Президент США Барак Обама считает, что только Америка и ее партнеры по договорам, а не какие-то другие страны, в том числе Китай, должны определять основные правила мировой торговли. В связи с этим глава американской администрации в статье, опубликованной в понедельник на сайте газеты The Washington Post, призвал Конгресс как можно скорее одобрить соглашение о Транстихоокеанском партнерстве (ТПП), предусматривающее создание зоны свободной торговли 12 странами Азиатско-Тихоокеанского региона.
"Америка должна определять правила. Америка должна принимать решения, - утверждает Обама. - Другие страны должны играть по правилам, которые будут установлены Америкой и ее партнерами, а не наоборот".
Президент США не сомневается, что ТПП выгодно американскому бизнесу и американскому обществу и должно быть ратифицировано Конгрессом. "Это соглашение укрепляет также национальную безопасность Америки, - написал он в своей статье. - Когда уменьшается число людей, страдающих от нищеты, когда наши торговые партнеры процветают и когда наша экономика устанавливает более тесные связи в стратегически важном регионе, Америка становится сильнее, а ее безопасность возрастает".
В то же время Обама призвал Конгресс поторопиться, поскольку главный торговый соперник США - Китай - также обсуждает правила торговли с другими странами АТР. "На прошлой неделе Китай и 15 других государств встретились в Австралии для того, чтобы до конца года заключить свою сделку под названием Всеобъемлющее региональное экономическое партнерство", - отметил американский лидер. Однако в отличие от ТПП, утверждал президент США, эта договоренность "не устранит несправедл
Открыл я эту тему и заткнулся. На 20 минут. Потому что ахуел.
Цена билета за 300 км 12 000 рублей! Двенадцать, блять, тысяч! Вы представляете? 300 км на машине проезжаю буквально за пару дней, работа у меня такая. Езжу быстро. И в пробках, бывает, стою. Так вот - на бензин трачу примерно 1500.
НЕ ДВЕНАДЦАТЬ ТЫЩ, а тысячу пятьсот рублей.
Решил написать в Администрацию Президента. Посмотрим, что из этого получится.
«8 миллионов 866 тысяч 400 человек — цифра, которая была получена благодаря многолетнему исследованию архивов», — сказал помощник заместителя министра обороны РФ, член центрального совета Российского военно-исторического общества генерал-майор Александр Кириллин. Он подчеркнул, что в это число входят боевые потери, погибшие в плену, пропавшие.
Он также отметил, что на родину из плена вернулось около 1,8 млн человек.
В свою очередь начальник управления Минобороны РФ по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества Владимир Попов сообщил, что потери немецкой армии в ходе войны составили порядка 6,7 млн человек.
Вдогонку небольшой разбор на тему кто кого «трупами завалил»:
Немецкие вооружённые силы с союзниками имели большие потери, так как умершими от ран у немцев считались только те, кто умер в течение трёх дней, остальные лукаво относились к умершим от «не связанных с войной причин»: http://rusfact.ru/node/8729
Кроме того, огромные потери в войне против СССР понесла не только Германия, но и её многочисленные союзники и сателлиты. 22 июня 1941 года под знаменами гитлеровского рейха на СССР обрушилась военная и экономическая мощь практически ВСЕЙ континентальной Европы. К тому времени Германия контролировала или патронировала территорию в 3 млн. кв. км, на которой проживало около 290 млн. человек. Численность населения в СССР в 1940 году составляла 194 млн. человек. Но к осени 1942 году СССР поте
Премьер министр Японии Синдзо Абэ деликатно отверг предложение канцлера Германии Ангелы Меркель присоединиться к НАТО, заявив, что построение отношений с Россией для Японии важнее объединения с альянсом.
Как пишут западные СМИ, предложение от Меркель о вступлении Японии в НАТО поступало еще в марте 2015 года. Канцлер Германии даже пообещала помочь Японии объединиться с Альянсом через других европейских лидеров - французского президента Франсуа Олланда и премьер-министра Великобритании Дэвидом Кэмероном.
Абэ поначалу обещал подумать, однако позже дал понять Меркель, что на сегодняшний момент о вступлении в НАТО не может быть речи, поскольку Токио занят построением российско-японских отношений, а вступление в ряды альянса в этом случае будет лишним.
"Если мы объединимся сейчас – наши переговоры с Россией остановятся", - заявил он в марте прошлого года.
6 мая Синдзо Абэ прилетит в Сочи, где проведет встречу с президентом Владимиром Путиным. Как считают многие политические эксперты, в рамках переговоров может быть затронута тема Курильских островов.
Автомобили меня никогда особо не интересовали. Мотоциклы - другое дело, посему в моих правах красовалась буква А. Но так получилось, что я недавно женился и начал думать о детях. В коляске дитятю возить (и упаковку туалетной бумаги на заднем сидении) - не лучшая идея, посему вышел на связь со знакомой байкершой, которая по совместительству является инструктором
Это Брошка. Она любит лампы и тазики, а ещё любит нас, своих новых хозяев.
Старые хозяева её выбросили, а мы забрали с мороза и ни разу об этом не пожалели! Чудесная, невероятно ласковая девочка. Встречает с работы, мурчит и долго "рассказывает", как провела день без нас.
А ещё она недавно стала мамой, правда, котят ещё не фотографировали, очень маленькие, но все трое окрасом такие же, как Брошка
В разговоре товарищ, большой, в прямом и переносном смысле этого слова, любитель старины пожаловался, что при прогулках с металлодетектором очень часто теряются мелкие находки. Типа монеток-чешуек. Которые буквально с ноготь размером. Слово за слово, чем-то по столу, сговорились мы на пошить ему подсумочек для находочек. Чтоб красивый, удобный и кожаный. Прошло года полтора и я взялся за это непростое дело...
Сначала подумали. А потом и начали. Самое интересное было в формовании изделия. Первый опыт и всё такое. Слепил, значит, нечто из говна и палок, размочил кожу в кастрюльке, насадил на оправку и начал тянуть.