О сломанных жизнях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aikar
16.06.2018 - 22:54
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 294
405
Решил вам поведать историю. Реально это было. Хотите верьте, хотите нет. Можете позвать кота с лампой. Т.к. у нас страна маленькая (имею ввиду количество населения), то постараюсь не указывать деталей по которым могут пострадать люди. А тех кто поймет, то прошу не указывать и не расписывать детали. Считайте все вымыслом.

Был знаком с одним человеком. Назовем его Русланом. Имел дело с ним один раз лично. Понадобилось как то изготовить металлоконструкцию. Начал искать исполнителя. Через знакомых нашел его. Он все сделал, улучшил конструкцию, убрал косяки. Показал себя хорошим спецом. Остальные разы решали дела по телефону и всегда было хорошо, все кому советовал его были довольны. Тут понадобился он опять, телефон выключен. Давай искать его через знакомого. Тот поведал что его уже нет. Спьяну выпал из окна, наверно нарочно. И тут я вам скажу почему я так думаю.

Любил Руслан одну девушку, однокурсницу. Но та на него не смотрела. Вышла замуж за другого, родила девочку. А он открыл свой бизнес по металлообработке и тд. Был при бабках, но доставались ему трудом, а не быстро и легко. Жил себе. А девушка та развелась. Как то встретились они. завертелось, и женился на ней, дочку принял (Честно не знаю как там они жили, и думаю это не важно. Но общий знакомый сказал, что жена та еще сука, и замуж вышла т.к. он при бабках и ее с прицепом никто замуж не звал.)

Тут открыли школу-интернат для одаренных детей с физико-математическим уклоном. Какой-то олигарх выстроил школу-интернат со всем супер-пуперским нутром и методикой обучения. Реально отбирают детей умниц, учителя половина иностранцы, детям общага на самом современном уровне, питание такое, что не подкопаешься (тут я попрошу тех, кто понял про какую школу написано не уточнять). После окончания школы любой Вуз мира с техническим уклоном за счет толи государства, толи олигарха.

И захотела падчерица в эту школу, она же мамина принцесса, а мама королева. И тут жена говорит ему: «Делай че хочешь, но дочка должна там учится. Ты мужик или нет». На что он пытался возразить: «Это же школа с физико-математическим уклоном. А наша дочка со стольника сдачу посчитать не может, может в другую школу?». Но жена продавила дочкино желание.
Руслан забегал, и все такое, думаю вам не надо объяснять как "поступила", чай не в европах живете. Средств истраченных бы хватило на самую крутую платную школу в городе. Руслан доволен, он же "МУЖИК". Пошли с дочкой на вступительные тесты, которые дочка «прошла».

Но у всего есть две стороны. В школе был завуч, который сказал Руслану: «А ты в курсе что из-за твоей дочки мальчик не поступил, который намного выше оценок набрал, мог бы дочку в другую школу отправить раз бабла много, если бы не приказ сверху то хер бы она поступила».

А выкинули этого мальчика потому, что он сирота. Приехал с теткой из какого поселка за 1500 км. Тетка не рубит ни в чем т.к. она жертва зеленного змия (я предположу, что поездка с мальчиком было наверно единственное хорошее дело в ее жизни), поэтому его и выкинули, чтобы место освободилось. И тетка ему не родная тетка, родственники – седьмая вода на киселе. И спали они в каморке у охраны школы т.к. денег у них не было на гостиницу. В столовой кормили их забесплатно т.к. не смогли смотреть как они хлеб едят и воду из под крана.

Запомнил Руслан слова завуча….
Тут наступает сентябрь. Дочку отправляют в этот интернат. А дочка то принцесса. Надо самой убирать комнату и другие бытовые работы выполнять, мамы нету рядом. А физмат это вам не общая школьная программа. И доча поняла что ошиблась, что тут не как в сериалах по телику. Запросилась назад, домой.

Жена сказала что надо дочку забирать из школы. Был скандал (какой сами думайте), рассказал про мальчика. Жена сказала, что ей похер на чужого ребенка, родной главное. Он показал жене ББПЕ (думаю заслуженное). Потом была полиция, снятие побоев, заявление, развод, бухалово (и все как всегда).

А он помнил про мальчика, поехал в школу, к завучу узнать можно ли на место дочери принять того мальчика. Деталей разговора не знаю. Давай искать контакты мальчика. Телефон выключенный. Узнав адрес он поехал к мальчику. (дай мои читатели, он поехал, потому что он хотел исправить ситуацию, потому что был человеком) Т.к. в поселке одна школа он быстро узнал историю мальчика.

Бесперспективный поселок (как любят политики). Был мальчик, мама умерла, папа исчез еще раньше, приютила спивающаяся подруга. Мальчик учился в школе, носил вещи какие давали соседи, кофты носил старшей дочери этой подруги (Руслан вспомнил мальчика в коридоре, запомнился он тем что был в девочковой кофте).

(тут читатель скажет: «а где были органы опеки? Автор врет и тд.» Я вам отвечу хер его знает…..). В школе была училка молодая, она и сказала своей старой училке-пенсионерке у которой она когда-то училась про мальчика. Пенсионерка начала дополнительно заниматься с сиротой, забесплатно (да мои читатели, советские учителя они такие, идейные). она же надоумила тетку везти мальчонку поступать в эту школу. Шанс ему получить образование, устроить жизнь.

После того как вернулся мальчик в поселок не поступив в школу, его начали травить местные и наверное приемная родня. Мальчик не выдержал, самоубийство, способа как не знаю, не уточнял т.к. сидел охеревший от рассказа, я циник, но не полностью…
Рус вернулся другим, забухал, специально выпал из окна или нет решайте сами ….
Пруфоф не будет, не юки ради, а чтобы призадумались читатели. Историю мне поведал наш общий знакомый, которому Руслан рассказал за месяц полтора до смерти.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DasKochet
16.06.2018 - 22:59
55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8888
слов нет....
 
[^]
krooolcha
16.06.2018 - 22:59
114
Статус: Offline


Раздача слонов и материализация духов!

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 206
А я охотно верю. Жесть.
 
[^]
Drshme
16.06.2018 - 23:03
279
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 386
Похоже на правду. Был хороший человек. Связался с блядью. Не стало хорошего человека.
 
[^]
Неметчина
16.06.2018 - 23:04
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 254
Свернуло душу набок, реву…
 
[^]
Vebaster
16.06.2018 - 23:05
20
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 132
Цитата (Drshme @ 17.06.2018 - 00:03)
Был хороший человек. Связался с блядью. Не стало хорошего человека.

Получается, все беды от нечеловека.
 
[^]
robin111
16.06.2018 - 23:06
33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 33
Российская реальность... Одаренные дети
 
[^]
Жентяй
16.06.2018 - 23:15
52
Статус: Offline


человекЪ

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 230
мужика жаль конечно.. но не тот выход он выбрал.
 
[^]
Deva555
16.06.2018 - 23:18
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 142
Грустно...что тут скажешь:(
 
[^]
целе
16.06.2018 - 23:20
47
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Все беды от баб..
 
[^]
Kubo
16.06.2018 - 23:24
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 472
РСП - расстрельный приговор (расшифровка)?
 
[^]
Телепень
16.06.2018 - 23:28
25
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Жизнь вообще целиком и полностью зависит от цепочки случайностей.
Для многих это невыносимо и они уходят в религию. Для массы атеистов это тоже мучительно - и они увлекаются конспирологией.
 
[^]
Marple
16.06.2018 - 23:29
95
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.18
Сообщений: 440
Не надо бояться скандалов. Настоял бы сразу на своём - нет, никакой школы, не потянет, - всем бы сделал хорошо.

Уверены в своей правоте - спорьте и убеждайте, не ведитесь на комплексы "ты ж мужик" и "ты ж меня любишь". Люблю, мужик, школа нет, не потянет.
 
[^]
Ejevichka
16.06.2018 - 23:32
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
Вот что бабло проклятущее делает. Есть оно, каверкаются души, судьбы. Нет его, наклон вниз.
Жалко мальчонку, хотел выбиться в люди, да мать глупой девочки повернула судьбу в плохую сторону.
И, дети очень завистливые и жестокие. Заклевали мальчишку.
Тяжело на душе от рассказа.
 
[^]
Lungri1985
16.06.2018 - 23:32
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.16
Сообщений: 437
Ёбушки-воробушки,судя по профилю-ты из Караганды,это у нас,в Казахстане случилось?
 
[^]
Steh
16.06.2018 - 23:33
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.18
Сообщений: 64
Ну, тут конечно выдумки 95 %, но бывает и так.
 
[^]
GLUC
16.06.2018 - 23:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 6595
ебучая жизнь.. нет других слов..
 
[^]
Marple
16.06.2018 - 23:39
26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.18
Сообщений: 440
Цитата (Телепень @ 16.06.2018 - 23:28)
Жизнь вообще целиком и полностью зависит от цепочки случайностей.
Для многих это невыносимо и они уходят в религию. Для массы атеистов это тоже мучительно - и они увлекаются конспирологией.

Не только случайность. Он сам выбрал бабу-принцессу, которая им манипулирует. И сам выбрал не конфликтовать с ней, а вестить на похвалу "мужик!"

Вот мальчишку жалко. Чуть-чуть бы потерпел...
 
[^]
argo41
16.06.2018 - 23:40
87
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 2852
Я с них охреневаю конечно: Чуть что -за бутылку хвататься. И самое страшное-это ведь нормой становится и нормально воспринимается окружающими!. Нехуй было бухать, а исправлять карму. Да хоть занялся бы поиском одаренных сирот и их обучением-вот это был бы мужской поступок. Может и памятник бы заслужил или там табличку на углу дома.
А так- влюбиться, оказаться подкаблучником, спиться и разбиться-ума много надо? бля люди я хер знает-ребенка жалко, этого терпилу- не очень.
 
[^]
Aikar
16.06.2018 - 23:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 294
Цитата (Steh @ 16.06.2018 - 23:33)
Ну, тут конечно выдумки 95 %, но бывает и так.

100%ый вымысел.
 
[^]
vistador
16.06.2018 - 23:44
23
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
по моему Руслан - поступил глупо ..и не не один раз.
 
[^]
Marple
16.06.2018 - 23:44
56
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.18
Сообщений: 440
Цитата (целе @ 16.06.2018 - 23:20)
Все беды от баб..

Отлично. Переложили всю ответветственность на бабу. Она при чем? У неё четкая и ясная позиция - я королева, мои дети принцы, другие похер. Хочешь бери меня такую, хочешь нет. Он не видел на ком женится? Прям совсем-совсем не видел?
 
[^]
Agin
16.06.2018 - 23:46
50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 1515
А что, олигарх этот никак не контролирует качество поступивших в его школу учеников? Или взятка самому олигарху предназначалась? Тем более, что истинные способности ученика обязательно вскроются в конце первой же четверти (или у них там семестры?).
Непонятна роль завуча в этой истории. Прямой связи с "олигархом" у нее нет? Опять же вопрос к "олигарху" - если он тратит деньги на школу и дальнейшее сопровождение учеников в "любой Вуз мира", то почему он не контролирует процесс отбора кандидатов?
Плюс охранник, который поселил ребенка и его родственницу в своей "каморке" - это как-то странно. При всей его доброте - нет у охранника таких полномочий. Да и несовместимые это дела - охранять объект и давать приют малоимущим в помещении охраны.
Что-то не сходится в этой истории, мне кажется.

 
[^]
Felarof
16.06.2018 - 23:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1094
во взятках всегда двое виноваты - и тот кто дает и тот кто берет...Поздно мужик понял...
 
[^]
Wizy
16.06.2018 - 23:53
0
Статус: Offline


Злобный Пони

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 789
Цитата (Drshme @ 16.06.2018 - 23:03)
Похоже на правду. Был хороший человек. Связался с блядью. Не стало хорошего человека.

2х человеков,большого и маленького.История имеет место быть в нашем ебучем государстве и жизни в нём. alik.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44580
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх