Я вызываю «скорую» на х**ню

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
docvikt
3.06.2017 - 15:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 2363
197
Руководство медицины соседней губернии пригласило представителей разных учреждений здравоохранения нашего региона на мероприятие, давно проводимое там у них. Поехал и я вместе со своими коллегами. Что за мероприятие – мы того не знали. Известно лишь было, что сначала оно было ежемесячным, а теперь стало проводиться каждую неделю.
Прибыли загодя и пошли занимать места в актовом зале административного здания. Постепенно помещение заполнялось людьми. У большинства из них на кофтах, пиджаках, свитерах висели медали… По одной, две, а у иных и по три… Бряцая регалиями, народ рассаживался, заполняя зал. Свет погас, голоса умолкли и в лучах софитов на сцене появился элегантный ведущий во фраке.
Без каких-либо предисловий, он распахнул корочки папки, сунул внутрь нос и после секундной паузы объявил:
— Мария Петровна Афанасьева! На сцену вышла женщина лет пятидесяти в сопровождении молодого человека на пару голов выше её. Немного помявшись у микрофона, она произнесла:
— Я вызвала «скорую помощь» Юрику…
— Простите, Юрик – это?…
— Юрик – это мой сынок, – ответила женщина и рукой притянула к себе молодого человека.
— А сколько лет Юрику?
— Двадцать три.
— И что же произошло?
— У него потекли сопельки, поднялась температура и я позвонила в «скорую помощь».
— Но ведь это не всё, правда?
— Нет. Мне сказали, чтобы Юрочка выпил таблетку жаропонижающего, но я настояла, чтобы «скорая» приехала. Ведущий не унимался:
— Скажите, а какая температура была у вашего сына?
— 37,3, – ответила женщина, гордо вскинув голову. В зале раздались аплодисменты, а из-за кулис выскочила девица на каблуках, неся на подушечке кругляшок медали.

Я вызываю «скорую» на х**ню
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
docvikt
3.06.2017 - 15:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 2363
Ведущий торжественным голосом объявил:
— Медалью «Я вызываю «скорую» на х**ню» III степени награждается Мария Петровна Афанасьева!!! Аплодисменты постепенно стихли, ведущий подождал с минуту и продолжил:
— Екатерина Ивановна Арбузова! Из зала вышла ещё одна дама бальзаковского возраста с бинтом на левом указательном пальце.
— Что произошло, Екатерина Ивановна?
— Позавчера я резала мясо… Оно не до конца ещё разморозилось, нож соскочил и срезал кусочек ногтя и вот самый кончик мякоти. Кровь быстро остановилась, я обработала палец перекисью, забинтовала его и вызвала «скорую помощь».
— Почему вы так поступили, Екатерина Ивановна?
— А вдруг задет важный нерв?! Зал снова аплодировал, из-за кулис опять выскочила девица с медалью той же степени, что и пятью минутами ранее.
— Продолжаем! Иван Степанович Кулик! На сцену поднялся седовласый крепкий мужчина в военном кителе с полковничьими погонами.
— Расскажите, Иван Степанович, свою историю…
— Докладываю, – чеканно начал Кулик. – Три дня назад после бани стал я ложиться спать, сел на кровать и начал чесать эдак вот пяткой по другой ноге и почувствовал, что пятка у меня какая-то не такая. Посмотрел, а там мозоль во-о-от такущий вырос! Ну, думаю, дело труба! Не дай Бог гангрена начнётся и оттяпают всё к чёррртовой матери!
— Иван Степанович, насколько я знаю, у вас уже есть медаль «Я вызываю «скорую» на х**ню» III степени? – поинтересовался ведущий.
— Так точно! Пару месяцев назад заусёнок вырвал из пальца, а тот возьми, да через день загноись. И я, ни секунды не раздумывая, набрал «ноль три»! – ответил полковник.
— Ну что-ж… Иван Степанович Кулик награждается медалью «Я вызываю «скорую» на х**ню» II степени!
Аплодисменты в зале были громче и продолжительнее. Потом были три юные девицы, получившие каждая по медали III степени за вызов на мигрени и болезненные месячные. Каждый месяц. Бледный мужчина получил II степень. Правда, бригада к нему никогда не выезжала, но он исправно звонил и спрашивал – чем можно повысить давление, если его комфортное 120/80, а тонометр показывает 115/75. В пять утра. Специальные грамоты были вручены хозяевам пяти домов, на стенах которых уже несколько лет отсутствуют таблички с номерами. При этом в последний месяц двое наорали на медиков, что те «должны знать». Лариса Павловна Мурзина – толстая дама на ножках-окорочках, очень напоминающая курицу-наседку, с двумя медалями на груди – сразу была встречена одобрительным гулом из зала.
— Что, Лариса Павловна, опять?
— Да! – отвечала наседка, – Опять! Ведущий обернулся в зал:
— Для тех, кто находится здесь впервые, поясню: муж Ларисы Павловны – пропитой алкаш (Лариса Павловна энергично закивала головой). Каждый день после работы он заходит в закусочную, выпивает двести водки и идёт домой. В дни аванса и получки муж Ларисы Павловны нажирается до скотского состояния, ползком добирается до дома, вваливается в квартиру и засыпает в прихожей мертвецким сном. Лариса Павловна подхватила:
— Он у меня больной человек! У него очень нервная работа! А вдруг у него инфаркт или инсульт!!!
— Ну, а что же случилось на этот раз?
— Я вызвала скорую три раза за ночь. Один раз он всхрапнул как-то не так, а потом описался…
— И это медаль «Я вызываю «скорую» на х**ню» I степени! – закричал ведущий. Зал взорвался овациями. Награждения продолжались… Апофеозом стало последнее вручение. Кряхтя, на сцену поднялась скрипучая бабка Пономарёва с тремя медалями на засаленной кофточке.

— Что у вас?
— У меня шумит в ушах, будто чайник кипит.
— А как давно у вас шумит в ушах?
— Да чай лет двадцать шум-то не проходит… Аль поболе…
— И вы вызываете «скорую»?
— А как ещё, сынок? Шум-то не проходит… Ведущий явно смаковал ситуацию.
— Скажите, а как часто вы вызываете? Так кажную ночь и вызываю… В два, аль в три часа… Днём-то я посплю немножко, а ночью шумит…
— А почему вы ко врачу не обращаетесь?
— А что мне твои врачи, сынок? Они таблеток каких-то напишут, а лечить не лечат!.. А со «скорой» приедут, хоть укол какой сделают… В зале стояла гробовая тишина… Напряжение можно было резать ножом…
— А где вы живёте?
— Так на улице Ленина и живу… Аккурат у второй поликлиники…
— Орден! Орден!!! – заревел ведущий. Но его никто не слышал. Люди повскакивали с мест, хлопали в ладоши до боли, свистели и кричали.
— Браво! Бис!!! – неслось со всех сторон. Девица на каблуках вынесла орден «Я вызываю «скорую» на х**ню», а ведущий прицепил его на грудь бабки Пономарёвой поверх трёх медалей. Тем временем всеобщее ликование в зале не стихало и грозило вылиться в масштабное празднество. Люди эмоционально обсуждали последнее вручение. Кто-то настойчиво трепал меня по плечу. Я повернул голову и открыл глаза. Диспетчер Михална, чтобы не разбудить остальных, прошептала:
— Вторая на вызов… У Пономарёвой опять в голове шумит… Я посмотрел на часы – 2:18

http://www.feldsher.ru/kurilka/bayka/raznye_avtory/57357/

Это сообщение отредактировал docvikt - 3.06.2017 - 15:50
 
[^]
Курилка
3.06.2017 - 15:58
68
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.06
Сообщений: 171
Понимаю . что это юмор. но зло берёт на таких "орденоносцев". Я б таким выставлял счёт как за ложный вызов.
 
[^]
Гигантсекса
3.06.2017 - 16:05
67
Статус: Offline


sarccamshot

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 686
ведущий

Я вызываю «скорую» на х**ню
 
[^]
Ворррон
3.06.2017 - 16:08
16
Статус: Offline


длинный шмель

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 1334
В других службах таких "орденоносцев" тоже хватает......Были бы штрафы за ложный вызов,может быть и поуменьшилось количество этих ебланов.

Это сообщение отредактировал Ворррон - 3.06.2017 - 16:13
 
[^]
Garrik
3.06.2017 - 16:09
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 2798
У нас на работе стоят аклкотестеры и с похмела не пройдешь и много кто по утру понимая что может потерять работу вызывает скорую и грешит на несуществующие недуги... С моей смены один посл праздников не вышел вызвал скорую и сказал что спину прихватило... И прокатило ведь... Этому дяде 60 лет... И он уже прекрастно понимает , что кому то скорая в этот момент действительно была нужна!!!
 
[^]
Бокин
3.06.2017 - 16:17
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5302
Цитата
— Для тех, кто находится здесь впервые, поясню: муж Ларисы Павловны – пропитой алкаш (Лариса Павловна энергично закивала головой). Каждый день после работы он заходит в закусочную, выпивает двести водки и идёт домой. В дни аванса и получки муж Ларисы Павловны нажирается до скотского состояния, ползком добирается до дома, вваливается в квартиру и засыпает в прихожей мертвецким сном. Лариса Павловна подхватила:
— Он у меня больной человек! У него очень нервная работа! А вдруг у него инфаркт или инсульт!!!
— Ну, а что же случилось на этот раз?
— Я вызвала скорую три раза за ночь. Один раз он всхрапнул как-то не так, а потом описался…
— И это медаль «Я вызываю «скорую» на х**ню» I степени! – закричал ведущий. Зал взорвался овациями.


Несомненная 1 степень данной награды по праву должна быть торжественно присвоена моим дальним родственникам, соискатели:
- Мама
- Олежка

Олежка тот самый пропитой алкаш со 2 нерабочей группой, жрёт горькую как не в себя, частенько его таскал (больше центнера, рост - почти 2 метра), по-пьяни сломал шейку бедра, прочие травмы более мелкого масштаба не считаю.

Так вот, мама Олежке скорую вызывает регулярно, особенно когда у него абстинентный синдром начинается, чтобы ему какой-нибудь укол сделали, укол для них - волшебная панацея, которая мгновенно излечивает от всего, а бессердечные скоряки отправляют в наркологию и волшебный укол зажали.

Периодически случается "белочка", в которой виноваты все, кто угодно, особенно медики, которые "укол" не делают.

Достали уже всех родственников - периодически транспортировать бухого Олежку домой (напоминаю - центнер), а когда похмелье - в наркологию доставить на капельницу или стац., их там уже знают, постоянный клиент, я уже попросил у главврача статус ВИП и дисконтную карту, 4-5 капельниц в месяц, 4-6 раз в год - на стац., чуть отпустит - снова на стакан.

Главное забыл - Маме - 85 лет, Олежке - 51.
 
[^]
Comanchi
3.06.2017 - 16:17
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 576
Жизненно. Надо учредить такую награду, номинантов дохера.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
24HUNTER
3.06.2017 - 16:24
31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.16
Сообщений: 220
Цитата (Курилка @ 3.06.2017 - 15:58)
  Я б таким выставлял счёт как за ложный вызов.

В Германии счета и выставляют. Где то тут на Япе было, как бабка безпрестанно "Скорую" по ночам дёргала и изгалялась. Потом пропала на месяц. Оказалась, жила у дочки в Германии, занималась той же хуйнёй, а после того как дочке пришёл нехуёвый счётец от местного департамента здравоохранения, бабку выслали до дому в 24 часа.

Это сообщение отредактировал 24HUNTER - 3.06.2017 - 16:27
 
[^]
КИПон
3.06.2017 - 16:31
39
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5968
тут есть и обратная сторона медали.
прихватила меня как то раз язва. симптомы знакомые, сходил вечерком в ближайший мед центр, фгс, язва желудка 5мм подтвердилась.
на работе кипешь жуткий так что ни о каком режиме на рабочем месте нет никакой речь, пожрать то толком не успеваешь а уж постельный режим и отстсвие стресса ваще не стоят в повестке дня. надо на больничный хоть на недельку.
звоню в регистратуру:
- так мол и так хочу попасть на прием к участковому
ответ:
- да говно вопрос, щас мест нет, позвоните через *барабанная дробь* 2 недели! будем посмотреть появится ли у дохтура окно раньше.
- блядь, чо мне 2 недели то делать, и самое главное нахуй мне доктор через 2 недели. тетя, мне больничный надо, я живой, знаю диагноз, есть результат фгс на руках. мне просто надо узаконить свое недельное пребывание дома
- мужичина, вам ясно дали понять когда у нас появится желание вам помочь.
*пауза*
- так, ладно, просто в больничку я не попаду. а если я вызову врача на дом?
- у вас что? язва?
- да
- в ответ на пожелание вызвать врача надом с проблемами в животе вас пошлют нахуй. ибо это компетенция скорой.
- нахуй мне скорая если у меня действительно есть проблемы в животе но не болит оно у меня. а скорая реально может быть нужна человеку с куда как более серьезными проблемами.
- болит жывот - вызывай скорую и не ебет. *короткие гудки*

вот так вот. не всегда вызов скорой по пустяковому поводу есть долбоебизм больного. вполне возможно это регламент мед учреждений.
 
[^]
Polument
3.06.2017 - 16:40
1
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Цитата (Comanchi @ 3.06.2017 - 16:17)
Жизненно. Надо учредить такую награду, номинантов дохера.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Бесполезно. Этих уебков ничего не проймет. У них "железные" аргументы - "тыжврач" и "яжмать".
 
[^]
ssmp
3.06.2017 - 16:50
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 195
У меня есть номинант на кавалера славы такого ордена. Тётя пыталась вызвать скорую своей 80-летней маме без ноги. Фельдшера должны были снести одноногую маму с какого-то этажа, чтобы оная смогла на коляске покататься по двору. Ведь "погода чудесная, а маме жизненно необходимо подышать свежим воздухом"! Тетя была вежливо послана мною на хер, чем была несказанно обиженна
 
[^]
AVIcrak
3.06.2017 - 16:57 [ показать ]
-23
GrumblingST
3.06.2017 - 17:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 25
Опыт... ну-ну... Счас введут систему фиксации всех микротравм на производствах как несчастных случаев и задолбаются не только скорая помощь:)
 
[^]
Konstantin69
3.06.2017 - 17:07
0
Статус: Offline


ХВВАУЛ

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1439
У нас в соседнем доме бабулька скорую каждый день давление вызывает померить. inv.gif
 
[^]
ДокторЯр
3.06.2017 - 17:08
7
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4648
КИПон
Язва 5 мм недельным больничным не лечится. Вызов скорой в данной ситуации оправдан лишь в целях госпитализации и лечения в условиях стационара. И больничных СМП не даёт. Так что - вызвали скорую? И что, как?.. lupa.gif

О подобных вызовах так или иначе слышу от коллег регулярно, да и в Злом медике еженедельно копипостю - это вечная проблема.
 
[^]
punker18
3.06.2017 - 17:09
0
Статус: Offline


Басист Б.F!

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1545
Меня скорая пару раз спасала от панкреатита. А один раз я жену вызвал, чтобы она меня отвезла к ним.
 
[^]
КИПон
3.06.2017 - 17:28
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5968
Цитата (ДокторЯр @ 3.06.2017 - 17:08)
КИПон
Язва 5 мм недельным больничным не лечится. Вызов скорой в данной ситуации оправдан лишь в целях госпитализации и лечения в условиях стационара. И больничных СМП не даёт. Так что - вызвали скорую? И что, как?.. lupa.gif

О подобных вызовах так или иначе слышу от коллег регулярно, да и в Злом медике еженедельно копипостю - это вечная проблема.

норм все лечится. острых болей нет, блевать не охота, кровью не сру, просто очучения будто кто то надавил пальцем куда то в район желудка, сильно и давит сука, давит...
скорая не дает лист нетрудоспособности, ага, как мне потом пояснили предполагается что я должен был спиздеть им что у меня сильные боли в животе, и все. оне типа должны доставить меня в стационар. вот там уже для убыстрения процесса показать результаты фгс.
вызывать смп и тем более пиздеть про страдании при отсутствии таковых я не решился.
так что все решилось проще - обзвонил частные больнички, они больничные дают, нашел ту где есть свободный терапевт на следующий день. 900рублей первичный прием, направление на анализ крови (не помню, меньше штуки обошлось), через день повторный прием за 600рублей (в смысле каждый третий день. сама же доктор сказала что никакого смысла ходить на прием нет, но указание глав врача - тем кому нужно больничный - повторный прием через день). на 8ой день с утра повторное фгс (сказали что что все в норм, рубец свежий есть прям язвы нет), к вечеру еще прием ну и выписали.

а... прописали колоть жопу актовегин (привильно написал?). бля... чуть не всю ампулу полагалось вкатить, да еще медленно. поначалу норм потом сук нога как отстегивается. да еще встречал статейки где сей препарат называли фейковым.

Это сообщение отредактировал КИПон - 3.06.2017 - 17:34
 
[^]
Coolwave
3.06.2017 - 18:30
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 249
Цитата (КИПон @ 3.06.2017 - 16:31)
тут есть и обратная сторона медали.
прихватила меня как то раз язва. симптомы знакомые, сходил вечерком в ближайший мед центр, фгс, язва желудка 5мм подтвердилась.
на работе кипешь жуткий так что ни о каком режиме на рабочем месте нет никакой речь, пожрать то толком не успеваешь а уж постельный режим и отстсвие стресса ваще не стоят в повестке дня. надо на больничный хоть на недельку.
звоню в регистратуру:
- так мол и так хочу попасть на прием к участковому
ответ:
- да говно вопрос, щас мест нет, позвоните через *барабанная дробь* 2 недели! будем посмотреть появится ли у дохтура окно раньше.
- блядь, чо мне 2 недели то делать, и самое главное нахуй мне доктор через 2 недели. тетя, мне больничный надо, я живой, знаю диагноз, есть результат фгс на руках. мне просто надо узаконить свое недельное пребывание дома
- мужичина, вам ясно дали понять когда у нас появится желание вам помочь.
*пауза*
- так, ладно, просто в больничку я не попаду. а если я вызову врача на дом?
- у вас что? язва?
- да
- в ответ на пожелание вызвать врача надом с проблемами в животе вас пошлют нахуй. ибо это компетенция скорой.
- нахуй мне скорая если у меня действительно есть проблемы в животе но не болит оно у меня. а скорая реально может быть нужна человеку с куда как более серьезными проблемами.
- болит жывот - вызывай скорую и не ебет. *короткие гудки*

вот так вот. не всегда вызов скорой по пустяковому поводу есть долбоебизм больного. вполне возможно это регламент мед учреждений.

Самозапись к врачу не, не слышал? В любую поликлинику!
 
[^]
Romson77
3.06.2017 - 18:38
11
Статус: Offline


Сиреневенький глазковыколупыватель

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 923
Цитата (AVIcrak @ 3.06.2017 - 16:57)
Это наверное какая-то параллельная вселенная, родом из СССР.

Сейчас за ложный вызов экстренных служб приходят письма счастья. В случае забивания болта на погашение квитанции - появляются бравые мальчики без вызова, и выносят имущества на нужную сумму.
Если имущества нема - изымаются органы (внутренние и внешние), самым жестоким способом - через жопу.

Кстати, пока висит долг - человек превращается в какашку без бумажки. Для бомжей ещё не смертельно, но тот-же пенсионер просто не получит свою пенсию, а для бизнесмена практически полностью закрывается торговля и свобода перемещений. Нах кому нужно такое счастье.

Простите, это у вас квантовый скачок произошел? cool.gif
 
[^]
xyxy
3.06.2017 - 18:40
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 580
Цитата (Гигантсекса @ 3.06.2017 - 16:05)
ведущий

Не, тут не этот ведущий. Скорее, из сна Никанора Иваныча Босого. Это где валюту сдавали.
 
[^]
SrAzazello
3.06.2017 - 19:33
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 88
Цитата (AVIcrak @ 3.06.2017 - 16:57)
Это наверное какая-то параллельная вселенная, родом из СССР.

Сейчас за ложный вызов экстренных служб приходят письма счастья. В случае забивания болта на погашение квитанции - появляются бравые мальчики без вызова, и выносят имущества на нужную сумму.
Если имущества нема - изымаются органы (внутренние и внешние), самым жестоким способом - через жопу.

Кстати, пока висит долг - человек превращается в какашку без бумажки. Для бомжей ещё не смертельно, но тот-же пенсионер просто не получит свою пенсию, а для бизнесмена практически полностью закрывается торговля и свобода перемещений. Нах кому нужно такое счастье.

Простите, а из какого номера Вселенной?
Вот в нашей вселенной никого не штрафуют. Особенно после взрывов в Питере, появились "бдительные граждане", которые вызывают спасателей по всякой фигне. Штрафы им не кто не выписывает.
Ночью подняли на "подозрительный пакет". Приехали все службы по адресу. Спасатели проследовали в подъезд, а там ПАКЕТ, из которого торчит зеленый лук.
Бабка, опять же ночью и дело было зимой, вызвала, мол во дворе мерцает мина. Естественно на такую хрень отреагировали только спасатели. Приехали, осмотрели место. Вызвали эту самую бабку. Она вышла, показала место, где видела "мину". Как выяснилось это был новогодний дождик.
А еще выезжают просто "понюхать", может газ воняет. И за это то же не штрафуют.
А вот еще больных нужно помочь снести, потому что за снос нужно платить грузчикам, а тут спасатели за бесплатно могут сделать.
И это несколько примеров, а таких выездов у спасателей в день от 15. И это только город в 300тыс. человек.
 
[^]
ValensoMaxio
3.06.2017 - 21:04
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 252
Ну вот у нас например вызов скорой,без дальнейшей госпитализациии,это в районе 150$.Если госпитализируют,то страховка всё оплачивает.
Ну и вроде нормально так.Правильно.
 
[^]
Кысява
3.06.2017 - 21:05
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 844
Двоякая ситуация.
Живу в хуторе, до райбольницы 40 км, до участковой 12. Сама медработник. Имею и опыт работы на скорой фельдшером. Да, есть ложные вызовы, есть непрошибаемые "божьи одуванчики", но бывает, едешь на вызов на "сопли", а там менингит, или "ребенок упал, плачет" - а там- перелом, или "дед заговаривается" - а там инсульт. Много чего бывает. Родственники неадекватные попадаются, пофигисты попадаются. Частые вызовы к старикам и одиноким людям - им просто страшно остаться один - на один с болезнью. Просто, наверное, надо как-то разделить службу на экстренную - там, где реально угроза жизни, и неотложную - там, где непосредственной угрозы жизни нет. Может, и выделять бригаду для банальной транспортировки, укомплектованной водителем и санитарами. Ну и не пугать население всякими страшилками про врачей.
Мои соседи хуторские давно уяснили, что удобнее и быстрее закинуть транспортабельного больного в свою машину и сгонять на приемный покой, чем вызывать скорую.
На выходных случай был - соседу стружка металлическая в глаз прилетела, прибежали - что делать - ну закапала лидокаином, повязку с физраствором
наложила, созвонилась с приемным - они вызвали окулиста, парня отец отвез, там все удалили, назначения сделали и отпустили домой. И скорая не нужна.
 
[^]
Nemezida77
3.06.2017 - 21:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Цитата (КИПон @ 3.06.2017 - 16:31)
тут есть и обратная сторона медали.
прихватила меня как то раз язва. симптомы знакомые, сходил вечерком в ближайший мед центр, фгс, язва желудка 5мм подтвердилась.
на работе кипешь жуткий так что ни о каком режиме на рабочем месте нет никакой речь, пожрать то толком не успеваешь а уж постельный режим и отстсвие стресса ваще не стоят в повестке дня. надо на больничный хоть на недельку.
звоню в регистратуру:
- так мол и так хочу попасть на прием к участковому
ответ:
- да говно вопрос, щас мест нет, позвоните через *барабанная дробь* 2 недели! будем посмотреть появится ли у дохтура окно раньше.
- блядь, чо мне 2 недели то делать, и самое главное нахуй мне доктор через 2 недели. тетя, мне больничный надо, я живой, знаю диагноз, есть результат фгс на руках. мне просто надо узаконить свое недельное пребывание дома
- мужичина, вам ясно дали понять когда у нас появится желание вам помочь.
*пауза*
- так, ладно, просто в больничку я не попаду. а если я вызову врача на дом?
- у вас что? язва?
- да
- в ответ на пожелание вызвать врача надом с проблемами в животе вас пошлют нахуй. ибо это компетенция скорой.
- нахуй мне скорая если у меня действительно есть проблемы в животе но не болит оно у меня. а скорая реально может быть нужна человеку с куда как более серьезными проблемами.
- болит жывот - вызывай скорую и не ебет. *короткие гудки*

вот так вот. не всегда вызов скорой по пустяковому поводу есть долбоебизм больного. вполне возможно это регламент мед учреждений.

Боже ж мой, у терапевтов запись на первые два часа приёма, но терапевт работает 4 часа на приёме. Оставшиеся 2 часа идёт живая очередь БЕЗ ЗАПИСИ. По крайней мере у нас в поликлинике именно так. А по телефону записываться да, только через пару недель.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24053
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх