…а вчера я был вообще никакой ©
Несколько минут тому назад согласно моему привычному часовому поясу наступило 9 июля. Это значит, что мне исполнилось 35 лет. Мои спят, а я вот нечто вроде когнитивного диссонанса испытываю. Вроде как и День Рождения, и с самого утра начнутся звонки и смски. Но малость смущает то, что каждый второй, не считая каждого первого, обязательно произнесёт «с юбилеем». И обязательно скажет, что для мужика 35 лет – это детский в общем-то возраст, ну и прочее подобное.
Когда мне исполнялось 30 всего пять лет назад, мы с женой смотались вдвоём в поход, вырубили телефоны и целых два выходных дня делали вид друг перед другом, что мы вообще-то на природу выехали, а не… Ну вы поняли, чем мы занимались всё это время. Нас, конечно, мамы/бабушки/тёти потеряли, была паника. И только папы/дедушки/дяди спокойно говорили: «Ну ребята вдвоём уехали на Оку с ночевой, ну они муж с женой, отвалите от них».
Вот и сегодня хочется того же самого. Конечно, у нас сын, конечно, так отрываться мы с женой не сможем, но вот куда деваться – юбилей же, блядь. Родственники приезжают, все дела. Юбилей, мать его. А что поменялось? А ничего. Просто в глазах вечно следящих за календарями/гороскопами вдруг промелькнуло – 35 лет это юбилей, значит, надо толпу родных собрать со всех близлежащих областей. Нет, я рад их видеть, я их всех люблю. И все будут накормлены, всех развлеку, все будут хохотать и радоваться. Я не подведу. Просто только я и моя любимая жена знаем, что лучше всего нам бы (уже втроём с сынишкой) поехать бы также посмотреть на звёзды, попеть тихонько под мою гитару какую-нибудь редкую старую песенку, или просто по очереди поблюзовать (
Читать дальше...
|