Читать дальше...
ЗСМ Зверье 4 мар 2013 в 06:34 Комментарии (78) Ссылка
Уже неоднократно писалось, что любую нелепую ложь, проще всего донести до неискушенных ушей, начав ее словами: «Общеизвестно…», или «Все знают…». Именно на подобные заявления постоянно, как на факты, ссылалась, написанная немцами, история, за которую некоторым из них Ломоносов бил морды. Мы так поступать не будем, а просто обратимся к фактам.
Первый пример, который хочется вспомнить, из школьного учебника. Не знаю, есть ли он в нынешних, в нашем – был. Дочь Ярослава Мудрого, Анна, была выдана замуж за короля просвещенной Франции, Генриха I. При этом просвещенный король, оказался неграмотным, в отличии от «варварки»-жены.
Римский папа Николай II, удивленный замечательными политическими способностями Анны, написал ей в письме:«Слух о ваших добродетелях, восхитительная девушка, дошел до наших ушей, и с великою радостью слышим мы, что вы выполняете в этом очень христианском государстве свои королевские обязанности с похвальным рвением и замечательным умом».
Сама же Анна писала отцу: «В какую варварскую страну ты меня послал; здесь жилища мрачны, церкви безобразны и нравы ужасны».
Пример следующий – веротерпимость, которой нас сегодня поучают европейцы.
Когда французы просвещенно резали друг друга, по вопросу на каком языке петь псалмы и молиться (как будто Богу есть разница), увенчав сии деяния Варфоломеевской ночью (1572), самый жестокий и деспотичный, по утверждениям немецких историков, русский царь Иван Грозный, взяв в 1952г. Казань, запретил, назначенному казанским архиепископом, игумену Гурию крестить казанцев в православие силой, а только по их желанию.
Пример третий. И тоже из вопросов широко обсуждаемых Европой в XXI веке – отмена смертной казни.

Читать дальше...
IZHR Тексты 4 мар 2013 в 06:25 Комментарии (134) Ссылка
via БиблиотекаТроллинга

Теоретические основы троллинга
erros Картинки 4 мар 2013 в 02:16 Комментарии (140) Ссылка
Почему полиция сама не может справиться с продавцами курительных смесей? [фото, видео]
Ролик под названием «Один в поле воин» появился в Интернете в феврале. Станция московского метро. Крепкий парень покупает у молодого человека курительную смесь. Но едва продавец получает деньги, как покупатель начинает дубасить наркодилера.




Из кармана избитого летят пакеты с наркотиком, визитки с рекламой и студенческий билет… Вот документ крупным планом: оказывается, курительную смесь продавал 22-летний студент Профессионального института управления Вусал Байрами. Избитый студент убегает, а неизвестные активисты рвут пакеты с зельем и высыпают его прямо под ноги пассажирам метро.
Это одна из показательных акций общественной организации - Молодежного антинаркотического спецназа (МАС). В Интернете - целая подборка подобных роликов. Продавцов наркотиков не только бьют, но и связывают скотчем, обливают краской, обсыпают перьями…
Корреспондент «Комсомолки» решил познакомиться с активистами МАС поближе и отправился на очередную акцию «спецназовцев».

На торговцев наркотиками открыли охоту добровольцы

Читать дальше...
jeka07 Картинки 4 мар 2013 в 01:49 Комментарии (126) Ссылка
Какой вселенский смысл в таком наряде, когда за бортом -18 градусов?

И кто она после этого?
Poncik Картинки 4 мар 2013 в 01:09 Комментарии (147) Ссылка
Автор: Илья Нескажу



Продолжительность: 00:21 / размер: 1,19 Мб
avals Видео 4 мар 2013 в 00:20 Комментарии (82) Ссылка
loading..

Активные темы


Март 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Фев 2013Апр 2013 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх