Почему я свалил в Испанию и стоило ли оно того: опыт иммиграции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (40) « Первая ... 36 37 [38] 39 40   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Карбонелль
23.03.2019 - 02:34
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.18
Сообщений: 716
Homeza
Цитата
Данное постановление утверждает, что балабол все таки вы.



Позвольте не согласиться - этот закон, который вы только что запостили, говорит об условиях получения нелегалу первой карточки при подаче документов на вид на жительсво.
Это не имеет отношения к -"иностранца на работу не возьмут, если туда хочет устроится испанец"-. Возьмут и ещё как возьмут... за пол цены, ясен красен. Но про нелегалов, которым нужно получить документы это совершенно другая история, вы не находите?.
 
[^]
Quijote
23.03.2019 - 02:38
5
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Цитата (Homeza @ 23.03.2019 - 00:10)
Цитата (Карбонелль @ 22.03.2019 - 23:28)
А прокладкин от пиздобольства никак не может вылечиться. Мало ему в кулинарии насовали видимо gigi.gif  Нука друк любезный, расскажи ка поподробней про закон, где сказано, что иностранца на работу не возьмут, если туда хочет устроится испанец. Что за закон такой? Пруф? cool.gif
п.с.
Тем кто не в теме - нет такого закона. И вообще этому созданию верить - себя наёбывать.  Он сам себе придумал вопросы, потом сам себе и ответил, заранее обмолвившись типа "я могу ошибаться".  biggrin.gif


Данное постановление утверждает, что балабол все таки вы.

Real Decreto 557/2011, de 20 de abril, por el que se aprueba el Reglamento de la Ley Orgánica 4/2000, sobre derechos y libertades de los extranjeros en España y su integración social, tras su reforma por Ley Orgánica 2/2009.

Конкретно в
TÍTULO IV. RESIDENCIA TEMPORAL
Capítulo III. Residencia temporal y trabajo por cuenta ajena
Artículo 65. Determinación de la situación nacional de empleo.

при подаче документов работодатель заполняет бланк о вакансии (Ex-06, Oferta de Empleo)
Также подает письмо в котором обосновывает, почему ему нужен именно тот человек с которым он желает заключить контракт.
Бланк о вакансиях отсылается на биржу труда и там подбираются или не подбираются кандидаты по заявке из стоящих на учете.
По прошествии двадцати пяти дней с момента представления предложения , работодатель должен проинформировать Государственную службу занятости о результате отбора кандидатов, который был представлен для заполнения вакансий.
Государственная служба занятости выдает, если это применимо, свидетельство о недостаточном количестве кандидатов в течение не более пяти дней, считая с сообщения работодателя о результате отбора.
После этого, работодатель закрывает вакансию (Puestos de confianza) на основе того, что другие претенденты не подходят по профессиональным характеристикам.

Пруф тут

У меня шеф такой документ заполнял, помню, и по совету моего тогдашнего адвоката из экстранхерии он указал, что в силу артистической индивидуальности ему нужен был именно я как работник. Прокатило, к счастью.

В своё оправдание скажу - и это не бахвальство, а просто как курьёз для читателей этого поста, - что у меня нет каких-то особенных голосовых данных или виртуозных навыков игры на фортепиано, но у меня от природы абсолютный слух и, благодаря нашим замечательным русским консерваторским педагогам, фундаментальные знания сольфеджио, гармонии и элементарной теории музыки. Плюс отличная музыкальная память, а на той работе как раз это и надо было: вот представьте, приходит такой клиент и говорит: я хочу спеть такую-то песню. Эту песню мало того, что я должен знать наизусть, без партитуры, так ведь и начать петь её человек может в любой тональности!.. То есть, нужно было все произведения уметь транспонировать во все 12 тональностей.

В итоге, в мою первую ночь я трясущимися от страха руками играл одни и те же 20 песен: это был весь мой репертуар. Через месяц песен я знал уже около сотни.

Ну, а через почти девять лет мой репертуар насчитывал уже тысячи всевозможных шлягеров.

Вот такая вот необычная работа у меня была.
 
[^]
Pjgipigipig
23.03.2019 - 02:44
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 4953
Цитата (T1974 @ 19.03.2019 - 20:08)
Я профукал или автор так и не сказал кто по профессии?

В электричках и метро песни поет
 
[^]
Pjgipigipig
23.03.2019 - 02:48
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 4953
Цитата (kurtosis @ 19.03.2019 - 21:21)
Цитата (Vyatich @ 20.03.2019 - 02:55)
Только вот сравнивает ТС испанию нынешнюю, а россию времен своего отъезда, то бишь 2004-2005 годов. Сейчас наша страна немного другая. Так вто сравнения неккоректныю

Тут кстати многие прожившие все эти годы в России считают что конец нулевых был золотым временем жирных лет,а сейчас все очень грустно и перспектив не видно

Раньше всегда было лучше
 
[^]
Homeza
23.03.2019 - 02:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 2883
Цитата (Карбонелль @ 23.03.2019 - 02:34)
Homeza
Цитата
Данное постановление утверждает, что балабол все таки вы.



Позвольте не согласиться - этот закон, который вы только что запостили, говорит об условиях получения нелегалу первой карточки при подаче документов на вид на жительсво.
Это не имеет отношения к -"иностранца на работу не возьмут, если туда хочет устроится испанец"-. Возьмут и ещё как возьмут... за пол цены, ясен красен. Но про нелегалов, которым нужно получить документы это совершенно другая история, вы не находите?.


Вы утверждали, что нет такого закона, я вам показал, что есть.
Вы опять балаболите, и утверждаете что это о нелегалах, покажите где там говорится о нелегалах?


Этот закон
Королевский указ 557/2011 от 20 апреля, в котором утверждается Постановление Фундаментального закона 4/2000 о правах и свободах иностранцев в Испании и их социальной интеграции реформы Фундаментального закона 2/2009

Временное проживание и работа наемным работником

Статья 62. Определение.

Иностранец старше 16 лет, которому разрешено оставаться в Испании на срок более девяноста дней и менее пяти лет и работать в качестве наемного работника, находится в ситуации временного проживания и работы у нанятого лица.

Статья 63. Первичное разрешение на временное проживание и работу для других.

1. Первоначальное разрешение на временное проживание и оплачиваемую работу позволит иностранцам, проживающим за пределами Испании, при условии, что они получили соответствующую визу и были зарегистрированы в соответствующей системе социального обеспечения в течение трех месяцев. от его законного въезда в Испанию, чтобы проживать и работать на других в Испании.

За исключением тех случаев, когда требование о том, что национальная ситуация с занятостью разрешает наем работника, не применимо, первоначальное разрешение будет ограничено географическим охватом провинции и профессией.

Несмотря на положения предыдущего пункта, в случае неприменения требования о том, что национальная ситуация с занятостью допускает наем работника на основании пунктов а), b) и d) статьи 40.2 Органического закона 4 / 2000, первоначальное разрешение будет ограничено типом трудовых отношений, для которых оно было предоставлено.

2. В случаях, предусмотренных в разделе XII настоящих Правил, для получения такого вида разрешения виза не требуется.

3. Доступ к первоначальному разрешению на временное проживание и оплачиваемую работу тех, кто имеет визу для поиска работы, будет регулироваться конкретными положениями настоящего Регламента и Министерским приказом о коллективном управлении закупками у источника.

4. Иностранцы, получившие разрешение, должны запросить соответствующую идентификационную карту иностранца в течение одного месяца с момента их регистрации в соответствующей системе социального обеспечения в соответствии с положениями настоящей главы.

5. Первоначальное разрешение на временное проживание и работу для других лиц будет иметь продолжительность один год и будет ограничено в отношении осуществления трудовой деятельности и за исключением случаев, предусмотренных Законом и международными соглашениями, подписанными Испанией, географический охват и конкретное занятие.

Когда Автономное сообщество имеет признанные полномочия в отношении первоначального разрешения на работу, оно может определять географический охват разрешения на своей территории.

Статья 64. Требования.

1. Для получения первоначального разрешения на временное проживание и работу для других необходимо будет соблюдать требования, установленные в этой статье в отношении проживания и работы, соответственно.

2. Что касается места жительства иностранцев, которые предназначены для приема на работу, необходимо, чтобы:

а) Они не расположены нерегулярно на территории Испании.

b) Им не хватает судимостей как в Испании, так и в их предыдущих странах проживания за последние пять лет, за преступления, предусмотренные в правовой системе Испании.

c) Не отображаются как отклоненные в территориальном пространстве стран, с которыми Испания подписала соглашение по этому вопросу.

d) крайний срок для обязательства не возвращаться в Испанию из-за границы, принятый им в рамках его добровольного возвращения в страну происхождения.

e) Плата за обработку разрешения на временное проживание была уплачена.

3. В отношении трудовой деятельности, которую будут развивать иностранцы, которых она намерена нанимать, необходимо, чтобы:

а) Национальная ситуация с занятостью позволяет нанимать иностранного работника в сроки, предусмотренные статьей 65 настоящих Правил.

б) Работодатель представляет трудовой договор, подписанный работником и им самим, который гарантирует работнику непрерывную деятельность в течение срока действия первоначального разрешения на временное проживание и работу для других.

Дата начала действия договора должна быть обусловлена ​​моментом действия разрешения на временное проживание и работы для других.

c) Условия, установленные в трудовом договоре, соответствуют условиям, установленным действующим законодательством и коллективным договором, применимыми к той же деятельности, профессиональной категории и месту нахождения.

В случае, если найм работает неполный рабочий день, компенсация должна быть равна или превышать минимальную заработную плату для очного и годового расчета.

d) что работодатель-заявитель официально оформил свою регистрацию в соответствующей системе социального обеспечения и своевременно соблюдает свои налоговые обязательства и требования социального обеспечения.

e) Работодатель имеет достаточные финансовые, материальные или личные ресурсы для своего бизнес-проекта и для выполнения обязательств, принятых в договоре с работником, в соответствии с условиями, установленными в статье 66 настоящих Правил.

f) Работник имеет подготовку и, в случае необходимости, профессиональную квалификацию, юридически необходимую для осуществления этой профессии.

ж) Ставка, связанная с разрешением на работу в качестве работника, была оплачена.

4. Без ущерба для положений предыдущего раздела ситуация с занятостью на национальном уровне не принимается во внимание в случаях, предусмотренных статьей 40 Органического закона 4/2000, или международным соглашением.

Аналогичным образом, гражданам государств, с которыми были подписаны международные соглашения с этой целью, а также гражданам государств, не принадлежащих к Европейскому союзу или Европейскому экономическому пространству, будет разрешено работать независимо от ситуации с занятостью в стране. на испанских судах в соответствии с международными соглашениями по морскому рыболовству. В этом случае срок действия разрешения будет предоставлен для работы на дубликате уведомления о посадке на борт или продлении контракта иностранных членов экипажа на испанских судах.

Это сообщение отредактировал Homeza - 23.03.2019 - 02:54
 
[^]
lulea1
23.03.2019 - 02:59
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 567
Я вот думаю возвращаться надо,15 лет в ебанной Швеции,даже поговорить не с кем
 
[^]
Карбонелль
23.03.2019 - 03:14
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.18
Сообщений: 716
Цитата
Вы утверждали, что нет такого закона, я вам показал, что есть.
Вы опять балаболите, и утверждаете что это о нелегалах, покажите где там говорится о нелегалах?


Я ещё раз повторяю - иностранец или испанец имеют одно и тоже право на работу. Нет такого закона, где говорилось бы о преимусществах испанца перед иностранцем при устройстве на работу. Я имею в виду легальных иностранцев, то бишь с правом на работу. А то что ты запостил изначально, обозвав меня балаболом - это совершенно другая история. При чём здесь нелегалы, которые хотят получить вид на жительство?
 
[^]
Homeza
23.03.2019 - 03:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 2883
Цитата (Карбонелль @ 23.03.2019 - 03:14)
Цитата
Вы утверждали, что нет такого закона, я вам показал, что есть.
Вы опять балаболите, и утверждаете что это о нелегалах, покажите где там говорится о нелегалах?


Я ещё раз повторяю - иностранец или испанец имеют одно и тоже право на работу. Нет такого закона, где говорилось бы о преимусществах испанца перед иностранцем при устройстве на работу. Я имею в виду легальных иностранцев, то бишь с правом на работу. А то что ты запостил изначально, обозвав меня балаболом - это совершенно другая история. При чём здесь нелегалы, которые хотят получить вид на жительство?


Простите, вы тупой или в глаза долбитесь?

Я для вас специально жирным выделил.

Национальная ситуация с занятостью позволяет нанимать иностранного работника в сроки, предусмотренные статьей 65 настоящих Правил.


Статья 65. Определение национальной ситуации с занятостью

1. Для определения указанной национальной ситуации с занятостью Государственная государственная служба занятости подготавливает на ежеквартальной основе в соответствии с информацией, предоставляемой региональными государственными службами занятости, и после консультации с Трехсторонней комиссией по труду по вопросам иммиграции: Каталог профессий, которые трудно охватить для каждой провинции или территориального разграничения, который, если применимо, устанавливается соответствующей автономной администрацией, а также для Сеуты и Мелильи. В островных провинциях Каталог может быть создан для каждого острова или группы из них.

Процедура подготовки каталога профессий, которые трудно охватить, будет установлена ​​Министерством труда и иммиграции после доклада Трехсторонней рабочей комиссии по иммиграции.

Этот каталог будет основан на имеющейся информации об управлении предложениями, представленными работодателями в государственных службах занятости. В нем также будут учтены статистические данные, подготовленные государственными администрациями, и особенно те, которые касаются лиц, зарегистрированных в качестве лиц, ищущих работу, в государственных службах занятости.

Те, кто находится в действующей Национальной классификации профессий, будут считаться профессиями.

Детализация детали, с которой профессия должна быть включена в Каталог трудных для покрытия профессий, будет сделана с учетом степени специализации, требуемой для выполнения деятельности.

Занятия, которые по своей природе могут охватывать лица, зарегистрированные как ищущие работу после участия в учебных мероприятиях, запрограммированных Государственными службами занятости, могут не включаться в Каталог.

Квалификация профессии как трудной для покрытия подразумевает возможность обработки первоначального разрешения на временное проживание и работы для третьих лиц, направленных за границу.

2. Кроме того, будет считаться, что ситуация с занятостью в стране позволяет принимать на работу профессии, которые не могут быть квалифицированы как труднодоступные, когда работодатель демонстрирует сложность заполнения вакансий работниками, уже включенными в отечественный рынок труда.

Для этого вы должны подать предложение о трудоустройстве в Государственные службы занятости, которое будет точно сформулировано и адаптировано к требованиям работы, без каких-либо требований, которые непосредственно не связаны с вашей работой.

Государственная служба занятости, в которой было представлено предложение о работе, в рамках своей компетенции в области трудового посредничества, будет управлять им путем поощрения контактов между работодателем и соискателями, которые отвечают требованиям того же , Аналогичным образом, в течение периода времени, по крайней мере, пятнадцати дней, он будет публиковать предложения о работе в любом из общественных мест, предназначенных для распространения предложений, доступных Государственной службе занятости, с тем, чтобы работники, которые проживают в Любая часть территории Испании может участвовать в ее освещении.

По прошествии двадцати пяти дней с момента представления предложения работодателем работодатель должен проинформировать Государственную службу занятости о результате отбора кандидатов, который был представлен для заполнения вакансий.

Государственная служба занятости будет выдавать, если это применимо, свидетельство о недостаточном количестве кандидатов в течение не более пяти дней, считая с сообщения работодателя о результате отбора.

Сертификат, выданный компетентной государственной службой занятости, должен содержать информацию, которая идентифицирует работодателя и предложение, а также количество предлагаемых рабочих мест и работников, предоставленных работодателю. Он также будет включать число лиц, зарегистрированных в провинции в качестве соискателей работы по данной профессии. Он также будет включать оценку того, может ли это быть занятием лиц, зарегистрированных в качестве лиц, ищущих работу, после участия в учебных мероприятиях, запрограммированных государственными службами занятости.

Трехсторонняя комиссия по труду для иммиграции проинформирует правила разработки положений настоящего Регламента относительно минимального содержания сертификатов государственных служб занятости.

При оценке сертификата Управление по делам иностранцев, ответственное за обработку заявления о первоначальном разрешении на временное проживание и работу для других, будет учитывать, в частности, взаимосвязь между количеством работников, предоставленных работодателю, и количеством работников. работы, предлагаемой этим, а также оценка того, может ли эта должность быть охвачена после формирующей деятельности, запрограммированной Государственной службой занятости.


 
[^]
Карбонелль
23.03.2019 - 03:26
-7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.18
Сообщений: 716
Дон прокладон, а что ты сидишь тише воды, ниже травы? cool.gif Тебе мама не разрешает сказать что нибудь. Не бойся, просто выйди и скажи про свой закон и потом можешь задать стрекача, галсами блядь. biggrin.gif
 
[^]
Карбонелль
23.03.2019 - 03:40
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.18
Сообщений: 716
Цитата
Простите, вы тупой или в глаза долбитесь?

Я для вас специально жирным выделил.


Сына, ты хоть сам понимаешь что ты копируешь и откуда? Ладно, иди спать уже, но завтра перечитай всё внимательно... два раза минимум. lol.gif
 
[^]
Homeza
23.03.2019 - 03:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 2883
Цитата (Карбонелль @ 23.03.2019 - 03:14)
Я имею в виду легальных иностранцев, то бишь с правом на работу. А то что ты запостил изначально, обозвав меня балаболом - это совершенно другая история. При чём здесь нелегалы, которые хотят получить вид на жительство?


Расскажи нам сказку, как иностранцу получить право на работу без контракта.
И подтверди это законодательно.



Почему я свалил в Испанию и стоило ли оно того: опыт иммиграции
 
[^]
Pjgipigipig
23.03.2019 - 03:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 4953
Цитата (ЛексКекс @ 21.03.2019 - 17:53)
Цитата (Homeza @ 21.03.2019 - 17:32)


Конечно, но есть нюансы.
Бизнес может помешать кому-то из власть придержащих или понравится место, как долго он после этого просуществует?
Экономико- политический момент, никто не знает, что будет после того, как по всем тв каналам заиграет лебединое озеро.
Если курс рубля опять просядет, будет ли востребован бизнес?
Так же социальная составляющая, отсутствие пьяных отпрысков чинуш, посылающих патрульных в пешие эротического путешествие.
На Западе тоже хватает рисков, но другого характера. Каждый для себя выбирает сам свой путь.
А иностранный язык и на родине востребован, можно фрилансить в инете, умные мысли, да в молодости бы.

Ньюансы:
Лебединое озеро (условно)у меня играло 5 лет назад, стало только лучше. (Севастополь)
Курс рубля просел, ниче не случилось
Если бизнес маленький , и работаешь сам, никому он не понадобится.
Все норм

Если работаешь сам это уже не бизнес а работа, а так да, что бы твой бизнес заинтересовал надо около ляма в месяц прибыли рубить
 
[^]
Карбонелль
23.03.2019 - 03:57
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.18
Сообщений: 716
Цитата
Расскажи нам сказку, как иностранцу получить право на работу без контракта.
И подтверди это законодательно.


Ты без документов, испанским не очень владеешь + семья. Нужна работа. Я тебя правильно понял?


 
[^]
Homeza
23.03.2019 - 04:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 2883
Цитата (Карбонелль @ 23.03.2019 - 03:57)
Цитата
Расскажи нам сказку, как иностранцу получить право на работу без контракта.
И подтверди это законодательно.


Ты без документов, испанским не очень владеешь + семья. Нужна работа. Я тебя правильно понял?


Нет, я хочу легально приехать в Испанию и работать, как получить разрешение. Оно ведь с неба не падает,а без разрешения работать нельзя.
Так как его получить иностранцу, для работы по найму?
 
[^]
Pjgipigipig
23.03.2019 - 04:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 4953
Цитата (ЛексКекс @ 22.03.2019 - 08:23)
Цитата (Homeza @ 22.03.2019 - 04:33)

Можно получить ВНЖ без права на работу, если у вас есть доход в другой стране от 2130,04 евро + 532,51 евро на каждого члена семьи.

Подозреваю, что с таким доходом уезжать в чужую страну на ПМЖ не очень правильно. Учитывая стоимость жизни, у нас с такими суммами больше возможностей, чем в Европе.
К тому же на родине у многих уже решен вопрос с жильем. При таким-то доходе.
Короче. Полноценной семье с таким доходом нахер не впилась бы ни Испания с ТС, ни Германия, ни тем более Норвегия и финка.

Да тут пошло уже на то что даже если в России ты 500 тыщ в месяц зарабатываешь то всё равно нужно сваливать в Германию и начинать всё с нуля
 
[^]
Pjgipigipig
23.03.2019 - 04:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 4953
Цитата (Апельсиняя @ 22.03.2019 - 10:43)
Цитата (ЛексКекс @ 22.03.2019 - 06:23)
Цитата (Homeza @ 22.03.2019 - 04:33)

Можно получить ВНЖ без права на работу, если у вас есть доход в другой стране от 2130,04 евро + 532,51 евро на каждого члена семьи.

Подозреваю, что с таким доходом уезжать в чужую страну на ПМЖ не очень правильно. Учитывая стоимость жизни, у нас с такими суммами больше возможностей, чем в Европе.
К тому же на родине у многих уже решен вопрос с жильем. При таким-то доходе.
Короче. Полноценной семье с таким доходом нахер не впилась бы ни Испания с ТС, ни Германия, ни тем более Норвегия и финка.

Тебя удивит, но не у всех единственный смысл жизни в том, чтобы бегать искать, где выше доход. Который с собой на тот свет не унесёшь.

Да что вы говорите, с хорошим доходом от 200 тыщ я буду жить в России хорошо, ездить на отдых, хорошо питаться, ходить в частные клиники ,хорошо одеваться и тд и мне Германия эта нахрен не нужна, или вы сейчас о том что лучше где угодно и как угодно только не в России?
Родина там где жопа в тепле ©
 
[^]
Карбонелль
23.03.2019 - 04:41
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.18
Сообщений: 716
Цитата
Нет, я хочу легально приехать в Испанию и работать, как получить разрешение. Оно ведь с неба не падает,а без разрешения работать нельзя.
Так как его получить иностранцу, для работы по найму?


Всё просто. Если легально - 500 тысяч евро, но можно и за много меньше - фиктивный брак, тысяч так 30/40 - и свадьба с испанкой у тебя на Родине. Через пол года максимум у тебя постоянный вид на жительство без всяких ограничений и можешь подавать на гражданство. 2 года и пасспорт в кармане, если захочешь именно гражданство )
 
[^]
Homeza
23.03.2019 - 04:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 2883
Цитата (Карбонелль @ 23.03.2019 - 04:41)
Цитата
Нет, я хочу легально приехать в Испанию и работать, как получить разрешение. Оно ведь с неба не падает,а без разрешения работать нельзя.
Так как его получить иностранцу, для работы по найму?


Всё просто. Если легально - 500 тысяч евро, но можно и за много меньше - фиктивный брак, тысяч так 30/40 - и свадьба с испанкой у тебя на Родине. Через пол года максимум у тебя постоянный вид на жительство без всяких ограничений и можешь подавать на гражданство. 2 года и пасспорт в кармане, если захочешь именно гражданство )


А по другому, что никак, но только обязательно легально?
 
[^]
Карбонелль
23.03.2019 - 05:20
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.18
Сообщений: 716
Homeza
Цитата
А по другому, что никак, но только обязательно легально?


А по другому я выше написал, как было у меня. Дерзай.
 
[^]
Pjgipigipig
23.03.2019 - 05:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 4953
Цитата (lukaM @ 22.03.2019 - 22:23)
Homeza,
> по мимо "бабло поперло" умные люди думают о будущем и смотрят
> на перспективы.

Совершенно верно. Кроме того деньги это не всё. Как оценить возможность не
боясь пройтись по тёмной улице? Качественное медобслуживание? Образование?
Отсутствие коррупции и рэкета, произвол чиновников?

Воруют только в России да, на западе все белые и пушистые ага, и ночью на улице можно прям идти и доллары пересчитывать тебя не тронут.
Дело не в деньгах это да, это если они у тебя есть, а когда нет то лучше в России чем там бомжом скитающимся по ночлежкам
 
[^]
Homeza
23.03.2019 - 05:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 2883
Цитата (Карбонелль @ 23.03.2019 - 05:20)
Homeza
Цитата
А по другому, что никак, но только обязательно легально?


А по другому я выше написал, как было у меня. Дерзай.


Меня не интересует, как было у тебя.
Я задал конкретный вопрос, кроме написанных тобой, есть способ легально получить разрешение на работу иностранцу, для работы по найму?
Боишься третий раз оболаболиться, начал жопой крутить? gigi.gif
 
[^]
Homeza
23.03.2019 - 05:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 2883
Цитата (Pjgipigipig @ 23.03.2019 - 05:28)
Цитата (lukaM @ 22.03.2019 - 22:23)
Homeza,
> по мимо "бабло поперло" умные люди думают о будущем и смотрят
> на перспективы.

Совершенно верно. Кроме того деньги это не всё. Как оценить возможность не
боясь пройтись по тёмной улице? Качественное медобслуживание? Образование?
Отсутствие коррупции и рэкета, произвол чиновников?

Воруют только в России да, на западе все белые и пушистые ага, и ночью на улице можно прям идти и доллары пересчитывать тебя не тронут.
Дело не в деньгах это да, это если они у тебя есть, а когда нет то лучше в России чем там бомжом скитающимся по ночлежкам


Нет, воруют во всем мире.
Но, последствия от раскрытия воровства разные.
Возможно ли в России, что президент ушел в отставку из за того, что правящая партия проворовалась и Дума выразила недоверие президенту? А в Испании такое возможно.
На Западе, чиновники в свои страны деньги вкладывают, а в России, чиновники все на Запад тащат пока могут, что бы потом свалить на запасную площадку.
Так же Европа не зависит, от прихоти одного человека стоящего у руля, этим страдал Союз, та же проблема и в России.
 
[^]
ЛексКекс
23.03.2019 - 07:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 1070
Цитата (Pjgipigipig @ 23.03.2019 - 03:53)

Если работаешь сам это уже не бизнес а работа, а так да, что бы твой бизнес заинтересовал надо около ляма в месяц прибыли рубить

Даже скорее ремесло. Ляма в месяц нет и не предвидится, так что я в безопасности.
Про криминал : на удивление безопасно. Кроме шуток. Россия пришла, навела порядок.
Про взятки : боятся, Крым же, на пике внимания. Пока хорошо.
Про агрессию : из травматов на дороге не стреляют, как на видео с материка.
Еще раз про криминал: только пьяная буза в кабаках.
Короче, в испанию совсем не тянет. Ни одного убедительного аргумента ТС и его соратники не смогли привести.

 
[^]
lukaM
23.03.2019 - 07:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
Pjgipigipig,
> Воруют только в России да, на западе все белые и пушистые ага,

И в России и в Германии делают автомашины. Дальше продолжать,
или дошло?

> и ночью на улице можно прям идти и доллары пересчитывать
> тебя не тронут.

Прикинь, бывают такие страны. Я тебя щас совсем добью. Снимал наличные в
банковской машине, машина была не в порядке - не выдавала. Не дождался,
ушёл. Меня догнал чудак, который за мной стоял и отдал $200 что машина в
конце концов выдала после того как я ушёл.

> Дело не в деньгах это да, это если они у тебя есть, а когда
> нет то лучше в России чем там бомжом скитающимся по ночлежкам

Давно с Запада? Никогда не был, говоришь. Ну съезди да посмотри как
социальная поддержка малоимущим работает.
 
[^]
ЛексКекс
23.03.2019 - 08:10
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 1070
Теперь про первопост ТС. Букв много а хвастать реально нечем. И незачем.
Все в кредит. Ну е-мае.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 106312
0 Пользователей:
Страницы: (40) « Первая ... 36 37 [38] 39 40  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх