Раняя зима. Город Москва. Старший машины - капитан Д. Бодро залез в кабину ГАЗа и бросил взгляд на раскосого гитлер-зольдатена. - Сколько служишь? - нахмурившись, буркнул капитан. - Пошти дува хода, таварыщ капитана! Капитан заулыбался. Два года службы, проведённые в зверинце этой обезьяной за рулём, обещали старшему машины несколько минут сладкого сна. Доподготовка пройдена... опыт имеется... за два-то года... - Ездить-то хоть, долб...б, умеешь? - беззлобно с улыбкой осведомился капитан, передёрнув озябшими плечами. Абориген уверенно тряхнул головой. - Так точнома, умэю! - Ну, поехали! Всю дорогу меньшой брат уточнял, куда и когда поворачивать, чем заслужил ещё большее уважение со стороны старшего машины. - Таварыща капитан, направ? Налев? Получив утвердительный ответ, абориген, закусив удила, старательно вращал руль "газика". Недолго проехавши, военный автомобиль подъезжает к круговому движению. - Тащ капытан....направ? Сонно зевая и кутаясь в бушлат, капитан махнул рукой: - Прямо - по кольцу... Стоявший на другой стороне кругового движения гаишник выронил свисток изо рта, наблюдая как "газик" с чёрными номерами, лениво перемахнув через бордюр, поехал прямо через клумбу в центре кругового движения. Так же осторожно слез с бордюров на другой стороне и проехал дальше - прямо мимо гаишника с отвисшим ртом и жезлом, мимо прочих остолбеневших участников дорожного движения. Всё это время капитан в предынфарктном состоянии заглатывал в себя воздух для того, чтобы проехав мимо гайца, разом его выдо
Ну что же уважаемые форумчане настало время рассказать вам об одном из моих самых крупных творений, а именно портрете из канцелярских кнопок. Закончен он был еще весной того года, но летом полетел хард и вместе с ним куча фоток с процессом работы. Да и настроения не было тк с девушкой разошлись, ну да ладно вроде отпустило уже. Наконец мне удалось восстановить их большую часть и теперь я могу поделиться с вами своей работой. Сразу извиняюсь за качество некоторых фото. Фоткал тем что под руку попадало.
Цитата: Хозяин рыси выгуливает гигантское кошачье которое не щадит колечкохвостых четвероногих любимцев прочих соседей во дворе и оправдывает поведение своего любимца тем что первым он никогда ни на кого не нападает.
Напротив, хозяин всегда держит его на поводке, однако обладающие игривым темпераментом собаки первые атакуют на их взгляд доступную добычу. После того как они, как убеждают их хозяева, лишь в шутку намереваясь поиграть с большим котом приближаются к нему, хищник не оставляет домашнему любимцу шансов хватая жертву за горло.
Вспомнился один случай. Иду утром на работу, спускаюсь по лестнице в подъезде. Вдруг вижу - два воробья залетели между стёкол и бьются там, но вылететь не могут. Хоть и опаздывал, но жалко стало птичек, решил помочь беднягам. Рукой поймать я их не смог, шустрые очень. Накрыл одного из ник полиэтиленовым пакетом и выпустил на улицу. И вот тут - второй воробей вдруг прекратил биться и замер. Я его спокойно взял рукой и тоже выпустил. Иду дальше и одна мысль не даёт мне покоя: "а почему это второй воробей перестал стремится на волю и сдался?" Позже понял – наверное, это были друг и подруга. И когда один из них остался без другого – то понял, что жить уже больше незачем…