешел на этот пост. Ранее, с 2004-го по 2010 г., Стофиле был министром спорта и отдыха ЮАР.
Произошла пару недель одна неприятная история, свидетелями которой была моя семья.
Юг нашей необъятной, большой пансионат. Приехала туда группа детей разных возрастов с сопровождающими на соревнования. Вечером, как полагается, дискотека для мелких. И тут одна из девочек, не по годам развитое дитя 11 лет, плача бежит к старшим. Что произошло?
Сквозь горючие слёзы и истерику девочка рассказала, что не пошла танцевать и сидела на качелях, когда к ней подошёл парень, снял у неё с плеча бретельку лифчика и приказал раздеваться.
Все в шоке!!! Воспитатели в панике. Подняли на уши охрану, вызвали начальника охраны. Приметы пострадавшая описала очень детально: рост, внешность, одежда, а также указала место, где все это произошло.
Парня нашли быстро. Юноша 17 лет, отдыхает с родителями в кемпинге при этом же пансионате. Девочка его опознала. Охрана еле спасла его от линчевания, что и понятно - толпа отдыхающих была готова его порвать.
Дальше разбирательства. Первый звоночек - нашли записи с камер наблюдения. Вот площадка: вот парень на турнирах, вот девочка на качелях. НО он даже к ней не подходил, ДАЖЕ на 3 метра не приближался.
Последовал допрос "пострадавшей". "Я сидела на качелях и, наверное, уснула. Скорее всего мне это приснилось". WTF! Девочке очень хотелось внимания, история стара, как мир. Но чтобы так - никто не ожидал!
Естественно, ее сразу выгнали из команды. Тренер просто не мог позволить ей остаться, столько нервов потрачено на малолетнюю фантазерку.
Жаль парня и его родителей, которым этот инцидент существенно подпортил отдых. Желаю никому и никогда в такие ситуа
Кто сказал, что у смерти нет чувства юмора? 1. Дебби Миллз, 99-летняя жительница Ньюбрафтона, погибла, когда переходила дорогу. На следующий день ей должно было исполнится 100 лет, но когда она переходила через дорогу вместе со своей дочерью, идя на вечеринку в честь дня своего рождения, ее инвалидное кресло было сбито грузовиком, доставлявшим ее именинный пирог. 2. Питер Стоун, 42 года, был убит своей 8-летней дочерью, которую он только что отправил в комнату без ужина. Юная Саманта Стоун решила, что раз она не могла поужинать, то и никто другой не будет, поэтому она шустро накидала папе в кофе 72 таблетки крысиного яда, пока он готовил ужин. Жертва сделала один глоток и тут же скончалась. Саманте Стоун дали условное наказание, поскольку судья нашел, что она не осознавала, что творила – пока она не попыталась отравить свою мать тем же способом месяц спустя. 3. Семнадцатилетний Давид Дэнил был убит своей подружкой, после того как попытался овладеть ею. Его непрошеные приставания были встречены двустволкой. Отец Карлы (подружки) дал ей оружие за час до свидания, так, на всякий случай. 4. Двадцатисемилетний Хавьер Халос был убит хозяином снимаемой Хавьером квартиры за то, что 8 лет не платил арендную плату. Хозяин, Керк Вестон, забил жертву до смерти сиденьем унитаза, после того как осознал, сколько времени прошло с тех пор, как мистер Халос последний раз платил за квартиру. 5. Меган Фрай, 44 года, была убита 14-тью патрульными, когда забрела в симуляцию боевой стрельбы в специально построенном городском участке. Когда Меган Фрай увидела патрульных, медленно идущих по улице, она выскочила перед ними и гаркнула: «Бу!». Патрульные, думая, что это внезап
Зашел сегодня в Сбербанк, все очень понравилось: девушка на рецепшн уточнила цель визита, потом предложила сесть в кресло и подождать специалиста, по пути спросила что мне принести: чай, кофе или воды?
Пока ждал, полистал буклетики: кредит на любые цели до 2 500 000 крон (эквивалент $100 000) по 6%, ипотека по 1.7% годовых в местной валюте.
Пишет. Кошусь на врача, тот молчит, как рыба об лёд, но тоже косится. В листочек. Тренируем боковое зрение.
С: -Как проявляется? Я: -Чешусь, кашляю.
Пишет. Не могу спрятать покерфейс за фейспалмом. Доктор пунцовый, но молчит. Остальные прядают ушами в нашу сторону.
С: -Работать не мешает? Я: -Выпишите мне ограничение, я не против.
Что-то пишет.
С: -Идите.
Выхожу за дверь, в кабинете взрыв хохота. Через пару минут выходит другая медсестра, из глаз тушь течет, хихикая протягивает мне карту и журнал здоровья.
- Карту в регистратуру сдать не забудьте... Ой попадёт Вальке...
Заходит обратно в кабинет, там все ещё хохочут. Открываю: "Годен без ограничений".
Мне зело интересно, что там у себя Валька написала? Их теперь вообще этому учат или мне с особью повезло?
Год назад американский генерал-лейтенант Бен Хождес и бывший начальник управления систем электронной борьбы армии США Лори Бакхут признались в интервью изданию Defence News (Новости обороны), что российские системы радиолокационной электронной борьбы (РЭБ) оказались для них впечатляющими. "У нас отличная радиоэлектронная разведка, позволяющая прослушивать противника 24 часа в сутки. Но российские возможности по подавлению нашей радиосвязи превышают наши возможности на порядок. Против их РЭБ наша система управления просто беззащитна", - призналась американским журналистам Лори Бакхут. Российские конструкторы решили не разочаровывать американских военных - до конца 2016 года поставят в войска диагностический центр для комплекса РЭБ "Борисоглебск-2". Новая разработка позволяет выявлять неполадки радиолокационных комплексов за 10 минут вместо нескольких дней. В полевых военных условиях сроки восстановления техники могут решить исход боя и спасти жизни бойцам. Ранее специалистам приходилось в ручном режиме определять место поломки или сбоя, для того чтобы заменить неработающий модуль. Сегодня армия России имеет более 10 систем радиоэлектронной борьбы, не считая десятков радиолокационных систем связи (РЛС) и систем радиоразведки (РЭР). При этом половина РЭБ были заказаны Минобороны и разработаны в середине 2000-х годов. Советская школа радиоэлектроники не была растеряна и получила развитие и в современной России. У американских военных мощь советских средств радиолокационной и электронной борьбы не вызывала сомнения, но российские РЭБ до 2014 года в США не воспринимали, как превосходящую угрозу. Сказывалось впечатление от общей деградации русской арми
Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) российская бегунья Юлия Степанова в интервью журналистам заявила, что боится за свою жизнь и жизнь своего супруга, пишет «Интерфакс». Такое заявление спортсменка сделала после хакерской атаки на ее семью.
«Если с нами что-то произойдет, вы должны знать, что это - не несчастный случай», - сказала она.
Кроме того, бегунья обвинила Международный олимпийский комитет в попустительстве России, после того как он дал разрешение на участие нашей сборной к Играм. Она отметила, что то, как МОК решил поступить с РФ, говорит о том, что он «не проявляет к допингу нулевой терпимости». Но вместе с тем, добавила, что допинг - это не только российская проблема, и она уверена, что «определенное число легкоатлетов, которые участвуют в Олимпийских играх, в ходе подготовки принимали стимулирующие препараты».
Напомним, в конце прошлой недели стало известно о том, что хакеры взломали электронную почту Степановой и её аккаунт в системе АДАМС (Anti-Doping Administration & Management System). По словам представителей WADA, киберпреступники надеялись узнать точное местонахождение в США спортсменки, её мужа и сына.
Художник-иллюстратор Рита З. (именно под этим именем она известна в сети) живёт в Минске. Слава интернету - благодаря ему с работами этой чудесной художницы может познакомиться каждый желающий.
А начать я хочу с рисунков, которые и вывели меня на эту художницу - с рисунков о синих котах.
Всем здоровья во все органы. Хочу поделиться странным наблюдением. Замечаю, что уже 4 раз за последние 2 недели к моему дому подъезжает одна и та же подозрительная "таблетка". Машина паркуется около подъезда, хотя рядом есть свободные места. Водитель не заходит в подъезд, вчера он вышел из-за руля, покурил и сел в салон машины. Стекла авто жестко тонированы в круг. Уверен, что водитель все время находится в машине, возможно не один, т.к. неделю назад, проходя мимо, слышал разговор внутри машины. Максимальный простой у подъезда составил двое суток, потом машину уехала. Даже в ночное время, после часу ночи, водитель был в машине, видел, как из задней боковой форточки выходит сигаретный дым. Стоит да стоит, мало ли... Но вчера случайно заметил, что в заднее треугольное окошко высунулась рука с непонятным предметом (очень похоже на камеру), который был установлен на крышу (на магнит, был характерный звук прилипания к крыше), происходила настройка предмета, человек поворачивал/доворачивал штуку в нужном направлении, менял место установки камеры. Рядом находятся обыкновенные дома, частная платная клиника, детская игровая площадка. Как поступить? Позвонить в 102 и рассказать про машину? В другой приезд самому поинтересоваться "А что это Вы тут торчите?"
Российский боксер Евгений Тищенко стал обладателем золотой медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 91 килограмма.
В финале 25-летний Тищенко встретился с Василием Левитом из Казахстана. Первый раунд россиянин уступил своему оппоненту, во втором сумел взять верх. Судьба олимпийского золота решилась в третьем раунде, который остался за российским боксером.
Награда Тищенко стала 11-м золотом в копилке сборной России на Играх в Бразилии.
Меломаны известны некоторыми довольно экстремальными поступками в своем стремлении к "более чистому" звуку, такими как, например, покупка кабелей, которые стоят столько же, сколько хороший автомобиль.
Тем не менее, Wall Street Journal отмечает, что некоторые японские слушатели пошли еще дальше. Такео Морита, обеспокоенный тем, что "испорченное" электричество влияет на качество его мелодий, установил уличный столб электропередач за примерно $10 000 со своим собственным трансформатором, чтобы получить более прямую электроэнергию из сети. И он не одинок - есть целый журнал, посвященный продаже аудиотехники, связанной с энергетическим оборудованием, в том числе столбов.
Не совсем разумно беспокоиться об электричестве. Достаточно страшнее электромагнитные помехи, которые могут произвести слышимые щелчки. Так же, как и с самыми дорогими акустическими системами или топовыми кабелями, сомнительно, что вы на самом деле ощутите улучшения. Как говорит исследователь Тсутоми Накано, данное явление больше связано с "силой воображения" - аудиофилы хотят убедить себя, что они получают лучший звук.
Был у нас один солдатик в стройбате, кстати, русский Юра Лозовский. Богатырь - косая сажень, здоровый как медведь, лось, кабан...
История первая, рассказана Юриным командиром роты Александром Ивановичем (никак не вспомню фамилию - помню, что из Гомеля родом):
На КМБ возле чайной к нему подваливают 2 чёрных деда с наездом - сгоняй, купи нам сигарет и сладенького. Юра начал топтаться, типа тупит, а сам повернулся так, чтобы черные к стене спиной были. протягивает руку и пятернёй (размах пальцев от плеча до плеча черному) сгребает всё что попалось в кулак - хэбэшка, майка, волосы густо торчащие из-под хэбэшки, кожа, сиськи и т.п., а потом резко дёргает от земли и прислоняет того к стене, да так, что ноги сантиметров 20 над землёй болтаются. Юра приколист, спрашивает - а тебе сигареты прикуривать или не надо? Черный визжит как резаный - отпусти, не надо, а Юра глумится, так может прикурить? Поглумился и отпустил, боялись потом его деды жутко, зато вокруг Юры много народа вилось...
История вторая, сам не спел увидеть, но рассказал сам Юрка:
Служба идёт на убыль, осталось полгода до дембеля, ротный подаёт Юру на сержанта. В качестве практики командирской ставит дежурным по роте. К слову - дело происходит в Казахстане, казарма одноэтажная старая, ранняя весна, тепло, выходной день, лишний состав отдыхает - футбол, просто в тени валяются. Назад, к делу. Дежурный по роте спит не ночью, а днём. Ротному нужно было что-то в казарме взять (офицеры жили недалеко, метров 50-70 в финских домиках), попёрся он туда, заодно и порядок проверить. Заходит в казарму, а из спального помещения запах сигаретного дыма. Ротный туда, окна распахнуты, никого, только