Ремонтировали мы по осени с тестем крышу на дачном домике. Он подавал мне наверх закрутевший гудрон в ведре, а я размазывал его лопаткой. И надо же было тому случиться: в очередной раз веревка выскользнула у меня из рук и ведро ударило тестя по голове! Он упал как подрубленный.
Я слетел с крыши:
— Ну как ты, отец? — спросил я, пытаясь снятой рукавицей стереть с его щеки пятно прилипшего гудрона.
— Ты в домике, в ларе, растворитель возьми, — присоветовал тесть, — сподручнее будет!

Откуда он узнал о растворителе, если его уже два года на даче не было?
Отмыв ему лицо, я помечтал вслух:
— Теперь бы по рюмочке — стресс снять… Где-то я на даче пол-литровку водки закопал и запамятовал, черт возьми!
— Так под кустом смородины, с левой стороны, — проговорил тесть.
Я взял лопату и стал осторожно копать в указанном месте. Так и есть! Вот она, родимая! Целехонькая!

Выпили с тестем. Он подобрел и засуетился, призывая ехать на автобусе домой.
— Пока теща с дочкой на базар пошли, — стал разъяснять он, — мы с тобой еще выпьем. Я вижу, где у нее бутылка вина спрятана.
— Как видишь?
— Как на ладони!
— Это у тебя ясновидение прорезалось! — озарило меня. — От удара по голове!
— Может быть, — пробормотал тесть, — может быть…

Дома, едва успели мы опрокинуть бутылку, тесть засуетился:
— Быстренько сворачиваемся! Наши на подходе! Уже входят в подъезд!
Только я успел спрятать стаканы в буфет, вошли теща и жена.
— А почему вы не на даче? — вытаращила глаза теща.
— Д-да вед-дром по г-голове п-получил от з-зятя, — заплета­ющимся языком объяснил тесть, глупо улыбаясь.
— Алкашня!

Читать дальше...
insaider Тексты 6 мая 2015 в 07:16 Комментарии (45) Ссылка
-1-

Подборка веселостей из сети

Читать дальше...
Polyaris2007 Картинки 6 мая 2015 в 06:50 Комментарии (273) Ссылка
— Я человек непьющий, — рассказывал мне один врач со скорой, — а тут дежурство в Женский день. Вызовов видимо-невидимо, и везде застолья, и все предлагают выпить. Я уже устал отказываться, а народ у нас упрямый, особенно если выпивший, и очень даже обидчивый. Приехал на вызов к одинокой старушке. Попросил водички попить. Бабулька мне и подносит стаканчик. Глотнул я, и глаза у меня на лоб вылезли:
— Что это?!
— Как что? — улыбается старушка. — Водочка.

Я аж застонал.
— Я же водички просил!
А та на меня ласково смотрит и говорит:
— Кто же в праздник воду пьет?
— Бабушка, я же на работе, с меня начальство голову снимет!
— А мы никому не скажем, — хитро подмигивает искусительница, — пей, родненький, не бойся.
Ну я и выпил. В голове с непривычки зашумело, по телу тепло разлилось. Распрощался я с хлебосольной старушкой и на другой вызов отправился. По дороге все думал: и как это меня бабка уговорить сумела? От скольких пьяниц отбился, а тут сплоховал. Нет, больше ни на какие уговоры не поддамся.

Приехал на вызов. Грузинская семья. Полечил старушку от повышенного давления и на выход, а там меня ее сынок поджидает. Огромный детина под два метра ростом, заросший черной щетиной до самых бровей. Берет он меня под локоток уверенно и крепко и ведет в соседнюю комнату. А там — мать честная! — закуски и вина разного — ресторан отдыхает! Генацвале мне стопочку подает и говорит грозно:
— С праздником, дарагой!
— Извините, не пью, — говорю.
Он нахмурился:
— Ты что, не русский?
— Нет, — отвечаю, — я русский, просто не пью.
— Э, дарагой, зачэм так говоришь? Я грузин, ты — русский, кто болшэ пить должен?!


Читать дальше...
insaider Тексты 6 мая 2015 в 06:50 Комментарии (58) Ссылка
"Если Россия не будет в полном объеме выполнять требования Минских соглашений о прекращении огня в Донбассе и не вернет Крым Украине, Евросоюз должен ужесточить санкции и рассмотреть возможность предоставления Украине оборонительных вооружений. Соответствующие положения содержатся в резолюции, которую одобрил комитет Европарламента по иностранным делам, сообщает пресс-служба ЕП.

Возвращение Крыма Украине депутаты назвали «жизненно важным для долгосрочного сотрудничества ЕС с Россией». Также, согласно тексту, страны Евросоюза должны активизировать свои оборонные возможности в свете военных приготовлений России на Черном море и в «незаконно аннексированном» Крыму.

Депутаты «решительно поддерживают» непризнание со стороны Евросоюза «аннексии» Россией Крыма и Севастополя, говорится в тексте документа.

Комитет напомнил, что отношения ЕС с Россией должны быть в целом направлены на «сотрудничество, а не конфронтацию» в долгосрочной перспективе, однако отметил, что это может произойти только после того, как Россия «полностью и безоговорочно» выполнит Минские соглашения о прекращении огня и вернет Крым Украине.

При этом, согласно тексту документа, НАТО должна дать своим восточным членам «сильную стратегическую уверенность».

Депутаты также выразили обеспокоенность тем, что «крымские татары подвергались гонениям с начала российской оккупации», и призвали Россию прекратить преследование их «исполнительного органа, меджлиса».

Европарламентарии увидели угрозу в перевооружении Россией крымской территории. По их мнению, таким образом создается еще одна «стартовая площадка», помимо Калининградской области. Тем самым, как отметил докладчик, д

Читать дальше...
BratMusiu События 6 мая 2015 в 03:51 Комментарии (123) Ссылка
Немного видео репетиции парада в Донецке ДНР. видео мое, сделано на еловую шишку кривыми руками сильно не пинайте.




и еще видео с техникой под катом...
DjinGrin Видео 6 мая 2015 в 01:37 Комментарии (32) Ссылка
ссылка

Готовы ли русские к войне?

Читать дальше...
FANTOM72 Тексты 6 мая 2015 в 00:28 Комментарии (117) Ссылка
Утрешнее фото по дорое на работу

А за окошком месяц май...

Читать дальше...
AlexAxel Картинки 6 мая 2015 в 00:23 Комментарии (143) Ссылка
14 фото.

"Буханка" здорового человека

Читать дальше...
TRWN Авто/Мото 6 мая 2015 в 00:10 Комментарии (112) Ссылка
loading..

Активные темы


Май 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Апр 2015Июн 2015 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх