Беспредел на пунктах пропуска в Крым

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zamk56
7.10.2015 - 18:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 5896
96
Пользователь Андрей Круценко рассказал о своей проезде на дачу в Крым через пункт пропуска Каланчак. Похоже, что на пунктах пропуска происходят неприятные вещи. Детали в рассказе Андрея

Здравствуйте друзья! Сегодня хочу представить вам отчёт о моём проезде на дачу в Крым, через пункт пропуска Каланчак. Для тех, кто читает, не дочитывает и начинает комментировать, я вас прошу, не читайте вообще или не комментируйте. Для моих друзей крымчан, я прошу вас прокомментировать то, что случилось, мне важно знать ваше мнение. Предупреждаю, этот рассказ от первого лица будет длинный, здесь будут изложены не только подробности случившегося, но и предыстория. Заранее спасибо тем, кто дочитает до конца))) не зависимо от вашего мнения)))
Начну с предыстории. Все помнят с чего начиналась продовольственная блокада Крыма. Я думаю все слушали выступление лидеров «Меджлиса». Кратко напомню тезисно. «Нельзя кормить оккупантов», «Нельзя оплачивать оккупацию» и самое интересное «Мы не ставим своей целью заставить голодать народ Крыма, мы обратимся к правительству создать хабы, где любой крымчанин! Сможет купить себе продукты выехав из Крыма на своей машине и т.д.»
Теперь что происходит на пунктах пропуска в Крым, оценку прочитанному, дайте самостоятельно, опираясь на своё восприятие действительности, опыт, и культуру общения.


Итак, вчера, 6.10.2015, я своими знакомыми (3 человека) направлялся в Крым. Перед пунктом пропуска Каланчак нас останавливали два раза, сначала за 1 км какие то люди в камуфляже, попросили показать багажное отделение и убедившись, что мы не везём в Крым полный багажник продуктов, отпустили. Второй раз за 10 м от наших пограничников. Подошёл человек по кличке, а может по имени «Чингиз»(это имя я узнал позже), потребовал открыть багажник (при этом машину окружали 5-6 других людей в камуфляже и просто с ножами на поясе, а один рядом с окладистой чёрной бородой ходил с бейсбольной битой), я открыл багажное отделение. В багажнике лежали только что купленные 2 кг помидор, 2 кг лука, 3 кг перца, и 10-15 кг картошки в сетке. Всё это «добро» лежало в мешке. Увидев это, «Ченгиз» заявил, что пока мы это не выложим машина дальше не проедет. Мои попытки выяснить ситуацию, разобраться, да и вообще по какому праву, натыкались на яростный «наезд». Да именно «наезд», тут отличился, какой то чел с десантным беретом на голове, который всё время кричал, что он воевал за Украину, пока мы «сволочи» на машинах тут ездили. Так как я не упал ниц и не стал целовать ему ноги к «беседе» подключился «Ченгиз», который уверял меня что он тоже всё это время воевал и лично выносил тела растерзанных детей, или из больницы, или из школы после «бомбёжек сепаров» и на основании этого мы, ну очень плохие люди. Я не стал спорить, не о чем. Я попытался ещё раз объяснить, что по количеству продуктов понятно же, что купили для себя и т.д., в это время к пункту подъехала машина, а в ней мужчина лет 40-45 и бабушка лет 90. «Ченгиз» переключил внимание на неё. Они везли в принципе то же что и мы, но чуть больше, килограмм по 5 примерно. Бабушка с трудов вылезла (именно вылезла) из машины, и попыталась объяснить «Ченгизу», что она уже пережила одну оккупацию, а теперь переживает вторую, а продукты это для неё, чтобы как то прожить так как в Крыму всё чужое и оккупационное, но ещё и дорогое. Понятно, что «Ченгиз» на уговоры не поддался и заставил продукты выкинуть на дорогу. Многие выбрасывали продукты на дорогу. При этом он говорил, что если они везли для себя, то можно было взять по 2 кг, а не больше.

Тут у меня возник вопрос, если народ Крыма будет выезжать в хабы на территорию Украины за продуктами, и брать по 2 кг, не получится ли это удовольствие в три раза дороже, чем купить в Крыму у оккупационных властей?

Посмотрев на этот «беспредел», я понял, что с адекватностью тут как-то не складывается, без дальнейших разговоров выложил из багажника продукты, сел в машину, и подъехал к нашим погранцам, пока мы доставали паспорта, «Ченгиз» выхватив из ножен охотничий нож (а может не охотничий), подбежал и разбил мне на машине два стекла в задних дверцах моего минивена. Я выскочил из машины, вкратце объяснил ему что я о нём думаю и вызвал милицию.

После этого, какая то девчушка стала записывать меня на свой планшет, видимо чтобы потом выложить в интернет с целью похвастаться, и чтобы другим не повадно было. Судя по её вопросам, мне стало страшно за нашу страну в которой растут такие молодые люди могущие в угоду своим планам оправдать любые преступления, напоминает большевизм не кажется вам? Это видео записанное девчушой собственно и заставило меня написать этот опус. Потому как то что покажут они, будет явно описано так, как им будет выгодно.

Сразу скажу, что всё это безобразие снимали наши пограничники, которые выразили готовность стать свидетелями в случае чего.
Потянулись минуты ожидания милиции и долгие разговоры, с какими то непонятными типами.

На этом надо остановиться отдельно, тут уже больше юмора чем, горечи. Сначала «Ченгиз» за мои оскорбления (за два разбитых стекла стоимостью больше 1500грн) стал угрожать мне, что на обратном пути, меня встретят, отрежут мне голову и бросят в канаву. Через минут 15 ко мне подтянулись судя по разговору бывшие гопники, в количестве 4 штук. И на чисто русском мато-народном наречии попытались мне что-то объяснить. Мой недоумённый вид видимо дал им понять, что их не понимают))) Поэтому один из чудо-богатырей, перемежая свою речь угрозами и нецензурной лексикой всё время переспрашивал «Ты чё плохо всасываешь?» Друзья, я если честно растерялся, ответить «Да плохо» или «Хорошо», я не мог, потому как данное действие вообще мне не свойственно, мужчины поймут))) В общем разговор закончился ничем, если не считать угрозы «разобраться» со мной позже. Не хочу грешить против истины, но возможно они из ПС, а может и нет, я видел как они общались с теми кто приехал на бусике Т-4 с надписью «10 батальон ДУК».

А ещё интересный факт, когда «Ченгиз» разбил мне стёкла он поцарапал руки, ну вы знаете, калёные стёкла не режут руки, они рассыпаются и опасны для глаз. Так вот ИХ машина скорой помощи подъехала через 2 минуты, и оказывала ему первую медицинскую помощь, это был такой цирк. Я слышал, как он по телефону кому то жаловался, что порезал руки и ему оказывали срочную помощь))) Я бы своему сыну, разве что зелёнкой или йодом помазал дома такие «раны»)))

Через час с лишним подъехала милиция. На работников милиции сразу было оказано психологическое воздействие. Были и явные угрозы, и намёки, и вопросы типа «Слышь, ты чё не за Украину?» Видимо эта группа людей, каким то образом ассоциирует себя с моей Украиной, бедная, бедная Украина. Пока милиционер отказавшийся представляться первому встречному и уж тем более показывать своё удостоверение (мне он представился, и удостоверение показал) писал протокол и заполнял заявление, эта группа людей незаметно прокола им переднее колесо на машине))) такие себе мелкие пакостники. Пока писали наши заявления, похожие заявления (за попытки грабежа) написали люди ещё с 3-4 машин, потом мы уехали.

А теперь голый остаток. ВПЕРВЫЕ, за полтора года!!! Переехав на оккупированную территорию мне стало спокойней на душе и спокойней морально, всё таки такие события, определённый стресс. Раньше только возвращаясь в Украину я чувствовал облегчение, домой заехал. И ещё, наше государство НЕ МОЖЕТ защитить своих граждан, от подобных группировок. Напомню, дело происходило возле вооружённых пограничников, когда мы показывали им свои паспорта. Кстати на погранцов тоже всё время давили морально, вопросами «на фига ты снимаешь, ты нас провоцируешь? Ну смотри!»

И ещё... я не хочу верить, что Р.Чубаров или М.Джамилев причастны к тому, что творится на пунктах пропуска. По крайней мере опираясь на слова и высказывания того же «Ченгиза», им по барабану, кто и что скажет. И я не хочу верить, что Д.Ярош причастен к тому беспределу, что я увидел и к тем людям, которых я увидел. Ещё я видел флаги Айдара. Но если я ошибаюсь, то я сильно пересмотрю свои взгляды. И по поводу «Меджлиса» и по поводу Правого сектора. Спасибо, что прочитали.

via

Беспредел на пунктах пропуска в Крым
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ивиан
7.10.2015 - 19:01
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 696
Цитата (zamk56 @ 7.10.2015 - 18:58)
Пользователь Андрей Круценко рассказал о своей проезде на дачу в Крым через пункт пропуска Каланчак. Похоже, что на пунктах пропуска происходят неприятные вещи. Детали в рассказе Андрея

Таким шикарным вступлением и сам Кличко бы не побрезговал, я считаю. pray.gif
 
[^]
соленоеУхо
7.10.2015 - 19:01
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 0
Бабушка с трудов вылезла (именно вылезла) из машины, и попыталась объяснить «Ченгизу», что она уже пережила одну оккупацию, а теперь переживает вторую,

И вот тут сразу всё ясно. оккупация говоришь? gigi.gif
 
[^]
Scunk
7.10.2015 - 19:02
80
Статус: Offline


Дояр каракуртов

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Укр жалуется на укров русским? А как же вешать нас? На ножи? Не будем братьями?

Это сообщение отредактировал Scunk - 7.10.2015 - 19:03
 
[^]
Dixi13
7.10.2015 - 19:04
9
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 732
Ну, как говорится, за что боролись...
То есть муть в голове рассеивается?
 
[^]
Mityuha
7.10.2015 - 19:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 73
даже читать не буду...
 
[^]
ЯПрохожий
7.10.2015 - 19:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 38
А ко минусит? Каклы?
 
[^]
sytok
7.10.2015 - 19:05
10
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 174
Охуевшее быдло,. 90 напомнило, интересно посмотреть, на такого наехали бы)):

Это сообщение отредактировал sytok - 7.10.2015 - 19:09

Беспредел на пунктах пропуска в Крым
 
[^]
Aндpeйka
7.10.2015 - 19:05
3
Статус: Offline


......

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 69
Цитата (Scunk @ 7.10.2015 - 19:02)
Укр жалуется на укров русским? А как же вешать нас? На ножи? Не будем братьями?

Видимо, как бы намекает, что жрать нечего в Крыму. ... :D Завуалированно так....

Это сообщение отредактировал Aндpeйka - 7.10.2015 - 19:10
 
[^]
bvfvlad
7.10.2015 - 19:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1221
"только дуракик на своей шкуре учятся".

PS Прозревай дальше.
 
[^]
tigdimskykot
7.10.2015 - 19:06
16
Статус: Offline


Кот, Тыгдымский кот.

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 866
Цитата (Scunk @ 7.10.2015 - 19:02)
Укр жалуется на укров русским? А как же вешать нас? На ножи? Не будем братьями?

А по твоему если он украинец то априори не может быть нормальным человеком?
Может ты еще и в немецких антифашистов не веришь?
 
[^]
Федорр
7.10.2015 - 19:06
24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 517
Цитата
И ещё... я не хочу верить, что Р.Чубаров или М.Джамилев причастны к тому, что творится на пунктах пропуска. По крайней мере опираясь на слова и высказывания того же «Ченгиза», им по барабану, кто и что скажет. И я не хочу верить, что Д.Ярош причастен к тому беспределу, что я увидел и к тем людям, которых я увидел. Ещё я видел флаги Айдара. Но если я ошибаюсь, то я сильно пересмотрю свои взгляды. И по поводу «Меджлиса» и по поводу Правого сектора.

Ну ну таким как ты хоть ссы в глаза все божья роса. Конечно не пс и меджлис. Это ж Путин ты че забыл.

Это сообщение отредактировал Федорр - 7.10.2015 - 19:06
 
[^]
Week
7.10.2015 - 19:06
7
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
пересматривай, не трать время попусту.
россияне еще ни разу не ошиблись в своих предсказаниях о вашем глобальном пиздеце.
так что - пересматривай. или просто переобувайся.
(разумею, что копипаста)

Это сообщение отредактировал Week - 7.10.2015 - 19:07
 
[^]
Раздолбайкин
7.10.2015 - 19:09
0
Статус: Offline


кондрукатор

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 72
запостите уже Микки.
 
[^]
chak
7.10.2015 - 19:09
8
Статус: Offline


понарегистрировалсятут

Регистрация: 3.11.07
Сообщений: 1349
Блин, эти правосеки людей заживо сжигают у всего мира на виду и то никуя, а тут... faceoff.gif издержки производства, не более того...

Это сообщение отредактировал chak - 7.10.2015 - 19:10
 
[^]
MadeInMoscow
7.10.2015 - 19:13
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11582
Пошёл он нахуй со своей оккупированной территорией, чмо. Не нравится что-то, пусть разворачивает оглобли в свой Киев(судя по номерам) или покупает дачку в Одессе, где нет "оккупантов", можно спокойно жечь людей живьём и делать вид, что ничего не было.
 
[^]
Сашик
7.10.2015 - 19:13
48
Статус: Offline


"Ватник"

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 528
Неадекватные свидомые хохляры разбили стеклышко у хитрожопого свидомого хохляры и этот хитрожопец из-за мешка картохи,кило помидор и разбитого стекла грозит страшной местью-перекраситься на ходу,изменить принципам и перестать любить Украину и срочно полюбить "оккупанта"?
Ёбанное продажное животное,как и большая часть населения украины...
 
[^]
папаигоря
7.10.2015 - 19:13
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата
Но если я ошибаюсь, то я сильно пересмотрю свои взгляды. И по поводу «Меджлиса» и по поводу Правого сектора. Спасибо, что прочитали.

пересмотрю после двух разбитых стекол

а после майдана и убитого беркута - он всецело "за" пс и и проч поебень
чмо
 
[^]
volonter8
7.10.2015 - 19:13
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 2004
Ну не знаю когда я ехал в Крым на дачу , год назад , не было етих беспредельщиков , и то я ехал с чувством будто по окупированной фашистами стране . и даже улыбки военных на блокпостах , не заставили меня расслабится ,только оказавшись на территории Крыма , как отрезало от всей той злобы что живет на Украине ,а сейчас я вообще скорее через Ростов и Керчь поеду . А тот кто верил в Яроша или идиота Чубарова ,безмозглый хомячек .

Это сообщение отредактировал volonter8 - 7.10.2015 - 19:14
 
[^]
Willis
7.10.2015 - 19:14
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.08
Сообщений: 1635
Цитата (tigdimskykot @ 7.10.2015 - 19:06)
Цитата (Scunk @ 7.10.2015 - 19:02)
Укр жалуется на укров русским? А как же вешать нас? На ножи? Не будем братьями?

А по твоему если он украинец то априори не может быть нормальным человеком?
Может ты еще и в немецких антифашистов не веришь?

Вот такие "нормальные" и превратили свою страну в 404. На оккупированную территорию он приехал, бля. Скакать надо выше и усердней, тогда помидоры на КПП не отожмут.
 
[^]
gotma
7.10.2015 - 19:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 1682
Если честно, я не удивлён. Если милиции прокалывают колёсо, то кто для них какой-то там Тарас или Грицко? Никто, так, пыль
 
[^]
Vladnov
7.10.2015 - 19:15
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4852
Говновброс! Не верю, что хохол, приехав на свою(!) дачу на окупированной(!) территории почувствовал себя защищенным!Не верю!©
 
[^]
olxovatka
7.10.2015 - 19:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 277
ага, ага...так так....глазки то открываются, не?
 
[^]
Scunk
7.10.2015 - 19:15
3
Статус: Offline


Дояр каракуртов

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Цитата (tigdimskykot @ 7.10.2015 - 19:06)
Цитата (Scunk @ 7.10.2015 - 19:02)
Укр жалуется на укров русским? А как же вешать нас? На ножи? Не будем братьями?

А по твоему если он украинец то априори не может быть нормальным человеком?
Может ты еще и в немецких антифашистов не веришь?

Не может, годами они ещё при союзе кумовством занимались, тащили всё что не прибито, да москалей гнобили когда могли, а как пиздюлей получали так - ой брат, брат давай мириться.

Это сообщение отредактировал Scunk - 7.10.2015 - 19:18
 
[^]
olfirs
7.10.2015 - 19:19
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 433
А вот нехрен со своей жратвой в Крым ездить,на месте купляйте, регион должен развиваться.Правый сектор ,правый сектор, bravo.gif bravo.gif

Это сообщение отредактировал olfirs - 7.10.2015 - 19:19
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10591
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх