"Ветви власти семейства Хахалевых"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
InGrib
16.07.2017 - 22:45
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
1412
пишет oleglurie-new:

Пришло мне интересное письмо от одного из фермеров Краснодарского Края. Не просто письмо, а крик души ограбленного и испуганного человека, у которого отобрали все, что он создавал на протяжении многих лет, и которого пытаются заставить молчать об этом. Приведу лишь некоторые цитаты:

«Краснодарский край, в котором я живу и фермерствую, от Москвы в каких—то 1000 км. А импортозамещением тут и не пахнет! Нет его тут. Наоборот: душат брата нашего фермера как могут. Выстраивают системы, при которых у вас просто отбирают землю. Кто этим занимается – спросите Вы? Ну раз задаете этот вопрос, значит вы точно не местный, потому что у жителей Краснодарского края такие вопросы не возникают, они все знают. И чувствуют на себе, если у них есть хоть метр плодородной земли.

Есть у нас тут некий заместитель председателя Краснодарского краевого суда, которая в силу своих должностных полномочий должна рассматривать административные дела, но интересуется лишь земельными спорами. Оно и понятно, выгодно. Зовут этого федерального судью Хахалева Елена Владимировна. Смотришь в интернете: прям профессионал высочайшего уровня. Да.. слов нет.. Именно поэтому и продал я остатки хозяйства (именно остатки! То, что не успели у меня украсть люди в черном! Точнее в черных судейских мантиях), да и подумываю, чтобы уехать из региона».


"Ветви власти семейства Хахалевых"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
InGrib
16.07.2017 - 22:45
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
«Судья Елена Хахалева подмяла под себя всю земельную сферу судебных разбирательств. При решении любого вопроса обязательно должны учитываться интересы чиновницы. Любого «отступника» ожидает моя участь – потеря имущества и мысли о бегстве от угроз в другой регион. Хахалева все вопросы решает с помощью своей семьи: муж, зять и сват.. Муж так вообще персона знаменитая. Я отношусь очень насторожено к таким амбициозным политизированным проектам, как «тракторные марши». Они мне чужды, потому что я прекрасно понимаю, как создаются такие движения, чьи интересы они обслуживают, какие политические мотивы ими движут. Но и они иногда изрекают истину, а не заказы своих политических кураторов. Так, в 2016 году представитель движения «вежливых фермеров» Новопокровского района Матвиенко А.Г. заявил на пресс-конференции:
«У нас заправляет Хахалев Роберт Оникович (муж судьи Елены Хахалевой). Все решения суда в его пользу. И то же самое – все оформляется на мертвых душ. Поселки Первомайский, Новоивановский; идет отжим земли. Роберт Хахалев женат на заместителе председателя Совета судей края Елене Хахалевой, а председатель Краснодарского краевого суда Александр Чернов — их родственник. Хахалев заявлял, что он инвестор, якобы хочет поднимать сельское хозяйство. Земля у него может и в ходу, но он не платит налоги, а жена его крышует».

«Также в прошлом года в Краснодаре возник крупный скандал, причиной которого стало то, что семья Хахалевых и их строительные партнеры попытались осуществить коммерческую застройку силами ООО "Центрстройинвест" в особо охраняемой парковой зоне Краснодара «Первомайская роща». Кстати, Роберт Хахалев знатный бизнесмен! Знаете, какая сфера бизнеса его интересует больше всего (ну кроме земли конечно)? Микрофинансовые организации. Это там, где дают в долг 50.000 рублей, а через пару месяцев забирают 500.000 рублей. Ну или имущество, если несчастный не может вернуть долг с жуткими процентами.

Безотходное производство: жена оставляет людей без средств к существованию, отнимая землю неправосудными решениями, по сути легализовывая решениями суда отъем земли, банальное рейдерство, а муж этим несчастным своим бизнесом дает в долг украденные у них же деньги, забирая потом последнее, сумасшедшими процентами».


Так как автор, опасаясь за свою жизнь, не сообщил свои официальные данные, а лишь прислал электронную почту, через которую должен направить продолжение истории и прислать документы, я перепроверил некоторые приведенные факты и столкнулся… с удивительной историей, отчасти подтверждающей слова фермера, написавшего мне письмо.

Для начала решил познакомиться с председателем судебной коллегии Краснодарского областного суда по административным делам судьей Хахалевой Еленой Владимировной. Оказалось, такая в действительности существует. А теперь смотрим на вынесенные ею решения за последние годы, и с удивлением обнаруживаем, что большинство, более 60 процентов, судебных решений касается почему-то именно земельных вопросов и конфликтов по землепользованию. Такая судья-аграрий получается. Смотрите ЗДЕСЬ.

Может быть, судья Хахалева просто бескорыстно любит дела земельные и нравится ей разбираться в межевании или изъятии полей у мелких фермеров в пользу крупных перекупщиков? Может быть и так, если бы не одно «но». Знакомьтесь, Хахалев Роберт Оникович - крупнейший латифундист Новопокровского района (того самого, откуда фермеры шли в Кремль «на тракторах») Краснодарского Края, за копейки скупающий и арендующий у фермеров паи земли. А кто против такого бизнеса, у того начинаются проблемы.

Вот, что рассказал о методах работы Роберта Хахалева глава КФХ Новопокровского района Александр Матвиенко: «Весь Краснодарский край столкнулся с этим беспределом. У нас у одного фермера землю забрали через суд по поддельным документам. Когда запросили подлинники этих документов (их нет в природе!), в суде заявили, что достаточно и ксерокопий. У другого фермера земля в аренде до 2018 года, но рейдеры подделали свидетельство, и она оказалась вообще у другого человека. У меня тоже хотят изъять землю из хозяйства. По решению суда отнимают 8 гектаров.

Всех этих рейдеров крышуют суды, у них у всех там работают родственники или прикормленные люди. Есть у нас один такой – Роберт Хахалев, его жена – зампредседателя суда Краснодарского края, решает все его вопросы, а он тут банкует. Сегодня мне уже угрозы поступали: «Куда сунулся, на кого полез». Я-то никого не боюсь, но всё это как-то не по закону. Сам я индивидуальный предприниматель, занимаюсь производством сельхозпродукции – выращиваем зерновые. Производство небольшое, но мы не бедствуем, платим налоги. В любой момент я могу всё потерять».

А вот еще сообщение от одного из фермеров Новопокровского района Краснодарского Края: «У нас заправляет Хахалев Роберт Оникович. Все решения суда в его пользу. И то же самое – все оформляется на мертвых душ. Поселки Первомайский, Новоивановский; идет отжим земли».

Как «работал» на плодородных землях Краснодарского Края гражданин Хахалев было известно давно. Так коллеги еще в далеком 2009 году рассказывали об агрессивных захватах территорий неким загадочным «куратором» по имени Роберт Хахалев. Наверное, это тот же супруг судьи Хахалевой? Вот здесь подробности.

Ах, да. Супруг федерального судьи Елены Хахалевой гражданин Роберт Хахалев также еще и является владельцем крупной конюшни скаковых лошадей. Так, по информации «Ипподром ру», в конюшне семьи Хахалевых имеется 44 элитных лошади, принимающих участие в скачках. Для сомневающихся информация ЗДЕСЬ.

Интересно то, что в декларации судьи Хахалевой я почему-то не нашел информации о том, что ее супруг владеет многими сотнями гектар земли и конюшней элитных рысаков. По идее, согласно российскому законодательству, все, что нажито в совместной жизни, является собственностью обоих супругов.

Ну и теперь про еще одного весьма высокопоставленного члена дружной семьи Хахалевых. Итак, депутат Законодательного собрания Краснодарского Края Кирилл Робертович Хахалев.

Хахалев - видный единоросс, 1990 года рождения, является членом, разумеется, комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан. Почему? А потому, что сын судьи Краснодарского областного суда Елены Хахалевой и большого покупателя сельхозугодий Роберта Хахалева пришел в народные депутаты Края с должности… помощника судьи. И кстати, стал депутатом краевой думы Кирилл Хахалев в возрасте 22 года, успев до этого закончить Кубанский государственный университет по специальности юриспруденция и даже поработать помощником судьи. Наверное, очень талантливый молодой человек, и, конечно же, мама – федеральный судья, специализирующаяся по земельным делам, и папа – миллионер и специалист по отжиму фермерских земель, никакого отношения к скоростной политической карьере малолетнего сына-депутата не имеют. Просто так выстроились звезды.

Но теперь в семье Хахалевых имеется полный расклад: Папа представляет большой бизнес, мама – судебную власть, а сынок – власть законодательную. Разумеется, в одном и том же Краснодарском Крае. Так, что ни один мелкий фермер со своими протестами и требованиями «верните моё!» не пройдет. И пусть жалуется в Москву или журналистам. Здесь броня крепка и связи неразрывны. No pasarán!


PS
. Если фермеры, обратившиеся ко мне, неправы в своих утверждениях, и семейный консорциум судьи, бизнесмена-агрария и краевого депутата – это, мягко говоря, счастливое совпадение, к аграрному бизнесу и землеваледениям отношения не имеющее, то я готов предоставить слово каждому из участников этой истории.

Это сообщение отредактировал InGrib - 16.07.2017 - 22:46
 
[^]
InGrib
16.07.2017 - 22:45
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
UPD.15 июня 2017 года.

Московский Комсомолец: В Администрацию Президента РФ поступило обращение с просьбой обратить внимание на действия судьи Краснодарского краевого суда Е.Хахалевой.

Пенсионерка из станицы Кущевской Анна Данько обратилась в Администрацию Президента РФ с просьбой обратить внимание на действия ряда кубанских судей в процессах, связанных с земельным имуществом членов банды Цапка.

В Администрацию Президента РФ поступило обращение с просьбой обратить внимание на действия судьи Краснодарского краевого суда Е.Хахалевой
Напомним, банда Цапка создала на Кубани целую экономическую империю, в основе которой - земельные участки, путем различных махинаций отобранные у простых людей, в том числе у Анны Данько.

В октябре 2011 г. Кущевским районным судом права Анны Ивановны на земельные участки были восстановлены, а по решению того же суда в октябре 2016 г. она опять их лишилась, поскольку суд решил перевести их на ООО «Агрокомплекс „Кущевский“». В настоящее время в Краснодарском краевом суде находится апелляционная жалоба, Анна Данько вновь пытается вернуть право собственности на принадлежащие ей участки.

В обращении в Администрацию Президента РФ Анна Данько делает вывод о существовании некой «системы» лишения граждан и организаций собственности, которая, на ее взгляд, дискредитирует систему правосудия в целом. Из официального ответа следует, что обращение Анны Данько получено и направлено в Следственный комитет РФ «в целях объективного и всестороннего рассмотрения».

Также в ответе дополнительно сообщается, что порядок привлечения судей к административной и уголовной ответственности установлен статьей 16 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 г. № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации».

Особый порядок привлечения судьи, следователя и прокурора к уголовной ответственности установлен главой 52 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Видеообращение А.И.Данько к Президенту:



Это сообщение отредактировал InGrib - 16.07.2017 - 22:46
 
[^]
jeff2000
16.07.2017 - 22:47
536
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 1457
Да, за свадьбу она сильно пожалеет. Теперь ее весь мир знает. cool.gif
 
[^]
morkonvic
16.07.2017 - 22:49 [ показать ]
-153
Strangerr
16.07.2017 - 22:49
253
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3480
Цапки - два. Или три, етыре, пять... Дело Медунова цветёт и множится на Кубани. Ткачёв был верным последователем.
 
[^]
Staryigeolog
16.07.2017 - 22:50
430
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Безотходное производство: жена оставляет людей без средств к существованию, отнимая землю неправосудными решениями, по сути легализовывая решениями суда отъем земли, банальное рейдерство, а муж этим несчастным своим бизнесом дает в долг украденные у них же деньги, забирая потом последнее, сумасшедшими процентами

Мда, зарвалась гражданочка, зарвалась

"Ветви власти семейства Хахалевых"
 
[^]
Dimasik87
16.07.2017 - 22:50
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 3514
А вот что на это скаже опять ВККС РФ интересно.
 
[^]
Бенгур
16.07.2017 - 22:50 [ показать ]
-28
erics
16.07.2017 - 22:52
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 126
Так становятся знаменитыми на всю страну... Но не в хорошем смысле, а жаль...
 
[^]
Staryigeolog
16.07.2017 - 22:52
163
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
А теперь смотрим на вынесенные ею решения за последние годы, и с удивлением обнаруживаем, что большинство, более 60 процентов, судебных решений касается почему-то именно земельных вопросов и конфликтов по землепользованию. Такая судья-аграрий получается. Может быть, судья Хахалева просто бескорыстно любит дела земельные и нравится ей разбираться в межевании или изъятии полей у мелких фермеров в пользу крупных перекупщиков? Может быть и так, если бы не одно «но». Знакомьтесь, Хахалев Роберт Оникович - крупнейший латифундист Новопокровского района (того самого, откуда фермеры шли в Кремль «на тракторах»), за копейки скупающий и арендующий у фермеров паи земли. А кто против такого бизнеса, у того начинаются проблемы.

А потом они удивляются: А чо это норот так хочет Сталина вернуть? blink.gif
 
[^]
Косячок
16.07.2017 - 22:52
281
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1675
Сука Краснодарский край хуже Сицилии, то цапки то хуйки то ещё нечисть какая вечно вылазиет
 
[^]
EXPUPS
16.07.2017 - 22:53
158
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 4901
Как всегда зажравшиеся "единососы" и путинские выкормыши у руля власти , т.е. у кормушки .............
 
[^]
alex7008
16.07.2017 - 22:54
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 1102
Что то мне подсказывает что недолго ей в суде сидеть осталось - сольют тетку перед выборами ...
 
[^]
pli
16.07.2017 - 22:54
123
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 57
Чистить пора НАШУ РОДИНУ,НАШУ СТРАНУ. Органам народного контроля предоставлялись широкие права. Комитет народного контроля СССР мог вносить в Совет Министров СССР предложения по вопросам общегосударственного значения, представлять доклады о состоянии дел в отраслях экономики, об организации работы в министерствах и ведомствах.

Члены группы народного контроля обсуждают вопросы предстоящего рейда
Комитеты народного контроля издавали правовые акты — постановления, имевшими обязательную юридическую силу. Руководители предприятий и ведомств должны были устранять вскрываемые недостатки, нарушения и о результатах сообщать комитетам народного контроля. Прочим организациям и должностным лицам вменялось в обязанность оказывать содействие органам народного контроля.
Комитеты народного контроля имели право давать указания об устранении недостатков, заслушивать доклады и объяснения, запрашивать необходимые материалы, назначать и проводить ревизии и экспертизы, приостанавливать распоряжения и действия должностных лиц, отстранять должностных лиц от занимаемых постов за срыв выполнения решений, направлять материалы о злоупотреблениях в органы прокуратуры, налагать на виновных взыскания, объявлять выговор.
Кроме того, комитеты народного контроля могли налагать штрафы (денежные начеты) на лиц, которые причинили материальный ущерб государству. Денежные начеты налагались в соответствии с утверждёнными Советом Министров СССР от 4 августа 1969 года правилами.

Это сообщение отредактировал pli - 16.07.2017 - 23:01
 
[^]
ТAТAРИH
16.07.2017 - 22:54
51
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 5526
я понимаю, где я живу, когда я живу....но я очень надеюсь-ее, мужа и сына тупо посадят.может зря надеюсь.......может.но хотелось бы
 
[^]
ТAТAРИH
16.07.2017 - 22:56
25
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 5526
по-любому, засуетится сейчас дамочка, завозится...
 
[^]
AlexanderCR
16.07.2017 - 22:57
19
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Фермеры. Позабыли что в 21-м веке живем.

[цензурирую, оставлю текст без экстремизма]

Почему нечестные, продажные, и всякого рода коррупционеры не боятся технического прогресса?
Неужели только лишь потому, что знают свой народ, которых стригут как баранов?


Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 16.07.2017 - 23:21
 
[^]
LexYar
16.07.2017 - 22:57
167
Статус: Offline


14

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 1770
Сосед по даче прокурор. Каждый год меняет свой устаревший Ленд Ровер.
Так и живем...

Это сообщение отредактировал LexYar - 16.07.2017 - 22:57
 
[^]
Garik499
16.07.2017 - 22:57
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44416
Цитата (Dimasik87 @ 16.07.2017 - 22:50)
А вот что на это скаже опять ВККС РФ интересно.

А ничего, у судей корпоративная солидарность самая высокая
 
[^]
SidSpirs
16.07.2017 - 22:58
132
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 3193
Я смотрю мочат её не кисло.Какая уже тема за последние 2 дня?Свадьба эта сраная была уже относительное время,но кто то хайпанул на этом.Нашёл повод.
И так как я дядя взрослый то не верю в то что целый мафиозный государственный бизнес клан гасят простолюдины.Не верю.Значит они дёрнулись уж совсем на кого то приближенного к царю.
 
[^]
Фрэнсис
16.07.2017 - 22:59
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 1357
Цитата (jeff2000 @ 16.07.2017 - 22:47)
Да, за свадьбу она сильно пожалеет. Теперь ее весь мир знает. cool.gif

Кобзон возмутился, почему это быдло заинтересовалось этой Хахалевой.
Так что, думаю, ничего этим судейским не будет. Они ж поддерживают вертикаль.
 
[^]
Teuton
16.07.2017 - 23:00
287
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Ой да ладно вам. Это она засветилась по глупости свадьбой. На деле в судействе, правительстве и т.п. среди слуг народа и закона таких попой жуй, включая слугу Кобзона.

Если уже что менять, так сразу Путина, при котором и выстроилась эта вертикаль и перестать твердить, что сегодняшний бардак -результат 7 лет Ельцина, а не 18 лет Путина, который только и делал, что под себя все подминал.

За 18 лет Китай сделал огромный рывок и у них заводов электроники тех же в разы больше нашего. А у нас что было просрали, оставили по сути только ТЭК, что при Боре работало еще, разворовали при Путине.

А теперь он спаситель всея Руси, Крым присоединил дотационный. И как была полная зависимость от нефти, так она и осталась. Единственные его рычаги "а мы вам газ отключим" или "дай я тебе газ бесплатно раздам, а, кореш? ".
 
[^]
Ягодин
16.07.2017 - 23:02
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 803
Цитата (jeff2000 @ 16.07.2017 - 22:47)
Да, за свадьбу она сильно пожалеет. Теперь ее весь мир знает. cool.gif

Боюсь что нет!Если так в наглую светится,то наверняка имеет основания быть уверенной в своей безнаказанности dont.gif faceoff.gif
 
[^]
Shpanazamosk
16.07.2017 - 23:03
130
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4037
Бля,я с ужасом думаю о том, что в России могут начать отдавать леса в частные руки. Это будет пиздец стране, вырубят и продадут нахуй всё подчистую, такие вот как эта Хахалева. Надеюсь, хоть на то, чтоб оставить государственными леса и реки у правительства мозгов с совестью хватит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58366
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх