Кто бы мог подумать, что пустыня - это не только Сахара И что в астраханской области тоже что-то такое водится...
А блогер Maxik2k взял и прогулялся по барханам.
Большой брат - один из самых высоких песчаных барханов в Астраханской области, высота вершины около 20 метров.
17 фото

Большой Брат: барханы Астрахани

Читать дальше...
Jus Фотопутешествия 9 авг 2011 в 09:19 Комментарии (46) Ссылка
Филипп Козлов за этот чумовой 3D-рисунок на асфальте (ведь действительно выглядит объемно!), был дважды доставлен в отделение милиции. "Нам от оперативного дежурного поступило сообщение оператора «02» , что на нижней террасе Набережной неизвестные возле 5, 6 причала рисуют на асфальте. Прибыв на место, нами был задержан гр-н Козлов Филипп Николаевич 25.12.1984, который рисовал на асфальте. Данный гражданин был направлен в ОП №4 для дальнейшего разбирательства." Фотографировали, снимали отпечатки пальцев, в общем, все по полной программе.

Иллюзия безнаказанной не осталась

Читать дальше...
Jus Картинки 9 авг 2011 в 09:15 Комментарии (134) Ссылка
Сыктывкар - столица Республики Коми. Основан 5 февраля 1780 года. Население 236 тысяч.
Говорят что зимой тут медведи на площади гуляют, белые, в подъездах пингвины у батарей греются и т.п. Сам я живу в Сыктывкаре 17 лет. пингвинов не встречал, но медведи иногда заглядывают.
Будет 32 фотки.
1.

Сыктывкар

Читать дальше...
TopDogs Фотопутешествия 9 авг 2011 в 09:10 Комментарии (114) Ссылка
Индейское племя хоронит курьера. Или как они там называются? Гонца. Скорохода. Того, кто передаёт сообщения. Его укладывают в лодку, рядом помещают всевозможные необходимые предметы: немного продуктов, запасную одежду, лук со стрелами и т.п. За всей этой церемонией, скрестив руки на груди, наблюдает со стороны немолодой исследователь-европеец. Он мрачен и думает о чём-то своём. Вид похорон навевает на него тоскливые мысли, потому что не так давно у него умерла жена.

К исследователю подходит старый вождь племени и становится рядом в торжественном молчании. Он знает, что исследователь будет задавать вопросы - такова его работа.

Действительно, исследователь замечает, что на грудь покойному кладут его курьерскую сумку с хитрой вышивкой, и многие члены племени, подходя, опускают в сумку что-то вроде переплетённых бус. Он спрашивает вождя, что это означает, и вождь охотно разъясняет, что это - письма родным. У всех есть на том свете (в Стране Вечной Охоты, надо полагать) родные и близкие, связь с которыми, прямо скажем, затруднена. А тут такая оказия, новый покойник, можно отправить с ним посылочку.

- Тем более, добавляет вождь, - Быстрые Ноги при жизни был лучшим из гонцов, он всегда доставлял почту по адресу. Значит, и на этот раз не подведёт. Я тоже отправлю послание своим отцу и матери. - Он показывает исследователю сложно увязанную нить, на которой плотно нанизаны разноцветные сушёные ягоды. - Другие племена используют узелки, мы тоже так иногда делаем, но вообще у нас принято собирать письма из ягод. Их потом кладут в чай, и такое письмо, помимо обычного смысла, несёт в себе знак дружеского расположения.

Он обводит пальцем узор на своей одежде, а потом указывает на письмо.
- Видишь вот эти повторяющиеся знаки? Если наклонить голову и посмотреть сбоку, они напоминают улыбку. Две зелёные ягоды и одна красная означают то же самое. Этот узор не несёт смысловой нагрузки, он означает просто общие добрые пожелания. Я любил своих родителей, они тоже любили меня, и думаю, им будет приятно получить от меня такую весточку.

Читать дальше...
Jus Креативы 9 авг 2011 в 09:05 Комментарии (39) Ссылка
Косяк сардин угодил в ловушку. Несколько дельфинов стали кружить вокруг них, выхватывая по одной рыбе себе на обед, а сверху их атаковали голодные птицы.... В этот момент сардинам точно не позавидуешь.
12 фото © Дмитрий Мирошников

Идет охота на сардин, идет охота!

Читать дальше...
Jus Зверье 9 авг 2011 в 08:34 Комментарии (38) Ссылка
Штирлиц спалился ))
via

Фотожаба: Это провал

Читать дальше...
Jus Фотожаба 9 авг 2011 в 08:28 Комментарии (72) Ссылка
13 фотографий(можно и нужно кликать)
Автор kukuksumushu

01. На огороде в зарослях укропа была найдена зелёная торпеда с оранжевыми иллюминаторами, которая интенсивно пожирала мой укроп!

Изучение интернета показало, что это гусеница Махаона. Катерпиллер, занесенный в Красную книгу. Тварь по сути своей вовсе безобидная, не вредитель. Но что же она мой укроп-то жрала???

Оставил пока на огороде. Посмотрим, кто больше съест овощей: гусеница или я.

Гусеница Махаона

Читать дальше...
ashesnice Зверье 9 авг 2011 в 08:12 Комментарии (76) Ссылка
Если сигнал от вашей точки доступа WiFi не доходит до дальней комнаты в вашей квартире или не достает до лавочки в вашем загородном доме, тогда нужно искать решение. И оно есть! )))
Для этого понадобится несколько банок пива, ножницы и немного терпения.
7 пикч via wikihow.com
Итак, первым делом выпиваем баночку пива, затем промываем баночку...

WiFi-усилитель из пивной банки

Читать дальше...
Jus Картинки 9 авг 2011 в 08:11 Комментарии (75) Ссылка
Эту сценку, достойную фильма о кунг-фу, заснял фотограф дикой природы Курт Боумэн возле реки Саус Плат Ривер в Литтлтоне, Колорадо.
2 фото © Kurt Bowmen



Суслячье каратэ

Читать дальше...
Jus Зверье 9 авг 2011 в 08:00 Комментарии (23) Ссылка
Эта отважная лягушка сражалась со змеей целых двадцать минут, пока ей наконец удалось вырваться и умчаться на свободу. Когда змея напала на нее сзади, лягушка крепко ухватилась передними лапками за ветку и приготовилась дорого продать собственную жизнь. Фотограф Бризардли Арифин рассказывает: «Я находился у себя во внутреннем дворе, когда услышал сдавленный звук кваканья, напоминающий крик боли. Змея уже заглотила одну из задних лап лягушки, но та не собиралась сдаваться и сопротивлялась изо всех сил. Двадцать минут ожесточенной борьбы – и лягушке удалось вырваться»
via fauna_ru

Не отступать и не сдаваться!
Jus Зверье 9 авг 2011 в 07:56 Комментарии (44) Ссылка
Те, кто часто смотрят фильмы, знают наперед, что будет происходить. Режиссеры и сценаристы не парятся, и от фильма к фильму используют одни и те же избитые клише.
7 пикч via lurkmore.ru

Постоянно используемые клише в голливудском кино

Читать дальше...
Jus Картинки 9 авг 2011 в 07:38 Комментарии (268) Ссылка
...или деградация?
5 картинок via mail

Эволюция живописи

Читать дальше...
Jus Картинки 9 авг 2011 в 07:30 Комментарии (55) Ссылка
Приходит стaрый еврей в нотaриaльную контору:
- Я состaвляю зaвещaние, можете меня проконсультировaть?
- Дa, конечно.
- Никому нихуя, вместе пишется или рaздельно?

Вы думaете, упрaвлять мужчиной легче, чем aвтомобилем? Тут прaвa нa хaляву не купишь. Нa мужчине нaдо по всем прaвилaм ездить, сцепление чувствовaть. Руля у него нет, тормозa слaбые, a передок то и дело зaносит нaлево! Особенно, когдa полный бaк зaлит!

Заскучал как-то морской царь Нептун на дне моря-океана и решил подняться на поверхность повеселиться. Поднялся он на поверхность, сотрит а через его владения плывет Британский Линкор. Он взял свой трезубец, взмахнул им и поднялся ужасный шторм. Линкор терпит крушение и тонет. Когда волны стихли, на месте крушения плавает пустая бочка, а за нее держится, пытаясь спастись, матрос.
Нептун:
- матрос, ты заплыл в мои владенья и должен погибнуть. Но я дам тебе шанс спастись. Твоя жизнь будет зависеть от того, как ты будешь отвечать на мои вопросы.
Матрос:
- я слушаю тебя, о Великий Бог Морей!
- у меня есть 10 бутылок водки. сколько из них ты можешь осушить без закуски?
- ну три, думаю, осилю...
- слабак. Ну ладно, продолжим. У меня есть 10 дочерей, сколько ты сможешь удовлетворить за одну ночь?
- пятерых смогу!
- слабак, ты меня разочаровал, - сказал Нептун, и матрос ушел на дно.
Проходит время, и опять решил поднятся из глубин морских на поверхность Нептун, чтобы развеяться. А в это время через его воды проплывал французский фрегат. Нептун поднимает бурю и топит французский корабль. Как только шторм стих, на месте, где только что было судно показалась корабельная доска, за которую хватался французский матрос, пытаясь спастись.
Нептун подплывает к нему и говорит:
- матрос, ты заплыл в мои владенья и должен погибнуть. Но я дам тебе шанс спастись. Твоя жизнь будет зависеть от того, как ты будешь отвечать на мои вопросы.
- я слушаю тебя, о Великий из Богов!
- у меня есть 10 бутылок водки. сколько из них ты можешь осушить без закуски?
- пять! (привирает матрос)
- слабак. Ну ладно, продолжим. У меня есть 10 дочерей, сколько ты сможешь удовлетворить за одну ночь?
- семерых! (откровенно врет матрос, пытаясь спастись)
- слабак, ты меня разочаровал, - сказал Нептун, и матрос утонул.
Опять через некоторое время всплывает Нептун на поверхность и видит такую картину: через море-океан плывет на резиновой лодке грузин!
Он подплывает к нему и молвит:
- Матрос, я восторгаюсь твоей храбростью, но ты заплыл в мои владенья и должен погибнуть. Но я дам тебе шанс спастись. Твоя жизнь будет зависеть от того, как ты будешь отвечать на мои вопросы.
- задавай сваи варосы-мапросы! (сказал грузин озорно подмигивая)
- у меня есть 10 бутылок водки. сколько из них ты можешь осушить без закуски?
- АДЫННАДЦАТЬ! (сказал грузин по-лихацки подняв вверх указательный палец)
- как одиннадцать, у меня их всего десять?
- А у мэня адна с сабой....
- О-оо... А ты мне начинаешь нравиться! Ну ладно. У меня есть 10 дочерей, сколько ты сможешь удовлетворить за одну ночь?
- АДЫННАДЦАТЬ!
- как одиннадцать, у меня их всего десять?!!!
- А ты мнэ тожэ начинаыш нравицца, - сказал грузин многозначительно подмигивая Нептуну

Знaете ли вы, что брaтья Кличко стaли причиной того, что черные нынче мaссово бросaет бокс и уходят в бaскетбол, рэп и президенство?

Читать дальше...
Jus Тексты 9 авг 2011 в 06:25 Комментарии (20) Ссылка
user posted image

Путин жжот


О мужских чувствах
Доставка ЕМС почтой
Я увлекаюся спортивною рыбалкой...
Притча о трудолюбивом офисном работнике
Как устроен ледокол
Фотожаба: "Эй, пацан! Иди сюда!"
Не наше дело
Девчонки прикалываются
Памятный мемориал
А пацаны-то не знают!
Танцующий Петербург
Ласточка
Линдси Лохан забыла надеть бюстгальтер
Мужские завлекалочки
Особенности национальной рыбалки в военный период








Читать дальше...
Jus ЯП-Обзор 9 авг 2011 в 06:12 Комментарии (0) Ссылка

Размер файла: 7,2 Мб
Продолжительность: 01:17
Higler Видео 9 авг 2011 в 03:42 Комментарии (74) Ссылка
,,,

На что ты готов ради своего ребенка?
Sheremetev Картинки 9 авг 2011 в 03:11 Комментарии (73) Ссылка
Фотографии Виталия Соколовского.

Танцующий Петербург

Читать дальше...
vadmar Картинки 9 авг 2011 в 02:43 Комментарии (100) Ссылка
Шел по улице,никого не трогал,поднял глаза на здание напротив и увидел это
2 пикчи

За окном

Читать дальше...
Frit Картинки 9 авг 2011 в 00:43 Комментарии (77) Ссылка
Пишет блоггер ralphmirebs

Будет 49 фоток с текстом, просьба не ломать подборку, отпишусь когда закончу

Каждый август, вот уже три года подряд я приезжаю в Йокоску на военно-морской праздник, организованный Морскими силами самообороны Японии. В рамках праздника можно посмотреть и посетить различные корабли, померить форму, ознакомиться с наземной техникой, системами ПВО, инженерным оборудованием или просто поесть яки-собу, такояки и пр. японскую еду, традиционно готовящуюся на праздниках. Обычно, в программу так-же ходило катание на военных кораблях по заливу и пуски ракет, но из-за землетрясения эта часть программы была отменена. В этот раз я мельком посетил четыре судна, в этом материале рассказ о первых трёх.

Япония: Три эсминца под окном

Читать дальше...
MegaDalex Картинки 8 авг 2011 в 23:36 Комментарии (119) Ссылка
В минувшую субботу, 6 августа 2011 г., мы с мужем договорились встретиться с друзьями возле станции метро Раутатиентори, и пока наши друзья добирались до места встречи, мы решили побродить по центру Хельсинки. Сначала нас удивило количество очень странно одетых людей: девушки в нижнем белье (при температуре около 18 градусов и ливне), группа веселых барабанщиков весело выкрикивая что-то прохожим, дамы солидного возраста в коротких миниюбках и прозрачных топах, парни которые одеты так, что их и парнями то сложно назвать, а на некоторых были костюмы персонажей из известных фильмов. В общем нам стало дико интересно, что это такое происходит, и, благо позволяло время и прошел дождик, мы решили пойти за белым кроликом толпой этих самых людишек...

Оказалось что это движение "Slutwalk", которое переводится как "Марш шлюх". Подобные акции уже прошли во многих городах мира, и теперь акция добралась и до столицы Финляндии. По проспекту Маннергейма, Южной Эспланаде и другим центральным улицам города прошло около 3 500 человек. Женщины таким способом выражают протест против того, что откровенный стиль одежды может использоваться насильниками для оправдания преступлений.

Дальше будут фотографии и немного текста.

Очень прошу не ломайте пожалуйста подборку, т.к. фотографий много, но я постараюсь выложить только самые интересные и необычные. Как только закончу выкладывать фотографии, я обязательно скажу.

"Шествие шлюх" в Хельсинки

Читать дальше...
Gurza Картинки 8 авг 2011 в 23:29 Комментарии (144) Ссылка
loading..

Активные темы


Август 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Июл 2011Сен 2011 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх