Бесплатная медицина! Действительно..., бесплатная!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AmyWong
29.06.2015 - 13:36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 24
62
Для тех кто сталкивался с этим..наверно будет полезно.
(ВСЕ ВОПРОСЫ МОЖНО РЕШИТЬ НЕ ОТРЫВАЯ ПОПЫ ОТ СТУЛА!)… Начну из далека… пост многобукв..
Решила я все бесплатно получить от нашего государства в кои-то веки!!! И все получилось! Дали мне квоту федеральную в центр им. Алмазова СПБ… на их сайте есть перечень с необходимыми обследованиями для госпитализации на процедуру ВМП… я посмотрела, прикинула сколько это все удовольствие будет стоить в платном центре вышло на 15000 руб. примерно… Думаю пойду ка я воспользуюсь своим полисом ОМС. не тут то было! Терапевт дала направления но не на все, утверждая мол «это точно платно надо идти это и это… узи тем более вам нигде бесплатно не сделают, талонов нет даже на май» и т.д. и т.п.

Я пришла домой, не долго думая зашла на сайт СОГАЗа где мне полис выдавали… там черным по белому написано, что мол так и так «если вам по каким-либо причинам отказывают в мед.помощи, обследовании и т.д и вам пришлось что-то пройти платно, вы приходите в филиал по месту жительства, пишите заявление и прикладываете все квитанции, и после проверки всех фактов, вам должны все возместить»

я написала на сайте СОГАза послание+отправила на е-майл в свой филиал . "Добрый день!

Подскажите куда обращаться, если в поликлинике терапевт не дает направление на определенные анализы обосновывая это тем, что у них нет возможности их провести, в итоге отправляют сдавать платно? Где можно посмотреть перечень обследований покрываемых полисом ОМС? Каким образом я могу получить компенсацию, если сдам платно? в какой кабинет мне обратиться?
С уважением, ...!"

мне ответили на следующий день: "Уважаемая ...! По вопросу обследований, покрываемых полисом ОМС: рекомендую ознакомиться с Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Вологодской области на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов, по ссылке http://new.oms35.ru/document/territorialn/...sgaranti_budget В соответствии с программой государственных гарантий (раздел III)имеется перечень заболеваний, при которых оказание медицинской помощи по полису ОМС осуществляется бесплатно. Необходимые назначения на анализы и исследования выписываются лечащим врачом, в Вашем случае участковым терапевтом ЦРП. Кроме того за консультацией Вы можете обратиться к главному врачу ЦРП. В случае нарушения Ваших прав рекомендую обратиться в страховую компанию с письменным заявлением. По вопросу возмещения денежных средств, затраченных на анализы: страховая компания оказывает содействие в возмещении необоснованно затраченных средств, в случае выявления этого факта по средством медико-экономической экспертизы, для проведения которой Вам следует обратитьсяс письменным заявлениемв офис Череповецкого отделения Вологодского филиала АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» по адресу ул. Ленина, дом 47, кабинет 107, приложив документы, подтверждающие факт оплаты (чек и/или квитанция об оплате)."

+ мне не только написали, мне позвонили и разложили все по полочкам! посоветовали написать письмо глав врачу заведения...

Далее я зашла на сайт ЦРП, нашла е-майл главного врача и написала ей письмо, где подробно описала всю суть: "Добрый день, ....!

Обратилась в ЦРП для прохождения бесплатного обследования для госпитализации в Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный Центр сердца, крови и эндокринологии имени В.А. Алмазова», г. Санкт-Петербург, в целях проведения процедуры ВМП за счет федеральной квоты.

Врач общей практики Такая То сообщила мне, что часть обследования мне придется пройти платно, т.к. ЦРП не располагает возможностью провести все обследования бесплатно. Перечень обследований необходимых для госпитализации:......
Расходы на какие из данных обследований не покрывает ОМС? И какие из данных обследований нет возможности провести ЦРП? Прошу ответить в письменном виде.
С уважением, ....!"

Не поверите!!! Мне позвонила сама глав врач (нашла время в своем напряженном графике)… голос у нее был не самый доброжелательный! чуть ли ни с наездами «Почему вы везде пишите! Вы в курсе что на нас Москва вышла и нас тут всех ....» короче дали им видимо разгону!

Вообщем потом она в конце разговора запела как птичка, мол приходите мы вам все бесплатно сделаем, все анализы и даже на узи запишем в любой день, который вам будет удобен...

Вот так вот, всем на заметку! Знайте они вам обязаны предоставить бесплатную мед.помощь!!! а если сдаете платно, то можно возместить!
ПЫ.СЫ: Сильно не пинайте, мой первый пост... cheer.gif
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Лаванда
29.06.2015 - 13:40
2
Статус: Offline


Счастье

Регистрация: 3.08.07
Сообщений: 2680
Надо бы, а то мне узи делать не хотят, потому что узистка на больничном третий месяц
 
[^]
MisClerical
29.06.2015 - 13:40
1
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата
Вот так вот, всем на заметку! Знайте они вам обязаны предоставить бесплатную мед.помощь!!! а если сдаете платно, то можно возместить!

Молодец! Невесело, что своё приходится отвоёвывать, но вы молодец, что отвоевали.
И да - "бесплатная" медицина - она УЖЕ оплачена (налоги, сэр мэм!).

Это сообщение отредактировал MisClerical - 29.06.2015 - 13:47
 
[^]
Экспонат
29.06.2015 - 13:41
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 375
Молодчина,чё. Нагнула! И это,подрочил на всякий случай huy.gif
 
[^]
alexeyag
29.06.2015 - 13:42
1
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
ясно.. понятно... чтобы вылечить кашель, нужно попортить нервы ((((
 
[^]
RustikR
29.06.2015 - 13:42
1
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Поэтому я лучше в платной поликлинике пройду обследование, переплатив лишние 200-300р. Ни очередей, ни мороки. Я уже и забыл где мой мед полис валяется. Хотя я и не стараюсь болеть в общем-то, и пока что вроде удачно получается. Тьфу-тьфу
 
[^]
coreglus
29.06.2015 - 13:43
5
Статус: Offline


Богохулительный чародей

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 1534
В первопосте, для девушек на ЯПе есть традиция. tits.gif
 
[^]
AQEHHbIU
29.06.2015 - 13:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 1133
Так их!
Мне во второй поликлинике терапевт не хотела отдавать результаты платных анализов, пока я флюорографию не пройду.
Планы у них, а мне просто некогда deal.gif
А я, может, специально платные анализы делал, чтобы её милого лица не видеть dont.gif
Вот жеж цуки.
 
[^]
Ozverin
29.06.2015 - 13:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.09.14
Сообщений: 155
любой чиновник, как и медик и др., птица гордая, как еж, пока не пнешь не полетит.
 
[^]
AmyWong
29.06.2015 - 13:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 24
Цитата (coreglus @ 29.06.2015 - 14:43)
В первопосте, для девушек на ЯПе есть традиция. tits.gif

хорошая попытка! =)))
 
[^]
Puls
29.06.2015 - 13:49
1
Статус: Offline


ТСиха

Регистрация: 27.06.10
Сообщений: 2358
Тут буквально сегодня в ВК в паблике про злых медиков промелькнул пост
Цитата
Для идиотов:

Врачи также как и все платят налоги - 13%. Поэтому засуньте себе свои "я на вас налоги плачу" глубоко в жопу и не позорьтесь, дебилы.

А на мое справедливое возмущение, мол, раз налоги платите, тоже право на медицинскую помощь имеете, на меня вывалили поток сознания, что, цитата:
Цитата
Ирина, только вот нам некогда. Совесть не позволяет уйти на б/л и кинуть свой участок на коллегу. Поэтому одеваем маски и пашем. Я за 4 года работы проболела 3 дня и то брала отпуск, а то 50% терять вообще не радует.


А вы тут про бесплатную медицину говорите gigi.gif У нас товарищам врачам нужно в ноги кланяться за их непосильный труд, который они тяжким бременем несут на плечах пациентов. А не жалобы писать. Ишь чего удумали, плохие, плохие пациенты gigi.gif
 
[^]
AmyWong
29.06.2015 - 13:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 24
Цитата (alexeyag @ 29.06.2015 - 14:42)
ясно.. понятно... чтобы вылечить кашель, нужно попортить нервы ((((

я ж пишу не отрывая попы от стула... вашпе никаких нервов не потратила..абсолютно спокойно разговаривала с глав врачем..многие просто не знают, что они обязаны..врачи наглым образом отправляют в клинику платную сидят на откатах.
 
[^]
donotdisturb
29.06.2015 - 13:53
1
Статус: Offline


don't worry be happy

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 6478
Цитата
приходите мы вам все бесплатно сделаем, все анализы и даже на узи запишем в любой день, который вам будет удобен

То есть это - анализы и узи - и раньше можно было сделать в любое время? А как быть с записью на пару месяцев вперёд? А если б 20 человек написали в страховую и главврачу? Вот так везде. Пока не начнёшь качать права - ничего не будет, хоть умри под кабинетом.
 
[^]
AmyWong
29.06.2015 - 13:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 24
Цитата (Puls @ 29.06.2015 - 14:49)
Тут буквально сегодня в ВК в паблике про злых медиков промелькнул пост
Цитата
Для идиотов:

Врачи также как и все платят налоги - 13%. Поэтому засуньте себе свои "я на вас налоги плачу" глубоко в жопу и не позорьтесь, дебилы.

А на мое справедливое возмущение, мол, раз налоги платите, тоже право на медицинскую помощь имеете, на меня вывалили поток сознания, что, цитата:
Цитата
Ирина, только вот нам некогда. Совесть не позволяет уйти на б/л и кинуть свой участок на коллегу. Поэтому одеваем маски и пашем. Я за 4 года работы проболела 3 дня и то брала отпуск, а то 50% терять вообще не радует.


А вы тут про бесплатную медицину говорите gigi.gif У нас товарищам врачам нужно в ноги кланяться за их непосильный труд, который они тяжким бременем несут на плечах пациентов. А не жалобы писать. Ишь чего удумали, плохие, плохие пациенты gigi.gif

врач врачу рознь... кому то действительно кланяюсь и очень благодарна... но если врач дает направление на анализ на бланке платной клиники, то понятно от куда ноги растут.
 
[^]
coreglus
29.06.2015 - 14:04
1
Статус: Offline


Богохулительный чародей

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 1534
Цитата (AmyWong @ 29.06.2015 - 13:48)
Цитата (coreglus @ 29.06.2015 - 14:43)
В первопосте, для девушек на ЯПе есть традиция.  tits.gif

хорошая попытка! =)))

Эх, черт! Не прокатило! shum_lol.gif
 
[^]
MasterHome
29.06.2015 - 14:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 63
Вот именно, всё согласно перечня услуг по ОМС. У нас есть некоторые кадры, которые помимо перечня хотят услуги получить и также пишут в тфомс, страховую и минздрав. Приходится писать письма и так же раскладывать по полочкам. Требуйте обоснованно, не все врачи хапуги.
 
[^]
добрый57
29.06.2015 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 4130
Кому интересно,как обстоят дела с медициной за границей.
Что бы было с чем сравнивать.
Да,я не дочь офицера,статью писал знакомый.
Так что не всё так однозначно.
тут

Это сообщение отредактировал добрый57 - 29.06.2015 - 14:18
 
[^]
Puls
29.06.2015 - 14:20
2
Статус: Offline


ТСиха

Регистрация: 27.06.10
Сообщений: 2358
Цитата (AmyWong @ 29.06.2015 - 13:53)
Цитата (Puls @ 29.06.2015 - 14:49)
Тут буквально сегодня в ВК в паблике про злых медиков промелькнул пост
Цитата
Для идиотов:

Врачи также как и все платят налоги - 13%. Поэтому засуньте себе свои "я на вас налоги плачу" глубоко в жопу и не позорьтесь, дебилы.

А на мое справедливое возмущение, мол, раз налоги платите, тоже право на медицинскую помощь имеете, на меня вывалили поток сознания, что, цитата:
Цитата
Ирина, только вот нам некогда. Совесть не позволяет уйти на б/л и кинуть свой участок на коллегу. Поэтому одеваем маски и пашем. Я за 4 года работы проболела 3 дня и то брала отпуск, а то 50% терять вообще не радует.


А вы тут про бесплатную медицину говорите gigi.gif У нас товарищам врачам нужно в ноги кланяться за их непосильный труд, который они тяжким бременем несут на плечах пациентов. А не жалобы писать. Ишь чего удумали, плохие, плохие пациенты gigi.gif

врач врачу рознь... кому то действительно кланяюсь и очень благодарна... но если врач дает направление на анализ на бланке платной клиники, то понятно от куда ноги растут.

согласна, есть врачи от бога. Только вот к сожалению жизнь пока сталкивает все меньше с врачами, всё больше с соптимизированными, которые считают себя выше бога, которые думают, что им позволено кричать на посетителей, безосновательно отказывать в приеме (на личном примере - бабушка просидела в очереди 4 часа, при том, что врач был на месте, к ней периодически заходили другие люди в белых халатах, а когда заглядывала в кабинет, видела, что они пьют чай с плюшками) или можно футболить людей из кабинета в кабинет (не говорю о назначениях терапевта, которые предусматривают осмотр узких специалистов, говорю о нежелании принимать больного, например, ходила от дерматолога к хирургу, т.к. дерматолог сказал "это не ко мне, это к хирургу", и от хирурга к дерматологу, т.к. хирург возмущался "разве это ко мне? Это же работа дерматолога". В итоге, кстати после жалобы, положили в хирургическую больницу на оперативное вмешательство, ибо, со слов зав. отделения "С этим вообще ходить нельзя").
А хорошие врачи есть, не спорю.

Добавлено в 14:22
Цитата (MasterHome @ 29.06.2015 - 14:11)
Вот именно, всё согласно перечня услуг по ОМС. У нас есть некоторые кадры, которые помимо перечня хотят услуги получить и также пишут в тфомс, страховую и минздрав. Приходится писать письма и так же раскладывать по полочкам. Требуйте обоснованно, не все врачи хапуги.

Почему я должна обосновывать необходимость предоставления БЕСПЛАТНО тех услуг, которые так и так должны предоставляться бесплатно (условно бесплатно, если быть точным, я за них налоги плачу)? Почему врач сразу не может назначить всё необходимое, а не заставлять меня писать жалобу (лишая, кстати, себя части премиальных)?
 
[^]
Vapkin
29.06.2015 - 14:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 363
А зачем вы выбираете себе такие сложные болезни с множеством процедур? Выбирайте что-нибудь попроще, что лечится, скажем, простой клизмой, каковую с удовольствием и бесплатно сделают даже не в поликлинике, а просто в фельдшерском пункте!
 
[^]
Puls
29.06.2015 - 14:31
0
Статус: Offline


ТСиха

Регистрация: 27.06.10
Сообщений: 2358
Цитата (Vapkin @ 29.06.2015 - 14:28)
А зачем вы выбираете себе такие сложные болезни с множеством процедур? Выбирайте что-нибудь попроще, что лечится, скажем, простой клизмой, каковую с удовольствием и бесплатно сделают даже не в поликлинике, а просто в фельдшерском пункте!

В армии тоже переломы зеленкой лечат. Бесплатно, кстати gigi.gif
 
[^]
papachina
29.06.2015 - 14:37
0
Статус: Offline


охотник

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 766
Цитата (coreglus @ 29.06.2015 - 14:04)
Цитата (AmyWong @ 29.06.2015 - 13:48)
Цитата (coreglus @ 29.06.2015 - 14:43)
В первопосте, для девушек на ЯПе есть традиция.  tits.gif

хорошая попытка! =)))

Эх, черт! Не прокатило! shum_lol.gif

Подождем-с. Может прокатит lol.gif
 
[^]
ky100
29.06.2015 - 15:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.09
Сообщений: 103
Уважаемая могла бы и страховую затереть. Нисколько не реклама, сам работаю в страховой (другой регион, друая СК). После обращение застрахованных к Нам, Врач-эксперт звонит Главврачу или Нач Меду (не меньше) и Все проблемы исчезают. А еще совет Всем если СК не помогает обращайтесь в Территориальные Фонды ОМС они еще быстрей решают.

Это сообщение отредактировал ky100 - 29.06.2015 - 15:51
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3955
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх