Мошенники и Альфа-Банк украли деньги, копипаста

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Вельхиор
18.08.2015 - 10:49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 42
406
1. Мошенники могут украсть с карты Альфа-Банка даже те деньги, которых на ней нет.
2. Если Вы стали жертвой мошенников, Альфа-Банк отказывает в компенсации, даже не став разбираться. Естественно деньги, (даже те, которых у Вас не было) банк заставит возвращать Вас!
Проверено лично! А теперь обо всем по порядку.
Я являюсь активным клиентом Альфа-Банка уже более 5 лет. Пользуюсь большим количеством услуг: дебетовые и кредитные карты, кредиты наличными, страхование, активно использую карты в поездках за пределами РФ, расчётный счет для бизнеса открыл в свое время именно в этом банке. Изначально понравился технический уровень предоставляемых услуг – интернет-банк у Альфа-Банка действительно выполнен на высоте. Однако ещё тогда, 5 лет назад, слышал достаточно негативные отзывы об этом банке от людей, работающих в финансово-банковской сфере. Они говорили и предупреждали меня примерно об одном же: всё с этим банком хорошо, пока у тебя не возникнут какие-то проблемы. Если они возникнут, Альфа-Банк оставит тебя с этими проблемами «один на один» и не постесняется поступится как принципами, так и законом, ради собственной выгоды. Я не придавал этому большого значения. Как оказалось – зря.

13.08.2015 года в 23:56 я находился на работе, в своем магазине в Ростове-на-Дону по адресу Б. Садовая, д. 63. На телефон пришло смс с уведомлением о снятии наличных с помощью моей дебетовой карты в размере 160 000 рублей в одном из банкоматов Альфа-Банка (как выяснилось позже, банкомат в одном из центральных офисов банка по адресу Красноармейская, 170). Тут же проверил на месте ли карта, она оказалась на месте. Сразу же позвонил на горячую линию, чтобы заблокировать карту и разобраться в ситуации. Уже тогда меня посетила мысль, что я стал жертвой скиммеров. Пока оператор блокировал карту, мне одна за другой продолжали приходить смс (7000 рублей, 35000 рублей, 15000 рублей, 10000 рублей). С момента получения смс мне потребовалось 4 минуты, чтобы заблокировать карту, 4 минуты потребовалось мошенникам, чтобы снять с моих счетов порядка 227000 рублей + проценты и комиссии за снятие, которые начислил банк.
Поясню, что у Альфа-Банка в банкомате при наличии дебетовой карты можно получить доступ ко всем своим счетам – как кредитным, так и дебетовым. Возможно, это удобно, но, судя по всему, не отработано с точки зрения защиты информации. Остаток у меня был на 4 счетах (3 кредитных, 1 дебетовый). Здесь начинается самое интересное. Получив первую смс, я даже подумал, что это ошибка, так как ни на одном из счетов у меня не было суммы и близкой к 160000 рублей, а значит снять такую сумму было невозможно. Оказалось, что каким-то образом злоумышленники сняли со счета кредитной карты с лимитом 54000 рублей – 160000 рублей, а затем еще 15000 рублей. То есть банкомат дважды разрешил злоумышленникам совершить по карте перерасход.

Вот и получилось, что мошенники украли с карты сумму порядка 106000 рублей, а еще 121000 рублей им отдал Альфа-Банк. Отдал он, а платить должен я – гениально!

Тут же мне начали звонить из управления мониторинга Альфа-Банка. Они часто блокировали абсолютно белые оплаты моих заказов в сети, блокировали мою карту за границей, но так и не смогли заблокировать ту самую единственную операцию, которая была мошеннической. На мой вопрос, как же они так, мне ответили, что снятие производилось в моем «домашнем» банкомате, которым я пользуюсь постоянно, поэтому они не придали этому большого значения. Видимо, кратный перерасход по счёту – для них тоже мелочь и этому значения также не придали.
На горячей линии рекомендовали обратиться в полицию, а не следующий день идти в банк и писать «претензию по оспариваемым суммам». В отделении полиции с распечатками всех мошеннических операций мы были уже через 35 минут после первого снятия. Заявление было составлено и подано, талон -уведомление получен.

14.08.2015 года, на следующий день, я отправился в то самое отделение Альфа-Банка на ул. Красноармейской, 170, чтобы составить претензию. Оператор, выслушав меня, сказала, что она не может составить претензии, пока я не подал заявление в полицию и, видимо, очень расстроилась, когда узнала, что заявление уже подано. Затем распечатав все выписки, она отказала мне в составлении претензии по еще заблокированным операциям (HOLD), написать письменный отказ от составления претензии также отказалась. После недолгого спора со мной оператор громко на все отделение заявила следующее: «Ой! Всё! Я больше в это отделение не выйду никогда!!!» и ушла куда-то. Вернулась через некоторое время с женщиной, видимо руководителем отделения или старшим по должности сотрудником и передала меня ей. Женщина оказалась более уравновешенной и дружелюбной, не пыталась меня обмануть и смогла помочь мне составить претензии, отдельную по каждому счёту. Кстати, претензию на заблокированные суммы она составила без всяких проблем, а копию талона-уведомления из полиции сделала «на всякий случай» только когда я спросил, нужен ли этот талон им в банке вообще?
Четыре претензии (номера: 1508140776, 1508140792, 1508140822, 1508140831) были составлены и приняты примерно в 14:00. В 17:14 все они были объединены в одну (номер: 1508140776). В 18:00 ровно по этой претензии было принято отрицательное решение. Отказ мне зачитали по телефону. Суть его сводилась к тому, что снятие наличных производилось с помощью пин-кода, а значит снятие полностью законно. Тот факт, что ни самой карты, ни меня не было и рядом с банкоматом – Альфа-Банк не волнует. Всю сумму, которую сняли мошенники, я должен выплатить.
Итак, Альфа-Банку потребовалось всего 4 часа, чтобы принять отрицательное решение по объективно сложному делу с непонятно откуда взявшимся перерасходом и всеми фактами, указывающими на мошенничество. Полная и безоговорочная победа над бюрократией! Нокаут. Но на этом история не заканчивается.

15.08.2015 года проснувшись, я прочитал смс от Альфа-Банка следующего содержания: «Уважаемый клиент! 14.08.15 возник перерасход по вашему счету. Необходимо оплатить до 14.09.15. На 15.08.15 сумма 119972.85 рублей». С ума сойти, банку хватило наглости требовать вернуть им деньги, которых у меня никогда не было даже по кредитному договору, да ещё я должен поспешить сделать это в течение месяца. Тут же зашел в Интернет-Банк, где узнал, что в отличие от смс-оповещения, деньги за перерасход я должен вернуть в этот же день, больше того Альфа-Банк уже самовольно снял в счёт погашения перерасхода с дебетового счета 414 рублей: остаток, который не успели украсть мошенники. Бедолаги-мошенники, им ещё учиться работать!
Надо сказать, что все это время у каждого сотрудника банка, с которым я общался как лично, так и по телефону, я спрашивал: откуда возник этот перерасход, и по какой причине банк позволил мошенникам дважды снять наличные на сумму больше, чем это по идее возможно. Все как один отвечали, что понятия не имеют, как такое могло случиться, и что это очень странно и такого не должно происходить.
Я решил позвонить на горячую линию («Премиальная линия обслуживания», как они себя называют) и ещё раз попробовать во всём разобраться. Оператору был задан вопрос: «Почему банк выдал мошенникам по карте наличных, больше, чем они могли получить, почему вместо 54000 рублей, доступных на счету, было снято 175000 рублей? И почему из-за какой-то внутренней ошибки, я должен выплатить всю сумму перерасхода, причём немедленно?» Оператор долго пытался разобраться в проблеме, после выдал просто феноменальный ответ: «Возможно, у Вас были заблокированы средства каким-нибудь интернет-магазином, а потом они разблокировались и поэтому их сняли с карты». На мое возражение, что ни один магазин не может заблокировать сумму, в несколько раз превышающую доступный лимит по карте, да и вообще на этой карте не было заблокированных средств, оператор не смог ничего ответить. Я продолжал задавать вопросы, как услышал следующее: «Александр Дмитриевич, Вы меня слышите?», «Александр Дмитриевич, Вас не слышно» и т.д. Оператор таким глупым и наглым образом прервал со мной разговор. Перезваниваю еще раз, попадаю на другого оператора, объясняю ситуацию и говорю: «Я понимаю, что это сложная ситуация и Вам сложно в ней сейчас самой разобраться. Я уже не прошу этого, просто дайте какую-то возможность поговорить хотя бы с ведущим специалистом, начальником какого-нибудь отдела, кем-нибудь, кто может все оценить, принять какое-то решение, помочь мне». В моей просьбе девушка мне сразу отказала, мол, как бы я не старался, дальше Горячей Линии я никуда не пробьюсь. Отказав, она попросила подождать на линии, через некоторое время, видимо после проверки моего профиля, история повторяется: «Александр Дмитриевич, Я Вас не слышу! Александр Дмитриевич! Александр Дмитриевич, я вынуждена отключится!» Опять! Такой наглости я не ожидал ни от одного банка в России, а уж тем более от солидного Альфа-Банка! Видимо, где-то для себя операторы уже поставили пометку «С этим придурком не разговаривать!» Перезванивать я больше не стал, смысла в этом не было.
Прошу обратить внимание: я ни слова не написал о записях видеокамер, которые, по идее, должны быть установлены на банкомате и в отделении. Писать просто нечего: эта тема, вероятно, Альфа-банку неинтересна.

Итого на сегодня я имею:
1. Требование немедленно вернуть банку сумму перерасхода с пеней в размере 3650% (!) годовых, каждый день на сумму долга начисляется 10%. Это огромные деньги! Наверное, у бандитов проценты меньше. Ну и долги по всем картам, с которых также были сняты средства.
2. Испорченную кредитную историю и отсутствие возможности пользоваться своим дебетовым счетом. Все деньги, которые на него поступают, тут же самовольно перечисляются банком в счёт погашения суммы перерасхода.

Мои планы:
1. Юристы, вместе со мной готовят все документы для подачи дела в соответствующие органы. Говорят, что дело выигрышное и правда на моей стороне, но длиться все будет долго.
2. Местные СМИ, которых заинтересовала эта история и несколько журналистов, которые хотят помочь составить пресс-релиз и разослать его по всем федеральным СМИ. Говорят, что тема: «Как у клиента Альфа-Банка украли денег, которых у него никогда не было» будет очень интересной.
Буду идти до конца, и стараться добиваться правды! Хотя, конечно, хотелось бы решить этот вопрос мирно. Я все еще верю, что меня отфутболили некие «отдельно взятые нерадивые сотрудники», и если достучаться до руководства банка, они во всем разберутся и смогут помочь.

Вопросы банку:
1. Почему Альфа-Банк позволил мошенникам установить скиммер в одном из центральных отделений в г.Ростове-на-Дону?
2. Почему сотрудница Альфа-Банка в отделении вела себя вызывающее, под любым предлогом отказывалась принимать претензию?
3. Почему на разбор сложной претензии и отказ Альфа-Банку потребовалось всего 4 часа?
4. Почему по претензии был дан столь быстрый отказ, хотя операции имеют все признаки мошеннической и попадают под закон «О национальной платежной системе»?
5. Почему банкомат Альфа-Банка дважды выдал мошенникам сумму, которая превышает максимальный лимит по кредитному счету?
6. Почему сотрудники Горячей Линии дважды позволили себе самовольно прервать разговор с клиентом под совершенно глупым предлогом?
7. Будут ли мне возвращены украденные мошенниками и Альфа-Банком деньги с учетом всех комиссий, пеней и прочего в досудебном порядке?
8. ГДЕ ЗАПИСИ С ВИДЕОКАМЕР? Почему при разборе претензии, их никто не просмотрел и не провел внутреннее расследование?

взято отсюда

Мошенники и Альфа-Банк украли деньги
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Голод
18.08.2015 - 10:58
127
Статус: Offline


Сделано в СССР

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 100
Полтора года назад сотрудница этого банка оформила на меня кредитную карту и сняла с неё деньги. При обращении в банк и составления претензии я был послан нахуй.
Я за сутки сам выяснил, кто, где и когда оформил эту карту и обратился в органы. Через неделю пришла СМС от банка, типа Ваша претензия рассмотрена и принято положительное решение, приносим свои извинения.
Но я в этот банк больше ни ногой.

Это сообщение отредактировал Голод - 18.08.2015 - 10:59
 
[^]
levatura
18.08.2015 - 10:58
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 31
Альфабанк - зло, как и Сбер .. были карты обоих банков, постоянно с ними бесячие проблемы.
Давно ими не пользуюсь и зарёкся, а тут недавно нал нужен был, захожу в магаз а там 2 банкомата - альфа и сбер, так аж холодный пот прошиб
 
[^]
dedushka32
18.08.2015 - 11:10
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 167
Я так понимаю эти мошенники в одной схеме, хорошо поставленной схеме. они крадут, ты в банк а в банке пропасть. норм. все попилили ждем лохов. ты прав что когда раздуется до высшего руководства, будет толк однозначно!
 
[^]
l0g0ut
18.08.2015 - 11:16
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 683
Подтверждаю, претензию им подать можно только по телефону!!!! в письменном виде претензии не принимают ни в одном из отделений!
Единственная возможность отправить заказным в центральный офис.
Пытался им подать претензию, так и не удалось. По телефону суть переврали, в результате чего приняли отрицательное решение.
управляющий в отделении сказала, что она письменную претензию не может принять, т.к. у них нет службы, которая доставит корреспонденцию в головной офис!

В результате, т.к. претензия была рублей на сто, то плюнул на это дел, заказное дороже стоит.
 
[^]
Диоген702
18.08.2015 - 11:19
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 500
Подумываю уйти из Альфы.
Подтверждаю, что они жопу лижут, когда у тебя все хорошо, а будет непонятка даже по мелкому вопросу - начинают вола ебать.
Сбер не рассматриваю. Думаю о Газпром или ВТБ24. Из надежных больше никого не знаю.
 
[^]
alex1i
18.08.2015 - 11:20
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 1061
Я тоже их клиент. Как-то знакомый мой контакт указал, когда брал кредит. Однажды просрочил на пару дней, так альфа-банк разбомбил меня звонками с угрозами. И их не волновало, что из-за копеечной просрочки, после этого они потеряют лояльного клиента.

Это сообщение отредактировал alex1i - 18.08.2015 - 11:21
 
[^]
l0g0ut
18.08.2015 - 11:21
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 683
Кстати, в другом банке (не альфе), был спорный момент тоже, мне начисли штраф за опоздание внесения платежа по кредиту.

Суть была в том, что на банкомете, принимающем деньги было написано "моментальное зачисление денег на счет"

Я вносил деньги после 18:00 и оквазалось, что в таком случае деньги моментально зачисляются на счет карты, а вот на счет кредита попадают на следующий банковский день.

Написал претензию, что меня не колышет, что там у них мелкими буквами в примесчаниях на банкомате написано про счет кредита и счет карты, мол, крупным шрифтом написано моментальное зачисление на счет и все.

Претензия была удовлетворена, в отличии от любой претензии в альфабанк.
 
[^]
Strelok
18.08.2015 - 11:21
57
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 89
9 Статья, 161-ФЗ "О национальный платежной системе"
Пункт 11:
В случае утраты электронного средства платежа и (или) его использования без согласия клиента клиент обязан направить соответствующее уведомление оператору по переводу денежных средств в предусмотренной договором форме незамедлительно после обнаружения факта утраты электронного средства платежа и (или) его использования без согласия клиента, но не позднее дня, следующего за днем получения от оператора по переводу денежных средств уведомления о совершенной операции.

Пункт 15: В случае, если оператор по переводу денежных средств исполняет обязанность по уведомлению клиента - физического лица о совершенной операции в соответствии с частью 4 настоящей статьи и клиент - физическое лицо направил оператору по переводу денежных средств уведомление в соответствии с частью 11 настоящей статьи, оператор по переводу денежных средств должен возместить клиенту сумму указанной операции, совершенной без согласия клиента до момента направления клиентом - физическим лицом уведомления. В указанном случае оператор по переводу денежных средств обязан возместить сумму операции, совершенной без согласия клиента, если не докажет, что клиент нарушил порядок использования электронного средства платежа, что повлекло совершение операции без согласия клиента - физического лица.

Если списание произошло 13, а 14 ты уже писал заявление в Банке, то деньги тебе должны вернуть! То, что ты нарушил порядок использования ЭСП (пластиковой карты) они устанут доказывать! (Даже если такое и было).

Можно в ЦБ написать, они им быстро штраф вкатают, за неисполнение федеральных законов!

Это сообщение отредактировал Strelok - 18.08.2015 - 11:32
 
[^]
alex1i
18.08.2015 - 11:22
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 1061
Цитата (l0g0ut @ 18.08.2015 - 11:21)
Кстати, в другом банке (не альфе), был спорный момент тоже, мне начисли штраф за опоздание внесения платежа по кредиту.

Суть была в том, что на банкомете, принимающем деньги было написано "моментальное зачисление денег на счет"

Я вносил деньги после 18:00 и оквазалось, что в таком случае деньги моментально зачисляются на счет карты, а вот на счет кредита попадают на следующий банковский день.

Написал претензию, что меня не колышет, что там у них мелкими буквами в примесчаниях на банкомате написано про счет кредита и счет карты, мол, крупным шрифтом написано моментальное зачисление на счет и все.

Претензия была удовлетворена, в отличии от любой претензии в альфабанк.

Ну это стандарты работы такие, надо учитывать. Тут считаю банк не виноват.
 
[^]
KOLIJAK
18.08.2015 - 11:24
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 194
Вот это лютый пиздец! Слава богу я не их клиент! Они не просто охуевшие, они ОХУЕЛИ В КРАЙ!
 
[^]
modsamara
18.08.2015 - 11:27
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 1148
на банки ру надо разместить, там боле-менее адекватные специалисты банка отвечают
 
[^]
ArtCoshMart
18.08.2015 - 11:28
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 326
У меня пока проблем с альфой не возникало. Напрягает разве что 180 рублей за карту в месяц платить, и время от времени слушать предложения о кредите. Ну и безопасность стала хуже: 4 цифры в смс, вместо 8 символов (т.е. не только цифр!).

Это сообщение отредактировал ArtCoshMart - 18.08.2015 - 11:28
 
[^]
СовестьВаша
18.08.2015 - 11:31
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 115
c 2004 года обхожу стороной данный банк, когда уже лицензию у этого лохотрона отберут.
 
[^]
Orengrad
18.08.2015 - 11:31
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 1623
ТС - чисто для интереса - укажи в своей претензии требование о возмещении морального ущерба в размере незаконно требуемой с тебя суммы)))
 
[^]
farlow
18.08.2015 - 11:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2201
Цитата (Диоген702 @ 18.08.2015 - 11:19)
Подумываю уйти из Альфы.
Подтверждаю, что они жопу лижут, когда у тебя все хорошо, а будет непонятка даже по мелкому вопросу - начинают вола ебать.
Сбер не рассматриваю. Думаю о Газпром или ВТБ24. Из надежных больше никого не знаю.

Да они и не лижут нихуя.
А при наличии проблемы реально посылают нахуй.
Тоже завршаю эпопею с обслуживанием в этом банке.
 
[^]
ve1iar
18.08.2015 - 11:34
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 79
На банки.ру претензию оставили?
 
[^]
farlow
18.08.2015 - 11:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2201
Цитата (farlow @ 18.08.2015 - 11:32)
Цитата (Диоген702 @ 18.08.2015 - 11:19)
Подумываю уйти из Альфы.
Подтверждаю, что они жопу лижут, когда у тебя все хорошо, а будет непонятка даже по мелкому вопросу - начинают вола ебать.
Сбер не рассматриваю. Думаю о Газпром или ВТБ24. Из надежных больше никого не знаю.

Да они и не лижут нихуя.
А при наличии проблемы реально посылают нахуй.
Тоже завршаю эпопею с обслуживанием в этом банке.

Кстати, у меня был реальный зафиксированный случай, когда со счета деньги просто пропали.

Они были заблокированы системой для обеспечения кредита, но суть в том, что операция блокировки отсутствовала.
То есть в выписке просто пропала некая сумма.

Спустя несколько дней упорных звонков и матов пропавшая сумма так же таинственно вернулась.

Вот такое волшебство в альфабанке
 
[^]
Вельхиор
18.08.2015 - 11:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 42
Цитата (Orengrad @ 18.08.2015 - 11:31)
ТС - чисто для интереса - укажи в своей претензии требование о возмещении морального ущерба в размере незаконно требуемой с тебя суммы)))

Ребят, не моя претензия. мне вчера жена за ужином прочла это. я решил поделиться с ЯПом о данном беспределе и акте безответственности
 
[^]
baluk
18.08.2015 - 11:38
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 11
Альфа-Банка хронические педерасты. Я, конечно, такими суммами как ТС не оперировал, но опыт с этими гандонами имею. Итак Харьков лет десят назад я сломал ногу на производстве, руководство решило вопрос финансово, цена вопроса меня устроила. Все бабки на зарплатную карточку этого банка. Дал карточку родственникам, а тут опа- надо ее менять мне лично в банке. Ну ок, когда сняли гипс и начал ходить заехал в банк, решил вопрос о замене. Перед повторным приездом в банк, когда должны выдать карточку , перезвонил- все норм сказали, заберешь и сразу деньги снимешь. Ага, как бы не так- проторчал пол дня под банкоматом- карточка не активирована и нам посрать что ты еле ходишь, тот кто ее в головном активирует кудато делся, приходи завтра. Проебал мозг и себе и им снял таки деньги.
Дубль два- приехал в Мариуполь, на отдых, нашел отделение этих дебилов, говорю -вот карточка вашего банка, как снять денег? Ответ- у нас тут такое отделение, что ни кассы ни банкомата, а как снять и какой процент в других банках нас не ебет и вообще иди нахуй, не мешай. Думаю за 10 лет пидарасы так и остались пидарасами.
 
[^]
alex555boris
18.08.2015 - 11:39
32
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 868
Сдаётся мне без работников банка не обошлось.
 
[^]
Jorjic
18.08.2015 - 11:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 89
Попадал в переделки со Сбербанком, на такой случай теперь все разговоры такого плана стараюсь вести с рабочего телефона, где есть возможность записать разговор. Со Сбером все обошлось хорошо, деньги, снятые повторно за покупку с кредитной карты были полностью возвращены. Хотя пришлось понервничать. На удивление в колл-центре иногда попадаются адекватные люди
 
[^]
Вельхиор
18.08.2015 - 11:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 42
да наверняка, зная такое отношение к клиентам банка, именно клиента Альфы и "подставили". если даже учесть, что делали через "домашний" банкомат. пасли его наверняка.
 
[^]
Staryigeolog
18.08.2015 - 11:47
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Смело подавай в суд на незаконные действия банка и мошеннические действия его сотрудников, а также на заинтересованное бездействие его должностных лиц, плюс затраты на адвокатов и моральный ущерб вменить не забудь
 
[^]
kernelinux
18.08.2015 - 11:48
1
Статус: Offline


Медоеду похер

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 3043
Зарплата падает на Альфу, сразу же перевожу всё на ТКС, альфа пидарасы еще те, заколебали их коллекторы, пол года названивали, благо я был в командировках, искали какую-то Наталью, а у меня номер сотового с прямым городским.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70745
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх