В Петербурге потратили полмиллиарда на конференцию по борьбе с коррупцией.
Во время конференции полиция задержала активистов, которые пытались раздавать участникам брошюры с информацией о коррупции в России. Все логично.
2 ноября в Санкт-Петербурге стартовала Международная конференция государств — участников конвенции ООН против коррупции. Здесь собрались представители 177 стран, среди высоких гостей — глава администрации президента России Сергей Иванов, председательствует министр юстиции РФ Александр Коновалов. Форум продлится пять дней.
Вскоре после открытия в помещении, где проходит мероприятие, были задержаны несколько общественных активистов, в том числе Федор Горожанко, основатель сообщества «Заливает.СПб», помощник депутата местного законодательного собрания Максима Резника. Также попали в автозаки еще двое общественников и один журналист — фотограф издания «Йод» Давид Френкель. Причина задержания: молодые люди раздавали участникам конференции брошюры о коррупции в России. Никаких лозунгов они не выкрикивали, плакатов не поднимали.
Между тем, само проведение конференции вызывает вопросы у журналистов. Так, издание «Фонтанка.ру» выяснило, что проведение форума обошлось федеральному бюджету в 460 миллионов рублей, то есть почти 100 миллионов рублей в день или более 500 тысяч рублей в день на одного участника.
Внимание на себя обращают следующие детали. Во-первых, 28 миллионов рублей из общей суммы ушли на счета ООН в качестве платы за то, что конференция проводится в Петербурге. Во-вторых, непропорционально большая сумма в 154 миллиона рублей потрачена на «техническое обеспечение залов, декорирование, техническое сопровождение меро
Меня зовут Дмитрий и я программист.... Моя работа сводится к постоянному зависанию за компом и непрерывному написанию всяких программок. Дочери 1,5 года и к моему ужасу она начинает повторять за папкой и рваться на моё рабочее место по лупить клавиатуру =( Т.к хаотичное перебирание кнопок включенного ПК обычно ни к чему хорошему не приводит - решено было искать выход из сложившейся ситуации. В общем под катом оОооОочень скучный пост, кому совсем делать нечего вЭлком..
Несколько дней назад, сидя в гараже ремонтировал свою ласточку. Подошли 2 индивидуума, и предложили за 10 евро купить комп, на вопрос что за комп сказали у лоха сорганизовали. Больше информации не дали, открыл боковую крышку, бегло оглядел какой-то амд, хард 1ТБ, память 8 гигов, отдал 10тку и забрал сие чудо.
Вечерком по приходу домой даже запустился, проверив хдд обнаружил не хилую коллекцию фото, путешествии, рождение ребенка, в том числе и контакты владельца.
вот думаю есть ли смысл с ним связаться и вернуть информацию? может бакапа у него и нету... с другой стороны мало-ли там кража, дык пойду еще как соучастник. или формат и забыть все к чертям радуясь новому приобретению?