- Ну и на хрена мы, Олежа, туда премся? Олееежа!.. Олег дремал в пассажирском сиденье, уткнувшись лбом в ветровое стекло. Когда водитель его окликнул второй раз, он поднял голову и сонным взглядом уставился на занесенную снегом дорогу, которую пожирал автомобиль. А действительно, на хрена? Что ждет его там, в глухом городишке Оренбургской области?
За неделю до поездки он поругался с главным редактором из-за своей статьи. Статья была про старика, которого его сын, женившись, выгнал из дому. Старику приходилось жить на площадке. - Ты пойми, Олег, все нормально, но не для первой полосы твой материал, - распаляясь, втолковывал ему главред, тучный, но еще молодой мужчина с густой шевелюрой и пышными рыжими бакенбардами, из-за которых получил негласное прозвище «Берримор», - тут кризис, такие чинуши в отставку уходят, знаменитости кони двигают, вот что людям гиперинтересно! А тут, бля, деда из дому выгнали! Не формат для первой, Олег. Не формат. Я понимаю твои амбиции, но найди что-то, чтобы я вот, как читатель, сказал: «Епт, вот это да! Вот это интересно!». Еще через несколько дней Олег, проведя пару бессонных ночей в Интернете, ворвался в кабинет главреда растрепанный, с кругами под глазами, но излучающий крайнюю степень радости. - Семен… Михалыч, - запыхавшись, выдохнул он, - есть тема! Нужна аккредитация! Тема редактору понравилась. Правда, услышав об аккредитации, он внимательно посмотрел на репортера, зная, как нелегко будет получить пропуск, тяжело вздохнул, но взял телефонную трубку. Семен Михайлович, несмотря на свои тридцать три, был человеком прытким, легким на подъем, легко сходился с людьми и не лез за словом в
Может этот пост был бы уместнее ближе к 12 апреля, но...
3 февраля Иран объявил об успешном запуске своей первой ракеты в космос – «Кавошгар 3». На борту – мышь, две черепахи и несколько червей. Первые иранские «астронавты» вернулись на Землю в безопасности, хотя эти новости стали для западных агентств не самыми приятными: ведь теперь они еще больше заволновались о том, что космические технологии помогут Тегерану развить ядерные боеголовки. А мы, тем временем, вспомним храбрых братьев наших меньших, которые первыми побывали в космосе.
1. Первой была наша Лайка. В 1957 году СССР запустило на орбиту Земли собаку. Лайка, которая раньше была бездомной, была выбрана из трех претендентов. И хотя она умерла через несколько часов после запуска, это доказало, что живое существо может пережить запуск и невесомость. (Corbis / Bettmann)
Вам известно, что вампиры - из истинно славянской мифологии, а слово "вампир" - сербское? А что ван Хельсинг - не выдумка, а действительно существовавший человек? А что неподалеку от Праги есть кладбище вампиров?..
Помните, как в кино - хочешь большой и чистой любви? А кто ж ее не хочет? В наш век Интернета найти девушке такую любовь, казалось бы, очень просто. Девушка регистрируется на одном из сайтов знакомств, размещает свои данные в анкете - там училась, не женилась (в смысле, не замужем), работа, квартира... Ну и далее ждет, просматривая анкеты приглянувшихся ей парней.
И вскоре происходит чудо. Она находит себе потенциальную половинку, единственную из нескольких миллионов, умного, красивого, одинокого, из Москвы или Питера, сама пишет ему. Еще бы, у него замечательная анкета, много цветных, красивых фотографий, и по общению юноша, как минимум, кандидат наук. Причем всех... В общем, девушка понимает, что нашла то, что искала - это он, ее будущий король. И вот после пары недель умной переписки парень сообщает, что он готов на переход к более близким отношениям, и о чудо - назначается встреча.
Именно так и началась наша история. Анна Мартынюк познакомилась с питерцем Дмитрием с благородной царской фамилией Романов по Интернету на сайте знакомств. После описанной выше предыстории, в один прекрасный зимний ноябрьский день, они договорились встретиться на пермском автовокзале. Девушка приехала на автовокзал вовремя. Молодой человек не приехал. Лишь позвонил и сказал, что у него проблемы: на своей роскошной машине он попал в ДТП и перезвонит через пару дней.
Тула. Угол ул.Советской и Красноармейского проспекта. Охренеть, как такие баннеры проходят проверки и оказываются на улицах города? Хотя для нынешней зимы вполне актуально. "ОТРЫЛИСЬ" они.. Из сугроба? Всем банком рыли-рыли и наконец отрылись, о чем не замедлили восторженно сообщить. via rikosha
Сколько раз проезжал по ул. Зольная (Санкт-Петербург), что рядом с пересечением Новочеркасского проспекта, постоянно дивился ростом снежного отвала рядом с дорогой... Это сейчас минусовая температура... Интересно, что будет когда "весна придет..." Думаю появится новая речка зольная или зольновка))) Прикупаем лодки! +2 фото
Кто не помнит Гаечка - это персонаж из всеми любимого детского мультсериала Чип и Дейл спешат на помощь. Гайка — молодая мышь-механик и изобретатель в команде Спасателей. Далее фотки с прошлогоднего сбора фанклуба. Это просто секта какая-то. Страшно..
Есть на территории Горного Бадахшана (Таджикистан) потрясающее по красоте озеро - озеро Сарез. Его называют самой драгоценной жемчужиной этого горного края.
Еще в древнегреческой мифологии были злобные архаические божества, похищающие детей и человеческие души. Отвратительные женщины-птицы хищного вида, с распущенными волосами и страшными когтями появлялись с внезапностью бури и так же исчезали в никуда, как ветер. Собственно, и само слово "гарпия" происходит от греческого "harpazein" - "похищать", "хватать". В средневековье гарпий считали символами жадности, ненасытности и нечистоплотности. В геральдике изображения коронованного орла с расправленными крыльями и мощными когтистыми лапами, у которого женские грудь и голова, символизировали победу над низменным врагом. Обладатели герба с образом гарпии давали понять, что они "свирепы, когда спровоцированы".
Эта история случилась ровно 70 лет назад, и в Европе ее толком и не заметили: уже шла Вторая мировая война. Да и конец уникального антарктического вездехода размером с крейсер был печальным: он… утонул. А может, кстати, и не утонул. Но вернуться сейчас к давно минувшим дням стоит уже потому, что в конструкции гигантского автомобиля применили технологии, которые сегодня только-только внедряются.
Экспериментальный, первый истребитель-перехватчик с ЖРД — жидкостно-реактивным (ракетным) двигателем. Конструкторы самолета БИ — инженеры Александр Яковлевич Березняк и Алексей Михайлович Исаев — сотрудники ОКБ В.Ф. Болховитинова. Березняк был начальником бригады механизмов, Исаев — двигателей. Ранней весной 1941 г. они по своей инициативе начали разработку эскизного проекта истребителя нового типа — с ЖРД, обещавшего скорость 800 км/ч и более.
Жители Британии пытаются таким образом привлечь внимание... к плохому качеству дорог. Не знаю, даже, прокатило бы такое в России? Врядли... 6 фот via Vorbius
Гауди (выдающийся каталонский архитектор, большинство причудливо-фантастических работ которого, словно вылепленных руками, возведено в Барселоне) - он человек совершенно удивительный, фактически второй Леонардо - то есть какой-то марсианин. Sagrada Familia - это совершенно марсианская постройка. Причем ее строят уже 128 лет - с 1882 года. Просто Гауди сказал, что никакого государственного финансирования, так что должны строить только на пожертвования прихожан. Да и то - там куча ограничений. Поэтому самая высокая церковь в мире (выше даже Собора святого Петра в Риме) строится до сих пор. И еще непонятно сколько будет строиться. Но это произведение нечеловеческого разума. Это что-то невероятное! 9 фот via exler.ru
Девушка на автомобиле Mazda 3 решила развернуться в неустановленном месте, а молодой человек на Subaru Impreza заметно спешил. Произошло ДТП. От удара impreza отбросило в толпу, стоявшую на светофоре, пострадало четыре человека. Так же в больницу доставлен водитель Mazda у нее шок.
Огромные особняки, изысканные поместья, невообразимые дома и роскошные сады - в этом весь Беверли Хиллс, один из самых богатых районов Америки. Недавно вышла книга, в которой собрана история самых легендарных домов и поместий Беверли Хиллс. Вот лишь некоторые особняки, представленные в ней. 12 фот via designpicture ru
1. Это богатое поместье было недавно выставлено на продажу вдовой знаменитого продюсера Аарона Спеллинга по цене 150 миллионов долларов, что сделало его самым дорогим домом, выставленным на продажу, в США. На территории поместья в 5 295 кв.м. есть площадка для игры в боулинг, салон красоты, комната для дегустации вина, комната для упаковки подарков и комната для хранения серебра с контролем влажности.