Только подумайте, что после премьеры фильма "Матрица" прошло уже 15 лет, а первая часть "Гарри Поттера" вышла 13 лет назад. Время летит в быстром темпе, мы его практически не замечаем. Предлагаю вам окунуться в ностальгию и вспомнить несколько событий, с момента которых прошло уже так много лет.
Будет 23 фото.
Это одна из самых культовы сцен "Матрицы" ,которую пытался изобразить каждый. Премьера фильма состоялась 15 лет назад.
Водитель элитной иномарки решил проучить за то, что ему посигналили и поморгали фарами. Достал пистолет и на 1м.24с. хотел совершить выстрел, но произошла осечка, со второй попытки выстрел удался. Чем все закончилось, пока неизвестно... Одесса. 13 фонтана
Я помню нашу первую встречу. Отец принес тебя домой, и сказал: "Вот. Это собака. Собака-обоссака." Ты весила... не больше 2 кило, у тебя были кривые лапы, как иголочки зубки, и столько шерсти, что твое тельце невозможно было найти под этим слоем. Ты была маленькой, и мы поселили тебя в гостевом домике, тебе рано было еще на улицу. А там было кресло! Это кресло, было для тебя всем. Оно - твой Ужас. Оно - твой Восторг. Оно - твоя Крепость. Оно - твоя Чесалка, Ковырялка, Облизалка, Обоссалка... Мы назвали тебя Жузгун. Во первых, ты же не просто собака-от-ужаса-бояка, собака-под-кресло-забирака, собака-за-ноги-кусака, собака-от-радости-визжака... Ты - чистокровный Алабай. Со всеми вытекающими. Твоего папашу вообще звали Хан, правда закончил он печально, но кровь в тебе текла и с молоком, и с кумысом. А во вторых... Ты сама его выбрала. Нам рекомендовали назвать тебя Жузгун, но нам не очень нравилось... Как мы были не правы!
Инчи? А вот и нет. Даже ухом не повела.
Дина? Сочла за оскорбление.
Альта? Развернулась и удалилась под кресло.
А ну ка... Жузгун! (Навострила уши!) Жузгууун! (завиляла задницей. У тебя не было хвоста, и эмоции ты выражала виляя именно всей задницей) Жузгун!!! И ты бегом из под кресла к нам! Правда, неуклюжая, споткнулась, и растянулась на полу. Но ты сама решила: Я Жузгун. Жу. Жу-жу, Жужа... Жужелица... А если по правилам, и по русски, то просто: Колючка. Ну и конечно "Жопа-с-ушами"
Была ли ты счастлива? Я уверен, была. Ты постигала азы охранного искусства сама, ты изначально знала свое жизненное кредо, и начала самообучение до того к
Сейчас передачу смотрел по National Geographic Игры Разума, так вот там проводили тест, чем старше человек тем сложнее ему слышать высокочастотные звуки, дети к примеру слышат 18000 гц без проблем, взрослые хер там в мозгу связи какие то нарушаются, и в итоге можно определить какой Ваш возраст в зависимости от того какую частоту вы слышите..
И шкала такая
Итак, если вы слышите частоту:
12 000 Гц – вы младше 50-ти лет
15 000 Гц – вы младше 40-ти лет
16 000 Гц – вы младше 30-ти лет
17 000 – 18 000 – вы младше 24-лет
19 000 – вы младше 20-ти лет
И собственно говоря сам аудио файл для тестирования, где мужик говорит какая частота будет звучать, чел говорит по английски, но числа я думаю со школы все выучили.
Интересно кто какие частоты слышите и Ваш возраст? Я к примеру 18000 ГЦ слышу по данному аудиофайлу, дальше нифига - возраст 28, хз зависят ли тесты от колонок, но я думаю Вы в комментах объясните:)
З.Ы. Поправочка, если спать собираетесь, ну его на фиг, не слушайте, высокие частоты звука!
Приехал я на оценку работ по переделке крыше. Надо старую снять, а вместо неё мансарду сделать, в общем, типовая работа.
Ползаю значит по крыше, масштаб трагедии оцениваю. А хозяин внизу с каким то мужиком что то перетирает. Закончил, перемазался правда как чёрт. Спускаюсь даю краткое резюме, проблемы такие и такие, скрыто то и то. Цена от ххх при удаче, до ууу при "всё плохо".
Мужик тут меня так с подколкой спрашивает: - "а кто делать будет небось узбеки ?" Я- Наши, отечественные, Рязанские. М- А гарантия сколько ? Я- Сложно сказать, в зависимости от материала, а так от 10 лет. Тут смотрю хозяин, что забеспокоился, и спрашивает- "а времени сколько займёт." Я- От 3 до 5 недель, проблем по основе много.
Хозяин пошёл звонить я же с мужиком остался, и началось тут интересное.
М- Ты чего цену ломаешь ? Я-????? М- Занижаешь зачем ? Я- А ты кто ? М- Неважно, давай собирайся. Я- Мужик, ты того, реалии жизни, не потерял случаем ? А то как то резковато с незнакомыми людьми разговариваешь. М- Ты давай цену не ломай.
Стоим значит ещё с минуту тут хозяин приходит, и начинает мне вопросы задавать как, что, почём. Смотрю мужик то прискучнел, пошёл звонить кому то, и ушёл, в общем невидно его. Поговорили мы минут пять, контакты уточнили, договорились о следующей встрече. Я тут у хозяина и спрашиваю, - "а что за мужик такой странный ?" Х- конкурент, он за эту работу в 2 раза больше тебя запросил. Я- понятно.
Собираюсь уже уезжать, тут мужик появляется. М- Ну что, отказался ? Я- С чего это. М- Я тебе сказал. Я- Думаешь подействовало ? М- Я теб