10 причин по которым не стоит становиться, язычником

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (42) « Первая ... 38 39 [40] 41 42   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АМАЛКЕР
27.02.2015 - 16:27
1
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 809
Я тут, выше писал про клише, вы видимо не дочитали.
Вы написали стандартные ответы, не считая некоторых вариаций, так отвечают все.

Единственное искреннее ваше оправдание веры, в которое я могу поверить, это ваш страх смерти, и того что будет после.
Все остальные ответы замылены за долгие 2000лет вусмерть.
 
[^]
lexmirnov
27.02.2015 - 16:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 99
Цитата
Вы написали стандартные ответы, не считая некоторых вариаций, так отвечают все.

Не знаю, мне это или нет - но сфига ли ответы должны быть другими? Что ожидалось: верю, потому что прикольно там у них?

Давайте еще спросим, почему ты родителей любишь. Почему кушать любишь. Подивимся на разнообразие ответов.

Открою секрет: христиане одной конфессии в вопросах веры хранят единодушие. И не только христиане.
 
[^]
Пенталгин
27.02.2015 - 16:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 367
Цитата (lexmirnov @ 27.02.2015 - 16:22)
Цитата
А зачем ему (богу, если он все-таки есть) все это надо?

Все это - в смысле, мы, люди, мир, и прочее? Потому что он Творец. Мы же созданы по Его образу и подобию - и мы не можем не создавать новое, прекрасное, гармоничное. И для Него естественным было сделать все, что сделано. Просто чтоб красиво было. Так я это понимаю, во всяком случае.

Мне ещё думается, что Творец познаёт себя, собирая опыт каждого живого существа во Вселенной, включая нас с вами. Особенно ему интересен опыт атеистов. ))
 
[^]
АМАЛКЕР
27.02.2015 - 16:32
1
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 809
Цитата (Пенталгин @ 27.02.2015 - 16:26)

А Президент должен мочь накормить каждого в стране лично? Или для этого есть специальные люди, следящие за. Вплоть до непосредственного отца конкретного ребёнка, кормить которого его святая обязанность.

Крайне некорректная аналогия.
Президент- персонаж реальный, в существовании коего сомневаться глупо.
Как он себя ведет, что делает и чего не делает более-менее понятно, его можно хвалить, свергнуть или отправить в отставку.
С "богом", я так понял ничего подобного сделать нельзя.


Также, президент доже не подозревает что тут есть некто "Я" который сидит тут на Япе и пишет про него.
И про вас он не подозревает ровно так-же, даже если вы в него не верите.

"Специальные люди следящие за" надеюсь вы это не о служителях культа аналогировали?
 
[^]
Пенталгин
27.02.2015 - 16:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 367
Цитата (АМАЛКЕР @ 27.02.2015 - 16:27)
Единственное искреннее ваше оправдание веры, в которое я могу поверить, это ваш страх смерти, и того что будет после.

Может, это вы придумали себе, что после смерти ничего нет, чтоб страшнее жить было? ))
 
[^]
nordpanzer
27.02.2015 - 16:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.08
Сообщений: 0
Почему ещё не было?
1) Почитай только истинных богов древней Руси
2) Купи последнее издание Мира Славянских богов, там есть список
3) Только последнее издание! Список обновляется.
4) Если нечего сказать, крикни «Гой»!
5) Если дома есть библия — сожги ее! Если нет, то купи и сожги!
6) Купи еще одну и тоже сожги! И еще! Но не чаще 2х раз в месяц.
7) Возьми себе понтовое, звучное и главное злобное славянское имя.
8) Самое классное — Ратибор, хотя Мстислав тоже сгодится.
9) Классное имя Изяслав. Когда надо — Изя, когда надо — Слава
10) Тебе обязательно нужен молот Тора.
11) Языческие амулеты, включая молоты и руны отличного китайского производства продаются в магазинах феншуй.
12) Гой!
13) Когда ты смотришь на колокольню ты должен видеть Агромный Необрезанный Хуй (далее АНХ)
14) Слава Русскому Херу!
15) Три великих волхва посетивших младенца Коляду: Сперанский, Дионисий и Добровольский.
16) Возьми почитать «Велесову книгу».
17) Если ничего не понял, не перечитывай! И книжку тоже не отдавай.
18) Просто сделай вид, что обрел мудрость веков.
19) Напиши свою Велесову книгу. Это не сложно, дух волхва 9 века легко тебе надиктует.
20) Если дух не диктует, больше никогда не бери травку у этого дилера.
21) Только твоя Велесова книга истинная, все остальные — ересь!
22) Слушай только блек метал, потому что в нем живет дух арийской борьбы
23) Ругайся с мамой, если она просит тебя надеть крестик на контрольную по математике.
24) А крестик все-таки возьми, потому что Иисус — царь славян который распял себя на Иггдрасиле.
25) Не спрашивай что такое Иггдрасиль, этого никто не знает, а если спросишь все решат что ты лох.
26) Метал — нигеровская музыка
27) Купи себе кольчугу.
28) Носи ее дома. Когда никого нет.
29) Фошызм — это Крута!
30) Изучай Руны.
31) Ну конечно, не стоит запоминать все эти закорючки, достаточно Совуло, Альгиз и Одал.
32) Славянская докирилическая письменность называлась Руницей.
33) На ней было написано вообще всё!
34) Попроси родителей купить тебе кРАкодила.
35) Это священное славянское животное которое дважды ходило к РА!
36) Собери свою языческую общину, достаточно двух человек.
37) Назначь себя волхвом, и вообще назначьте друг друга волхвами.
38) Поздравляю, теперь ты волхв!
39) Устрой дома красный кут.
40) Ну, это как красный угол с иконами, только там должен стоять Священный Родовой Хуй (в крайнем случае сойдет и АНХ)
41) Надо издать общинную книжку по язычеству.
42) Книжка должна стоить не дешевле 300 рублей.
43) От количества страниц это не зависит.
44) Текст не должен занимать более 1/4 страницы, поля сантиметров по пять, и церковнославянский шрифт со случайными рунами в середине слова.
45) Нужны картинки! На картинке должен быть мужик с топором. Ну или баба, тоже с топором. Ну и руны конечно.
46) Руны знаешь? Правильно: Совуло, Альгиз и Одал! На каждой странице!
47) Еще нужны свастики, много свастик, очень много свастик!
48) Если еще осталось место нужна картина со Священным Родовым Хуем
49) Если нужно упомянуть факт, придумай его сам, ты в конце концов носитель мистических знаний тысячелетий или нет?
50) Гой!
51) сРАть — значило быть вместе с богом РА. Это слово как и многие другие было опошлено жидохристианами.
52) Просвещай толкинистоф, неси им слово божье!
53) Проведи общинный праздник, пригласи всех, пообещай эротические игрища — не прогадаешь.
54) Настоящий язычник не пьет коктейли в банках, только Пиво.
55) Потому что пиво — это священный языческий славянский напиток! Ну и еще спирт конечно…
56) Научись совмещать в одном тосте славу богам и арийским легионам СС, иначе нечего тебе делать на родноверческой пьянке.
57) Погибшие со стаканом в руке язычники после смерти попадают в Бухаллу.
58) Оптимально было бы жить в лесу…
59) Круглолет Числобога спас Гитлера из Берлина и отвез в Антарктиду.
60) Купи славянскую рубаху, похожую на расшитую ночнушку за деньги на которые можно было одеться целиком.
61) Носи ее с кольчугой, когда тебя никто не видит
62) Бери топор, иди в лес, делай вид что ты тролль
63) Бегая с топором по лесу будь осторожен, иногда в одном лесу сталкиваются эльфы, орки и викинги с древними русичами, в одинаковых кожаных нагрудниках
64) Проходя мимо церкви обязательно плюнь … и все.
65) Поджигать не надо, а то окажешься в тюрьме. Причем не в норвежском санатории, а где-нибудь в Мордовии, в 10 метровой камере на 20 человек.
66) А там почему-то все как один христиане, они строят на зоне храмы и делают прикольные татухи с куполами.
67) Алексий II объявил о языческом ренессансе, не разочаруй старика.
68) Русскому человеку необязательно знать что такое ренессанс.
69) Посмотри на колокольню, если ты не видишь АНХ, перечитай все с самого начала
70) Отрасти хаер, без хаера никак, твоя шерсть- это типа антенны для связи с космосом, так что не брейся, даже если ты девушка.
71) Создай нс-паган-викинг-фолк-блек-метал группу.
72) Название должно быть славянским и жутким типа всякой нечисти — хмырь, упырь, вурдалак. Ну или в крайнем случае — что-нибудь непонятное — возьми два слова и слепи в одно.
73) Перепой народную песню гроулингом
74) Жили у бабуси, два веселых гуся грррраааа!
75) Логотип должен сочетать нечитаемую вязь, свастику и руны (помнишь какие?)
76) Фотка внутри должна быть паршивого качества, а все кто на фотке — с топорами и в ночнушках(в смысле в славянских рубахах)
77) Фотографироваться в Лесу!
78) Тексты песен напечатанные в буклете не должны иметь ничего общего с текстами записанными на диске.
79) Какой псевдоним должен быть у твоей раскосой девушки изображавшей народные напевы в песне «Русская Земля»? — правильно — Валькирия.
80) Читай старшую Эдду.
81) Лучше всего Эдда изложена в хрестоматии по литературе для 5 класса
82) Приветствуй солнце вскинутой правой рукой, и никак иначе!
83) ГоооойЪ!
84) Немедленно обойди все поганые форумы и объяви погрязшим во тьме благую весть о найденной на севере книги славянских языческих волхвов.
85) Это единственная истинная книга!
86) Читай славянское фентези, Семенову. Про волколака.
87) Ни за что не признавайся что у тебя есть книги Толкина — это ересь!
88) Просто 88, а ты что хотел?
89) Без человеческих жертвоприношений никак не обойтись.
90) Убедись, что у тебя АНХ, если нет то ты кандидат на жертвоприношение.
91) Если ты девушка, но у тебя АНХ, ты точно кандидат на жертвоприношение
92) Паган Метал Вор — это человек крадущий диски с паган металлом в магазинах.
93) Кстати, он тоже кандидат на жертвоприношение
94) Если у вас есть друг которого зовут Принц Смерти, ээээ ну вы меня поняли…
95) Купи себе майку на которой ни хера непонятно что нарисовано, зато написано ПЭрунЪ, это круто.
96) Не слушайся родителей! Они поражены христианской чумой! Можно почитать только предков умерших, причем не менее 1000 лет назад.
97) Если по телевизору показываю попоф, переключи на ТНТ.
98) Попы сами признались что Собчак — это современное язычество!
99) Следуйте этим простым правилам, и вы станете язычником, свободным, сильным и мудрым!
100) Ээээ… Гой?
 
[^]
АМАЛКЕР
27.02.2015 - 16:37
0
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 809
Засим откланяюсь, к сожалению не могу терять время на непродуктивные диалоги.

 
[^]
Пенталгин
27.02.2015 - 16:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 367
Цитата (АМАЛКЕР @ 27.02.2015 - 16:32)
Цитата (Пенталгин @ 27.02.2015 - 16:26)

А Президент должен мочь накормить каждого в стране лично? Или для этого есть специальные люди, следящие за. Вплоть до непосредственного отца конкретного ребёнка, кормить которого его святая обязанность.

Крайне некорректная аналогия.
Президент- персонаж реальный, в существовании коего сомневаться глупо.
Как он себя ведет, что делает и чего не делает более-менее понятно, его можно хвалить, свергнуть или отправить в отставку.
С "богом", я так понял ничего подобного сделать нельзя.

Вы не находите, что в нашем мире сложновато подобрать аналогию к Богу?
Я и так взял настолько высоко, насколько мог себе позволить.

Цитата (АМАЛКЕР @ 27.02.2015 - 16:32)

"Специальные люди следящие за"  надеюсь вы это не о служителях культа аналогировали?

Я вообще стараюсь о служителях культа не аналогировать.
 
[^]
Abadonna
27.02.2015 - 18:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 473
ох ребятишки, заебли вы в край!!! ни одно из религиозных учений на высших уровнях не противоречит друг другу, а ты, топик стартер, уподобляешься блядским попам, что пророчат гиену огненную людям, что умеют слушать мир духов, или знают как жить в мире природы.....или точно уверены что без отпевания за штуку твоей баушке не попасть в рай.
 
[^]
Rekos
27.02.2015 - 18:34
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4207
Цитата (АМАЛКЕР @ 27.02.2015 - 15:09)
Вот начнешь у верующих (во что угодно) спрашивать что-то типа:
А зачем ты веришь?
А что дает тебе твоя вера что не дает нормальная жизнь?
А почему бог никак не проявляет себя?
А зачем ему (богу, если он все-таки есть) все это надо?

И ответов нормальным языком не дождешься.
Начинается поток клишированых цитат, цитируемых клише и прочих отмазок.
Невыносимо скучно.

А я тебя повеселю, ну раз уж ты абсолютный атеист:
Существование Бога вы не признаете, хорошо. А признаете ли вы существование других нематериальных явлений, которые нельзя увидеть, потрогать, поковыряться отверткой? Явления, у которых есть название, символ, история, смысл, но которых никто не видел, существуют? Например, интеграл. Что еще?
Как вы представляете себе себя по ту сторону смерти? Превратитесь в гумус? Но это случится с вашим телом. А куда денется ваше сознание? В соответствии с законом Ломоносова — Лавуазье не может же оно просто исчезнуть?

Способны ли вы к парадоксальному мышлению? Укладывается ли у вас в голове, что электрон — это одновременно и частица, и волна?

Если завтра в мире исчезнут вдруг все религии и все их проявления, вы потеряете что-нибудь?
Что вы делаете, если совершили дурной поступок, и угрызения совести не отпускают вас?

Верите ли вы в какие-нибудь чудеса? И что такое, по-вашему, чудо?

Добавлено в 18:36
Цитата (AlexMel @ 27.02.2015 - 15:19)
неоязычники те же гитлеровские нацисты, только в профиль.
а вообще - какая же это хрень...
впрочем как и любая религия.

Такие же нацисты, это такие как ты! За собой нужно смотреть!
Ну раз уж ты так бросаешься обвинениями, докажи!
 
[^]
komori28
27.02.2015 - 19:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 15
Я вот атеист. Накидайте плюсикоф. Никого не минусил,не плюсил.Прочитал всю ветку и не испытал ни ненавести ни радости. А то у нас и веруны и аметисты готовы глотки рвать другдругу на пустом месте.
 
[^]
olse
27.02.2015 - 19:43
2
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Цитата (Ieronim @ 27.02.2015 - 01:08)
Цитата (Rekos @ 27.02.2015 - 00:39)
А с чего вы взяли что я инфантильный, вы видели меня скачущим по лесу? Нехорошо делать такие суждения о незнакомых людях!

Только инфантильный человек может воспитывать своего ребенка вдалбливая ему в голову неоязычество вместо светского образования. Вы бы еще в сказки братьев Грим поверили и молились бы на Кота в Сапогах.
И слава богу что я не видел вас скачущим по лесу, потому что когда я вижу 30 летних долбаебов с инфантильными улыбающимися рожами в языческих одеждах, мне хочется дать им лопаты и заставить пойти работать, а не хуйней страдать. Блеять и у таких людей еще дети есть, я правда хуею.

Какая прелездь :) А я правда хуею от зашоренных мудаков, которые ладно бы сами мудаки, так еще с апломбом примеривают на себя роль мессии. Ты, чама, почитайка, с какого момента ты скатился не на отстаивание своей точки зрения, для начала, а на осокрбления оппонентов. Которым, по большому-то счету твое мнение так же интересно, как нагадившему медведю мнение опарышей в его говне, прости уж. Тебе даже в голову не пришло, что скачущие в лесах долбоебы ровно ничем не отличаются от убежденных кришнаитов христиан, которые пару раз в год в церкви появляются, в пост жрут, как не в себя, но при этом массово посещают разнообразные утренники РПЦ с главным шоуменом и всерьез себя полагают праведным православным христианином. Хотя, заветы не читали, Моисея считают героем анекдотов, про историю церкви знают ровно столько, сколько бегемот о квантовой физике. Ну, впрочем, так же, как и ты. Ты, на секундочку, решил, что ты ниибацо кладезь знаний, которого окружают упоротые язычники. Разочарую, ты в той же когорте онлайн мудаков, с которыми ты безуспешно попробовал бороться. Так как нельзя победить гипотетический энурез в окружающих, когда сам зассанец. Даже по методу дохтора Малахова, что ты нам наглядно и продемонстрировал.
 
[^]
Svarti
27.02.2015 - 19:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Сварти-язычник тут.

komori28
Верь в Сварти-Бога. Я есть Бог Заточки (любого металла и не только металла).

И Я Ем Грудь (женскую).

Добавлено в 19:45
olse
Приветствую.

Шлах Къяртен гульдеман?
 
[^]
сашшшш
27.02.2015 - 19:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.08
Сообщений: 1754
я политеист когда в ахуе. начинаю матерно молится перуну и зевсу. иногда помогает.
а так, всем похуй какой я веры

Это сообщение отредактировал сашшшш - 27.02.2015 - 19:50
 
[^]
Svarti
27.02.2015 - 19:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
сашшшш
Цитата
я политеист когда в ахуе. начинаю молится перуну и зевсу. иногда помогает.
а так, всем похуй какой я веры


"Я сгорю в огне
Сгорю в тебе
Пускай
Я смогу стать Первым
Лишь
Познав твой "Рай"

Думаю, мы с Вами это споём обнявшись.

P.S. никакой гомосечи.

Это сообщение отредактировал Svarti - 27.02.2015 - 19:52
 
[^]
AbnormalSys
27.02.2015 - 20:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 726
просто агностик gentel.gif
 
[^]
orgua
27.02.2015 - 21:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 0


Это сообщение отредактировал orgua - 27.02.2015 - 21:10
 
[^]
TopHlop
27.02.2015 - 21:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
Цитата (Табурет @ 27.02.2015 - 13:35)
Цитата (TopHlop @ 27.02.2015 - 07:31)
Цитата (SunnyLion @ 27.02.2015 - 06:25)
Ох... Начнем с того, что и Вас, и меня, и всех яповцев, и всех людей на планете насильно на эту Землю запихнули. То есть как бы изначально ни у кого выбора не было. Может многие предпочли бы безмятежно плавать в тихом Космосе и вообще в этот мир не приходить? Свобода выбора - это вообще иллюзия. Болезни, случайности, стечения обстоятельств, возможность дышать под водой или летать - мы можем выбирать быть этому или нет? Да, мы принимаем решения, идем по той или иной дороге и... совершаем ошибки, потому что ошибки есть на любой дороге. Короче, куда бы ты не пошел - тебе всюду будет жопа, согласно христианской религии. Даже если бы облачился в вериги и закрылся в келье, молясь днями и ночами, не факт, что Богу это угодно  cool.gif

А свободы вообще нет у человека. Это иллюзия. И приходится человеку приспосабливаться к этому миру без плаванья под водой, без полетов по небу. Кстати, я бы себе хотела крылья как у ангела и хвост как у лисы, но вот такая я вот получилась, как все обычные люди. Мирюсь с такой жестокой действительностью gigi.gif
Именно по христианской вере жопы и не будет, т.к. за верующих ходатаем пред Богом Отцом выступает Христос. Конечно, не факт, что Богу буду угодны наши молитвы в кельях, т.к. теорию необходимо еще и практикой подтверждать, делая добрые дела не в угоду Бога, а в изменение прежде всего себя.

Свобода - есть. А ещё и равенство. И ишшо - братство. Именно это нам и заповедывал Христос.
Отрицание свободы (признание воздействия на выбор человека сил извне) - это складывание с себя ответственности пред Господом и окружающими.
Как то так.

Христос искупил наши грехи. И только в наших силах не грешить вновь.

Я вот тоже часто думаю есть у человека свобода или нет. Я сейчас скажу свое мнение, а вы хотите принимайте, хотите не принимайте.
Да, у христиан есть свобода, но это свобода от греха. Сам же человек все равно свободным не будет. В жизни он зависит от семьи, коллектива. Люди - творение полновластное в этой жизни в той мере, в какой им позволит Бог. В моем понимании свободен только Бог. Он может дать жизнь в полном объеме, т.е. создать ее из ничего. Человек же, который творит жизнь, все равно получает ее от Бога. Мы сами ни души не сделаем, ни тела из ничего.
На том света мы так же принадлежим Богу как Его творение. И судим будем по законам Бога. Поэтому-то я и не называю человека свободным как таковым. Но разве это плохо? В нашей истории уже была попытка стать как Боги, знающие что такое добро и зло. И знаем чем это обернулось. Для меня свобода - это некий вид гордыни.
Вот такие у нас с вами разные мнения cool.gif
 
[^]
orgua
27.02.2015 - 21:09
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 0
Слава дилдам!
 
[^]
АМАЛКЕР
27.02.2015 - 21:14
2
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 809
Цитата (Rekos @ 27.02.2015 - 18:34)

Существование Бога вы не признаете, хорошо. А признаете ли вы существование других нематериальных явлений, которые нельзя увидеть, потрогать, поковыряться отверткой? Явления, у которых есть название, символ, история, смысл, но которых никто не видел, существуют? Например, интеграл. Что еще?
Как вы представляете себе себя по ту сторону смерти? Превратитесь в гумус? Но это случится с вашим телом. А куда денется ваше сознание? В соответствии с законом Ломоносова — Лавуазье не может же оно просто исчезнуть?

Способны ли вы к парадоксальному мышлению? Укладывается ли у вас в голове, что электрон — это одновременно и частица, и волна?

Если завтра в мире исчезнут вдруг все религии и все их проявления, вы потеряете что-нибудь?
Что вы делаете, если совершили дурной поступок, и угрызения совести не отпускают вас?

Верите ли вы в какие-нибудь чудеса? И что такое, по-вашему, чудо?

Добавлено в 18:36
Цитата (AlexMel @ 27.02.2015 - 15:19)
неоязычники те же гитлеровские нацисты, только в профиль.
а вообще - какая же это хрень...
впрочем как и любая религия.

Такие же нацисты, это такие как ты! За собой нужно смотреть!
Ну раз уж ты так бросаешься обвинениями, докажи!

Все что вы перечислили можно доказать/подтвердить/опровергнуть математически/опытом/наблюдением.
Доказать наличие бога, увы, не могут даже истово верующие.

Ломоносова — Лавуазье вы приплели сюда напрасно, ибо это касается физических свойств а не духовных. Сознание ничего не весит, физического объёма не имеет.
Вы ведь тоже не сможете сказать сколько весит 2 гига информации на флешке?

Парадоксальное мышление, как вы его называете, никаких неудобств мне не причиняет, и не только двойственная натура электрона но и карпускулярно-волновая теория света мне приемлема и многоедругое. Мне отрадно что наука не стоит на месте и открывает всё новые и новые свойства знакомых ранее вещей.
Религия-же не подразумевает качественного развития.
Только количественное.

Если исчезнут религии, то я потеряю немного заработка, т.к. сотрудничаю с людьми, которые выпускают околоцерковный ширпотреб. Но не существенно.
Более ничем я с религией не связан.


Вот именно поэтому я стараюсь не совершать дурных поступков.
Возможность "замолить" "грех" это такой самообман, что на вашей "практике" означает что можно быть говном всю жизнь, и стать полностью безгрешным искренне покаявшись перед смертью. И совесть не беспокоит.

Чудо-да. Необычное позитивное стечение обстоятельств, не более. Приятно когда это происходит, но надеяться и верить в него-глупо.
 
[^]
voodoo8179
27.02.2015 - 21:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 123
Вот фильм вчера посмотрел...Наверное в тему
ПиКей . Вот описание www.kinopoisk.ru/film/675597/
 
[^]
gl650
27.02.2015 - 23:10
0
Статус: Offline


Негодяй

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 2485
nordpanzer, простите, вы не забыли принять таблетки? Или в пост нельзя?
 
[^]
ThomasXIII
27.02.2015 - 23:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 214
Долбославы? В 21 веке? Серьезно? С умным лицом искренне верить в сущности, которые появлялись из-за невозможности объяснить то или иное явление или страха перед различными явлениями и силами природы? Есть лишь одна веская причина не становиться язычником - это мракобесие и очередная модная дичь типа веганства (особая жесть, когда это совмещается).

И не надо говорить, что надежда только на себя и необходимость работать над собой всю жизнь - это такая фишка язычества. В этом плане вы ничем не отличаетесь от христианства, которое пытается установить монополию на мораль и нравственность. Можно подумать, атеисты по таким принципам не живут. Зато они хотя бы в Мать-Сыру-Землу не верят.
 
[^]
БАЛДИСС
28.02.2015 - 00:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 866
К вопросу о непопулярности язычества. Оно умерло. Просто оставлю это здесь.

Хорхе Луис Борхес
Рагнарёк
Образы наших снов (пишет Колридж) воспроизводят ощущения, а не вызывают их, как принято думать; мы не потому испытываем ужас, что нас душит сфинкс, – мы воображаем сфинкса, чтобы объяснить себе свой ужас. Если так, то в силах ли простой рассказ об увиденном передать смятение, лихорадку, тревогу, страх и восторг, из которых соткался сон этой ночи? И все же попробую рассказать; быть может, в моем случае основная проблема отпадет или хотя бы упростится, поскольку сон состоял из одной-единственной сцены.
Место действия – факультет философии и литературы, время – вечер. Все (как обычно во сне) выглядело чуть иным, как бы слегка увеличенным и потому – странным. Шли выборы руководства; я разговаривал с Педро Энрикесом Уреньей, в действительности давно умершим. Вдруг нас оглушило гулом демонстрации или празднества. Людской и звериный рев катился со стороны Бахо. Кто-то завопил: «Идут!» Следом пронеслось: «Боги! Боги!» Четверо или пятеро выбрались из давки и взошли на сцену Большого зала. Мы били в ладоши, не скрывая слез: Боги возвращались из векового изгнания. Поднятые над толпой, откинув головы и расправив плечи, они свысока принимали наше поклонение. Один держал ветку, что-то из бесхитростной флоры сновидений; другой в широком жесте выбросил вперед руку с когтями: лик Януса не без опаски поглядывал на кривой клюв Тота. Вероятно, подогретый овациями, кто-то из них – теперь уж не помню кто – вдруг разразился победным клекотом, невыносимо резким, не то свища, не то прополаскивая горло. С этой минуты все переменилось.
Началось с подозрения (видимо, преувеличенного), что Боги не умеют говорить. Столетия дикой и кочевой жизни истребили в них все человеческое; исламский полумесяц и римский крест не знали снисхождения к гонимым. Скошенные лбы, желтизна зубов, жидкие усы мулатов или китайцев и вывороченные губы животных говорили об оскудении олимпийской породы. Их одежда не вязалась со скромной и честной бедностью и наводила на мысль о мрачном шике игорных домов и борделей Бахо. Петлица кровоточила гвоздикой, под облегающим пиджаком угадывалась рукоять ножа. И тут мы поняли, что идет их последняя карта, что они хитры, слепы и жестоки, как матерые звери в облаве, и – дай мы волю страху или состраданию – они нас уничтожат.
И тогда мы выхватили по увесистому револьверу (откуда-то во сне взялись револьверы) и с наслаждением пристрелили Богов.
 
[^]
kon4550
28.02.2015 - 07:42
-1
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
Цитата (bagira82 @ 26.02.2015 - 22:52)
Приезжай в Марий Эл или Якутию, быстро станешь язычником)))
Сама в Марий Эл живу zombie.gif

в смысле, куни мастером? sm_biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54667
0 Пользователей:
Страницы: (42) « Первая ... 38 39 [40] 41 42  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх