Президенту Российской Федерации В.В. Путину Копии: 1. Генеральному прокурору Российской Федерации Чайке Ю.Я. 2. Губернатору Московской области Воробьеву А.Ю.
у моего другана 2 маленькие дочки. вчера он как обычно проснулся и пошел на работу. только вечером заметил, что он счастливый обладатель татуировки. ответ как обычно под капотом.
Однажды Командующий ВДВ В. Ф. Маргелов во время построение остановился у одного молодого солдата и спросил, есть ли у того тельник? Тот скромно расстягнул пуговки ХБ (в те времена в карантине носили ХБ образца 1943 года) и показал свою тельняшку. Василий Филиппович покачал головой, махнул рукой (мол, плохо вас учат отцы командиры) и руками расспахнул свою рубашку так, что повылетали пуговицы и сказал: - Сыновья, гордитесь, что служите в ВДВ, а тельник надо показывать так!..
Рассказывают, что с В. Ф. Маргеловым произошел такой случай. Звонит, мол, ему из отделения милиции дежурный и говорит: "..Василий Филиппович, мы тут в городе задержали двух ваших пьяных десантников!.." На что Маргелов ему ответил: "..нет, это не мои десантники!" и положил трубку. Проходит небольшое количество времени, снова в доме Маргелова раздается телефонный звонок. Милиционер возбужденным, взволнованным голосом говорит: "Василий Филиппович! Два ваших десантника, которых сегодня задержал наряд милиции и доставил, их в отделение, протрезвели, побили наряд, разнесли дежурную часть, выбили окно и через него убежали!.." И тогда В. Ф. Маргелов сказал: "Да! Вот это мои десантники!"
В июне «Брянские новости» сообщили, что сын бывшего начальника управления мировой юстиции Брянской области Бориса Либера Андрей Либер останется с водительским удостоверением, хотя в ночь с 17 на 18 апреля, когда его остановили сотрудники ГИБДД, он отказался от медицинского освидетельствования. Предполагалось. что в конце июля младший Либер получит вольную. Это и произошло – мировой судья Андрей Самков прекратил его дело.
Прекрасное утро! Ехал сегодня на работу, как обычно. В это время на станции "Сенная площадь" (СПб) достаточно много народу. Перемещаться трудно и очень неудобно. Но сегодняшняя обстановка меня, мягко говоря, удивила. Сделал пару фот чтобы наглядно проиллюстрировать. За качество прошу не пинать: фоткал на ботинок. Итак, фото 1
убедительная просьба к хомякам ЯПа при прочтении смотреть в корень, а не песдеть по поводу албанского. присутствует мат. не прочтя тему до конца кинув рельсу, автора рельсы ждет магического заклинание, обречающее его на эффект поедания несвежих слив. будет срать дальше, чем видеть
Стрит-арт, рассматривающий весь мир как один большой холст, развивается самыми быстрыми темпами из всех существующих видов искусства. С ним может посоперничать разве что графический и промышленный дизайн, но они прикладные и чаще всего насквозь коммерческие. А стрит-арт — в первую очередь социальное явление. Отражающее общество и его устремления
В Москве подросток сумел отбиться от грабителя с пистолетом. Молодой человек решил купить дорогой телефон, пришёл на встречу с продавцом, в роли которого, как потом выяснилось, выступал преступник. Мужчина достает оружие, но студент не теряется. Он бросается в контратаку и жестоко избивает злоумышленника. Сразу после этого юноша обратился к полицейским и те задержали нападавшего. Вот так он выглядит после встречи со своей, казалось бы, безобидной жертвой.
Наша фирма выиграла конкурс по смене рельсовых плетей на финской железной дороге. И вот мы по очереди ездим в Финляндию, отрабатываем там две недели, потом две недели работаем дома. Прежде чем поехать в Финляндию, все работники прошли 8 часовые курсы по технике безопасности, сдали тесты, получили"työturvllisuuskortti" (это что-то типа"карточка разрешения на работу"сроком на 8 лет) и только после этого отправились. Расскажу и покажу немного про быт, немного про работу.
Фирма сняла для нас"домик в деревне".Точнее дом оборудованный всем необходимым,для долгого проживания.Он не частный,а относится к комплексу кемпенгов,в которых в период сбора клубники живут"гастарбайтеры".Вообще в Финляндии много таких комплексов,находятся они в красивых местах за чертой города и проживание в них относительно не дорогое.
Это – электронный архив газеты, дата – 24 марта 1985 года. Перед Вами электронный вариант раздела «Книги» (Books) данного номера, а точнее рассказ о новой книге. Она называется “GORBACHEV — A Biography.” Автор книги — Thomas G. Butson, и он же являлся помощником главного редактора той же самой газеты. Я купил эту книгу в Amazon. Стало интересно, что же это за такая скорострельная книга, вышедшая всего через две недели после того, как Горбачева избрали генеральным секретарем ЦК КПСС. Анонс книги — 24 марта, занятие должности генсека Горбачевым — 11 марта 1985 года. Я долгие годы профессионально работал в книго-распространении и знаю что такое писательский процесс. Обыкновенно, это не дело двух недель.
В анонсе книги можем прочитать, что автор книги «собрал» биографический образ из уже известных фактов о Горбачеве. А вот у меня напрашивается вопрос – а зачем это нужно?
Ну ладно, скажем, написать такую книгу триста страниц, отправить ее на подготовку к печати со всеми мелочами (возможно — в типографию газеты, а может, и нет) за две недели можно. Трудно, как бы с трудом, но можно. Не спать, ни есть, работать 24 часа в сутки, может и успеешь, хоть и маловероятно. Но зачем? Зачем так спешить издавать биографию очередного генерального секретаря ЦК КПСС? Я проверил ради интереса – биографии Андропова и Черненко в США никто не издавал не то, что в первые недели, но даже в первые месяцы занятия им поста генсека. Самый близкий случай книги по теме – ч