Сюрприз (Акулы из стали)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
djmodesto
27.06.2016 - 15:07
Статус: Offline


кавалер ордена бани

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1529
201
Жена командира ракетной боевой части Пелагея Петровна была крайне суровой и интеллигентной женщиной, настолько интеллигентной, что даже если она говорила «Блядь! Опять!», когда мы приносили её мужа домой с очередного праздника жизни, - это звучало крайне интеллигентно и настолько суровой, что мы слышали эту её фразу с нижнего этажа потому, что прислонив тело её суженого к двери и позвонив, предпочитали бежать. Родом была она из Питера, как и сам Башка (так называли её мужа за то, что он был башковитым по натуре и с большой лысой головой внешне), что и так всем понятно, по её имени «Пелагея».

- Башка, - ласково говорила она мужу, провожая его на службу, поправляя галстук и стряхивая пылинки с воротника, - ты в курсе, что завтра праздник?
- Конечно, дорогая!
- Так вот. Не был бы так любезен, дорогой мой супруг, выполнить накануне этого праздника свой супружеский долг и почистить, наконец унитаз?
- О чём ты, дорогая? Конечно же мог бы!
- Нет, ты не подумай, я ни на что не намекаю, но как бы пол года тебя уже прошу, сейчас, надеюсь, сюрприз-то ты мне устроишь.
- Сегодня же вечером унитаз будет чист, как горный хрусталь! Не извольте сомневаться, дрожайшая Пелагея Петровна!
- А я и не сомневаюсь, я, вообще-то, сейчас угрожала и, несмотря на глубокую мою интеллигентность в восьмом поколении, гнев мой будет страшен, ежели что!
- Успокойте Ваши нервы, прошу. Всё будет исполнено, мон женераль!
- Ну смотри, Башка! – и Пелагея Петровна хлопнула Башку по заднице, поставив точку в дискуссии.

- Товарищ мичман! Я попросил бы поласковее тут с капитаном второго ранга!
- Иди уже, капитан второго ранга. И это. Я сегодня на службе задержусь: будем праздновать Международный женский день, так что приду рано – ты ещё спать будешь.
- Может поздно, ты хотела сказать?
- Ну если не повезёт, то приду поздно.

А служила Пелагея Петровна в продовольственной службе тыла первой флотилии атомных подводных лодок и была целым мичманом, да. Прибыв на службу и решив не откладывать важного дела в долгий ящик, Башка пошёл к начхиму сразу же после построения. Не потому, что начхим был специалистом по моющим средствам, а потому, что он заведовал противогазами ИП-6, то есть, да, в какой-то мере, начхим и был заведующим по моющим средствам, потому, что если вы, хотя бы раз в жизни чистили ванну или унитаз регенерацией из регенеративного патрона РП-6, то вы понимаете, что лучше средства в мире не найти ни за какие деньги.

- Меры безопасности помнишь? – уточнил на всякий случай начхим.
- Ну конечно помню!
- Ну на, спрячь только.

Начхимы – они в основном добрые и всемогущие даже в некоторых ситуациях, но вот чего они точно не могут – так это отказать друзьям, поэтому, выдавая регенеративные патроны, начхимы всегда говорят: «Осторожно, блядь! Активно выделяет кислород! В туалете потом не курить и проветривать часа два-три, а лучше сутки! Понял? Ну на, спрячь только!»

Прибыв домой, Башка походил по пустой квартире, пощёлкал двумя каналами в телевизоре, на всякий случай полил цветы, поиграл с котом, погулял с собакой, сходил за пивом и, поняв, что дел больше нет, приступил к операции по очистке унитаза.

Вскрыв патрон консервным ножом, Башка обильно насыпал регенерации в унитаз, несколько минут полюбовался как она там шипит, трещит и плавится, вытер щёткой хилые остатки бактерий и смыл. Потом смыл ещё раз и ещё. Унитаз блестел, сверкал белизной и манил к себе сесть и подумать. А думать Башка любил, за что и назывался Башкой. Взяв сигаретку, Башка уселся на новёхонький унитаз и, с чувством выполненного долга, закурил. Ну и, конечно же, начал думать о высоких материях, в виде академии Генерального штаба и переводе на службу в родной Санкт-Петербург. В ногах у Башки уютно мурлыкал кот, который Башку любил, как родного отца и не отпускал одного даже в туалет, сколько с ним не боролись.



Всё продвигалось крайне успешно и, в мечтах, Башка уже гулял с Пелагеей Петровной по Невскому в звании капитана первого ранга, белой рубашке и чёрной бабочке, постукивая по мостовой (в мечтах у него непременно каменной) красивой сандаловой тростью на которой был набалдашник в виде головы грифона, когда в замке повернулся ключ. Пелагея Петровна строго-настрого запрещала курить в туалете и поэтому Башка запаниковал, а что делает опытный подводник, когда паникует? Это обычные люди впадают в ступор и начинают судорожно носится кругами, а подводник вверяет себя инстинктам и составляет план. План Башки был прост и эффективен, как автомат Калашникова: выбросить бычок в унитаз, сделать круглые глаза и сказать, что курит сосед снизу.



Думать над деталями было некогда и поэтому Башка, схватив своего питона с придатками в руку, швырнул бычок в унитаз. Дальше, пожалуй, приведу рассказ Пелагеи Петровны:

«Ой, такой чудный вечер нам мужчины устроили! Куча цветов, ну просто завалили всё! Командующий заходил поздравлять, все пили шампанское, танцевали и декламировали вслух стихи (вот в этом моменте я лично сомневаюсь, конечно). Нас вниманием окружили офицеры, как мыши сырную головку в подвале (тут верю, да) и погода ещё такая чудная, понимаете, весной же уже пахнет, прямо вот от воздуха можно опьянеть (особенно, если его употреблять с шампанским вином, ага). И вот мы веселились, веселились, как я неожиданно вспомнила, что у меня дома есть бутылка чудесного армянского коньяка восемнадцатилетней выдержки, а начальник тыла мне не поверил и сказал, что такого быть не может потому, что армяне не умеют так долго терпеть. Я, конечно, обиделась на него и сказала, что это форменный моветон, даже для такой тыловой крысы как он, не верить на слово лучшей подруге его жены, на что он, довольно нелогично на мой взгляд, ответил, что вот именно по этому-то он и не верит. А жена его, Танечка, ну вы её знаете (да откудова мы её знаем-то?) сказала: «Пелагея, а поехали к вам! Там же Башка твой скучает сейчас один-одинёшенек!». Предложение показалось вполне уместным, но не потому, что Башка мой скучает – он же Башка, ему скучать некогда, он всё время о чём-то думает, а потому, что наверняка ведь коньяк этот будет вылакан им и не факт, что со мной, на двадцать третье февраля! Мы вызвали дежурную машину, собрали все цветы, закусок в пакет и бутылку шампанского на дорожку прихватили. А потом вспомнили с Танечкой, что для шампанского стаканчиков не прихватили, а муж её так посмотрел на нас странно, пробкой в форточку стрельнул и прямо из бутылки шампанское стал пить, - представляете! (Шампанское из дула прямо? Да не, конечно не представляем, - никогда же так не делали, ну). И вот мы поднимаемся к нам: мы с Танечкой с охапками цветов, муж её с бутылкой шампанского и закуской, в подъезде тихо так, мирно всё, только Танечкин муж напевает «Напрасные слова», ой, как я люблю этот романс, как люблю. Заходим в квартиру – тоже тихо, а потом такой, знаете хлопок резкий и мой Башка вылетает из туалета, врезается башкой своей в стену и у него эта, ну..вы понимаете…да - жопа горит. Прям так, знаете, весело горит, задорно даже, я бы сказала: вот факел, ни дать ни взять.
«Фигасе, скучает! Вот это, я понимаю, праздник!» сказал Танечкин муж, отодвинул нас в сторону и вылил шампанское моему Башке на попу, а потом через него перешагнул и дальше на кухню пошёл со словами: «Жопа в огне, яйца в руке – настоящий подводник, не бойтесь дамы, всё в порядке, где тут ваш коньяк?». И это так быстро всё произошло я так растерялась, ну представьте, - только что вам «Я скоро догорю пели» приятным колоратурным сопрано пели, а тут муж ваш с горящей …жопой, да, летит – я тааак растерялась, вот надо же что-то делать в таких ситуациях, ну правильно, я же жена его, я же и в горе и в радости и вот с горящей жопой тоже, получается, в общем, я ему свой букет огроменный кааак швырну на жопу прямо, -ну чтоб потушить его, хотя он уже и не горел вовсе, а там у меня и розы же и гвоздики, но розы, в основном. Только ойкнул мой Башка, он у меня терпеливый же, ну вы знаете. А котик-то, котик наш, ч как увидела! Сидиииит такой бедненький и не шелохнётся даже, как чучелко и глаза – глаза такие, знаете как блюдца у него! С тех пор ничем в туалет его не заманить, обходит его по дуге даже, когда на кухню идёт. Представляете? Ну заносите уже, заносите его, вон там на диван кладите и не бросайте больше у дверей, мне знаете как тяжело его тащить потом, не брошу же я его в коридоре валяться – это же ряженный мой суженный, в попу теперь контуженный. Коньяк-то? Да, выпили вчетвером, - Башка мой, как гусар, весь вечер стоя пил. Нет, ребята, поймите, я конечно ожидала от него сюрприза на восьмое марта – мужчина он у меня внимательный, но не такого, ох и не такого».

Башка потом долго, как гусар, всё стоя делал. Особенно в центральном посту поначалу непривычно было когда командиров боевых частей собирали – там же у каждого свое законное место и поза из века в век не менялись, а тут Башка стоит перед своим ПУРО.
- Александр Евгеньевич! Садитесь! Не стойте у меня над душой, как тень отца Гамлета! - делал ему замечание старпом.
- Да нет, я, пожалуй постою, так, говорят лучше работается и всё такое!
- Кто говорит?
- Ну вот Пётр Первый, например, даже читал и писал стоя, знаете?

Старпом на секунду зависал, видимо вспоминая, а делал ли он замечание Петру Первому за то, что тот стоит у него за спиной, как тень отца Гамлета:
- Не знаю, как там было при царизме и монархии, но, чувствую, что Вы, Александр Евгеньевич изволите от нас что-то скрывать!

Нюх-то у старпома был на скрывания и утаивания, как у Чингачгука на следы бизонов и всё-таки он выпытал рассказ про этот случай, правда не такой сочный, как нам рассказала Пелагея Петровна, когда мы в очередной раз принесли Башку домой, но не убежали, наступив на горло своим страхам, как настоящие корсары, - больно уж любопытно было.

А кресло у ПУРО зам быстро себе облюбовал и даже потом изволил удивляться и говорить «да я всегда тут сидел», когда у Башки зажила его спина и всё, что ниже. А кличка «Факел» за Башкой не прижилась, - уж больно башковитый был, чёрт: и этого факта никакая горящая жопа перевесить не могла.



Так вот часто бывает в жизни, если вы замечали, - точно выданное прозвище сидит на человеке прочно и облегает, как костюм сшитый на заказ, что ты не твори и какие вершины не покоряй (во всех смыслах этого слова), но если назвали тебя «Удод», например, то сколько ты не кукуй, а всё равно удодом и останешься.

Legal Alien

Это сообщение отредактировал djmodesto - 27.06.2016 - 15:09

Сюрприз (Акулы из стали)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
raptor1c
27.06.2016 - 15:19
6
Статус: Offline


Всея Рука

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1052
Годная байка =) Плюсану
 
[^]
Deim0nAx
27.06.2016 - 15:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
А почему рвануло-то?
В этих патронах, ЕМНИП, перекись лития. Ну даст атомарный кислород. Без восстановителя по-любому вспышки не будет.

Не верю.
 
[^]
ШГС
27.06.2016 - 15:31
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1815
Не знаю,что за вещество находится внутри...но разбирать приходилось...Короче порошок был высыпан в ёмкость с водой объёмом где-то 2,5-3 куба....А потом я помыл этой водой руки...Таких чистых рук у меня больше никогда не было...Ладошки и пальцы были розовые как у младенца...и очень гладкие...заусенцы пропали как их и не было...Наверно мне повезло,что последствий никаких не было и хорошо ,что тогда я ещё не курил...
 
[^]
кенгуратор
27.06.2016 - 15:38
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 1841
Один мой друг в стародавние времена примус дома починял. А причиной поломки прибора оказался загрязнённый бензин. Ну, друг как только это выяснил, так остатки бензина из бачка примуса в унитаз и вылил. Раз смыл, два смыл, а бензин, сволочь, хуже говна, тонуть не желает. "Испарится", - подумал друг и пошёл книжку читать. Минут через десять в сортир пошёл тесть с газеткой и папироской. Уселся, прикурил, а спичку под себя в унитаз и бросил. Ну, дальше понятно. Вылетел тесть оттуда с голой красной жопой, выломав с перепугу советскую картонную дверь.
 
[^]
gvorn
27.06.2016 - 15:44
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.16
Сообщений: 55
Эдуарду Овечкину всегда зелень. Умеет, чертяка языкастый.

Это сообщение отредактировал gvorn - 27.06.2016 - 15:45
 
[^]
Военмор
27.06.2016 - 16:12
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 515
Регенерация это страшная сила! oob.gif
 
[^]
зудука
27.06.2016 - 16:25
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12239
ИП-6 не знаю. А вскрытый патрон ИП-4 будучи брошен за борт сначала притапливается, а потом всплывает и плавает в пузырях пара, периодически попердывая паром же. Если на воде масляная пленка, то и огонек бывает.
 
[^]
UE72
27.06.2016 - 16:36
1
Статус: Offline


Legal Alien

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 346
Цитата (Deim0nAx @ 27.06.2016 - 15:27)
А почему рвануло-то?
В этих патронах, ЕМНИП, перекись лития. Ну даст атомарный кислород. Без восстановителя по-любому вспышки не будет.

Не верю.

А с чего ты взял, что рвануло-то?
 
[^]
Bris2
27.06.2016 - 16:48
2
Статус: Online


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. даже ещё не начав читать. И - не ошибся!
Прошу прощения, автозамена. Но автор понял, да?

Это сообщение отредактировал Bris2 - 27.06.2016 - 16:50
 
[^]
Stalingrad13
27.06.2016 - 18:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 1106
Близко к теме-дед покойный,Царствие ему Небесное,рассказывал-про комбинацию из нейлона.
Мужик жене привез с командировки.Приехал-дома никого,решил сюрприз сделать,погладил,блять...ну и прижег практически до дыры.
Психанул,стал ацетоном протирать-протер,блять,до дыры.Сильно психанул и в унитаз кинул.А дело было году в 1981,застой,дефицит....
Сидит на толкане,курит и бычок....по привычке кинул....Потом в больничке с женой встретился.
 
[^]
siiddi
27.06.2016 - 22:25
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 581
дербанили в детстве, номер ИП не скажу, но наполнитель (белый и красный порошок, сорее даже гранулы) горит так что пиздец, подошва плавится, в доске выемка, в воде - как выше описали.... так умники, из подрастающего поколения нашлись, надербанили полведра наполнителя в одну емкость, и зажигалкой чиркнули..... летели как кегли..... насколько помню, только тяжкими отделались.... один ослеп

Это сообщение отредактировал siiddi - 27.06.2016 - 22:30
 
[^]
Deim0nAx
28.06.2016 - 08:29
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Stalingrad13
Цитата
Психанул,стал ацетоном протирать

Цитата
Сидит на толкане,курит и бычок....по привычке кинул.

ацетон смешивается с водой в любых соотношениях. Как спирт. Вода в унитазе холодная по определению. Создать достаточную концентрацию паров в унитазе можно только при соотношении вода/ацетон: 60/40. Объем воды ы колене унитаза - литра два-три. Т.е. он туда бутылку вылил.
Не. Это был не ацетон. А вот бензин или 647 растворитель - да. Это опасно.
 
[^]
maxxxak
28.06.2016 - 08:36
5
Статус: Offline


Гарант сделок на ЯПе

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 3591
Цитата (Deim0nAx @ 27.06.2016 - 15:27)
А почему рвануло-то?
В этих патронах, ЕМНИП, перекись лития. Ну даст атомарный кислород. Без восстановителя по-любому вспышки не будет.

Не верю.

Жопные волосы сыграли роль катализатора)))
 
[^]
rozysk
28.06.2016 - 11:27
4
Статус: Offline


Розыск

Регистрация: 2.05.08
Сообщений: 755
Цитата (maxxxak @ 28.06.2016 - 07:36)

Жопные волосы сыграли роль катализатора)))

занимательная химия, однако! dont.gif
 
[^]
Pafnuti
28.06.2016 - 11:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17382
Цитата (Deim0nAx @ 27.06.2016 - 15:27)
А почему рвануло-то?
В этих патронах, ЕМНИП, перекись лития. Ну даст атомарный кислород. Без восстановителя по-любому вспышки не будет.

Не верю.

В кислороде все сгорает почти мгновенно - а это и есть взрыв.
 
[^]
Deim0nAx
28.06.2016 - 11:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Pafnuti
Цитата
В кислороде все сгорает почти мгновенно - а это и есть взрыв.

Да ты гений химии! И что же там сгорело мгновенно? Воздух?
 
[^]
kos
28.06.2016 - 12:01
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Цитата (Deim0nAx @ 27.06.2016 - 15:27)
А почему рвануло-то?
В этих патронах, ЕМНИП, перекись лития. Ну даст атомарный кислород. Без восстановителя по-любому вспышки не будет.

Не верю.

У нас были на вооружении ИП-5, использованными патронами мы тоже мыли сантехнику. Не знаю как он горит, если намочен водой, не пробовали, а вот как он в сухом виде горит я видел. Это, блин, как плевок чужого в фильме. Бойцы, бараны, положили в туалете кусочек вещества на стальной металлический совок и подожгли. Так вот эта дрянь моментально проплавила совок насквозь, как сквозь бумагу прошла, упала на кафель, ПРОЖГЛА КАФЕЛЬ и только на бетоне остановилась. Это в какие-то секунды произошло. Потом только ведро воды все это прекратило. Хорошо, что ни на кого не попало.
На фото я с манекеном военного пожарного в полном снаряжении, на нем как раз надет ИП-5, регенеративный патрон на груди.

Сюрприз (Акулы из стали)
 
[^]
SanyaSan
28.06.2016 - 13:30
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 212
Ну если речь за чистку клозетов зашла - у нас в бригаде МП в заполярном посёлке Спутник один кулибин с башкой навер такой, что шапка 60-го размера ему как ермолка, додумался пробить засор в гальюне на втором этаже затолкав в дучку взрывпакет. Бахнуло знатно. На первом этаже кому посчастливилось там быть в сей чудный миг узнали что есть фикальный душ. disgust.gif
Само очко вырвало наф из бетона и ваще случился непредвиденный локальный сортирэкзит в виде трещин в перекрытиях. Зато пробили сортир капитально hi.gif
 
[^]
зудука
28.06.2016 - 13:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12239
Цитата (SanyaSan @ 28.06.2016 - 13:30)
Ну если речь за чистку клозетов зашла - у нас в бригаде МП в заполярном посёлке Спутник один кулибин с башкой навер такой, что шапка 60-го размера ему как ермолка, додумался пробить засор в гальюне на втором этаже затолкав в дучку взрывпакет. Бахнуло знатно. На первом этаже кому посчастливилось там быть в сей чудный миг узнали что есть фикальный душ.  disgust.gif
Само очко вырвало наф из бетона и ваще случился непредвиденный локальный сортирэкзит в виде трещин в перекрытиях. Зато пробили сортир капитально hi.gif

Наверное такой придурок есть везде. В Мамоновской учебке рассказывали про пробивание дучки каким то имитатором. Дучку не вырвало, вырвало колено, которое под потолком этажом ниже. Главная беда - немецкие фановые трубы (учебка - бывший немецкий танковый полк) немного с нашими не совпадали. Был гемор с восстановлением.

Это сообщение отредактировал зудука - 28.06.2016 - 14:45
 
[^]
SanyaSan
28.06.2016 - 14:23
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 212
А какой чудной силой обладает взрывпакет находясь в узком пространстве я познакомился там же. На Севере. Пошли мы на рыбалку зимнюю. Майор Н, все его звали Иваныч, прихватил с собой взрывпакет. Ну мало ли, медведя белого отпугнуть или росомаху злую. Шучу. Просто у морпехов вечно в рюкзаке какие-нибудь цацки интересные да валяются. Вдруг скучно станет, а тут такой богатый исследовательский потенциал припасён. Сидим над лунками час, другой. Не клюёт. На исходе третьего часа Иваныч и выдаёт идею, что рыба мол стоит падлюка на месте и не идёт к нашим вкусным мормышкам. А что-бы её расшевелить надо пробурить лунку метрах в ста от удочек и затолкать под лёд взрывпакет. Экспериментаторы млин. Пробурил лунку. Толщина льда больше метра. Иваныч зажег шнур. Присобачил к пакету груз чтоб под лёд тот значит ушел. Кинул в лунку, пакет пошел на дно и вдруг снова оказался в лунке. Я его буром родимого как поршнем в лунку пихнул, а он обратно как чёртик из табакерки на лёд аж выпрыгнул. Я крикнул бежим и отскочил, а Иваныч схватил бур и с криком хрен ли добру пропадать стал пропихивать взрывпакет в лунку. Тут он и рванул. Я видел как направленным взрывом бур вырывает у майора из рук и возносит у нас над головами метров на нацать вверх. Бур летел и крутился как лопасть вертолётного винта. Полёт его был прекрасен. Когда вверх. А вот когда бур стал падать вниз, нам пришлось побегать зигзагами. Казалось что крутящаяся падающая железяка летит прямёхонько в тебя. Фух, пронесло. Зато размялись и не скучно. Клёв кстати так и не начался.
 
[^]
955535
28.06.2016 - 14:41
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 279
В Гаджиево 6 лет жил в квартире, в которой ванную явно чистили с помощью регенерации. Эмаль на ванной стала шероховатой, как напильник с крупной насечкой - одно неловкое движения и можно жопу со спиной ободрать в кровь.
 
[^]
smashSR
28.06.2016 - 14:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15657
падсталом!! аффтар пешЫ есчо!!!..
 
[^]
rus2695
28.06.2016 - 14:51
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 128
Замочил шмотки, с использованием "сухого кислорода". Прекрасно отстиралось. До ниток разложились.
 
[^]
Deim0nAx
28.06.2016 - 15:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
rus2695
Цитата
Замочил шмотки, с использованием "сухого кислорода". Прекрасно отстиралось. До ниток разложились.

Вот вы тугие! Надо было с химиком дружить. Он бы отсыпал чудо-порошка СН-50 (в девичестве - СФ-2у). Вот уж мега-вещь. В холодной воде мазут отстирывает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19370
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх