Да, Сталина нам не хватает!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (40) « Первая ... 38 39 [40]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
skorpion11
22.11.2018 - 19:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 2041
Цитата (плезанс @ 22.11.2018 - 19:38)

Так Сталин это она? Ты игроманию с суицидом не путай.
Жена - застрелилась. Причем она никак не походит на игроманку, влезшую в долги. Пример не корректен.
Про загулы Васи легенды ходили.
Про Алилуеву тоже самое пока она не свинтила.

А что у Сталина не было драгоценностей и денег? Да ему вся страна принадлежала епт...
Он был богаче любого нынешнего Абрамовича

Ты знаешь, что было у неё в голове? О чем она думала? Может у неё шизофрения началась. Самоубийством кончают не только игроманы или несчастные жены.

Вот ведь сколько глупых царей и их жён. Прятали драгоценности, золотые монеты и т.д. и передавали детям. Вот не было в то время форума, чтобы объяснить им, что ничего брать не надо, ведь всё и так принадлежит им. lol.gif
 
[^]
всезебэст
22.11.2018 - 19:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (Wallery @ 22.11.2018 - 06:54)
Цитата (Valuj @ 21.11.2018 - 21:19)

Товарищ утверждает, что квартиру становилась "твоей".
Мне интересно, как она становилась "моей", если я не мог ей полностью распоряжаться.

Хватит разговаривать лозунгами.

Давайте так. Тогда - ты "ответственный квартиросьемщик". Теперь - собственник.

Из государственной квартиры тебя не могли выселить никак, ни под каким видом.
А вот из "собственной" тебя выкинуть легче лёгкого. За долги ЖКХ или перед банком и т.д. Причём закон уже составили так, что могут лишить и последнего жилья.
И нахрена нужна такая собственность?

Совсем неправда.Союз-по судимости квартиры лишали чуть ли не автоматически.Сейчас-лишить приватизированной квартиры в принципе невозможно,и пох долги.Но есть пара вариантов-не буду о них .
 
[^]
плезанс
22.11.2018 - 19:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31941
Цитата
Ты знаешь, что было у неё в голове? О чем она думала? Может у неё шизофрения началась. Самоубийством кончают не только игроманы или несчастные жены.

Шизофрения не всегда кореллирует с суицидом. Да и острый психоз проебать было бы невозможно.
Мужик а ты не заметил что все близкие Сталина кончали плохо? В принципе?
И как говорится при таких раскладах "Дело не в муже а в морде".

Цитата
Вот не было в то время форума, чтобы объяснить им, что ничего брать не надо, ведь всё и так принадлежит им.

А что не так?
И царям принадлежало все имущество государства хоть и немного опосредованно
И в СССР точно так же. Или про всякие спец дачи спец управления ЛечСанУпра ты не слышал?

Это сообщение отредактировал плезанс - 22.11.2018 - 20:00
 
[^]
офшор
22.11.2018 - 20:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 1091
Цитата (kirasrus @ 22.11.2018 - 19:40)
Цитата (tolia0611 @ 22.11.2018 - 19:52)
Цитата (kirasrus @ 22.11.2018 - 18:49)
Где гражданин был защищен лучше при СССР или при РФ-ии? Напрягите мозг, будьте так любезны.

kirasrus
В Штатах или в любой Европейской стране dont.gif
Ибо там ЗАКОН РАБОТАЕТ, а в России истари поговорка велась "закон что дышло, куда повернул туда и вышло" gigi.gif

Нет вы не правы, вы наверняка этого знать не можете, но утверждаете. Про сегодняшнюю ситуацию нет смысла говорить, она всем известна, мы в режиме без предела, так как Россия и все территории СССР являются колониями из которых высасывают различные ресурсы. Сейчас нас ни кто не защищает! РФ-ия нам ни чего не должна, зато мы им чиновникам РФ. должны всё! В СССР гражданин является человеком, в РФ мы гражданами не являемся, но являемся физическими лицами ( тьфу, мерзость какая то), я не знаю как вам но мне от этого противно.

В СССР ты был таким гавном и мясом, что представить сегодня страшно.
 
[^]
всезебэст
22.11.2018 - 20:36
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (tolia0611 @ 22.11.2018 - 13:34)
Цитата (начпо @ 22.11.2018 - 12:32)
Цитата (exLeft @ 22.11.2018 - 12:26)

Да вот все равны, но генералы равнее.



Не тебе чмошнику судить тех кто воевал.

А кто просил то воевать? lol.gif
Афганская война СССР развалила, Чеченская тоже не нужна была- война нужна олигархам- вот они пускай вас ветеранов и уважают, а мы не обязаны gigi.gif
Сталин тоже мог избежать войны, если бы был умней.

Не тебе чмошнику судить тех кто воевал.
 
[^]
tolia0611
22.11.2018 - 20:42
5
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Цитата (всезебэст @ 22.11.2018 - 20:36)
Цитата

А кто просил то воевать?  lol.gif
Афганская война СССР развалила, Чеченская тоже не нужна была- война нужна олигархам- вот они пускай вас ветеранов и уважают, а мы не обязаны gigi.gif
Сталин тоже мог избежать войны, если бы был умней.

Не тебе чмошнику судить тех кто воевал.

ВЫ намекаете что судить должен по традиции Нюрнбергский процесс? gigi.gif
Кстати, а Сталина за нападению на Финляндию и дележ Польши судили в Нюрнберге?
 
[^]
плезанс
22.11.2018 - 20:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31941
tolia0611
Интересно а были ли у Сталина домашние животные?

немного нашел
https://id77.livejournal.com/1761044.html
https://www.sovsekretno.ru/articles/id/3073/

Это сообщение отредактировал плезанс - 22.11.2018 - 21:04
 
[^]
sergatver
22.11.2018 - 20:49
5
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Из государственной квартиры тебя не могли выселить никак, ни под каким видом.
А вот из "собственной" тебя выкинуть легче лёгкого. За долги ЖКХ или перед банком и т.д. Причём закон уже составили так, что могут лишить и последнего жилья.
И нахрена нужна такая собственность?

ловите наркомана.
 
[^]
tolia0611
22.11.2018 - 20:55
2
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Цитата (плезанс @ 22.11.2018 - 20:45)
tolia0611
Интересно а были ли у Сталина домашние животные?

Мне кажется что ни у Сталини, ни у Гитлера точно не было котиков - котовладельцы такими жестокими не бывают koshka.gif
Кстати и у них по моему и с сексом были траблы и оба были зависимы - один наркоман, а второй бухарик ....
Кстати сча вспомнил почему Сталин будет проклят - довод 100500- Сталин запретил ПОРНУХУ, даже фашисты для поощрения "лучших" заключенных концлагерей делали публичные дома, а при Сталине "секса не было" brake.gif

Это сообщение отредактировал tolia0611 - 22.11.2018 - 20:55
 
[^]
EVM
22.11.2018 - 21:28
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4688
Цитата (плезанс @ 22.11.2018 - 20:45)
tolia0611
Интересно а были ли у Сталина домашние животные?

немного нашел
https://id77.livejournal.com/1761044.html
https://www.sovsekretno.ru/articles/id/3073/

Сталин очень-очень любил природу. Особенно рыбу. Жареную.

Во время отдыха Сталин любил порыбачить на Черной речке. Текла она с перекатами, порой совсем по мели. Воду имела чистую, холодную и отличную на вкус. Там, где было широко и глубоко, водились осетры. Общее руководство Сталин сразу брал на себя. Следуя по берегу, обнаруживал в ямах рыбу и показывал, пуда бросать толовую шашку. После броска мы быстро уводили Сталина от реки. Ведь с шашкой шутки плохи. Мгновенно всплескивал фонтан воды, раздавался взрыв. В штатском, он иногда забавно бегал по берегу рысцой, как все мы, грешные, азартно вдохновляя нас на рыбацкие подвиги. Глядя на него в такие моменты, трудно было поверить, что это — генералиссимус!

После взрыва, смотрим, всплывали два-три осетра. Елизаров па резиновой лодке тут же шустро подплывал и укладывал добычу в корзину. А Кашеваров на перекате перекрывал горловину реки сеткой и вылавливал мелюзгу.


Отсюда.

Статья 86 УК РСФСР Лов рыбы недозволенными орудиями, способами и приёмами. Наказывается лишением свободы или исправительно-трудовыми работами на срок до одного года или штрафом до пятисот рублей.

Но Сталину браконьерничать можно. Кто же его судить будет за то что рыбу глушит, он же и памятник, и царь, и бог.
 
[^]
medyza222
22.11.2018 - 21:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 1912
Цитата (tolia0611 @ 22.11.2018 - 18:52)
Цитата (kirasrus @ 22.11.2018 - 18:49)
Где гражданин был защищен лучше при СССР или при РФ-ии? Напрягите мозг, будьте так любезны.

kirasrus
В Штатах или в любой Европейской стране dont.gif
Ибо там ЗАКОН РАБОТАЕТ, а в России истари поговорка велась "закон что дышло, куда повернул туда и вышло" gigi.gif

В частности-в Финляндии.
Но Москва тоже в Европе находится.
 
[^]
Kornilov
22.11.2018 - 22:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.18
Сообщений: 8548
Цитата (начпо @ 22.11.2018 - 14:09)
Цитата (EVM @ 22.11.2018 - 13:59)
Цитата (Rescator @ 22.11.2018 - 13:22)
Страну принял с сохой --- Отдал с Ядерной Бомбой!!!

Краснослободск, 1952 год. Фотограф Георгий Скворцов.
Снимок напоминает деревенские мотивы на полотнах русских художников лет за сто до 1952 года. Смотришь - ну ни одной сохи прям, кругом атомные бомбы.

Зато сейчас благодать.
Вот, к примеру, саратовский авиазавод.

Да, грустное зрелище, но... СССР тратил на ВПК до 8% ВВП, это непосильная ноша, поэтому и надорвался СССР. Например, сейчас США тратят 3%, Китай 2%.
Поэтому многие предприятия ВПК оказались просто не нужны, и не потому, что их захотели развалить, а просто потому, что для них нет работы.
То же самое касается всевозможных военных объектов - баз подводных лодок и т.п. По ним тоже любят плакать ностальгирующие.
Нельзя тратить на ВПК столько, сколько тратил СССР. Это объективная реальность.

Это сообщение отредактировал Kornilov - 22.11.2018 - 22:15
 
[^]
AquaRobot
22.11.2018 - 23:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
tolia0611
Цитата
Мне кажется что ни у Сталини, ни у Гитлера точно не было котиков - котовладельцы такими жестокими не бывают

У Ленина был котик, но "доброта" его понятие весьма относительное.
У Гитлера была собачка.

Цитата
Кстати и у них по моему и с сексом были траблы и оба были зависимы - один наркоман, а второй бухарик

Сталин был 2 раза женат, в туруханской ссылке у него был роман с местной.
Алкоголем он по свидетельству очевидцев никогда не злоупотреблял.
Сталин души не чаял в своей дочери, очень её любил, но в силу своего положения редко мог уделять ей много внимания. Сохранилась их переписка, где Сталин предстаёт заботливым и любящим отцом.

"Доброта" диктаторов вещь весьма относительная и странная. Например Сталин видимо откровенно благоволил белогвардейцу Булгакову, Сталин читал его "Белую гвардию".
Не тронул Сталин и сдавшего его царской охранке Малиновского.
 
[^]
exLeft
23.11.2018 - 00:48
3
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (AquaRobot @ 22.11.2018 - 23:07)
tolia0611
Цитата
Мне кажется что ни у Сталини, ни у Гитлера точно не было котиков - котовладельцы такими жестокими не бывают

У Ленина был котик, но "доброта" его понятие весьма относительное.
У Гитлера была собачка.

Цитата
Кстати и у них по моему и с сексом были траблы и оба были зависимы - один наркоман, а второй бухарик

Сталин был 2 раза женат, в туруханской ссылке у него был роман с местной.
Алкоголем он по свидетельству очевидцев никогда не злоупотреблял.
Сталин души не чаял в своей дочери, очень её любил, но в силу своего положения редко мог уделять ей много внимания. Сохранилась их переписка, где Сталин предстаёт заботливым и любящим отцом.

"Доброта" диктаторов вещь весьма относительная и странная. Например Сталин видимо откровенно благоволил белогвардейцу Булгакову, Сталин читал его "Белую гвардию".
Не тронул Сталин и сдавшего его царской охранке Малиновского.

Многих не тронул

А тронул еще больше. Своих же
Цитата
в туруханской ссылке у него был роман с местной.
сколько девке лет было? 12? 14?
 
[^]
OlegKorney68
23.11.2018 - 05:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14704
Цитата (AquaRobot @ 22.11.2018 - 23:07)
Не тронул Сталин и сдавшего его царской охранке Малиновского.
 
[^]
AquaRobot
23.11.2018 - 15:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
OlegKorney68
Цитата
Его в 1918 расстреляли:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Малиновский,_Роман_Вацлавович

Перепутал. Позор мне. faceoff.gif
 
[^]
Grob
25.11.2018 - 21:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 17
Цитата (elegaz @ 21.11.2018 - 19:43)
Staryigeolog, я уже предлагал всем сталинодрочерам полное погружение в сталинскую эпоху. Что-то, ни один не согласился. Хочешь в социальном эксперименте поучаствовать? Или, ты так, с дивана попиздеть?

Серьезно!!! Прямо предлагал. Может и минусов нахватаю но вот я согласен поучаствовать в твоем эксперименте с погружением. Давай родной как ты это провернешь. Когда ежегодно с 1947 года уменьшали цены на хлеб и прочие жизненно необходимые продукты. Когда строились новые города и заводы, когда человек труда знал что у него не будет проблем в будущем если он устроен на работе и является хорошим специалистом. Когда пенсионер мог на свои пенсию не только прокормить себя и оплатить налоги и прочее но и помочь своим детям и внукам.
Давай родной верни мне это я согласен погрузиться туда.
 
[^]
CNIGANNA
28.11.2018 - 23:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.17
Сообщений: 1977
Цитата (Grob @ 25.11.2018 - 21:22)
Цитата (elegaz @ 21.11.2018 - 19:43)
Staryigeolog, я уже предлагал всем сталинодрочерам полное погружение в сталинскую эпоху. Что-то, ни один не согласился. Хочешь в социальном эксперименте поучаствовать? Или, ты так, с дивана попиздеть?

Серьезно!!! Прямо предлагал. Может и минусов нахватаю но вот я согласен поучаствовать в твоем эксперименте с погружением. Давай родной как ты это провернешь. Когда ежегодно с 1947 года уменьшали цены на хлеб и прочие жизненно необходимые продукты. Когда строились новые города и заводы, когда человек труда знал что у него не будет проблем в будущем если он устроен на работе и является хорошим специалистом. Когда пенсионер мог на свои пенсию не только прокормить себя и оплатить налоги и прочее но и помочь своим детям и внукам.
Давай родной верни мне это я согласен погрузиться туда.

Смотрела видео-1-2-3 о проводах Сталина - в 1947г. был сильно отравлен, медики месяц не могли справиться, потом вдруг резко выздоровел. Автор, какой Сталин нужен - до 1947г. или после 1947г.? Хрущев в 1953г...тупичок...??? у самой стены кладбища ему присмотрел, на Ваганьковском, мол здесь похороним Сталина, перенесли в мавзолей. Или. А дочь Светлана Сталина о чём просила Хрущева - похоронить её отца как простого смертного...Он очень любил свою жену Н.Аллилуеву...может здесь???(О каком Сталине вспоминал мой дед Серёга?)

Это сообщение отредактировал CNIGANNA - 28.11.2018 - 23:29
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27435
0 Пользователей:
Страницы: (40) « Первая ... 38 39 [40]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх