Конструктор Петр Сердюков, чьим именем и назван пистолет, совершил революционный рывок в проектировании личного оружия. Но об этом знают лишь специалисты.
08 декабря 1991 г. в Беловежской Пуще президент России Борис Ельцин, президент Украины Леонид Кравчук и председатель Верховного совета Республики Беларусь Станислав Шушкевич подписали Беловежское соглашение о создании СНГ и прекращении существования СССР. Государство существовало с 30 декабря 1922 года по 26 декабря 1991 год.
После Беловежского соглашения за пределами "Российской Федерации" оказались 25 миллионов русских (это по паспорту, а по самосознанию вместе с малороссами и белорусами – вдвое больше), ставших иностранцами на родной земле; оказался разделенным также осетинский народ; вопреки их воле были отделены абхазы. Права разделенных и отделенных народов никак не были обговорены расчленителями.
В настоящее время автомобиль может позволить себе практически любой человек. Кому-то нужна роскошь, кому-то жоповозка, а кому-то машина для души. И если у человека нет денег на новый автомобиль, а кредит он брать не хочет, потому что выйдет еще дороже, он идет на рынок б\у машин.
Надо сказать, что я поддерживаю покупку б\у. Новая машина, выезжая из салона задними колесами, сразу теряет 20% стоимости. Все косяки, на которые распространяется гарантия, вылезут в первые 50-60 тыс пробега. Потом вопрос сводится к тому, как за машиной следили весь этот пробег.
Так что автомобиль с пробегом 60-70 тыс это вполне приемлемый вариант. При условии того, что вы не собираетесь на нем ездить лет 10, тогда лучше сразу брать новую машину. Но вернемся к нашим баранам:
В наше нелегкое время рынок б\у машин это 95% наебалово. Если вы хотите купить б\у, это значит что вас в любом случае постараются обмануть. Чтобы не пришлось жалеть о покупке, некоторые советы:
Так получилось что уже почти два года я работаю в одном из резервов проводников большой и "ужасной компании" АО ФПК. Проводя почти половину времени на колесах, есть множество наблюдений за людьми.
1. Каждый пассажир боится двух вещей - быть голодным и быть трезвым! Причем если поезд едет мимо станций где торгуют рыбой, то он закупается сразу на неделю вперед бухлом и этой вонючей рыбой. А так как наш народ, еще и умудрятся свинячить, то через час ты наблюдаешь кучу рыбных вонючих останков вперемешку с тарой из под пива. Люди! Ешьте рыбу дома!
2. Ни одна падла не скажет вежливо, что закончилась бумага или бумажные полотенца. Вот прям редкая бабушка подойдет и попросит ее. Все сидят и ждут. Помню, ехали в одно лицо, вагон оборудован биотуалетом, но не ваккуумным как сейчас, а такой больше похожий на деревенский. Соответсвенно туалет экипирован бумагой, бумажными полотенцами и накладками. Я сплю с открытой дверью (я же без напарника 8 суток, мало ли что). просыпаюсь и иду в туалет. И ахтунг! Все что было похоже на бумагу использовано, даже втулка от бумаги Карл! Закончилось, скажи! Это наша работа!
В тишине и полумраке включаешь чайник. Уютно устраиваешься в кресле, "будишь" компьютер и загружаешь новостную ленту, заходишь на ЯП. Наслаждаешься приятным предобеденным покоем, постепенно наполняясь рабочей энергией и энтузиазмом, прокручиваешь в голове рабочие планы.
Очень приятное чувство, люблю приходить на работу первым. Можно спокойно настроитьсян а рабочий день и посидеть в темноте, наслаждаясь покоем.
А еще сегодня меня тормознул Самый Вежливый Полицейский! Культурно представившись он попросил документы и пока я копался в рюкзаке - спросил, откуда я еду, где живу, куда держу путь. Получив общие ответы на эти вопросы он попросил меня по приезду протереть номера, предупредил о сложных погодных условиях и посоветовал не ставить машину под деревьями и легкими конструкциями, пожелал хорошего дня и счастливого пути. Документы смотреть не стал, потому что я тоже очень вежливый человек
В Троицке разработали промышленный способ получения ультратвёрдого фуллерита — материала более твёрдого, чем алмаз.
Чем тверже режущий тем дольше он служит, и тем качественнее можно обрабатывать детали. Физики, химики, технологи создали много сверхтвёрдых материалов, но, несмотря на все старания, долгое время самым твёрдым оставался природный алмаз. Ситуация стала меняться с открытием новых форм углерода. Двадцать лет назад в результате длительных совместных российско-французских исследований в Институте физики высоких давлений РАН им. Л. Ф. Верещагина впервые синтезировали ультратвёрдый фуллерит, который оказался твёрже природного алмаза, — отсюда он и получил название «ультратвёрдый».
Почти каждый из нас (кто помоложе) причислял себя к какой-нибудь субкультуре. Кто-то был репером, металлистом, попсовиком, рокером, кислотником или неформалом.
Прошло время, а с ним и молодость. Многие переболели субкультурами и начали жить обычной жизнью, носить обычную одежду, делать обычные вещи (которые делает среднестатистический человек). Но есть люди, которые не изменили своим принципам и во взрослой жизни остались верны своим юношеским идеалам и направлению субкультуры.
Давайте посмотрим на колоритную жизнь Панк-рокера старой закалки
Эксперты прогнозируют, что в 2016-м «бочка» нефти будет стоить $ 30
На заседании, которое прошло в минувшую пятницу в Вене, страны-члены ОПЕК приняли решение отложить на полгода вопрос о сокращении квот на добычу «чёрного золота».
Таким образом, участники картеля, несмотря на многомиллиардные убытки, продемонстрировали готовность продолжать необъявленную демпинговую войну на нефтяном рынке. При том, что мировое предложение нефти уже давно превышает спрос на жидкие углеводороды. Представители стран-экспортёров отказались даже легализовать объём фактически добываемой нефти, который по факту составляет 31,5 млн. баррелей в сутки.
Министр иностранных дел Кипра заявил, что страна готова разрешить российским самолётам, участвующим в сирийской операции, совершать посадки на местных аэродромах в экстренных случаях. Что это значит, кроме очевидного, что в случае, если нашему самолету вдруг понадобится экстренно сесть на Кипре ему это разрешение будет предоставлено?
Есть много других нюансов, примерно как со страховкой и подводными камнями любых договоров.
Самое главное, что необходимо понять в этом договоре. Кипр занял российскую сторону в ближневосточном противостоянии. А особенно в противостоянии с Турцией (что собственно не удивительно).
Всё это также означает, что в случае, если турки, либо кто еще вдруг задумают какую-то авантюру, то Россия сможет экстренно передислоцировать свою авиацию на аэродромы Кипра. Причем, заметьте очень важный момент. Не на какую-то одну авиабазу, а на любые пригодные для посадки истребителей полосы.
Это очень сильно расширяет ТВД Сирии. В реальной перспективе для выполнения задач в Сирии нам нет необходимости использовать авиабазы Кипра. Но в случае эскалации ситуации - у нас есть считайте воздушный "ПМТО Тартус" на Кипре. Из сирийского ПМТО вышло три военных базы. Что получится на Кипре?
Кроме того, есть еще один важный момент. Выход Кипра из британско-американского подчинения целиком и полностью. А здесь и выдворение базы ВВС Британии не за горами. Кстати киприоты давно требуют вывода этой базы.
Все это очень важный, маленький маячок, который внесет свой вклад в изменение истории.
В России введут новые методы расчета стоимости электричества. Проект постановления опубликован на сайте правительства. Кроме того, будет введена некая абонентская плата за электроэнергию. Фиксированный платеж за содержание сетей составит 20 руб. в месяц.
C 1 июля 2016 года могут появиться два новых варианта расчета стоимости электроэнергии. При установке специального счетчика за нее можно будет платить по трехзонному тарифу. Выделяют три периода — пик, полупик, ночь, и привязывают к ним стоимость электроэнергии. Другая схема — когда величина оплаты зависит от того, сколько в совокупности электроэнергии было потрачено за месяц. Объем в 150 кВт ч можно будет платить по минимальному тарифу. Энергия, израсходованная в объеме от 151 до 600 кВт ч, будет стоить на 12% дороже. Самый высокая стоимость у объема электроэнергии, потраченной сверх 600 кВт ч в месяц. В постановлении правительства указаны и льготы для некоторых категорий населения. Платить меньше будут пенсионеры, многодетные родители, а также семьи, где есть люди с ограниченными возможностями.
Уж сколько всего было сказано про плюсы и минусы легализации оружия в России. Так у нас офис опять взбурлил на эту тему. Дескать ну когда… когда разрешать короткостволы покупать? И на ЯПе постоянно мелькают строчик, вот был бы у меня пистолет я бы… Дескать власть не разрешит вооружаться людям ни при каких условиях. Вооружённая толпа это уж совсем неуправляемо. Сторонники легализации думаю иначе. Дескать пока полиция не справляется будем сами действовать. Купим короткоствол и будем с ним ходить. Защитим своих и чужих детей, отобьёмся от бешенной собаки, приучим всякое быдло к уважению, приструним разных «выходцев» и прочая и прочая… Только не понимают, что шансов погибнуть от пули, пущенной в тебя (или в собаку) гораздо больше чем от хулигана.
Директором ФОК "Заводской" в Саратове назначен вышедший на свободу Дмитрий Козлачков.
В октябре 2013 г. бывший замминистра спорта Саратовской области был признан виновным в покушении на мошенничество, совершенное в особо крупном размере и получил 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима.
Повстанцы Курдской рабочей партии (КРП) завершили успешную боевую операцию в Восточной Турции, освободив несколько городов от присутствия турецкой армии и полиции, сообщается в видеосюжетах, публикуемых на каналах КРП в YouTube.
Больше того, курды провели турецких солдат через «коридор позора» в городе Сильван и сняли это на видео. В ходе акции горожане кричали антитурецкие лозунги: «Убийцы, убирайтесь из нашего города!», «Да здравствует сопротивление!», «Эрдоган - убийца!».
Местные жители также плевались в вооружённых солдат и швырялись в танки мусором.
- Расскажи о себе, как попал, где воевал, где был, как оказался в «Призраке»? - Начну с того, что зовут меня Артур, позывной «Башкир». Родом из Башкирии, а жил и живу в городе Череповец. До того, как стал против хунты воевать, работал в металлургии. На Донбасс попал 3 апреля, то есть 8 месяцев уже. Попал сразу в Луганскую народную республику. Сперва попал в ПВО, стал ПЗРК-шником, охраняли небо от возможных налетов. И в период службы в ПВО познакомился с «призраками» и потом ушел туда. И до сих пор здесь. В данное время нахожусь в отпуске дома. Отдохнуть, у ребенка день рождения отметить, и обратно вернуться.
Наткнулся в сети на интереснейшую статью, которая, надеюсь, позволит ЯПовчанам немного по другому взглянуть на то, что мы пьем, ну или отказываемся пить по каким-то причинам.
Что такое «винные напитки»
Появившаяся на этой неделе новость о готовящемся правительственном запрете на «сухой алкоголь» вызвала в социальных сетях бурную реакцию. Припомнили и «порошковое вино», и «винные напитки», - и вообще все, что только может придти в голову, стоит лишь человеку невежественному попытаться рассуждать о «поддельных винах».
«Сухой алкоголь» с «порошковым вином» он не имеет ничего общего, - потому что «сухой алкоголь» действительно существует, - и это не вино, - а «порошкового вина»не существует в природе. Сегодня же мы поговорим о «винных напитках», - что это такое, чем они отличаются от вина, являются ли низкокачественными суррогатами, - и так далее. Начнем с самого начала.
Вызов в лес. Лето, жара. Мужик из лесовальщиков переходя на другой объект упал и пропорол шею на сук.
"Быстрее приезжайте!" Вызов с мобилы. Звоним в участковую больницу, слава богу врач и машина есть, координируем куда и что и выезжаем сами... до пациента 35 км.
Приехали, кстати почти одновременно. Сидит на мху мужичок худосочный, держит рану кулаком, возле него суетится врач. Сказал давление, мол, 130/60 тахикардия у пострадавшего... и кора торчит из раны. Я первый раз накладывала жгут на шею :). С одной стороны иммобилизация в виде шины. С другой на рану 5 скрученных бинтов и закрутку. Потихоньку пересел на носилки, в машину и 10 км по лесным кочкам, потом 20 по шоссе и приемник!
Довезли нормально. Пришел врач-хирург. Почему-то не поверил серьезности ранения. Стали снимать повязку прямо в приемнике: все бинты пропитаны кровью. Хирург пошевелил пальчиком сук, торчащий из раны на, а оттуда струя!!!