Проверьте где ваши пенсионные накопления! Незаконный перевод средств из ПФР в НПФ.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PickaYurik
25.07.2018 - 09:08
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 155
255
Всем трям.

Никогда не создавал тем, но тут решил предупредить и посоветоваться.
Много буков.

Меня зовут Юрик и я молчун!

Читал ЯП и наткнулся на тему о пенсиях. Ну о них только ленивый не говорит сейчас. И черт меня дернул, зайти на Госуслуги и посмотреть, что там у меня с накоплениями. И какого же было мое удивление, когда обнаружил, что с 4.03.2018 моим страховщиком является НПФ COГЛAСИE!

К слову сказать, благодаря ЯПу я знаю, что свой снилс нельзя давать никаким ходящим по подъездам и прочим личностям. Да и не мог я его дать. Кредитов не брал (в банках могут подсунуть договор о переводе), сим карт не оформлял, заявлений не писал и т. д. и т.п.

Пнул соседа по кабинету - у него такая же фигня, но НПФ БУДУЩEE.
Тоже ничего такого не писал, кроме того даже свой снилс не знал и потерял еще когда его только выдали на работе, черт знает сколько лет назад. Восстановил только этой весной для доступа к сайту Госуслуг. А понятно, что заявление на перевод "мы писали" в 2017 году.

Ну почитал, конечно, в интернете про незаконный перевод средств, историй масса, возбудить уголовку не получается ни у кого, такое впечатление, что государству самому выгодно, что бы средства граждан тырили до истечения пятилетнего срока, что бы инвестиционный доход остался у госбанка.
Зато получается, через суд, признать договор не действительным, и вернут средства и утраченный инвестиционный доход обратно в свой фонд и даже получить небольшую компенсацию.

Я позвонил в НПФ, коим клиентом я вдруг стал, обрисовал ситуацию, те "инициировали служебное расследование". Перезвонили через 2 дня, дико приносили извинения и предложили 2 варианта:

1. Я пишу заявление (добровольно) о переводе своих средств в ПФР в отделении пенсионного фонда России, а они мне выплачивают наличными сумму 10% от суммы средств, оказавшиеся у них против моей воли. Это в районе 40 тысяч рублей. Типа упущенный инвестдоход за 18 год.

2. Я остаюсь в их НПФ, переподписываю договор тем же числом, которым был составлен липовый договор, а они эту сумму в конце года добавляют к моим накоплениям.

Сказал им, что я что то потерял при переходе в их фонд (у меня было, вроде, ВЭБ Расширенный УК) Сказали не вопрос, все вернем наличкой.
Предупредил, что есть третий вариант, признание через суд договора не действительным и они в любом случае сами вернут и средства и потерянный инвестиционный доход. Сказал подумаю еще, что с ними делать. Обещали в понедельник позвонить, не позвонили.

Естественно их варианты меня категорически не устраивают, поскольку они не понесут вообще никаких последствий незаконно переведенных средств. В данный момент отослал письма, с уведомлением о вручении, в НПФ и ПФР с требованием предоставить копии договора и заявления о переводе с моей подписью. Планирую еще отослать заявление в ПФР о предоставлении справки об упущенном инвестдоходе, для предоставления в суд.
В будущем планирую жалобу в ЦБ РФ на действия НПФ, жалобу в Роскомнадзор по факту незаконного использования личных данных.

После получения документов буду подавать иск в суд о признании договора недействительным, возврате средств, упущенного дохода в ПФР, а так же выплаты морального ущерба (ну тут я не питаю иллюзий, 3-10 тыщ можно максимум получить по суду)

Дело осложняется тем, что я работаю вахтой и там где я работаю, нет отделений ПФР, полиции и прочего. В межвахтовый отдых нахожусь в другой стране). Тоесть все действия я буду производить дистанционно по почте.
Возможно найму юриста, его мне оплатит тоже НПФ после суда.

Теперь вопросы к уважаемому ЯПу!

1. Есть юрист, который мне предлагает такую схему, я подаю в суд, даю ему доверенность на ведение дела, пишу и отправляю исковое заявление. Он представляет интересы в суде и заключает с НПФ мировое соглашение на основании которого средства возвращают и оплачивают его услуги мне. Деньги мне перечисляют на счет и я половину возвращаю ему. Речь идет о немалой сумме. До поступления денег на мой счет я ему не плачу и никаких договоров с ним не составляю. С его слов подобная практика у него уже отлажена. Мне видится, что это тоже какое то мошенничество. Стоит связываться? Что скажут юристы?

2. Может кто то имел дело и скажет мне, о какой, примерно, сумме может идти речь моей упущенной выгоде при переводе с ПФР ВЭМ УК Расширенный в НПФ. Работаю я с 92го года. Официально, зарплата белая, у НПФ сумма почти 400 000 рублей моих. Перевели в ВЭБ вроде в 2014 году, как молчуна (точно не уверен, выписок нет, мало интересовался этим вопросом). Поскольку с 14го до 18го года не прошло 5 лет то проценты (если они там были) мной потеряны. Сам посчитать не умею, а ждать справку из ПФР очень долго.

3. Есть возможность договорится с НПФ о возврате упущенной выгоды, плюс моральный вред и либо остаться у них, либо перевестись в другую НПФ. Типа мирового соглашения но досудебное, что бы не судиться и долго не ждать. Стоит ли, если сумма меня будет устраивать?

Предвосхищая вопросы - снилс точно никому не давал и ничего не подписывал. НПФ утверждает, что недобросовестные агенты купили базу в интернете, а Рафик неувиновен! Я подозреваю, что на работе кто то слил из отдела соцобеспечения или бухгалтерии. У них эти данные есть. Предприятие очень крупное. Доказать это не получится и лучше тут не рыпаться, уволят к чертям собачьим. pray.gif

И проверьте где Ваши средства, друзья. Если не зарегистрированы на Госуслугах то сделать это можно в МФЦ, отделении ПФР, Сбере, Газпромбанке или ВТБ24.

Спасибо всем кто дочитал этот бред. bravo.gif

Проверьте где ваши пенсионные накопления! Незаконный перевод средств из ПФР в НПФ.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Батарейкин
25.07.2018 - 09:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Недавно на госуслугах проверял,причем в момент бума переводов,повелся на увещание юристов ,пошел и написал заявление на перевод в сбер,потом кинулся-отказ в переводе,так что пока в пенсионном.
 
[^]
chevrjak
25.07.2018 - 09:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 2734
Надо посмотреть..2 года до пенсии...( Дай бог Путин)

Это сообщение отредактировал chevrjak - 25.07.2018 - 09:19
 
[^]
Amok555
25.07.2018 - 09:20
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Ох, неуспел я создатеть тему на эту тему)) Видимо уже и не создам, так что напишу здесь. Все это правда ребят.

Все это незаконно, но никто не чухнется. На это все и надеются. Что значат эти все переводы? Это значит что весь жир остается в негосударственных фондах. На секундочку этим фондам принадлежит около 50% всех негосударственных накоплений граждан.

Масштаб бедствия понятен? Фонды переводят аши накопления, но переводится базовая сумма. Все что вы "заработали" за этот период - остается в фонде.

Какой масштаб этой темы? Смотрите сами:


Это сообщение отредактировал Amok555 - 25.07.2018 - 09:24

Проверьте где ваши пенсионные накопления! Незаконный перевод средств из ПФР в НПФ.
 
[^]
ppsascha
25.07.2018 - 09:22
27
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Юрик, пенсия - это формальность.
 
[^]
AVD74
25.07.2018 - 09:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 638
мои на месте, те в пенсионном.
 
[^]
КРОНОС2
25.07.2018 - 09:24 [ показать ]
-31
Amok555
25.07.2018 - 09:26
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Что значит что вы потеряли 5 лет накопления? Это значит что вы как минимум получите половину того, что могло бы быть.

Да, вы, конечно, не Уоррен Баффет, но эта картинка очень хорошо передает смысл инвестирования и работы НПФов. Это - та самая накопительная пенсия которая должна быть у всех нормальных стран. У нас она - распределительная. НПФы и были созданы, что бы начать переходить на накопительную. Но.. они все разворовали.

Итак что значит 5 лет потери? посмотрите на эту картинку. Отнемите 5 лет с конца. Разничу чуете?) Вот это то, что забрали Фонды у вас.

Это сообщение отредактировал Amok555 - 25.07.2018 - 09:32

Проверьте где ваши пенсионные накопления! Незаконный перевод средств из ПФР в НПФ.
 
[^]
starkoff
25.07.2018 - 09:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1444
я переводил свою в сбер, ну такое условие было, там и лежит
 
[^]
АзъЕсмь
25.07.2018 - 09:27
22
Статус: Offline


:-)

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 2248
А к нам два раза уже приходили на работу, рассказывали как это охуенно перевестись в НПФ. Обещали кучу денег и спокойную старость. А кто не переведется, тот не получит почти ничего. Я почитал тут на ЯПе вот эту тему https://www.yaplakal.com/forum1/topic1780084.html и подумал что лучше пусть у меня будет хоть какой-то шанс получать на старости, до которой я возможно доживу какую-то мелочь, чем просто так отдать все накопления путинской шайке, которая эти накопления благополучно растащит, напишут несколько законов в оправдание и в итоге скажут "денег нет, дедушка, но ты держись".
 
[^]
Denho
25.07.2018 - 09:29
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 1789
Пенсия.... я вообще не уверен, что доживу до нее...
 
[^]
rommel13
25.07.2018 - 09:30
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 179
Блиа, у меня какой то РГС НПФ, пидорасы, я не писал ничего!
 
[^]
starkoff
25.07.2018 - 09:33
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1444
Цитата (КРОНОС2 @ 25.07.2018 - 11:24)
Короче в рашке с пенсией кругом наебалово.

шпалу тебе за рашку
 
[^]
Amok555
25.07.2018 - 09:34
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Такая тема более чем у трети страны и она ОЧЕНЬ актуальна. Не зря я хотел на это большой обзор написать. Но я все не успеваю.. А тема разиваеться и она уже здесь. На данный момент накопления от инвестиционной деятельности УЖЕ составляют 82 млрд.р. Это то, что забрали таким образом фонды у пенсионеров. Будущих пенсионеров т.е. у вас. Изучайте тему, поднимайте шум. Обязательно требуйте возврат накоплений.

Переводят людей тупо без всех ваших заявлений, никаких документов никто ничего не требует и не имеет. Все делается молча. Просто в определенный момент у вас где-то могут спросить СНИЛС, там где он реально не нужен, продать ваши данные и.. Вуаля! Вы в нужном фонде.

Была история про БОМП, если помните и в теме - Бин, Открытие, МКБ, Промсвязьбанк. Именно их фонды таким образом аккумулировали 50% накопительной пенсии страны. Не все переводы в них были добровольные. Схема проста - берем СНИЛС и молча переводим. кто чухнулся.. Ну тому можем и вернуть. Остальнные в пролете. Желательно вернуть без инвест. дохода либо по минимуму.

Фонд Электроэнергетики и НПФ Будущее в их числе.

Это сообщение отредактировал Amok555 - 25.07.2018 - 09:41
 
[^]
КJongUn
25.07.2018 - 09:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.18
Сообщений: 217
С 17-го года вроде как для того чтобы перейти из одного НПФ в другой нужно лично подавать заявление в ПФР.
 
[^]
Mike1spb
25.07.2018 - 09:39
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 19
Я немного не понял ситуацию в корне...
Не, про то что кто-то незаконно перевел из ПФР в НПФ понятно.

Я не понял о каком потерянном доходе идет речь? Глобально.
Вроде у НПФ больше доходность чем у ПФР?
Чего я не знаю, какие досрочные переводы и потери процентов?
 
[^]
Микрашкин
25.07.2018 - 09:44
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 2200
Какие нах накопления? ТС, ты думаешь из "накоплений" пенсию свою будешь получать? ))
 
[^]
Amok555
25.07.2018 - 09:45
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Mike1spb @ 25.07.2018 - 09:39)
Я немного не понял ситуацию в корне...
Не, про то что кто-то незаконно перевел из ПФР в НПФ понятно.

Я не понял о каком потерянном доходе идет речь? Глобально.
Вроде у НПФ больше доходность чем у ПФР?
Чего я не знаю, какие досрочные переводы и потери процентов?

Это называется сложный процент. Эйнштейн называл самой могущественной силой во вселенной. Если у тебя есть лям, то 10% процентов с него - 100 тыс. Но если уже 1,1 ляма, то это 110 тыс. Через еще год - 121 тыс. Через 30-40 лет сложный процент превращает вашу сумму в очень значительную, на которую можно жить безбедно.

Именно так на вас зарабатывают банки.

К сожалению я не успел подготовить картинки на эту тему) Но можно посмотреть как богател Баффет. Какой процент он заработал к своему начальному состоянию? А на какой процент он богател в год? Вот что делает сложный процент.

Это сообщение отредактировал Amok555 - 25.07.2018 - 09:45
 
[^]
Сланцы
25.07.2018 - 09:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2353
Цитата (Amok555 @ 25.07.2018 - 09:26)
Что значит что вы потеряли 5 лет накопления? Это значит что вы как минимум получите половину того, что могло бы быть.

Да, вы, конечно, не Уоррен Баффет, но эта картинка очень хорошо передает смысл инвестирования и работы НПФов. Это - та самая накопительная пенсия которая должна быть у всех нормальных стран. У нас она - распределительная. НПФы и были созданы, что бы начать переходить на накопительную. Но.. они все разворовали.

Итак что значит 5 лет потери? посмотрите на эту картинку. Отнемите 5 лет с конца. Разничу чуете?) Вот это то, что забрали Фонды у вас.

Я не знаю, каког то бафета, портрет путина запоститие, так правдивее будет выглядеть.
 
[^]
PickaYurik
25.07.2018 - 09:47
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 155
Цитата (rommel13 @ 25.07.2018 - 09:30)
Блиа, у меня какой то РГС НПФ, пидорасы, я не писал ничего!

Добро пожаловать в клуб, дружище! rulez.gif
 
[^]
Mike1spb
25.07.2018 - 09:50
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 19
Amok555
я видимо не понимаю базис.

Начни больше с самого начала, что теряют люди при переходе с ПФР в НПФ?
Я зашел на госуслуги, увидел что у меня средства в ГАЗФОНД НПФ.

Я туда не писал)) Но писал в другой негосударственный НПФ, который, видимо, меня туда перекинул...

Что потеряно, доходность НПФ ведь выше чем ПФР?
 
[^]
Amok555
25.07.2018 - 09:51
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (starkoff @ 25.07.2018 - 09:26)
я переводил свою в сбер, ну такое условие было, там и лежит

Не важно где лежит твоя. Просто засветил где-то СНИЛС и.. оп! Твоя - уже не твоя))

Это уголовка, но всем пох. Посадят пару операторов на самый крайний случай, чья подпись стоит со стороны НПФа, и все. Профит у них - огромен.

Пока вы не будете боротся за свои деньги и не будете их раздаривать направо и налево - пенсии нормальной вам не видать. Это вопрос реально очень серьезен. Гораздо серьезнее того повышения пенс. возраста, что все дружно обсуждают. Просто этот вопрос - понятен не всем.
 
[^]
АМАЛКЕР
25.07.2018 - 09:53
2
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 799
Цитата (PickaYurik @ 25.07.2018 - 09:47)
Цитата (rommel13 @ 25.07.2018 - 09:30)
Блиа, у меня какой то РГС НПФ, пидорасы, я не писал ничего!

Добро пожаловать в клуб, дружище! rulez.gif

Переоформлял страховой медицинский полис год назад (в ВТБ), через неделю позвонила какая-то тетка, стала рассказывать что ВТБ без моего ведома перевел пенсию из ПФР к себе, и мне надо срочно идти к ним материться и грозить судами.

Я статистически в группе недоживающих до пенсии (а на данный момент и подавно) потому не сильно разнервничался, но на госуслугах зарегистрировался. Там было написано что я в ПФР.

Счас слазил, ничего не изменилось, так-же числюсь в ПФР.

К чему тогда был тот спектакль по телефону непонятно...
 
[^]
PickaYurik
25.07.2018 - 09:54
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 155
Цитата (Mike1spb @ 25.07.2018 - 09:39)
Я немного не понял ситуацию в корне...
Не, про то что кто-то незаконно перевел из ПФР в НПФ понятно.

Я не понял о каком потерянном доходе идет речь? Глобально.
Вроде у НПФ больше доходность чем у ПФР?
Чего я не знаю, какие досрочные переводы и потери процентов?

В том и вопрос.
Да, у НПФ больше, но в ПРФ она же тоже не нулевая. И вот я не знаю о какой сумме речь.
переходить не более раза в год можно, если переходишь в другой фонд ранее истечения пяти лет - тебе возвращают только сумму, туда поступившую, без выплаты дохода. А за 4 года, к примеру, если ты в НПФ, это может быть и под соточку рублей за почти пять лет.
Смотри. Вот у меня сейчас оказалось 400 000 в НПФ. Если у них доходность будет в среднем 10% в год то за пять лет будет уже 600 000, но если ты перейдешь раньше то переведут только твоих изначальных 400, как я понимаю. Кроме того, если я правильно понимаю, там каждый год зачисляется за предыдущий и уже на следующий накручиваются с общей суммы. Тоесть первый год 400 второй год 440 будет, третий год 484.
Может я не прав, поправьте. Расчеты грубые, доходность всегда разная.
 
[^]
PickaYurik
25.07.2018 - 09:55
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 155
Цитата (Микрашкин @ 25.07.2018 - 09:44)
Какие нах накопления? ТС, ты думаешь из "накоплений" пенсию свою будешь получать? ))

Надежда умирает последней! rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57918
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх