В понедельник, 28 сентября, Емельяненко празднует свой 39-й день рождения. В очерке, посвященном великому спортсмену современности, корреспондент "Р-Спорт" Елена Соболь рассказывает о высоких достижениях и храбром сердце бойца.
Взял из ФБ товарища: "В Москве вели досъемку сериала и актер Павел Прилучный (он снимался в "На Игре", "Док" - если кто смотрел). И, короче, по сюжету, я так понимаю этот актер должен был взять в заложнику девушку. Снимали только камеры сверху. Мимо проходил солдат и решил помочь девахе)))) Заломал актеру руку, съемочная группа, которая выскочила еле оттащила. Ситуация, конечно, двоякая, но я все равно считаю, что солдат молодец. А вдруг все по-настоящему было. Рад, что еще кому-то не пофиг из прохожих, что вокруг творится"
На снимке – еловый пень, сердцевина которого, вероятно, съедена ядровой гнилью. А безжалостно уязвившие еловый ствол стилеты – ее собственные ветви. Да, именно так устроены ветки ели – они словно вбиты в ствол до самой сердцевины!
В воскресение зашел в маркет купить ко дню рождению дочки торт и мелочи всякие к столу. Подошел в кулинарный отдел, стою смотрю на сладкий ассортимент. Подходит продавщица милая девушка спрашивает, что интересует. В течение 5 минут общаемся, на тему что мне нужен шоколадный торт, не большой, человек на 10-12. Она показывает мне несколько вариантов, объясняет какая в каждом начинка и т.д. Так же говорит, что есть торты которые были приготовлены вчера вечером на них 25% скидка.
Тыкаю пальцем в витрину, показывая какой торт выбрал. В это время подходит еще одна девушка с бейджиком, несколько секунд наблюдает за нами и потом начинает выговаривать обслуживающей меня продавщице недовольным тоном:
- Аккуратнее, что он уже этот выбрал? А ты сказала, что есть со скидкой? А на сколько человек он хотел? Ты ему сказала… а ты спросила… а ты узнала… а ты предложила… тыр тыр тыр…
Девушка в это время пыталась достать торт который я выбрал и одновременно бросала короткие «ага..хымы..да». Вторая девушка продолжала:
- Как ты торт достаешь? Сейчас опрокинешь все с зарплаты вычтем. Осторожнее, отодвинь ту коробку! Криворукая что ли? Там еще один лежит! Слепая? Отодвинь в сторону!
Честно, сказать от такого потока негатива у меня уже начало портиться настроение и я решил внести свою лепту традиционным способом:
- Кхе.. Кхе.. – кашлянул я
Ворчливая девушка повернулась ко мне, учтивая улыбка сразу озарила ее лицо:
- У вас все порядке? Очень хороший выбор! Этот торт всем понравится!
- Торт наверняка понравится, а все хорошо у меня было пока вы не подошли. Зачем вы отвлекаете продавщицу, которая меня обслуживает?
Неплательщик доказал, что не является отцом ребенка.
Житель Прикамья, не желающий платить алименты, решил прибегнуть к ДНК-экспертизе, сообщает пресс-служба УФССП.
Документ о взыскании с мужчины задолженности поступил на исполнение в отдел судебных приставов по Чернушинскому и Куединскому районам. Мужчина не платил алименты на своего несовершеннолетнего ребенка. Должник решил провести процедуру установления отцовства.
В итоге, ДНК-экспертиза доказала, что мужчина не является отцом ребенка. Как отмечают в пресс-службе, этому известию удивились и сам должник, долгое время считавший себя биологическим отцом, и его бывшая жена. источник
Довелось мне как-то пьянствовать в компании докторов. Выпивали обстоятельно, прям с полудня. Пили хороший виски под хорошую закуску и неспешную беседу. Между прочим Владик, хозяин дома и тоже доктор, пожаловался на свой домашний компьютер.
«Дай посмотрю», — сказал я. Сбегал за своим «тревожным чемоданчиком». Вентиляторам сделал уколы машинным маслом из шприца прямо сквозь заводские наклейки. На процессор нанёс свежую термопасту. Отсоединил все разъёмы и протёр ластиком, что мог: влажно у нас, контакты закисают. Буквально через полчаса компьютер ожил.
Как-то неожиданно беседа плавно перетекла на мои беды. Я жаловался, что из-за большущего фурункула на спине придётся переться в поликлинику, ломать рабочий график. Дома с таким не справлюсь.
«Дай посмотрю», — сказал Владик. Я почему-то не ожидал, что у врачей «посмотрю» означает то же, что у админов. И что у Владика тоже есть «тревожный чемоданчик».
Ну, укол лидокаина я прощёлкал: меня больше интересовал стакан в руках и дама напротив. А потом было поздно. Опыт подсказывал, что спорить с нетрезвым приятелем, размахивающим скальпелем, — не очень хорошая идея. Смотришь — ну и смотри.
Буквально через десять минут Владик уже зашивал и заклеивал рану. Я сделал ещё несколько глотков. И тут до меня дошло, что меня вот так вот походя починили. via ithappens
Работаю продавцом/консультантом в магазине электроники и бытовой техники. Все телефоны кроме самсунгов у нас стоят на витрине за стеклом. Ключи от витрины у охраны, которая находится в 7 метрах от этой самой витрины.
Так вот зашел парнишка в футболке белой, погулял по магазину, нацепил свой бейджик, затем подошел к охране и спокойно попросил ключ от витрины с телефонами, а охранник ничего не подозревая отдает ему ключи. Дело в том что промоутеров в магазине много и каждую неделю кто то новенький появляется, поэтому всех не запомнить.
Так вот пацанчик снимает с витрины 3 телефона (на телефонах никакой антикражной защиты нет, так как, она за стеклом), затем закрывает витрину, отдает ключ охране и уходит в глубь зала, ну и после выходит через второй выход). Охранника жаль... via infinipa
Если уж среди дней недели есть пятница, то она должна быть правильной. Если пятница как таковая начинается после завершения рабочего дня, то это полупятница. В минувший четверг я решил, что полумеры не для меня и известив начальство о взятом отгуле на пятницу, решил провести ея максимально правильно. И вот что из этого получилось.
В пятницу, с утра, по холодку, взяв в дорогу лишь самое необходимое, сел на маршрутку и отправился в сторону дачи. Вообще до нее удобнее добираться на электричке, но это был тот самый случай, когда важен процесс, а не цель.