Китаец Джанг Ганг, задержанный за нарушение правил дорожного движения, взял в заложники собственную дочь и приставил к ее груди самурайский нож. Он требовал от полицейских дать ему возможность скрыться, ребенок при этом безостановочно кричал от страха.
Московская архитектурная мастерская za bor представила необычный проект — «офис-паразит». Этот проект предполагает использование свободных пространств между зданиями для создания оригинальных экономичных офисов, которые не ограничивают доступ во дворы. 4 фото via kr-pro
Ща у кого-то в френдлете прочитал. Ван дер блядь Саар! Уходят великие! Погуглел. Оказываецца вот оно што Михалыч, это вратарь такой. Ну, футболист и вся хуйня.Сам вроде как голландец, но играл в английской команде Манчестер Юнайтед оказываецца. И вот этотхуй решил, мол, хватит мне, не буду больше мячек гонять ибо заебало, возраст пожилой и вообще не солидно. Блядь! С хуя великий-то? Не понимаю. Был у нас на раёне сантехник один. Василий Петрович, в обиходе Вася-говночист, работал он еще со времен Хрущева. Специалист от Бога. Засоры в трубах на слух определял, как музыкант. Говно при слухе его шагов само рассасывалось в канализации, а краны течь переставали. Виртуоз вантуса! Паганини газовых ключей! Блядь, лет пятьдесят отработал, не меньше. Ну, бухал, бывало, работа-то нервная. Потом по синьке помер. Правда уже в возрасте был. Так и то никто не стенал и руки не заламывал, вот, мол, ушел Великий Сантехник! Даже нет так САН-Техник. Святой,блядь. Или вот, дружок у меня был в децтве, Вовчанга, так он когда сцал, струей досцыкал до балкона второго этажа. Натурально, как у океанского кита струя была, и напор как из пожарного брансбойта. Он струей голубей с карниза сбивал насмерть, блядь! А потом его в Афгане духи пилой на части распилили. Хоронили в цинковом гробу закрытом, чтоб никто в обморок не упал. И ведь ни одна падла не воскликнула скорбно, что помер великий сцыкун. А еще учитель у меня был в десятом классе. Физик. Зиновий Ильич Ланцман. Сокращено ЗИЛ. Так он еще моего отца учил, полгорода людьми сделал, говорят, научной работой занимался, труды писал, вся хуйня. И что? Кто-нибудь еблом об стенку бился, когда он на пенсию уходил?
Житель китайской провинции Аньхой продал правую почку, чтобы приобрести планшетный компьютер iPad 2. Семнадцатилетний юноша по имени Сяо Чжэн в этом году перешел в 10 класс. Молодой человек давно мечтал приобрести iPad, но столь дорогая покупка была ему не по карману.
В интернете Сяо Чжэн через посредников договорился продать свою правую почку за 22,000 юаней (около 3,390 долларов). Юноша перенес операцию в одной из больниц провинции Хунань (центральный Китай). На полученные деньги Сяо Чжэн приобрел iPad 2 и смартфон iPhone, после чего вернулся домой.
Мать мальчика утверждает, что ничего не знала о планах сына. "Сяо Чжэн вернулся домой с компьютером и телефоном Apple. У нас в семье нет денег на столь дорогие покупки. Сначала сын не хотел рассказывать, откуда у него столько денег. Потом признался, что продал правую почку, чтобы купить эти игрушки", - сказала мать мальчика.
Узнав о случившемся, мать Сяо Чжэна поехала вместе с мальчиком обратно в больницу, где узнала, что отделение, в котором ее сыну делали операцию, сдано по коммерческому договору одному коммерсанту из провинции Фуцзянь. Попытка дозвониться до посредников также не увенчалась успехом: их телефоны были отключены.
Самочувствие мальчика ухудшается с каждым днем. Мать Сяо Чжэна надеется, что ей удастся найти злоумышленников, причинивших вред здоровью ее сына.
Комиссия из сотрудников военной прокуратуры и представителей Тихоокеанского флота приняла решение подать документы на увольнение командира атомной подводной лодки "Самара" Романа Щурия, сообщает "Интерфакс" в четверг, 2 июня.
Капитан подлодки Щурий - главный герой видеоролика, появившегося на YouTube в мае 2011 года. На записи мужчина, представляющийся капитаном первого ранга Щурием, с использованием нецензурной лексики выражает недовольство тем фактом, что экипаж его подлодки не поздравили с днем ВМФ. С видеороликом, ставшим крайне популярным в интернете, можно ознакомиться здесь.
В середине мая после публикации ролика было объявлено, что комиссия из сотрудников военной прокуратуры и представителей Тихоокеанского флота проведет проверку на предмет выявления возможных нарушений. По результатам этой проверки, как сообщил 2 июня помощник военного прокурора по связям с общественностью прокуратуры ТОФ, принято решение о представлении документов на увольнение Щурия. Окончательное решение о дальнейшей судьбе капитана, по словам представителя военной прокуратуры ТОФ, будет принято в Москве.
Подмосковные судебные приставы арестовали имущество пятерых жителей поселка «Горки-10» на Рублево-Успенском шоссе. Нет, не за коррупцию, позволившую им поселиться в самом дорогом месте России. А за неуплату коммунальных платежей.
И это интереснейший феномен, свойственный только жителям нашей страны.
Например, при подъезде к любому столичному аэропорту вы можете видеть выстроившиеся вдоль обочины автомобили. Это ждут прилета самолета встречающие, которые не хотят платить за парковку около здания аэропорта. И ладно бы там стояли одни «Жигули»! Как бы не так! Там стоят «Мерседесы» и БМВ за сто тысяч долларов и с красивыми номерами. Они не хотят платить 150 рублей в час за парковку.
А утром эти машины выехали из своих дорогих домов на Рублево-Успенском шоссе и оставили мешок с мусором на автобусной остановке. Ну, чтобы дворники забрали его. Потому что платить за вывоз мусора они не хотят.
А вечером эти машины поедут, например, в модный ресторан на Тверском бульваре. Где остановятся посреди проезжей части и включат аварийную сигнализацию – как будто машина сломалась. Потому что им жалко заплатить сто рублей человеку из ресторана за то, чтобы он припарковал машину где-нибудь в правильном месте. Оставить в ресторане 15 тысяч рублей им не жалко – а стольника за парковку им жалко.
А когда я ремонтировал квартиру и покупал облицовочную плитку, я встретил на строительном рынке, в вагончике, следующего персонажа. Он приехал в очень дорогой машине и сказал продавцу, что строит бассейн. И хочет выложить его плиткой. И вот пачка денег задатка.
Вы понимаете? Человек, у которого есть деньги на то, чтобы построить бассейн, самолично приезж
Победитель «Україна має талант-3» Виталий Лузкарь не смог насладиться выигрышем.
Напомним, в прошлую пятницу на шоу «Україна має талант-3» определился победитель. Им стал 24-летний иллюзионист из Киева Виталий Лузкарь.
Однако главный приз проекта – 1млн грн. – он получить не смог. Причиной стало отсутствие паспорта Виталия. Оказывается, накануне гала-концерта фокусника ограбили – из его квартиры злоумышленники вынесли деньги, компьютер и различные документы, пишет best-radio.com.ua.
В данный момент Виталий Лузкарь пытается решить этот вопрос с организаторами шоу «Україна має талант». Кстати, выигрыш парень хочет потратить на открытие собственного Театра магии.
Что в путешествии "на юга" могло нам заменить современный умный гаджет, скажем, в 1988 году? Сколько это стоило, весило, занимало места, было практичным и надёжным? Насколько все эти вещи делали наш отдых интересным, запоминающимся и комфортным? В 10 картинках собственного изготовления я проиллюстрирую "гаджетозаменители" тех лет.
С определённой регулярностью представительницы прекрасного пола должны посещать специального врача. То есть гинеколога. Думаю, не нужно объяснять, что женских болезней заметно больше, чем мужских, и чреваты они частенько очень неприятными последствиями. Тем не менее, гинекология как наука до XIX века была развита весьма посрественно, если не сказать «никак». Один из людей, которым по гроб жизни обязаны современные женщины, был американский врач, один из пионеров гинекологии Джеймс Мэрион Симс (James Marion Sims). В романе «Законы прикладной эвтаназии», который появится на прилавках уже к концу июня (а на неделе я покажу вам обложку) одной из основных социальных проблем является этическая сторона постановки опытов на людях во благо науки. К какому выводу приходят мои герои, вы узнаете, прочитав книгу А я расскажу вам историю, которая сегодня кажется чудовищной, но для XIX века была совершенно нормальной. Более того, никакого прогресса без таких историй быть просто не могло. Это история о том, как доктор Джеймс Мэрион Симс изобрёл целый ряд приборов, и сегодня применяющихся в гинекологии (например, расширители), и первым научился бороться с целым рядом тяжёлых женских заболеваний, ректо-вагинальной и везико-вагинальной фистулой в частности.