В Берлине состоялся футбольный матч между сборными Германии и Дании.
Впрочем, это был далеко не о Чемпионате Европы по футболу, а матч между германскими и датскими порноактрисами.
Основное внимание зрителей, похоже привлекла даже не сама игра, а футбольные формы команд. Девушки были в коротеньких футболках и... эти футболки были просто нарисованы на них в стиле боди-арт.
Закончилась эта встреча с разгромным для немцев счетом – 13:1. Вот так вот немецкий порнобизнес подмочил репутацию немецкого же футбола.
Осужденному полковнику Владимиру Квачкову предъявили новое обвинение — в оправдании терроризма. Находясь в колонии, он записал видеоролик, в котором нашли признаки экстремизма. Новое дело может лишить его шансов на УДО
Владимир Куракин — один из шести бойцов березниковского ОМОНа, которым посчастливилось выжить в страшном бою с чеченскими ваххабитами под Жани-Ведено в марте 2000 года. Награждённый Орденом мужества, медалью «За заслуги», десятком ведомственных наград, переживший два тяжёлых ранения в боевых командировках на Северном Кавказе, майор милиции в сегодняшней мирной жизни пытается отстоять своё право на жилище, борясь уже с российской бюрократией.
Выживший
Год назад омоновец Владимир Куракин стал майором в отставке. В память о боевых буднях, помимо воспоминаний, остались военные травмы — контузия и глухота на левое ухо, гипертония, межпозвонковые грыжи. Всё это с возрастом всё чаще даёт о себе знать, но когда Владимир Алексеевич был действующим офицером боевого подразделения, личные и бытовые проблемы отходили на второй план.
Каждое лето провожу на море и наблюдаю следующую картину: народ купается, набирает полные уши воды, кое как её вытряхивает, и уже через день ходит с воспалением. Особенно часто дети - во первых, они не чувствуют или не говорят о том, что вода осталось, во-вторых, им хрен объяснишь, как её оттуда вытряхнуть. Потом идут бессонные ночи, когда даже вдыхать больно (знаю по своему детству), недели лечения, дорогие лекарства...
Короче, славный выходит отдых.
Так вот, БЕСПОЛЕЗНО:
- Затыкать нос рукой и сильно в него дуть - воде в ухе совершенно всё равно, насколько вы прогнете барабанную перепонку. - Затыкать пальцем ухо и давить внутрь - причина та же.
Немецкий бундестаг признал геноцидом преступления против армян в 1915 году; факт геноцида уже признан многими государствами, в том числе Россией, Францией, Швейцарией, Польшей, а также Европарламентом и Всемирным советом церквей.
Резолюция одобрена большинством депутатов, был подан один голос «против», один парламентарий при голосовании воздержался. Дебаты были инициированы коллективным запросом правящего парламентского большинства и партии «Зеленые», запрос называется «Память о геноциде армян и других христианских меньшинств в 1915 и 1916 годах», передает РИА «Новости». «Уничтожение армян в Османской империи в ходе Первой мировой войны было крупнейшей катастрофой, повлекшей огромные последствия в тысячелетней истории армянского народа. Потому что депортация и массовое уничтожение, по независимым подсчетам, стоило жизни более чем 1 миллиону армян. Множество независимых историков, парламенты и международные организации считают гонения и уничтожения армян геноцидом», – сказано в документе. Чуть ранее издание Tagesspiegel написало, что Турция в случае, если бундестаг признает преступления против армян в 1915 году геноцидом, может отозвать из Берлина своего посла Хюсейна Авни Карслыоглу. «Возможен временный отзыв турецкого посла Хюсейна Авни Карслыоглу из Берлина – подобным образом Турция отреагировала на резолюции по армянам в других европейских парламентах», – пишет газета. В 2015 году в частности были отозваны послы из Австрии и Люксембурга. Ранее в четверг председатель немецкого бундестага Норберт Ламмерт, выступая с вступительным словом перед голосованием по закону о геноциде армян, заявил, что немецкие парламентарии готовы воспринимать критику
Вот уж не думал что первый пост будет такой. Сегодня утром, со стоянки около работы, с 7:40 до 11:00 угнали Lifan Solano 2011 г.в., гос. номер Н043УЕ, белого цвета, установлены дневные ходовые огни, стекла задние тонированы процентов на 30, спереди атермальная прозрачная пленка. С утра был грязный. В полицию обращение написал, на штраф стоянках нет. г. Тюмень. Если кто увидит, сообщите пожалйста. 89091851895 или в ГАИ.
Завалы разобраны, интервью даны. телеканалы разъезжаются. Наши власти побывали в Междуреченске, все посмотрели, сделали необходимые заявления. Конечно, все сейчас однозначно будет сложено на бизнес, коварные коммерсанты сами втихаря чего то там снесли, перепланировали, дом рухнул. Администрация была не в курсе и все такое. Но от интернета не уйдешь. Оказывается жильцы этого дома еще в 2011 году били тревогу и обращались на телевидение и в органы исполнительной власти, но, как видите, ни к чему это не привело. А репортаж остался. Так что властям теперь не получится отойти в сторонку и сказать: "Мы не в курсе. ребят".
Лоза отказался признать заслуги Гагарина в покорении космоса
Музыкант Юрий Лоза отказался признавать заслуги первого космонавта Юрия Гагарина в покорении космоса. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Звезда», отвечая на вопрос о популярности группы The Beatles.
«Вы понимаете, в чем дело. Гагарин был первым. Гагарин ничего не сделал, он лежал. Он первый самый главный космонавт. The Beatles были первыми, кто попал в нужное место в нужное время», — отметил Лоза.
По его мнению, успехи культовых групп того времени связаны прежде всего с техническим прогрессом. «The Beatles попали в то время, когда телевизор появился в каждом доме. Это были первые кумиры, которые шагнули в каждый дом. The Beatles не стали бы такими, попади они на 10 лет раньше или на 10 лет позже», — утверждает музыкант.
Молодой человек собирал каждый чек – из ресторанов, кафе, кино Друг с другом банковская служащая Нина Згурская и директор юридической фирмы Николай Зябликов встречаются теперь только в суде. А заседания – что твоя Санта-Барбара. Она ему – про чувства, а он ей – про расход…
Колю полюбили все: дочка, мама, бабушка…
- Мы познакомились в фан-парке «Бобровый Лог» под Красноярском, - первую встречу с Колей девушка помнит как сейчас. - Катались рядом на горных лыжах, обратили друг на друга внимание. Между нами сразу пробежала искра!
Вчера у нас в Краснодаре прошел дождик. Ну как дождик - месячная норма осадков за 3 часа. Погиб 1 человек - убило пацана током в самом центре города возле ТЦ, принадлежащего, по-слухам, бывшему губернатору, нынешнему министру сх - Ткачеву.
Везде очень много удивления, возмущения. Вполне справедливого. Однако, расскажу, что нам предстоит еще.
1. Сейсмоопасность. Есть такой город - Стамбул. Вот он стоит примерно на стыке двух континентальных плит, которые движутся относительно друг друга. Движение создает напряжение в узловых точках, которое сбрасывается землетрясениями. Примерно каждые 5-10 лет должно происходить землетрясение, силой 4-5 баллов по Рихтеру, чтобы снимать это напряжение. Однако, землетрясений не было уже порядка 70 лет. По всем прогнозам, землетрясение, которое может произойти в любой момент, должно быть силой от 7 до 8,5 баллов по Рихтеру. Краснодарский край, в этом случае, тряхнет с силой 6-7 баллов. В начале 00-х эта опасность была признана официально и все новые дома вменили строить с учетом того, что мы находимся в "красной" по сейсмоопасности зоне. Всем было глубоко похуй, руководство решило, что не нужно пугать людей и удорожать строительство жилья, поэтому, в лучшем случае 10% от строящегося жилья, смогут выдержать землетрясение. Такие районы, как старый Комсомольский, Гидрострой, вообще сложатся полностью, так как строились они с учетом сноса в 80-х года и как держатся эти дома - совершенно непонятно.
Прежде чем попасть на киноэкраны в образе героев самой популярной в мире серии комиксов, эти актеры из экранизаций Marvel были совсем как мы: непонятно откуда взятые очки, странные выражения лиц и неловкие позы на фото. Некоторые непохожи на себя настолько, что их вообще трудно узнать.
ММО-стратегия «Конфликт» – новый уровень военных игр в реальном времени! Миллионы игроков, тысячи враждующих корпораций, десятки видов войск с самым современным вооружением. Покори мир в новом онлайн-противостоянии!
Жил-был Дурень. Обычный такой, лохматый, с четырьмя лапами и умными чайными глазами. И даже с хвостом. Красавец, одним словом, хоть и дурень. Однажды в субботу захотелось Дурню еды… Вообще-то, еды ему хотелось всегда, ведь он был совсем ничей Дурень, но в субботу еды ему захотелось особенно сильно. Вылез Дурень из-под теплотрассы, где был у него ночлег, почесал задней лапой лохматое ухо и снова почесал – только не ухо, а по делам почесал. Через мост.
Жил-был Сволочь. Ну, вообще-то, не известно, всегда он был сволочь или только по субботам, известно только, что он жил-был. И ходил на двух ногах. А иногда ездил на четырёх колёсах. И однажды в субботу захотелось Сволочи куда-то поехать по своим делам, то ли по сволочным, то ли просто… И он поехал. Через мост.
И на мосту Сволочь Дурня сбил. Сбил и уехал. И оставил Дурня умирать.
А Дурень был жив. И он остался на мосту. Сначала кричал от боли и обиды. Потом просто тихонько плакал. Потом и плакать не мог – только чуть слышно стонал. И примерзал к мосту. И примёрз. Но всё ещё был жив….
Геймер медленно умирал от удара током на глазах своих инфантильных товарищей.
Китайский студент погиб, попытавшись отключить свой мобильный телефон от компьютера в интернет-кафе города Ухань. Интересная реакция окружающих: на происшествие отреагировал только брат погибшего, сидящий рядом, остальные посетители продолжили играть:
ММО-стратегия «Конфликт» – новый уровень военных игр в реальном времени! Миллионы игроков, тысячи враждующих корпораций, десятки видов войск с самым современным вооружением. Покори мир в новом онлайн-противостоянии!
В Уфе грабители, пытаясь вскрыть банкомат одного из частных банков, применили взрывчатку. Прошедшей ночью в Уфе неизвестные взорвали банкомат банка «Открытие». Как сообщили в управлении МВД Башкирии, в результате ограбления злоумышленник похитил 450 тысяч рублей.
Сообщение о происшествии в дежурную часть поступило в сегодня в четыре часа утра. Тут же на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, экипажи групп немедленного реагирования, наряды комплексных сил полиции.
- В настоящее время проводятся все необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего и розыску лица, причастного к преступлению, - сообщили в пресс-службе МВД по РБ. - Если вы стали очевидцем данного преступления, либо располагаете информацией, которая может помочь следствию, сообщите об этом в полицию по телефонам: (347) 279-39-02, 8-937-350-69-05, или 02, телефон доверия полиции 128, либо в ближайшее отделение полиции.
Памятник Кадырову предложили установить в Нижнем Новгороде
Памятник первому президенту Чечни Ахмату Кадырову предложило установить в Нижнем Новгороде областное общественно-патриотическое движение "Память Победы". Об этом заявил 1 июня в эфире программы «Говорит Город» на NN-Radio сопредседатель Нижегородского областного общественно-патриотического движения «Память Победы» Владимир Лысяк.
По словам представителя движения, соответствующее обращение было направлено на имя главы города Ивана Карнилина еще в марте 2016 года. Помимо первого президента Чечни, в Нижнем Новгороде предлагается увековечить память о татарском поэте Мусе Джалиле. Вдобавок к памятникам авторы обращения попросили назвать одну из улиц в центре города в честь Кадырова и Джалиля.
Как объяснил Владимир Лысяк, ставить памятники только нижегородцам смысла нет – при этом "у страны должны быть герои, люди должны их знать и на их примере воспитывать детей".
Член общественного совета Нижнего Новгорода по увековечению памяти выдающихся личностей Александр Котюсов не поддерживает данную инициативу. По его мнению, "это очень известные люди, внесшие очень большой вклад, но к Нижнему Новгороду не имеют никакого отношения".
Очередная история про слишком принципиального ГИБДДшника. Андрей Ласкин в Нижневартовске и прославился в городе тем, что ловит и лишает прав всех пьяных водителей. Его уже стали бояться.
Но похоже недолго ему осталось работать в органах. Поймал не тех, кого надо. Оформил юриста из УМВД России по Нижневартовску и председателя врачебно-лётной экспертной комиссии международного аэропорта (того, кто летчиков на рейсы допускает). Сейчас он пишет письма генпрокурору России, но сам готовится к судам. Заодно выкладывает в сеть то, что сумел снять на регистратор. Там "крутые" пьяные. Пока еще растерянные и удивленные, что их посмели остановить.
Думский комитет по транспорту рекомендовал депутатам принять в первом чтении правительственный законопроект, позволяющий местным властям вводить платный въезд на отдельные территории для ограничения движения транспорта, следует из материалов электронной базы данных нижней палаты парламента. В материалах отмечается, что предлагаемая дата рассмотрения законопроекта Госдумой — 7 июня.
1 июня 2016 года Центральный райсуд Челябинска вынес приговор 23-летнему Комилу Джамилову, который до смерти избил болельщика ХК "Трактор" Виталия Спиридонова. Он проведет в колонии общего режима 3 года 8 месяцев, сообщила "Уралинформбюро" официальный представитель суда Наталья Прохорова.
Кроме того, Джамилов должен выплатить чуть более 1 миллиона рублей родителям погибшего и 204 тысячи рублей еще одному избитому челябинцу.
Драка между двумя пьяными компаниями произошла 4 августа 2015 года у ночного клуба "Топка" на улице Сони Кривой. Виталий Спиридонов получил удар в висок и упал на асфальт. Там его стали добивать ногами. Мужчину госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга. Несколько дней он провел в коме, после чего скончался. Еще двое пострадавших обратились в отделение челюстно-лицевой хирургии.
Подозреваемого задержали спустя неделю с привлечением сотрудников УФСБ. Изначально уголовное дело было возбуждено по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Однако в ходе судебного разбирательства произошла переквалификация на менее тяжкую статью - ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).