Болгарии необходимо увеличение военного бюджета, чтобы противостоять новым внешнеполитическим угрозам, заявил министр обороны страны Николай Ненчев
Для Болгарии пришло время не только словами, но и делами доказать, что страна является партнёром Европейского союза и НАТО. Об этом заявил министр обороны Болгарии Николай Ненчев, выступая на конференции «Готовы ли мы защитить свои ценности? Мир между дипломатией и оружием», которая состоялась 19 мая в Софии. «Готовы ли мы реально отстаивать и защищать европейские ценности? В эти сложные времена мы должны доказать не только словами, но и делами, что являемся партнёрами ЕС и НАТО. Мы сделали свой выбор. Но являемся ли мы достаточно активным и солидарным союзником? Кризис на Украине — это настоящий тест, показывающий, насколько мы способны защищать наши общие ценности», — сказал болгарский министр.
Ненчев отметил, что «в Болгарии в настоящее время происходит гибридная война, в результате конфликта между Россией и Украиной». Риски для Болгарии, по его словам, создают и последние события в соседней Македонии. В такой внешнеполитической ситуации болгарские политики должны «освобождаться от идеологических зависимостей» и «преодолевать тени прошлого», а для противостояния возникающим угрозам необходимо как можно скорее повышать боеспособность болгарской армии, заявил министр.
По словам Ненчева, перед Болгарией стоит задача снять зависимость вооружения армии от «сил за пределами НАТО И ЕС», и для этого необходимо расширять военный бюджет до размеров, предписываемых Североатлантическим альянсом. «Запрошенное увеличение финансирования обороны на период 2016-2020 годов не является самоцелью, эти средства не будут по
Все мы слышали про штампы "Настоящий мужчина" и "Настоящая женщина", активно вбиваемые в умы через зомбоящики и киноэкраны. Все эти образы хороши только глядя на них со стороны, да и то в кино.
Неожиданное открытие совершили журналисты британского издания The Mirror. При вводе в поисковой строке в Google Maps запроса «nigga house» на карте отображается не что-нибудь, а Белый дом, где размещается резиденция президента Барака Обамы. Примечательно, что на карте отображается непосредственно красный символ геолокации. Несмотря на то что компания Google назвала это системной ошибкой и пытается устранить ее, пользователи до сих пор могут ввести запрос «nigga house» и увидеть Белый дом.
— Некоторые несоответствия возникли в нашей программе Google Maps, мы приносим свои извинения за все неприятности, которые могла повлечь за собой эта ошибка, наша команда на данный момент оперативно работает, чтобы исправить ошибку, — отметили представители компании Google.
Ранее пользователи Google Maps обнаружили робота ресурса, который мочился на логотип Apple на карте Пакистана. Рисунок был расположен по координатам точки: 33°30'52.5"N 73°03'33.2"E. Позднее Tjournal со ссылкой на Mashable сообщил, что в Google объяснили появление такого рисунка недоработкой инструмента Map Maker. Оказалось, что изменения, сделанные пользователями через Map Maker, проходят процедуру модерации, однако она несовершенна и иногда проверку проходят такие бесстыдные дополнения. Через несколько часов после появления картинки она была удалена с карт специалистами Google.
Даже болезнь не может остановить 18-летнюю Мэдлин Стюарт (Madeline Stuart) на пути к своей мечте. Однажды она поняла, что способна на большее, взяла себя в руки и бросила вызов современным стандартам красоты. Она год работала над собой и решилась попробоваться в модели!
Советское партизанское движение – уникальное явление. Оно состояло из людей, большая часть которых до войны к армии не имело никакого отношения, и тех, кто, будучи солдатом, уже успел испытать все ужасы окружения и плена. Все они, волею судеб оказавшись на оккупированных территориях и не имея связи с советскими войсками, не испугались и не сдались. Главной их проблемой на начальном этапе борьбы были даже не оккупанты и коллаборационисты, а банальное отсутствие оружия.
Зачастую народным мстителям приходилось незаметно для врага под покровом ночи собирать то, что осталось после очередных боев. Но благодаря смекалке нашего народа, партизаны научились не только чинить найденное, но и изготавливать знакомое оружие из подручных средств, а порой даже создавать свои собственные эксклюзивные образцы.
Звонит сейчас чувак (до этого три дня звонил, я по тону определял что ЗВОНИЛКА и говорил что занят уже после слова - здравствуйте) Но вот сейчас решил все таки поговорить:
Здравствуйте, это информационная служба форекса.
-Так....
Мы предлагаем вам возможность быстро и достаточно легко зарабатывать, для этого нужен лишь доступ в интернет и компьютер, есть у вас такая возможность.
-Есть...
Ну вот, могу рассказать вам поподробнее как вложив небольшую сумму, к примеру 20-30 тыс рублей можно ее в несколько раз приумножить за месяц.
- А вам можно вопрос задать?
Да конечно!
-А сколько вы зарабатываете на вашей работе?
Такую информацию я вам не могу сказать, извините.
- Ну я и сам могу предположить, что сидеть и обзванивать всех подряд- это труд не особо уникальный и оплата за него скорее всего на уровне самых низких зарплат по Москве. Так вот, почему же вы, имея возможность ЛЕГКО И ПРОСТО заработать на своем форексе, работаете на НЕПРИЯТНОЙ работе за копейки. С утра до вечера звоня незнакомым людям и выслушивая от них неприятные вещи, а их я думаю достаточно? Я вам советую самим заработать себе большие деньги на своем форексе- не задумывались об этом?.
Значит вас не интересует ничего о новом сервисе форекса, извините, больше вам не будем звонить.
Начиная с моей последней статьи на тему «неожиданных концовок» прошло почти 2 года, и, конечно, уже есть чем поделится… у меня всегда есть чем поделиться, главное найти время. Что-то для себя открываю из картин прошлых лет, что-то выходит совсем новое, и в данном списке мы затронем и то и другое, ну и, по своему обыкновению скажу — никто не останется разочарованным =)
Если ранее все публиковалось списком, то сейчас мы несколько изменим формат повествования. Они хороши, все со своей «изюминкой», есть посильнее, есть послабее… но как по мне — каждая стоит внимания.
В списке вы увидите как достаточно известные фильмы, так и те, которые широко не рекламировались, но это совсем не значит что художественная ценность у них меньше чем у остальных, они просто другие.
Обращаю внимание - в списке нетоповые картины.. "Игры", "Побега из Шоушенка" с "Шестым чувством" тут нет)) они неинтересны, их уже все смотрели))
Врезавшийся в детскую площадку внедорожник насмерть сбил 4-летнего ребенка в Алматы
В тот момент в беседке играли 26 детей. В результате на месте погиб один ребенок, еще восемь получили различные травмы.
В Алматы в микрорайоне «Таугуль-1» внедорожник врезался в площадку у детского сада, передает корреспондент Tengrinews.kz с места происшествия. Погиб 4-летних ребенок.
Как сообщили очевидцы, в детскую площадку врезался черный Land Cruiser. В тот момент в беседке играли 26 детей. В результате на месте погиб 4-летний ребенок, еще 8 получили различные травмы, ушибы конечностей и головы. Им срочно оказывают медицинскую помощь. На место приехали родители детей, они забирают уцелевших воспитанников детсада.
Покупка с подачи США трех субмарин с дальнобойными ракетами изменит баланс сил на Балтике История с вертолетоносцами «Мистраль», которые Франция отказалась поставлять России, все не заканчивается. Даже напротив, обрастает новыми подробностями, на фоне которых сейчас идут переговоры о расторжении контракта и возвращении денег России. «МК» выяснил ряд интересных деталей, которые не афишируются потому, что крайне неприятны для наших западных «партнеров» и показывают их истинное лицо. Для начала напомню: по последней информации, просочившейся в СМИ, Франция предложила России вернуть ей за непоставленные «Мистрали» 785 млн. евро – деньги, указанные в актах приемки работ. Произойти это должно лишь после того, как Москва разрешит продать корабли третьей стороне (а по условиям контракта сделать это можно лишь с согласия заказчика) без каких-либо дополнительных условий и оговорок.
Россия давно готова отделаться от этих ненужных ей вертолетоносцев, и согласна пойти на уступки – не требовать выплаты серьезных штрафных санкций. Однако она хотела бы вернуть еще и те средства, которые потратила на обучение экипажа, строительство инфраструктуры для базирования вертолетоносцев во Владивостоке, а так же работы по созданию под них палубных вертолетов Ка-52К – что вполне справедливо. А эта сумма, по оценкам российской стороны, составляет 1,163 млрд. евро.
Как стало известно «МК», переговоры с французами идут уже давно, причем в Москве, в режиме строжайшей секретности. На вопрос, почему именно у нас, а не в Париже, наш источник, знакомый с ситуацией, ответил следующее:
Французы с самого начала очень опасались утечек информации в западные СМИ о переговорах, справед
Когда распался Советский Союз, кто-то горевал, а кто-то радовался, нас ждало будущее, не ясное, не понятное. Будущее, в котором все будет по-новому. С того времени прошло уже больше 20 лет, и, оглядываясь назад, нельзя не вспомнить то хорошее, что было в СССР.
На майские праздники ездил к родителям в Смоленск. Ехал по М1 машин – море. Перед каждой эстакадой или ремонтом дороги пробки. По началу я как и положено толкался вместе со всеми, презрительно глядя на «обочников». После 6 часов дороги, глядя на утомительный вид сына, жены и сестры жены (не помню как она правильно зовется) забыв все грани приличия, плюнул на все и понеслась: обочина, выезд на встречку, превышение скорости на 50-60 км\ч. Душа явно хотела побыстрее доехать до дома, тем более не был в нем полгода.
И вот, где то недалеко от Вязьмы, очередной выезд на встречку, скорость под 120, меня останавливает ГАИшник. Как я его не заметил, сам не знаю, наверно после 8 часов режима вождения «старт-стоп» мое внимание притупилось до уровня вхлам укуренного наркомана. Понимая, что мне как минимум грозит «лишение», я с виноватым видом вышел из машины, находу доставая права и свидетельство. Не помню какого он был звания, подойдя к машине он сказал: - Спешим? Я ему ну типа да, пробки, с 6 утра из Москвы еду в Смоленск, к маме. И тут он мне говорит: -Тебе нравится ЯП??? Я ему отвечаю: -Конечно!!!! А он сказал мне, что он с ПИКАБУ и забрал права. И теперь 6 месяцев я буду ебланить пешком!
Так что, можно сказать, нихера не помогла наклейка-то. Да и ГАИшники гады!
ЗЫ. Про кота с лампой не надо мне тереть. Читайте главную, там тема о наклейках и гибдд в оригинале. Все вышесказанное не более чем сарказм.
Херлуф Бидструп (1912-1988) датский художник-карикатурист и общественный деятель, коммунист. Автор свыше 5 тысяч рисунков.
Книги с рисунками Бидструпа издавали в СССР огромными тиражами, Бидструп был убеждённым коммунистом и считался в СССР «прогрессивным художником», потому что в своих карикатурах «обличал язвы и пороки капиталистического общества». С 1945 года работал в газете Компартии Дании «Ланд ог фольк». Много раз посещал СССР. Почётный член Академии художеств СССР. Кто-то видел его отдельные рисунки в журналах, книгах, других печатных изданиях. Кому-то посчастливилось смотреть художественные альбомы, посвященные его творчеству. Бидструп рисовал карикатуры, политические шаржи, путевые заметки но более всего он известен своими комиксами — небольшими смешными рассказами в картинках. Его тонкий юмор не имеет национальных границ. Эти смешные, курьезные, трагикомичные рассказы в картинках понятны любому человеку, независимо от возраста и национальности. Тематика абсолютно разная — бытовые сценки, случаи на улице, в транспорте, на отдыхе, различные жизненные ситуации, порой доведенные до абсурда.
Один паренек помогал родителям убирать в доме покойного дедушки и наткнулся на коробку, подписанную "Книги" и спрятанную под лестницей. Когда мама спросила, что в ней, парень просто ответил: "Старые книги", - после чего заклеил коробку скотчем, погрузил ее в машину, привез на задний двор и почистил за покойным дедулей журнал просмотров. С современными технологиями все проще - достаточно просто удалить историю браузера.
20-летняя Элла Уильямсон оставила свой старенький Peugeot 307 на стоянке и отправилась на учебу. А ее отчим Джеймс Бэгготт в это время сделал несколько фоточек интерьера машины и выложил в интернет объявление об отдаче тачки бесплатно. Пока никто не отозвался. Дело в том, что симпатичная блондиночка не особо отличается чистоплотностью, и ее машина напоминает свинарник. 7 фото via kazanskiy
Город заполонили наклейки на авто. Перед Днём Победы их продавали на каждом углу шустрые мальцы лет 18–20. Теперь весь город едет «на Берлин» в «БТРе» и «спасибает» деду. Это привычно. Это уже глаз не режет, только мылит. Но попадаются и особо одарённые, купившие себе наклеечку, изображающую двух человечков, предающихся любви в коленно-локтевой позе. У «активного» человечка вместо головы красная звезда. Подпись: «1941–1945. Можем повторить». Видели такие?
Так вот. У меня возникает два вопроса. Первый: наши воины были не той ориентации? Через какие трусы должно проходить чувство юмора, чтобы подвиги, смерти, страдания, голод, лишения войны изображать через половой акт двух мужчин? Мой дедушка точно никого из фашистов не насиловал. И насколько я вижу, все эти пукательно-анальные сравнения как раз идут из западной культуры, которой и хотят «повторить»…
А тут следом и вопрос второй. А кто может повторить? Ты, водитель «крузера» с наклейкой? Ты, который прятался за маминой юбкой, откашивал от армии, не держал в руках ничего тяжелее папки с финотчётами? Ты, у которого все войны заканчиваются на диване у компа? Кто может-то? Хватит уже приплетать себе заслуги другого поколения. Даже фекалии за своей собакой с детской площадки убрать не могут, а всё туда же… Герои, патриоты, великие воины и храбрецы, которые в руки ни автомат, ни лопату никогда не брали. http://zadolba.li/story/17278
Советские антиалкогольные плакаты и карикатуры — настоящий кладезь идей для современных авторов социальной рекламы. И пусть с эстетической стороны такая агитация многим покажется старомодной (ну вот не было программы Photoshop в арсенале пропагандистов СССР!), но слоганы и приемы, которые использовали для антиалкогольных плакатов, найдут отклик и у современников. Проблема пьянства выносилась на обсуждение, алкоголизм поддавался порицанию и рассматривался как серьезная общественная проблема.
Начальник ГАИ Украины Александр Ершов подал в отставку. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр МВД Украины Арсен Аваков.
Напомним, журналисты «Радио Свобода» провели расследование, в ходе которого выяснили, что дочки Ершова, несмотря на то, что в декларации за 2013 год указано, что он зарабатывает 14 тысяч гривен в месяц, ведут гламурный образ жизни, который требует больших затрат.
Девушки катаются на дорогих автомобилях, веселятся на вечеринках со светской львицей Пэрис Хилтон, путешествуют по миру. При этом они не стесняются публиковать фотоотчеты своей роскошной жизни в Instagram.
appelkan: Очень часто показывают, и мы все с удовольствием смотрим фильм «Место встречи изменить нельзя».
В первой серии фильма Жеглов определяет пулю от Баярда по 6 вертикальным нарезам калибра 6,35, а Панков показывает гильзу советского производства. Жеглов говорит - "запишем в загадки", так вот нет ни одного пистолетного патрона советского производства, которую можно было бы засунуть в бельгийский пистолет Баярд. У «ТТ» - 7,62, у Нагана - 7,62, у Макарова - 9 мм (хоть выпущен после войны)..
Фокс не убивал Ларису и не грабил. Убил Груздев и подкинул гильзу, чтобы по гильзе искали оружие. Жеглов оказался прав, надо было искать доказательства на Груздева.
В связи с тем, что у свежего "Ведьмака" (The Witcher 3: Wild Hunt) довольно высокие системные требования, большинство игроков развлекается не игрой, а "чатом" в отзывах к игре )) 8 скринов via otzovik