Постпред РФ при НАТО Александр Грушко заявил, что на встрече с заместителем генсека НАТО привёл ему данные, свидетельствующие о преднамеренной атаке на российский Су-24 в Сирии.
В НАТО предпочитают не углубляться в выяснения, как было принято решение об уничтожении российского Су-24 в Сирии. Об этом заявил во вторник постпред РФ при НАТО Александр Грушко. "Как и на каком основании было принято решение о пуске ракеты на поражение самолета, находящегося в воздушном пространстве Сирии и не представлявшего никакой угрозы для Турции, в НАТО предпочитают не углубляться", - отметил он. Альянс прикрыл Анкару Грушко также заявил, что НАТО "политически прикрыла" Анкару в инциденте с уничтожением турецкими ВВС российского Су-24 в Сирии, поэтому альянс несет за него ответственность. "НАТО, не дав принципиальную оценку этому противоправному деянию, по сути, политически прикрыла Анкару - члена альянса, и поэтому несет ответственность за инцидент", - отметил Грушко.
В январе уйдёт в отставку глава управления расследований Пентагона Джон Раймер, который проверял возможные искажения в отчётности по борьбе США с терроризмом. Раймер сообщил, что принял «сложное решение», но не озвучил причины увольнения.
В субботу президент России Владимир Путин, подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции. Попросту говоря, против Турции вводятся санкции. Причём - санкции достаточно жёсткие, крайне болезненные для турецкой экономики.
Шутки закончились.
Как заявил Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич: "После трагического инцидента мы четыре дня - целых четыре дня - оставляли дверь открытой. Но внятных объяснений так и не дождались. Теперь, боюсь, что точка невозврата уже пройдена".
Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, выразился так: "Уверен в том, что эта жесткая, твердая позиция, конечно же, будет приводить наших турецких соседей в надлежащие чувства... Это не просто реакция на последние трагические события, связанные со сбитым российским бомбардировщиком, это реакция на иное, новое восприятие Турции как страны, которая вольно или невольно оказалась в ряду пособников терроризма".
Следует отметить, что накануне турецкий президент Эрдоган, почувствовав что запахло жареным, начал что-то лепетать о своих сожалениях. Но Москва срать хотела на эти чисто азиатские полунамёки и заигрывания.
Да - у обезьян свой звериный менталитет. У них лидер должен быть всегда на коне. Если Акела однажды промахнулся - он уже не может быть вожаком стаи. Он обязан произносить громкие слова с решительным выражением морды лица - дабы потрафить своей восточной толпе. Потому что у дикарей, если лидер проявляет признаки слабости - его могут выкинуть на помойку, разорвать, или отыметь палкой в задницу, независимо от вс
В Пентагоне надеются, что устанавливаемые на российских Су-24 ракеты «воздух-воздух» не будут использоваться против коалиции во главе с США. Об этом сказала представитель американского ведомства подполковник Мишель Балданса. «Мы ожидаем, что если Россия выполнит (развёртывание) ракет, то она будет соблюдать наш меморандум о взаимопонимании, касающийся безопасности полётов, и не направит эти системы против самолётов нашей коалиции», — приводит её слова РИА Новости.
Я так понимаю они хотели сказать:"Если мы в вас попадём, то случайно и не нарочно. И вы нас заранее простите! А вот вы в нас ни в коем случае не вздумайте стрелять!" А не охуели ли!?
По весне расстался с ипотекой и работой, и было решено из офисного планктона переквалифицироваться в строители. Со стройкой ранее хоть и был связан, но все знания были теоретическими. А почему нет? Тем более на все лето планировалось привезти на "объект" подкрепление в виде пионерского отряда (3х детей) с вожатой (супруга). Итак, заручившись поддержкой друга (не безвозмездно, конечно), помолясь, начали. Земля была приобретена тремя годами ранее. 12 соток целины, на начало стройки стояли только столбики по углам.