Их покусал баран

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Igrock116
19.02.2016 - 10:36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 9
416
в начале недели заходит соседка пожилая женщина пенсионерка у нее сын алкаш 40 лишним лет, спрашивает: Алексей у тебя бритва есть? так как я в деревне не живу, а просто присмотреть приезжаю за домом, отвечаю нет. Она говорит очень жалко, а то Славика кладут на операцию ему надо спину побрить.

***

Предыстория.
Взялся я в одно лицо дорогу в деревни чистить, раз только мне это надо одному, то гидробортом, то скребком, то к квадрику приспособлю щиток.
Дорожка широкая и ровная получилась и вроде всем хорошо
Дорогу саму чищу и немного расчищаю соседские ворота.
Сегодня сосед заявляет, ты вот тут чистишь, до самих ворот не прочищаешь. Я два раза на работу опоздал.

***

Когда тока купил минипогрузчик, первую зиму у дома ставил, снег чистил по улице после снегопадов, чтоб самому ездить нормально было - за всю зиму никто из соседей спасибо не сказал, не то что на солярку подкинуть, ну да ладно, для себя ж вроде чистил. На следующую зиму поставил его на несколько ТСЖ в другой район, соседи с претензией ко мне - какого хрена снег не чистишь - когда сказал что в другом конце города работает и привезти бесплатно нет возможности (типа намекнул) здороваться перестали...

***

Славик там у нас зажигает.
Приходит денег занять.
Лех дай сотку, с женой поссорился бухаю ( почемуто он считает это повод его пожалеть) . Денег нет, не дам досвидания, Собянин въезд в москву запретил, самому жрать нечего)
Следущий день.
Лех, дай полтиник, не на бухло, на хлеб, на еду прошу, в пятницу в тюрьму сажают.
денег не даю.
Пятница, Славик топает. Я - Ты же обещал тебя посадят. Славик - Че я дурак, я скрываюсь.
Понеделбник, стучится. Лех вот у меня тут сто пятдесят (нихрена себе Славик решил дол вернуть) добавь полтос на бензин.
И тут меня понесло. Нет денег ходи пешком, на автобусе. Хватит ходить побираться, забудь дорогу сюда. Развернулся "Я больше у тебя ничего не попрошу"
Вышел и давай орать на всю улицу, какие соседи уроды и никто не понимает его тонкой души.

***

Славик в больнице, его мать просит почистить стоянку под его машину, мы с соседом чистим карман вдоль дороги, загоняем авто Славика, на следущий день его мать заявляет мне "Какие же безсердечьные люди, почистили вдоль дороги, а надо было поперек чтобы авто загнать в огород. "

***

Х - А - А. Соседи это песня!Мне обычно друг Толян на погрузчике снег чистит. Приедет с утра пораньше и погнал. Уменя почистит; ковш опустит и дальше по улице. А соседи на дорогу от ворот; от гаражей на дорогу накидают и ждут когда Толян проедет. Ни спасибо; ни фига. Я 3го марта ребра сломал; все планы побоку; лежу. Ну и снега как раз поднавалило. Толян звонит:Чистим? Я: Нет. Лежу грудина перемотана; ни чихнуть; ни пернуть. В 7. 45 звонок; ни здрасти; ни досвидания: - Дорогу будешь чистиь? Нет. - А почему? - В больнице. - Мы ж на работу опоздаем !!! - Пох мне ваша работа! - А че делать? - Нанимайте технику. - За деньги? - Конечно! И снова я о себе много нового узнал.

***

Заехал товарищ с охоты;на снегоходе;зайца привез. Стоим на улице;ПЛАНЫ на следующий день:баню затопим;зайца в духовку;пиво в холодильник и т. д. Подходит сосед: - Чей снегоход? - Мой! - А ко мне в ворота заедет? - Заедет. - Поехали! - А на фига? - Да снегу во дворе навалило;укатать надо!

***

Подбарыживаю кормешкой для скотины. По звонку везу свой товар с учетом доставки в деревню. Договариваюсь что б крестьяне встречали в центре села. Встречают и как всегда ведут в е беня... Спрашиваю - Есть дорога? - Конечно есть, хорошая!!! Последний раз, как всегда дороги нет. Всаживаю машину полностью. Пытаюсь откапать в течении 40 мин, но чем дальше тем хуже. Крестьяне поохав и поахав куда то растворяются. Зачем им чужие проблемы. А я иду за трактором. Итог - Кормежка в будке, доставка не оплачена, солярка сожжена, трактористу выдано на литру горилки... Одни убытки с колхозниками. Кормите свою скотину снегом. Вежливо отказываюсь от заказов в деревню...

***

Раньше была Газель - ну соседям иногда помогал по мелочи. Потом одной бабке картошку понадобилось с дачи привезти. Назвал цену ниже рыночной, но у нее все равно шары по 3 рубля - стал говнюком на весь двор. Потом появились вышки, трактор. Приезжал иногда снег с крыши чистить, улицу прочистить, одной окна помыть потребовалось. Денег не просил и не брал. В итоге говном стал вообще капитальным. Раньше очень переживал по поводу общественного мнения - старался быть хорошим для всех. Но постепенно это проходит. Особенно помогла та соседка, которой окна мыть приезжал - начала такие сплетни про нас распускать, что волосы дыбом. В результате этих сплетен ничего в нашей жизни в худшую сторону не поменялось, и я понял окончательно, что незачем быть хорошим. В общем: "Если нет разницы - зачем платить больше".

***

Поговорка есть. "При покупке дома выбирай не дом, а соседей". Самого достали, но приходится выкручиватся. Кому то привезу, кому то технично откажу. Денег с соседей стараюсь не брать. Если только на бензин. А по теме:Жил у нас на улице старожил, ещё со времён войны. И ни что без его участия не проходило. Лез во все дырки. По делу и в основном без дела. Короче всю улицу достал (скандальный дед был) . И кличка у него с детства Гитлер. ВСе для него на улице врагами были. В советское время любил анонимки на всех строчить. И в райком, и в другие органы. В последние годы житья от его жалоб участковому не было. Я об чём. В один прекрасный день загорелась трава и забор у этого Гитлера. От забора сгорел и дом. Позже уже между собой в разговорах выяснилось. Что половина соседей видело как горел забор, но предпочло это наблюдать их окон своих домов. В каждом дворе централизованная вода и шланги для полива огородов. Так что потушить этот забор для любого делов на 5 минут. Но ни кто этого не сделал. Другой сосед по улице приехал из Кавказской республики. Но как водится где один, там их уже 10 и более. Вот решили они права качать. Шлагбаумом пол улицы перекрыли и всех посылали нах при первом удобном случае. Вообщем стали вести себя как хозяева жизни. Но у нас народ то русский не злой совсем. То колёса ему на мерине порезали раза три, то затопили (будто бы нечаянно канализацией) весь двор, то чуть не сгорел. Короче он всё понял и свалил с улицы.

***

участок недавно прикупили под ижс, поставили сруб сразу бабулька соседка прибежала, мол Максим ты почему без спроса баню так близко к забору поставил? Я:Отступили полтора метра, разве я нарушил нормы? На мою теплицу теперь тень падает. Я говорю: некуда больше баню ставить, тут дом, здесь гараж и немного огорода все. Зима наступила снега много, пришлось чистить снег с участка чтобы завезти твинблок, я почистил пол улицы включая ее территорию так прибежала с кофе и бетербродами.

***

А тко мне в том году осенью дед подошел, какой - то через 33 свистка друг моего бати, айда говорит будку от газ51 увезём, у него в квартале дикие гаражи с советских времен стояли, пришло предписание убрать. задаю наводящие вопросы. Он отвечает что будка пустая, пару лопат и все и рядом хоть на танке разворачивайся. приехал смотрю будка там уже корни пустила, говорю дед открой посмотрю что внутри, дед как - то сразу сник. Ключи говорит найти не как не могу. отпавил его искать. справа от будки тополь слева контейнер 5ти тонник стоит. принес ключи дед открывает будку, я аж присел, до крыши будки места свободного см80 наверное. Остальное битком. Из запомнившегося Мотороллер муравей. эл. двигателей, тисков, наковален не меряно, спрашиваю дед ты где работал он - в электроцеху. Я ему тут кран нужен, он а у тебя чё? долго с ним спорить не стал, уехал. проходит неделя жена говорит приходила какая - то бабка в магазин, тебя спрашивала, я зачем ? она, ты им обещал будку у везти и обманул, я в акуе. Через пару дней батя звонит приходила такая - то спрашивала где ты живеш, говорит ты их обманул, дед чуть в больничку не загремел. Иногда встречаю этого деда, смотрит как будто я его всю жизнь сломалак с осени зуб точила...

***

Купил квартиру, не далеко от работы, удобный район, гараж в 5 мин. от дома ну и. т. д. вот только этаж первый; Прохладно было, решил: Поставлю пластик окна, а старые (т. к. дачи нет, решил: порежу и установлю в подъезде, вместо картонок разных) !!!...... Было видно; что и ремонт, в этом подъезде не делали с постройки дома, ну какие проблемы; выбрал свободный день, проштукатурил подъезд до второго этажа, побелил а низ покрасил, установил новые светильники ну и. т. д. Соседи (Славики) ходили, постоянно интересовались: А зачем тебе это надо?
Как то через недели 2 - 3, звонок в дверь, открываю, стоят 2 женщины, интересуюсь: "Вы, чё ко мне обе???" Юмор поняли, но тем не менее, что по сторше говорит: "Ремонт в подъезде видели?"
Ну думаю; вот сейчас начнуть хвалить ну и. т. д. отвечаю: "ДА!"
Вот и хорошо, сдавайте деньги на ремонт!!!!!! А вы ещё говорите про: ИХ ПОКУСАЛ БАРАН?
Ну нет, соседи ходили и жаловались, сдали деньги на ремонт, а почему ремонт не делают у них на этаже, ходили и спрашивали у меня: На первом этаже ремонт сделали!?! а дальше, не делают, чем мы хуже тебя????? Мы ведь деньги сдали!!!! : - ) ) ) ) )

***

Тоже а тему. Собралось на даче аж 3 холодильника (знакомые меняют я вместо помойки на дачу, мож кому пригодится) Соседка взяла один просто так. Через ТРИ года приходит вся на понтах - забирай свой холодильник нах...., он мне мешает, Я ЗА НЕГО НЕ ПЛАТИЛА - ЗАБИРАЙ НАХ!!!Ну я её туда же послал, ну подошла б по простому - не нужен, отвези на помойку - так нет, понты!!!Не поленилась - метров 150 волоком тащила по дороге до моих ворот:) Написал на нём что "рабочий", отвёз на помойку, через 20 минут его не стало. Росссея!

***

В деревне это нормальное явление. Я себе отдельно отсыпал щебнем дорогу до дома 50 метров ну и возле дома площадку сделал на два авто. Приезжаю с рейса авто соседей стоит на моем месте - чё за фигня! а они у нас возле дома грязно можно мы у тебя ставить будем пока дорога не подсохнет. Теперь когда уезжаю поддонами дорогу к себе перегораживаю, они на меня обиделись и не разговаривают.

***

Тоже типо того. У нас двор обший под машыны, стоят четыре машы легковые и моя в гараже. Возле гарожа я отсыпал и асфальтом закатал. Всю зиму снег перед гаражом убирю. Сегодня оттепель у меня возле ворот сухой асфальт а у сосеей снег и грязь. Приезжаю с работы а сосед у меня перед гарожом машыну моет, говорит у него на месте грязно а у меня чисто. Ладно оставил машыну пошол дамой покушал, выхожу соседа нет грязь перед гаражом. Загонять нестал машыну в гараж чтоб всю грязь на колесах неташить в гараж. Проходит два часа приезжает сосед, заходит комне говорит машыну в гараж загони а то ему разворачиватся плохо. Я ему говорю ты за собоий ***** убери, которое после мойки осталось. Говорит да ладно дождем смоет. Ну тут я невыдержал и употребил старо русский разговорный. Выхожу через пол часа, смотрю вся грязь по соседским местам раскидана. Я непонимаю они каието таблетки борзости пьют что у них потом борзометр зашкаливает или просто тупые. Мнебы даже мысь в голову непришла на***** на соседском месте и оставит так чтоб он в грязи парковался.

***

Живу во дворе - колодце. Машин, естественно, полный двор. Днем шум не особо достаёт, окна нормальные, да и двери тоже.
Машины все ставят на ночь во дворе, проблем не было (Тьфу - тьфу - тьфу) , ну и я редко - редко Кантерка оставлю. Правила парковки все тоже стараются блюсти.
Само - собой, есть среди всех один, особо нудный дядька - он свою Короллу 1998г/в каждый день намывает, а то и по два раза.
Он, вероятно, пенсионер уже, хотя и не очень старый, поскольку за день раз 5 - 7 куда - то уезжает - приезжает. Когда не ездит никуда, то весь день кругами по двору бродит, курит, но ни с кем не общается. Вечером, около 24ч, выйдет, машинку обойдет, покурит и домой.
Живет он в соседнем подъезде, 20 метров от меня. Авто своё ставит против своего подъезда.
При этом всегда на сигналку, в громком режиме. Так вот - эта гр е б аная сигналка у него постоянно глючит, за ночь срабатывает раз по 20.
Мои окна выходят во двор, 2 - й этаж, от его авто - также, 20 метров. Однажды "его" место, против подъезда, оказалось занято. Поставил он тачку прямо под мой балкон. На дворе - сентябрь, мы еще спим с приоткрытыми дверьми и окнами.
И здесь начинает выносить мозг его ревун...
НОчью не придумал ничего, до утра едва дожил - ребенок просыпается каждый раз, плачет.
Утром, выходя из дома, я написал жирным маркером на листе А - 3: "За е б ал своей сигналкой весь двор. " Взял тюбик силикатного клея, и за е б енил ему на водительское стекло.
Вечером сам отчетливо видел следы клея - с первого раза не отмыл.
Так вот! С тех пор, его ласточка даже поворотниками не мигает...

***

Ну меня так же как и тебя, только деревня в 6 км. от большой дороги, ну и мимо, (ходил раз пять пешком сам и знаю что это) я ни когда не проеду, даже если не "машут"... Так вот; еду на грузовике вижу идут человек 12 - 15, обычное явление (т. к. автобус, в эту деревню ходит 2 раза в день ( Останавливаюсь, и т. к. в этой деревне ПИДР отсутствует, предлагаю: Если есть желающие, прыгайте в кузов! Из всей "публике" продолжили свой путь пехом? только 2 женщины! Остальные в кузов и поехали. Проехали 6 км, в центре деревни, стоит машина ДПС (мля. от куда она здесь???) Выходит, инспектор в чине лейтенант, останавливает; предьявляет: не правильная перевозка пассажиров, штраф 100 руб. Из (моего) кузова спрыгивает муж, лет 50 - 55 здоровается с гайцем, (привет сына!) спрашивает его: "На обед?" Гаец: "Да, Тебя ждем! иди мама накрыла, а я сейчас этому: "горе - перевозчику" штраф выпишу и приду!!!
Батя, гайца, мне говорит: "Извини, сын больно принципиальный у меня, не простит!!!!" Я, ему хотел сказать:, Раз такие принципиальные (плати за проезд давай!!!!) Смолчал, тогда. Сейчас, очень часто езжу на маленькой, вижу ентого ПАПУ, ходящим пехом, обьезжау его стороной!!! Кто из нас, был покусан бараном??????


***

Свежая инфа от знакомого, он сейчас делает ремонт в пожарном училище. В переходе между корпусами сыро и нужно сделать гидроизоляцию фундамента, ну полковник поставил курсантов откапывать фундамент. Парни вырыли траншею по пояс ниже фундамента, из под него уже земля сыпется. На вопрос полковнику не боишься что стена упадет он ответил Нет, а почему? НЕ ПОЛОЖЕНО!

***

1. Переехал как - то в деревню. Заборы у всех ( и у меня) - черный штакетник. Думаю - что я, не люди?! Купил досок обрезных, шпал на столбы. Доски обстругал, подогнал одну под другую, покрыл светлой морилкой. Получился сплошной забор с фигурной калиткой и новыми воротами, все аж светится на солнце - красота!
На третий день заявился выпивший сосед, не вытерпел. И предьява - мы тут, б...., все жизнь живем, б..., а таких заборов не имеем, а ты, б..., живешь тут месяц, а уже, б... вы ёб... ся!!!
2. Был в Славянке на море. На берегу тормозит мужик - застряли. Семья на микрике из Комсомольска. Я его выдернул, мужик рад, предлагает 300руб за помощь, я отказываюсь (гусары денег не берут!) . Неподалеку стоит ЗИЛ - 131, мужики в кабине наблюдают за нами. Микрик уехал, я пытаюсь тоже - но провалился в ту же колею! Застрял. Пошел к Зилку, а водила мне - 1000 руб! Еле скинул до 500. К слову, откопаться самому было уже нереально, завалился в колее в жидкую грязь на бок.
Короче, нехило я тогда "подкалымил"! ) )
3. Слышал эту историю от друзей, подозреваю, что баян, но все же.
Купил мужик новый телевизор. Старый было жалко выкидывать, выставил он его у подьезда, на лавочке - может кому пригодится. За 3 дня никому он не приглянулся. И как - то вечером, ставя машину у подьезда, решил мужик забрать его на работу в гараж. Забрал его с лавочки и поставил его в багажник ( у него был универсал) . Наутро выходит - в машине заднее стекло разбито, телевизор сперли.

***

Дело было зимой, после снегопада. Стоим в гаражах отдыхаем, лясы точим с мужиками, кто про че. Рядом дорога, колея, идет исудзик трешник. Крался, крался, на газульку даванул, с колеи выкинуло – сел. Буксовал, буксовал, вышел репу почасал, опять по новой, ничего не получается только еще больше закопался. Минут пять прошло, смотрю мучается чувак. Я не выдержал подхожу, даю лопату. Лопата снеговая, деревянная (другой нет) , грю на копай, только осторожно не сломай она хлипкая только для свежего снега. Через пять минут подхожу, он опять шлифует, лопата, точнее черенок в сугробе торчит, ни слова, ни пол слова. Смотрю без троса не обойтись, сходил за веревкой, благо у меня гараж угловой, двадцать метров от дороги. Прихожу – на трос, берет молча, сосед «таблетку» завел, подъехал. Тягали, тягали - никак. Тяжелый он все - таки. Стоим думаем. Чувак все шлифует. Мы ему орем не жги сцепление, жалко ведь, угробишь. Копать грю, надо на мосту висишь…. Идет пазик, видит такое дело, разворачивается задом, цепляем. Тут я уже их торможу, мужики грю у меня веревка с легковушки, внатяг не получится, а рывком порвете ее (ну продают такие, якобы крепкие, китай короче) . Пойду гляну, у меня трос, вроде был. Минут пять не было. Прихожу, пазик стоит, этого нет. Где, спрашиваю? Да уехал грит, я его выволок, он сразу и умчался, даже мне спасибо не сказал. Думаю про себя ну чума епта. Собираю веревку, она пополам порвана, причем один конец с крюком у него на бампере остался. Водила с пазика грит я думал это его веревка раз он ее бросил. Достаю лопату с сугроба, в руках один черенок. Занавес….. Вопрос кто из нас м у д а к? Знаю – я! Стоял бы да точил лясы дальше…

***

Еще про технарь.
Стоим значит с корефаном на остановке. На Речном вокзале, 30 - тка луноход тогда ходил на пед. институт (земляки в курсе) . На носу сессия. У меня в пакете паспорт, студенческий, зачетка, еще чего там. Че я их в пакет определил не помню уже. Нет бы в карман положить. Пакет в руках. На улице мороз, пипец. Транспорт тогда не очень ходил, не то что щас маршрутки снуют каждые пять минут. Стоим, как умные автобус ждем. Ждали, ждали, замерзли как цуцики. Тогда еще будки телефонные были на остановках. В будку залезли, греемся. Я пакетик на крючок повесил, стоим лясы точим. На остановке народу тьма, всем уехать надо. Подходит наш автобус. Мы бегом, он собака, остановку проехал, чуть дальше остановился ( ну помните то время) Ну кто по сильнее локтями работает, корефан пролез, я на подножке вешу, ну никак не влажу. Автобус тронулся, я вишу. Метров несколько провисел, чето стремно как то. Прыгаю пока скорость не набрал, другану ору, ну его нах, следующий будем ждать. Сдаемся, короче. Слезли. Идем обратно на остановку. Постояли, постояли, уж не знаю сколько там, опять подмерзаем. Я грю пошли в будку че делать то. Заходим, мой пакетик висит себе на крючке, и улыбается....

***

Из той же оперы про соседей...
Пригналм грузовик к дому на той неделе, помыть масло поменять.
Прибегает соседка, старая бабка и орёт на водителя : Ты што на такой большой машине ездиеш, в газете написали што сейчас на больших машинах ездить нельзя!
Её тактично отправили домой, через час приходит участковый, посмотрел на машину и уходит, ну мож думал што правда фуру гружёную поставили перед домом а тут 5ти тонник, опять выбегает бабка и на него ты почему их не штрафуеш...
Онаже постоянно звонит электрикам штоб проверили не воруют ли соседи электроэнергию или грозится вызвать участкового штоб тот проверил откуда дрова или уголь привезли.

***

и ещё
Купил у меня друг Т40 в виде телеги и набора конструктор лего для сборки трактора + пол трактора бонусом.
Ну всё собрали завели, даже работает как надо.
Нашли участок по суше и решили трактор с плугом погонять, дак пол улици сбежалось с просьбами огород вспахать а в огородах ещё снег лежит.

***

В 80 - х, братан занимался вольной борьбой. Возвращаясь с тренировки, заскочил в троллейбус. Народу не очень много. В сторонки 4 юноши, лет 17 - 18, на сидениях сидят тетки и мужики. А в середине троллейбуса, "бугай", лет 30 выкручивает девушки руки. Она чуть не плача, пытается избавиться от ухаживания этого хулигана!
Главное, весь пассажиры троллейбуса даже вида не подают на это безобразие!
Ну вот несколько движений и "хулиган" на улице, двери закрылись и троллейбус поехал. Пассажиры стали переглядываться, между собой, а молодежь, так и вообще стали "обидно - подсмеиваться" над братаном.
"Чего ржете, что ни могли заступиться, что ли?"
Юноши в ответ: "Так это, Она зайцем ехала, а тот которого ты из троллейбуса выкинул, ревизором был!"

***

Привез Камаз песка и высыпал возле двора (каждую весну привожу) . Через 5 минут бежит соседка. Мол можно несколько вёдер в огород взять. Говорю бери и пошел в дом. Гляжу в окно, а она тоскает и тоскает уже часа два. Прикинул на вскидку - вёдер 40 - 50 перетащила. Выхожу сажусь на лавочку. Всё больше не пришла..... Думала наверное что меня дома нет и хитро брала по кругу кучи, что бы в глаза не бросалось. Сижу значит на лавочке, идёт другой сосед (этот вообще меня задолбал, 42года а своего нет ничего) . Поздоровался, сидим курим и он между делом говорит. Мол возьму чуть песка дорожку подбетонировать кое где. Отвечаю; - ну возьми чуток. Утром проснулся поздно в 10 часов. Глядь в окно, а там 1/3 кучи нет. Я соседу, а он уже метров 10 дорожки забетонировал. На мои претензии, отвечает что это не он. Говорит я всего то 5 тележек взял. Глянул на его тележку, а там в неё не меньше 20 ведер войдёт. И вообще соседи берегов не видят. Как только соберусь траву тримером косить возле двора, так очередь из желающих. Первые года давал раз по 5 - 6 за лето. Леску всю истратят и возвращают пустую катушку. Деревья опрыскиваю они тут как тут. Дай сам опрыскиватель и дай чем опрыскать. Про инструмент (типа дрель, перфоратор, болгарку и т. д. ) молчу. Идут как к себе домой. Ладно бы если вновь переехавщие. Этих можно понять. Так живут на улице уже 20 - 30 лет. А по транспорту так вообще достали. Ладно по грузовику, а то ещё и по легковой. То давай в аптеку сгоняем, то в детям в лагерь, то ещё куда либо. Последнее время стал цену озвучивать как на такси. Стал чуть ли не врагом......

***

Перевозил вчера одним, кое какое имущество на дачу (диван, телевизор, газ. плиту, холодильник и т. д. ) . Нервов вымотали (жена хозяина) , что и не рад этой работе. По телефону договорились об оплате почасовой. Заявка на 9 утра. Подъехал как и положено в 8, 50 и звоню по телефону о прибытии. Трубку берёт женщина и говорит, что муж задерживается и будет через 1 - 1, 5часа. Не могу я или подождать, или подъехать позже. Говорю могу ждать хоть целый день за 300руб. час. На что мне ответили. Оплата будет только с минуты начала погрузки, а этот час я могу ещё где либо подработать. Ну или уехать пока домой отдохнуть. Я аж взбесился и послал нах эту дуру. Завёл машину и поехал назад. На пол пути звонит муж этой..... Объясняю ему весь расклад с оплатой. Соглашается оплатить мне этот час и я возвращаюсь. Через час приезжает мужик и они с этой дамой вынесли несколько сумок с мелочёвкой. Говорят поехали теперь в тестю за диваном. Приезжаем, а тесть ушел в магазин за водкой. Ждём пол часа. Приходит. Грузят диван. Поехали теперь в гараж за газ. плитой и холодильником. Приезжаем в гараж, а ключи тесть дома забыл. Едем назад за ключами. Приезжаем грузим. Потом везём тестя назад до дома. И всё это по таким ибиням и бездорожью..... Всё погрузились едим на дачу. По дороге жена останови возле одного, второго, третьего магазина. И в каждом по пол часа. Приезжаем на дачу, а муж один и разгружать - затаскивать вещи некому!!!!Побежала баба по соседям, но ни кого не нашла. Возвращается и ко мне. А вы не поможете затащить все это на второй этаж. Говорю помогу, но за 1000руб. Она предлагает 200руб. !!!!Побежала снова по соседям. Приводит какого то бича. А он еле на ногах стоит. Я сразу говорю ей оплата хоть по часовая, но я ночевать тут не собираюсь. Давай те выкинем всё и хоть ночуйте тут. Так и делаем. Подходит мужик и просит назад забрать сломанный холодильник. А это снова "тесть - гараж - тесть". Я говорю отдельная оплата. Но так как всё равно назад еду, то где то 800 - 1000руб. сверху. Бежит с криками жена типа что это грабёж и снова предлагает мне 200руб. Тут я психнул уже на полном серъёзе. Говорю оплачивайте за 7 час. х300руб. =2100руб. Кстати время уже было 15, 40. Как за 7 часов?????Ведь до этого времени не хватает - 20минут. И мы тут целый час не могли разгрузить машину. Типа давай 1500 - 1600 и езжай. Я молча выхожу. Беру их телевизор и ставлю в салон. Спрашиваю, а так вас устроит. ?Какой был крик на всю улицу. Эта дура орала, что и заяву на меня напишет и т. д. и т. п. Суть да дело, прошли эти 20минут. Я подзываю мужика, а он не идёт (боится жену) . Успокоилась кое как и говорит, если я заберу тот сломанный холодильник, то всё в норме и я получу свои 2100руб. Соглашаюсь. Грузят. Отдают деньги. Я развернулся и выкинул этот холодильник обратно к их калитке. И по газам. Крики были слышны ещё за километра. Какими карами мне только не грозили. Вот так и поработал в праздник. Изначально по телефону говорили что на 3 - 4 часа не больше нужна машина. На деле вышло с 8, 30 - до 17, 30 (время выезда и прибытия домой)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
oleeg29
19.02.2016 - 10:45
106
Статус: Offline


Рождённый в понедельник.

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 648
Я не то чтобы жлоб)))) Но соседи у тебя ОХУЕВШИЕ ОЛЕНИ!
 
[^]
Dmitrii82
19.02.2016 - 11:04
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 41
Как говорит мой папа:
-Таких друзей за х за ухо и в музей...

Это сообщение отредактировал Dmitrii82 - 19.02.2016 - 11:04
 
[^]
Scorpio
19.02.2016 - 11:18
42
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.05
Сообщений: 826
прикольная тема)) охуевшие соседи
у нас в Якутии как то полегче с этим, есть индивидуумы, но в основном адекватные
Хули) страна мороза, если ты в эту зиму соседа не выручишь, то в следующую он тебе хрен поможет
а из хитрожопых хохлы) их тут много было, за длинным рублем приезжали, кое кто остался
 
[^]
Питерс
19.02.2016 - 11:19
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 57
Попросил сосед вилы на полчасика - третий год не отдаёт.Напомнил что пора бы отдать, дак тебе же не надо.
 
[^]
Catsmile
19.02.2016 - 11:24
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 222
Нет, я конечно подозревала что люди охуевшие бывают.... Но чтоб настолько!!! Это ж пиздец:)))
 
[^]
apmdirektor
19.02.2016 - 11:48
63
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2658
"Вы в горАде себе ещё купите, а у нас нету".
Оправдание на воровство всего - от серёжек женских с тумбочки, до немецкого перфоратора с бурами из сарая ночью.
 
[^]
Hanglider
19.02.2016 - 11:49
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Наверное мне, как сисадмину, писать сюда даже не стоит. )))
 
[^]
ЗлойЧорт
19.02.2016 - 11:52
67
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 292
Разозлил ты меня ТС.. если к вечеру не отпустит,пойду соседу предъявлять за всю хуйню. mad.gif
 
[^]
akcakal
19.02.2016 - 12:04 [ показать ]
-131
scrudge
19.02.2016 - 12:07 [ показать ]
-129
alexnecro
19.02.2016 - 12:21
3
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (Hanglider @ 19.02.2016 - 11:49)
Наверное мне, как сисадмину, писать сюда даже не стоит. )))

Наверное, как раз сисадмины (точнее аникеи), уже про все свои страдания отписали по сто раз, хотя например бухгалтера что-то не пишут "у нас тут сисадмин приперся - налоговую декларацию заполнить не может, ахаха!".
Это я как эникей говорю.
 
[^]
evgenyk
19.02.2016 - 12:22
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 2328
Мда, прочитал, - как в говно наступил.
 
[^]
alexnecro
19.02.2016 - 12:22
2
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
А вообще, очень дофига таких людей, в любом городском дворе их видно.
 
[^]
aaabbbccc
19.02.2016 - 12:41
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 1848
Вот блин оказывается как можно! А я как дурак, возьму у соседа начатый тюбик герметика, ну надо срочно, и отдам новый и не вскрытый. Идиот.
 
[^]
AloneSl
19.02.2016 - 12:42
37
Статус: Offline


Гарри, все это не очень нормально...

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 2250
Подтверждаю 99% - всё именно так!
Для любой деревни закон во все времена - не выделяться. Если по улице чуханские заборы - то сделай себе забор изнутри красивый, а снаружи - оставь как есть. Особенно если ты не из местных...
Ну, а про отношения с соседями - тема вечная. Скажу только одно: "не будь слишком сладким - съедят, не будь слишком горьким - выплюнут."
...И таки да - "не делай добра, и зла не будет", хотя с этим я не согласен, но всё больше убеждаюсь в правоте...
 
[^]
Kriegslok
19.02.2016 - 12:45
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1335
Мне в этом плане повезло: на даче три соседа, 2 нормальных, а про третьего заранее было известно что мудак, поэтому учиться на своих ошибках не пришлось. И да, свой инструмент никому не даю. Не потому что жадина, а потому что это блядь мой инструмент, спалит сосед дрель, и что же, он мне такую же сию минуту родит что ли? Мне и самому работать надо. А если и не спалит, то потом бегай ищи дрель свою весь день.
Я в конце линии, а водопровод на ладан дышит, каждую весну стабильно у кого-то течёт. Со своей линии всем варю быстро и бесплатно, я сам в этом заинтересован, пока они там сварщика искать будут, пока он будет бродить в штаны насрамши в поисках электродов и розетки и т.д. мне проще самому. Дорогу по этой же причине чиню сам и если предлагают поучаствовать - не отказываюсь. Халявщики же идут нахуй.
 
[^]
Hanglider
19.02.2016 - 12:52
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Цитата (alexnecro @ 19.02.2016 - 15:21)
Цитата (Hanglider @ 19.02.2016 - 11:49)
Наверное мне, как сисадмину, писать сюда даже не стоит. )))

Наверное, как раз сисадмины (точнее аникеи), уже про все свои страдания отписали по сто раз, хотя например бухгалтера что-то не пишут "у нас тут сисадмин приперся - налоговую декларацию заполнить не может, ахаха!".
Это я как эникей говорю.

Что-то смотрю, ты, уважаемый, не понял про что тема. ))
Люди пишут не про свои барыжьи замашки - они согласны помогать даром - а многие так и помогают, они говорят, что люди, которым оказываешь услугу, свято верят в то, что ты им ее обязан оказать. Мало того! Когда ты говоришь таким, что как раз ты им ничего не обязан, они обижаются и на тебя льется ушат говна. За что? За то, что ты попросил даже не оплатить, а сказать "спасибо".
С бухами я не воюю. Нет самой сути войны - нет точек соприкосновения. Если по работе что-то просят сделать - я делаю.
----
В тему топика:
Заходит мастер цеха.
- Слуш! У меня комп пять минут работает и вешается.
- Поменяй кулер на проце и кулер на видяхе.
- Слуш, я не при делах. Сможешь помочь?
- Ну принеси.
Приносит. Смотрю. Какой-то древний комп на АМД. Кулер на проце дышит, на видяхе - когда-то достаточно мощной - стоит, забитый войлоком до полного клина.
Разбираю все, чищу, собираю.
Кулера на видяху тех годов нет.
Ставлю кулер на 140 для проверки, гоняю. Видяха доживает последние дни. Постоянный перегрев, по сути, убил ее.
Приходит вечером.
- Поздновато ты ко мне пациента привел. Видяха новая нужна.
- А у тебя нету?
- Нету. У меня не магазин запчастей.
- Не, ты чо? Я тебе сделать его принес, а ты чего?
- ?????????? В смысле?
- Не, какой ты спец, если не в состоянии наладить комп? Я тебе его рабочим отдал!
- Вот рабочим и забери. Пять минут тебе хватит для работы!
- Я не понял...
- Дверь с той стороны закрой, деятель!
---
Их точно бараны покусали.

Это сообщение отредактировал Hanglider - 19.02.2016 - 13:50
 
[^]
VeterSevera
19.02.2016 - 12:58
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1942
Нахуя стесняться брать деньги за работу? За работу, Карл. Пусть даже и соседи. С одной тарелки щи не хлебать с ними. Не будут уважать за бесплатный труд. Приведу небольшой пример советских классиков Стругацких из "Понедельник начинается в субботу"
Цитата
Мне хотелось  быть очень осторожным, и поэтому, когда бабка вторично  пошла  на  приступ,  я, чтобы разом со всем покончить, запросил с нее пятьдесят рублей. Она тут же отстала, посмотрев на меня с уважением.

Считаю, что бесплатную помощь (в плане той, что описал ТС) заслуживают только друзья и хорошие знакомые, ну может иногда в качестве исключения совсем неимущие еще.

Это сообщение отредактировал VeterSevera - 19.02.2016 - 13:06
 
[^]
Exmilint
19.02.2016 - 13:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Что-то как-то даже подрасхотелось свой дом строить и жить на свежем воздухе.
 
[^]
BаrmaleY
19.02.2016 - 13:14
50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 86
как-то тоже столкнулся с такими соседями.
мой знакомый жил на окраине города - большие участки, все давно живут и друг друга с малых лет знают (как в деревне).
я увольнялся с одной фирмы, вывозил свой инструмент. две болгарки, два перфоратора, циркулярки, пять шуруповертов, лобзики, фены, лазерпасы, короче почти на 2 килоевро.
знакомый говорит - "перевози ко мне, будет в сохранности, а я немного попользуюсь по-хозяйству".
перевез к нему, сложили в гараже. я ещё три канистры с 95-м туда же поставил.
через пару месяцев решил инструмент свой забрать.
в гараже оказались: большой перфоратор (весь разъёбанный), малый перфоратор (без сетевого шнура), одна циркулярка. спрашиваю - где инструмент? он - "соседи приходили, просили, я и дал".
короче, я свой инструмент по соседним дворам где-то месяц собирал. причем такого наслушался в свой адрес. "что бы ты сдох, барыга" - самое невинное. треть потом пришлось выбросить - восстановлению не подлежал.
лучше бы прокат инструмента открыл бы - всяко денежка капала бы.
а из трех канистр с бензином осталось две пустых.

Это сообщение отредактировал BаrmaleY - 19.02.2016 - 14:12
 
[^]
samsam
19.02.2016 - 13:17
2
Статус: Offline


Сентиментальный циник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1517
Несколько лет назад ставили в подъезде мет.дверь с домофоном вскладчину.
Общее собрание, все дела.
Как всегда, нашлось пару самых умных, кто не захотел платить.
Один - дед старый (помер уже, царствие небесное) просто не понимал, "что это такое, и с чем его едят"
Вторая - соседка моя, громко голосила, что "ей это не надо, у ней воровать нечего".
Когда пришла пора монтажа трубок в квартиры, пришли ребята монтажники, вызвали всех на лестн.клетку и демонстрировали имеющиеся модели переговорников. Так эта соседка взяла себе самую навороченную и, соот-но, дорогую. Ясен хер - на установке двери то сэкономила deg.gif

Это сообщение отредактировал samsam - 19.02.2016 - 13:19
 
[^]
frett
19.02.2016 - 13:17 [ показать ]
-27
Ejevichka
19.02.2016 - 13:21
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
Да, есть такие люди. Типа, святая простота. "Ну что, жалко тебе, что ли? Ещё себе купишь." Почему такие люди думают, что все вокруг им должны или ещё хуже, обязаны? Для них сказать, "а давай, ты мне поможешь, всё равно не занят" - ничего не стоит и на отказ в помощи обижаются по полной программе и обсирают за спиной. Почему я должна взять, кинуть все дела и заниматься делами другого человека? Ладно бы, друзья, родня, а то левые, по сути, люди и такие запросы... причем, постановка их вопроса не вопрос о том, могу ли я помочь, а помоги! И всё тут.
Взяли топор на пару минут, и не вернули. Почему я должна ходить, собирать свои вещи? Да ещё и с наездом, "да забирай свой топор, ж мотора! ". Буд-то я его подарила, а потом передумала.
Меня не так воспитали родители. А вот таких потребителей никогда не понимала и не пойму. Мне надо, я и спасибо сто раз скажу, угощу чем, если от денег отказываются.
 
[^]
Nextwarrior
19.02.2016 - 13:28
3
Статус: Offline


Эцилопп

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 476
Цитата
Дорогу саму чищу и немного расчищаю соседские ворота.
Сегодня сосед заявляет, ты вот тут чистишь, до самих ворот не прочищаешь. Я два раза на работу опоздал.


Я бы в ответ - хочешь чтоб ворота расчищал. Плати деньги. А там уже в зависимости от трудов. Сколько снега. Рублей 500 в месяц затребовать можно.
Если много чистишь то хорошую сумму можно заработать - капитализм. gigi.gif

Цитата
какого хрена снег не чистишь - когда сказал что в другом конце города работает и привезти бесплатно нет возможности (типа намекнул) здороваться перестали...


А вот это уже другое дело. Это наглость и жлобство. Глупые соседи. moderator.gif

Это сообщение отредактировал Nextwarrior - 19.02.2016 - 13:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40290
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх