Пост о том, почему я живу нормально, а вы нет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (40) « Первая ... 36 37 [38] 39 40   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fospaskan
21.03.2018 - 16:22
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 325
ТС, ну ты даешь.

У любого нормального человека, который знает арифметику, должно вызывать батхёрт то, что у нас в стране происходит.

Что за постановка вопроса такая "схуяли вам государство должно"? Да люди просто заплатили за это. Структура налогового бремени такова(а налоги очень часто умножаются друг на друга, а берутся не от суммы "на руки", да еще и НДС сверху), что на 100 000 рублей зарплаты почти 70 000 рублей сверху платятся в казну - на соцстрах, пф итд итп.

То есть мне должно быть "пох", что я почти целую ЗП в месяц отдаю пидарасам со значками на бортах дорогих итальянских пиджаков? Или на то, что моя мама ебашила всю жизнь анастезиологом в роддоме и у неё пенсия 8700?

ТС явно перепутала теплое с мягким. Нытьё и охуевание от борзости наших чинуш это совсем разные вещи.

Я, допустим, сам работаю и еще рабочие места создаю. Но это совершенно не мешает мне возмущаться наглостью и беспардонностью власть предержащих.
 
[^]
BelBES
21.03.2018 - 16:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (KiKoZ @ 21.03.2018 - 05:07)
[QUOTE=BelBES,21.03.2018 - 15:53]
Кто то из тех у кого "ОЙ ВСЯ СТРАНА" может написать что он сам лично сделал что б ему ЛИЧНО стало лучше жить?
Ни один не написал.
Потому что НИЧЕГО!
А за страну прятаться легко.
Это и есть признак неудачника. Плохо не жить в дерьме. А жить в дерьме и ничего не делать. bravo.gif [/QUOTE]
А что, проблемы, например дорог, преступности, бюрократии, взяточничества и тд и тп можно решить в частном порядке? upset.gif [/QUOTE]
У меня хорошие дороги в городе. Взяток и откатов я не даю.
С бюракратей - хоть кто то ее победил? Даже в частных лавках ее полно. Я ни одной страны не знаю где это хоть как то удалось.
По преступности опять же а где ее нет и кто победил прям таки?
Я таких райских мест не знаю.
Живём не лучше и не хуже. По другому это да.

Регион - Москва....собственно обсуждать тут нечего. Государство развивает социалку в этом городе, в большинстве других - нет. И это ничуть не говорит о том, что те-же хорошие дороги - это ЛИЧНО ТВОЯ заслуга, дальше по спику то же самое.
Человек может отгрохать себе хоть 3-этажный дом в регионе, но вот социалку если там государство не делает, то её там нет и не предвидится и ничего с этим не сдалешь.
 
[^]
АндрейанС
21.03.2018 - 16:27
2
Статус: Offline


Гигант мысли, отец русской демократии

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 9992
Цитата (KiKoZ @ 21.03.2018 - 16:07)
У меня хорошие дороги в городе. Взяток и откатов я не даю.

это в Москве то?))) ну да, по сравнению с глубинкой, тут просто охуенные дороги..я и сам это на собственном опыте наблюдаю... Сейчас, вот шёл по району и наблюдал, как отдалбливают и свозят снег слежалый чуть ли не с газонов... такое немыслимо себе представить в провинции, там и в снегопад просто снег то с дорог и тротуаров не очень то резво отчищают, ибо нет того финансирования...основные деньги в Москве крутятся, в том числе и на благоустройство дорог и прилегающих территорий
 
[^]
Fodin
21.03.2018 - 16:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
Цитата (Сашшик @ 20.03.2018 - 17:30)
Встречный вопрос - а какого,простите,хуя мой работодатель часть моей зарплаты ежемесячно перечисляет в ПФ?В обязательном порядке.
Так рассуждать ( государство не обязано,бла-бла-бла) справедливо было бы только в том случае,если бы перед нами был свободный выбор - забить хуй на отчисления в ПФ и получать эти деньги (заработанные нами) на руки или все же перечислять туда и надеяться на пенсию.
ТС,вот ты например открыл(а) счет в банке,кладешь на него по пару косарей в месяц в рассчете на эти бабки в случае жопы черного дня,черный день наступает,ты идешь в банк,а там - хуй вам,уважаемый,нет у вас нихера...идите отсюда нахуй и не возмущайтесь.И ты такой в полнейшем восторге с новоприобретенным опытом несешься домой,радуешь жену и детей,что "денег нет,но вы держитесь" ,полируешь в уголке свой девиз "Что нас не убивает,то делает сильнее..." и строишь новые планы по завоеванию мира.
Ну бред же...
У любой игры должны быть фиксированные правила и если эти правила меняются постоянно по ходу игры,то выиграть в нее невозможно по определению.Вне зависимости от количества попыток.

Ты не первый и не последний, кто прочитал в посте ТС, что "государство не обязано". А написано было, что нужно жить так, будто государство тебя в любой момент наебет и когда будет нужно - не поможет. Что ты нахуй никому не нужен и можешь рассчитывать только на себя. Поэтому жопу в горсть - и иди устраивать свою жизнь сам, а не жди, когда червячка принесет государство или кто-то там еще.
Тебе приходится играть по правилам, установленным государством, но верить ты ему не должен. Потому что как можно верить тому, кто тебя не раз наебал, что бы он там ни обещал?
Фиксированных правил нет. И в игру под названием Жизнь ты не выиграешь.
 
[^]
krebs
21.03.2018 - 16:33
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 862
"Я не понимаю почему многие люди надеются на то, что государство им в чём-то поможет. Ну серьёзно, это так наивно. Почему многие ждут, когда придёт добрый дядя или тётя и даст хорошую работу, благоустроит двор, свозит на курорт и пр. Откуда это? "


В целом посыл статьи разделяю, в этом мире можно надеяться только на себя. Но вот этот абзац про государство, которое ничего гражданам не должно.... Ок, если так, то с хуя ли тогда граждане что-то должны такому государству? Война? Пусть Путин с Сечиным и Ротенбергами сами идут в окопы, если они мне ничего не должны. Налоги? Пусть министерство финансов идет нахуй, раз оно мне ничего не должно. Полиция и другие нахлебники? Пусть сосут болт вместо зарплаты, которую получают с тех же наших налогов. Выборы? ... ну, вы поняли
 
[^]
BelBES
21.03.2018 - 16:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (Fodin @ 21.03.2018 - 05:27)
Цитата (Сашшик @ 20.03.2018 - 17:30)
Встречный вопрос - а какого,простите,хуя мой работодатель часть моей зарплаты ежемесячно перечисляет в ПФ?В обязательном порядке.
Так рассуждать ( государство не обязано,бла-бла-бла) справедливо было бы только в том случае,если бы перед нами был свободный выбор - забить хуй на отчисления в ПФ и получать эти деньги (заработанные нами) на руки или все же перечислять туда и надеяться на пенсию.
ТС,вот ты например открыл(а) счет в банке,кладешь на него по пару косарей в месяц в рассчете на эти бабки в случае жопы черного дня,черный день наступает,ты идешь в банк,а там - хуй вам,уважаемый,нет у вас нихера...идите отсюда нахуй и не возмущайтесь.И ты такой в полнейшем восторге с новоприобретенным опытом несешься домой,радуешь жену и детей,что "денег нет,но вы держитесь" ,полируешь в уголке свой девиз "Что нас не убивает,то делает сильнее..." и строишь новые планы по завоеванию мира.
Ну бред же...
У любой игры должны быть фиксированные правила и если эти правила меняются постоянно по ходу игры,то выиграть в нее невозможно по определению.Вне зависимости от количества попыток.

Ты не первый и не последний, кто прочитал в посте ТС, что "государство не обязано". А написано было, что нужно жить так, будто государство тебя в любой момент наебет и когда будет нужно - не поможет. Что ты нахуй никому не нужен и можешь рассчитывать только на себя. Поэтому жопу в горсть - и иди устраивать свою жизнь сам, а не жди, когда червячка принесет государство или кто-то там еще.
Тебе приходится играть по правилам, установленным государством, но верить ты ему не должен. Потому что как можно верить тому, кто тебя не раз наебал, что бы он там ни обещал?
Фиксированных правил нет. И в игру под названием Жизнь ты не выиграешь.

Это очень удобная для государства позиция, чтобы граждане, вместо того, чтобы спрашивать с гос-ва за бездействие, начинали с себя)
 
[^]
Хъ3
21.03.2018 - 16:47
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.16
Сообщений: 756
Такие, как ТС как раз постараются взять от государства все , что смогут урвать. Просто в силу своего мнимого превосходства над толпой, которую составляют люди, неспособные лезть по чужим головам.

Есть один персонаж на виду. Всю свою сознательную поганую жизнь крутился с бандитами, торгашил, кидал работников и т.д. и т.п. Взяток за свою "трудовую деятельность" дал больше, чем заплатил налогов.

Сейчас судится с ПФР. Мало ему.

Это сообщение отредактировал Хъ3 - 21.03.2018 - 16:50
 
[^]
KiKoZ
21.03.2018 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (BelBES @ 21.03.2018 - 16:24)
[QUOTE=KiKoZ,21.03.2018 - 05:07] [QUOTE=BelBES,21.03.2018 - 15:53]
Кто то из тех у кого "ОЙ ВСЯ СТРАНА" может написать что он сам лично сделал что б ему ЛИЧНО стало лучше жить?
Ни один не написал.
Потому что НИЧЕГО!
А за страну прятаться легко.
Это и есть признак неудачника. Плохо не жить в дерьме. А жить в дерьме и ничего не делать. bravo.gif [/QUOTE]
А что, проблемы, например дорог, преступности, бюрократии, взяточничества и тд и тп можно решить в частном порядке? upset.gif [/QUOTE]
У меня хорошие дороги в городе. Взяток и откатов я не даю.
С бюракратей - хоть кто то ее победил? Даже в частных лавках ее полно. Я ни одной страны не знаю где это хоть как то удалось.
По преступности опять же а где ее нет и кто победил прям таки?
Я таких райских мест не знаю.
Живём не лучше и не хуже. По другому это да. [/QUOTE]
Регион - Москва....собственно обсуждать тут нечего. Государство развивает социалку в этом городе, в большинстве других - нет. И это ничуть не говорит о том, что те-же хорошие дороги - это ЛИЧНО ТВОЯ заслуга, дальше по спику то же самое.
Человек может отгрохать себе хоть 3-этажный дом в регионе, но вот социалку если там государство не делает, то её там нет и не предвидится и ничего с этим не сдалешь.

Да ты попробуй у меня в город че нить не отремонтируй.
Иметь будут всех и вся. Аналогично всякие коммунальные службы, медицина, школы и прочее. Тут же будет жалоба и РЕАКЦИЯ на нее.
Чел попросил светофор убрать - убрали.
У нас решили было дом строить многоквартирный. Депутат собрал общественность, развернул деятельность - и все. Нету дума.
Как думаешь от какой партии депутат?
Яблоко. Это к слову "от меня ничего не зависит на выборах"
Это волне себе местечковые, можно сказать и личные заслуги.
 
[^]
501ver
21.03.2018 - 16:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 3626
Цитата (Жестянка @ 20.03.2018 - 17:24)
Выборы уже прошли, но на «ЯПе» по-прежнему кипят страсти с кучей недовольных в главной роли. Многие считают, что они хреново живут и будут жить ещё хреновее. И я с этим полностью согласна. Да, господа, вы живёте плохо и дальше всё будет только хуже. А знаете почему? Да потому, что если человек в чём-то очень сильно убеждён, его сознание начинает искать любые подтверждения правоты того или иного убеждения в окружающем мире. И это доказанный факт.
Но я всё-таки попробую рассказать вам, недовольным, несколько истин, которые возможно станут для вас откровением, а возможно заставят задуматься. И дело даже не в выборах вовсе и не в политике, а просто в отношении к самой жизни, которую вы влачите на этой земле.
Давайте начнём с конца. С конца жизни. Вот, например, пенсии. Когда мой муж или кто-нибудь из друзей начинает выражать недовольство, мол, пенсии у людей маленькие и у нас будут такие же, я всегда отвечаю: а я вообще живу так, будто у меня не будет пенсии. Просто не будет и всё. Я написала заявление о переводе своих денег в НПФ и забыла о этом. Всё, я не знаю будут ли мне когда-нибудь платить эту пенсию – не будут, мне пох. Я живу так, что у меня её не может быть вовсе. Такое отношение побуждает меня прилагать усилия к тому, чтобы задумываться о том, каким образом я могу обеспечить себе достойную жизнь после выхода на пенсию. Поверьте, такая позиция кардинально перестраивает мышление. Ты уже не надеешься на государство, ты надеешься только на себя. И это побуждает как минимум шевелить мозгами.
А вот, кстати, о надежде. Я не понимаю почему многие люди надеются на то, что государство им в чём-то поможет. Ну серьёзно, это так наивно. Почему многие ждут, когда придёт добрый дядя или тётя и даст хорошую работу, благоустроит двор, свозит на курорт и пр. Откуда это? Мне иной раз кажется, что со времён крепостничества, когда помещики и церковь решали судьбы крестьян, где им жить, с кем и как, ничего не изменилось. Но ведь сейчас другие времена и вроде бы свободные все люди, а мышление по-прежнему закостенелое. Я, кстати, сколько не общалась с разными иностранцами, вообще ни разу не слышала, чтобы они надеялись на какие-то подачки от государства. Государство обеспечивает граждан базовым набором – лечить, учить, предоставлять некоторые льготы, развлекать бесплатно в дни государственных праздников, ну и всё. Остальное сами. И это везде так, во всём мире. Мне вот в этом плане китайские пенсионеры нравятся. Они каждый вечер собираются во дворах и делают зарядку. Их, заметьте, никто не развлекает в этом отношении, ни государство, ни соцработники. Нет, они сами дружно выходят и поддерживают своё здоровье. Причём у них там это очень распространено.
Ещё одна странность, которую я замечаю, особенно часто среди женщин – это чтоб была одна и та же стабильность раз и навсегда. Чтоб один раз наступило хорошо и длилось вечно, до самой смерти. Но так не бывает. И природа каждый год родит разное количество урожая, и животные постоянно ищут лучшие места обитания. Почему же некоторые решили, что в человеческом мире, пусть даже со всеми его техногенными достижениями и повышенным уровнем комфорта, должно быть как-то иначе? Взлёты и падения – это нормально. Они в любом случае будут, глупо в этом сомневаться. Другое дело как к этому относиться. У моего отца есть знакомый. Я очень восхищаюсь этим дядькой. У него в 90-е бандиты отобрали хорошо налаженный бизнес, который он создавал с нуля. И не просто отобрали, а ещё и угрожали так, что ему пришлось отсиживаться некоторое время в какой-то деревне. Но ничего, пережил и снова поднялся. А где теперь те бандиты и отобранный ими бизнес? Да канули уж давно в небытие. В дни когда мне бывает хреново или грустно, я порой вспоминаю эту историю. И понимаю, что мои проблемы далеки от проблем этого человека.
Три самых главных врага любого хомо сапиенса – это лень, страх и узость мышления. Они способны превратить жизнь любого в дерьмо.
Если ты хочешь чего-то добиться в этой жизни, ты должен будешь бороться, так или иначе. Если ты заявишь миру, что хочешь подняться на уровень выше, мир неизбежно покажет тебе зубы. Для начала. Таковы правила игры. Почему? Да потому, что каким бы хорошим и умным ты не был, ты всё равно там нахер никому не нужен, и на уровне выше, куда ты стремишься попасть, и без тебя хватает желающих. Поэтому по закону джунглей ты должен показать, что достоин. И если уж получишь по голове и упадёшь, то тут всё зависит от того, что будешь делать дальше. Поднимешься – значит достоин, не поднимешься, а поползёшь на карачках обратно, значит откатишься ещё дальше даже от того уровня, где был изначально. Как там говорил один ныне популярный бизнес-тренер: сначала научись играть по чужим правилам, а потом создавай свои. И это логично. Каждое сообщество, каждая система имеет свои правила. И чем быстрее ты в них разберёшься, тем лучше.
Пробовать в любом случае надо. Ещё один друг моего отца попытался попасть в одну очень крупную и влиятельную организацию и приложил к этому немало сил и денег. Но у него не получилось, как раз потому, что он не знал правила игры. Задело ли это его самолюбие? Ещё как, хотя он никому этого не показывал, всё и так понятно. И тем не менее он извлёк из этого несколько хороших уроков. И стал умнее. Я его тоже уважаю, несмотря на то, что у него казалось бы ничего не вышло. Это только на взгляд тупого обывателя у него ничего не вышло, а на взгляд человека думающего понятно, что был приобретён большой опыт и самое главное – осмыслен в правильном ключе. И что не менее важно – упал, поднялся и пошёл дальше, без ненужного нытья и алкогольных возлияний. Бухать не позволяет вера, ныть – чувство собственного достоинства.
Меня вдохновляют все эти примеры, вся жизнь – моего отца, его друзей, некоторых моих собственных знакомых. Я тоже стараюсь так жить: не барахтаться в пустых надеждах, не залипать надолго в негативе, рассматривать любую ситуацию как опыт и, конечно, не ныть. И это, поверьте, куда конструктивнее, чем быть недовольным и тупо сидеть на жопе. Я не могу сказать, что я такая вся из себя правильная, нет, и у меня тоже бывали и взлёты, и падения, и падала я порой так, что расшибала себя вдребезги, и плакала, и впадала в депрессию. Но я всё время учусь, и я сегодняшняя стараюсь быть лучше себя вчерашней.

Слышь, жестянка, вот ты такая успешная, бабло зарабатываешь, булку хлеба продаешь за миллион голодающим, не то что другие лохи - не догадались сделать бабло на слёзах русских матерей... А почему врачи, которые лечат твоих детей бесплатно, учителя, которые учат твоих детей БЕСПЛАТНО -должны последний хуй без соли доедать? может им надо дать законное основание взять с тебя твое бабло назад? чтоб ты поняла свое место в общественном обустройстве? именно в этом я считаю порок путинской рашки (рашка - это не название моей Родины - рашка это название этого блядского государственного обустройства, за которое я не голосовал). а придет время и рашка сдохнет и появится Россия. Настоящая, а не путинско-сердюковско-воровская.
 
[^]
Alexeykov
21.03.2018 - 17:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12151
Цитата (orbitoclast @ 20.03.2018 - 17:38)
Цитата (dedushka32 @ 20.03.2018 - 17:34)
мать, ну ты тут налила конечно.здесь нытиков много, щас они тебе под пифко объяснят что ты не права. и что все им должны!! а государство  им не только пенсию 100500р но и  проперженные трусы стирать должно.

Ну вот возьмём МСК, моя мать на пенсии, она составляет 11000 рублей, а эта женщина так на минуточку оттарабанила в госпитале почти 20 лет, в отделении "Гематология", она ухаживала за пострадавшими ликвидаторами аварии на ЧАЭС .

ТС, ТЫ НЕ ОБИЖАЙСЯ, НО ТЫ ПУТИНСКАЯ ПОДЛИЗА.

Все это конечно хорошо вернее плохо, но минимальная пенсия в МСК 17 тыщ с копейками, в 2017 была чуть меньше 15.
Вы с какого года пишите?
 
[^]
Alexeykov
21.03.2018 - 17:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12151
Цитата (orbitoclast @ 20.03.2018 - 17:43)
Цитата (KiberLis @ 20.03.2018 - 17:35)
Скажите милочка, а как быть с 30.2 процента ежемесячных платежей в фонды? Не думать про них?  Или не платить?

Ну я вот не плачУ, многие меня осудят за это, но официально я безработный, я деньги получаю наликом в карман.

"Я люблю Россию, но презираю государство".

ХУЙ им, а не мои деньги, на часы гундяю или писькову скидываться? Пусть сосут.

Смелое заявление, но налоги ты таки платишь.
Не с доходов, так с трат.
Бензин заправил - копеечку государству.
Захотелось тебе скажем для расслабиться алкогольного чего-то, и вот уже дзынь-дзынь в копилочку падает.
Вообще купил что-нибудь - 18% отдал государству.
Наверху тоже не дураки сидят, своего не упустят.
 
[^]
BelBES
21.03.2018 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата
Да ты попробуй у меня в город че нить не отремонтируй.
Иметь будут всех и вся. Аналогично всякие коммунальные службы, медицина, школы и прочее. Тут же будет жалоба и РЕАКЦИЯ на нее.
Чел попросил светофор убрать - убрали.
У нас решили было дом строить многоквартирный. Депутат собрал общественность, развернул деятельность - и все. Нету дума.
Как думаешь от какой партии депутат?
Яблоко. Это к слову "от меня ничего не зависит на выборах"
Это волне себе местечковые, можно сказать и личные заслуги.


А теперь отъедь в Челябинск и там пожалуйся.
 
[^]
TatamBs
21.03.2018 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4975
Цитата (501ver @ 21.03.2018 - 16:55)
именно в этом я считаю порок путинской рашки (рашка - это не название моей Родины - рашка это название этого блядского государственного обустройства, за которое я не голосовал). а придет время и рашка сдохнет и появится Россия. Настоящая, а не путинско-сердюковско-воровская.

Любое государство - это машина по подавлению одного класса другим © Владимир Ильич, не стоит этого забывать.
.
Вы наивно полагаете что придёт новая власть и всем сразу станет хорошо? :)
.
При любой революции скорее опять нас обманут, ничего не дадут:
.

.
Надо как-то учиться заставлять власть нас слушать, В.В. нам обещал гражданское общество - посмотрим получится ли.
 
[^]
воха7
21.03.2018 - 17:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13286
Цитата (Sosed69 @ 20.03.2018 - 17:26)
Поддержу землячку.

Жестянка, в том-то и дело, те кто пишет на ЯПе как они плохо живут в России на самом деле живут хорошо, и живут в большинстве таких "писателей" совсем не в России.
Их задача создать негативный фон.

Из 3-х машин у которых на жопе на грязи вывели "против всех" и квалратик с галочкой, все 3 недоступны для меня по цене.
Этого парадокса хватало чтобы понять кто плачется а кто нет.
 
[^]
barat
21.03.2018 - 18:02
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 366
1. "а я вообще живу так, будто у меня не будет пенсии" - как та стрекоза из басни
2. "Я не понимаю почему многие люди надеются на то, что государство им в чём-то поможет" - государство то есть все возможные институты власти для того и создано что бы работать на население и да содержим его мы, налогоплательщики.

Это только 2 пункта, дальше даже читать не стал.....
 
[^]
oldchipotl
21.03.2018 - 18:07
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 88
Мне 77 лет. Идёт 53-й год непрерывного стажа работы в оборонке. И я работал и что-то сделал и продолжаю делать. "А вот, кстати, о надежде", мадам.
 
[^]
LanaL
21.03.2018 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (Alexeykov @ 21.03.2018 - 17:00)
Цитата (orbitoclast @ 20.03.2018 - 17:38)
Цитата (dedushka32 @ 20.03.2018 - 17:34)
мать, ну ты тут налила конечно.здесь нытиков много, щас они тебе под пифко объяснят что ты не права. и что все им должны!! а государство  им не только пенсию 100500р но и  проперженные трусы стирать должно.

Ну вот возьмём МСК, моя мать на пенсии, она составляет 11000 рублей, а эта женщина так на минуточку оттарабанила в госпитале почти 20 лет, в отделении "Гематология", она ухаживала за пострадавшими ликвидаторами аварии на ЧАЭС .

ТС, ТЫ НЕ ОБИЖАЙСЯ, НО ТЫ ПУТИНСКАЯ ПОДЛИЗА.

Все это конечно хорошо вернее плохо, но минимальная пенсия в МСК 17 тыщ с копейками, в 2017 была чуть меньше 15.
Вы с какого года пишите?

а я бы уточнила, стаж мамы всего 20 лет?
 
[^]
Angelberth
21.03.2018 - 18:18
6
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Fodin @ 21.03.2018 - 16:27)
Ты не первый и не последний, кто прочитал в посте ТС, что "государство не обязано". А написано было, что нужно жить так, будто государство тебя в любой момент наебет и когда будет нужно - не поможет.

Окей, но в первопосте было указано дескать "вы вот ноете что не того выбрали, а надо жить будто он вам ничего не должен". Но блядь, зачем тогда его выбирать? Давайте выберем того кто будет нам что-то должен, а потом уже как хотите, так и живите. А так получается выбрали, но в принципе каждый сам за себя. На содержание государственного аппарата каждый гражданин тратит дофига денег, которые государство забирает у нас в виде налогов. И жить с мыслью что оно нам за эти деньги ничего не должно - для меня как-то неправильно. Почему я деньги должен, а государство за эти деньги мне ничего не должно. Это как в магазин прийти, заплатить денег за буханку хлеба, но вести себя так, будто тебе эту буханку в принципе не обязаны дать. Не, вообще-то должны, но жить надо так, будто деньги ты отдал, а буханку не получил. Пошел домой, испек хлеб. А не ной что деньги взяли, а хлеба не дали.
 
[^]
Коттатар
21.03.2018 - 18:25
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.17
Сообщений: 278
Цитата (BelBES @ 21.03.2018 - 17:18)
Цитата
Да ты попробуй у меня в город че нить не отремонтируй.
Иметь будут всех и вся. Аналогично всякие коммунальные службы, медицина, школы и прочее. Тут же будет жалоба и РЕАКЦИЯ на нее.
Чел попросил светофор убрать - убрали.
У нас решили было дом строить многоквартирный. Депутат собрал общественность, развернул деятельность - и все. Нету дума.
Как думаешь от какой партии депутат?
Яблоко. Это к слову "от меня ничего не зависит на выборах"
Это волне себе местечковые, можно сказать и личные заслуги.


А теперь отъедь в Челябинск и там пожалуйся.

Да он пиздабол знатный. Демагог бля гладкий как шарик. Про что не спроси , все пиздато. В провинции кроме аэродрома и гостишки вряд ли где был. И то максимум в крупных городах. Так и живет в розовых очках.
 
[^]
Деймos
21.03.2018 - 18:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.18
Сообщений: 94
Жестянка пора снять розовые очки!
То есть, я плачу налоги, отчисления в ПФР, а государство тут ни при чём. Кроме того идёт речь об увеличении пенсионного возраста, чтоб небольшое количество людей доживало до нищенской пенсии.
Немало было тем на ЯПе о том, что если отчисления копить на банковском счете (лучше открыть в швейцарском банке - надёжнее будет, у нас же они могут пропасть, сгореть эти деньги могут не выдать, так как надо будет доказывать их происхождение и т.д.) можно прожить достойную старость.
А тот кто отжал бизнес - тот в руководстве, ислючительно мелких исполнителей (те или сели или сыграли в ящик).
Так что дядюшку или налогами обложат непомерными или в итоге если будет крупный бизнес как у Ходорковского - отожмут и посадят.
 
[^]
Artmy
21.03.2018 - 18:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 2655
Я не понимаю почему многие люди надеются на то, что государство им в чём-то поможет.

Гм...
Так вообще-то люди для того и создавали государство, чтобы каждый чувствовал себя защищенным
Не?
От внешних врагов, от хулиганов, от беспомощности при инвалидности...
Не?

Это сообщение отредактировал Artmy - 21.03.2018 - 18:36
 
[^]
Министр
21.03.2018 - 18:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 12007
Если государство (а это конкретные дяди сидящие на толстых жопах в теплых кабинетах) так вот если оно за мои деньги мне ничего не должно так нахер оно мне нужно? Почему я этих дядей из своего кармана кормить должен?







 
[^]
TatamBs
21.03.2018 - 18:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4975
Цитата (Деймos @ 21.03.2018 - 18:26)
Жестянка пора снять розовые очки!
То есть, я плачу налоги, отчисления в ПФР, а государство тут ни при чём. Кроме того идёт речь об увеличении пенсионного возраста, чтоб небольшое количество людей доживало до нищенской пенсии.
Немало было тем на ЯПе о том, что если отчисления копить на банковском счете (лучше открыть в швейцарском банке - надёжнее будет, у нас же они могут пропасть, сгореть эти деньги могут не выдать, так как надо будет доказывать их происхождение и т.д.) можно прожить достойную старость.
А тот кто отжал бизнес - тот в руководстве, ислючительно мелких исполнителей (те или сели или сыграли в ящик).
Так что дядюшку или налогами обложат непомерными или в итоге если будет крупный бизнес как у Ходорковского - отожмут и посадят.

Жутко не популярная мысль есть, но очень жизненная - страна - это мы сами и достойны той власти, какую имеем. Разжую - как у нас говорится? "Кто, где работает, тот то домой и тащит" - этот лозунг негласно принят за правило у приличной части населения и как Вы думаете, придя во власть они вдруг станут честными?))
.
Поэтому камеры, проверки, общественное порицание, показная порка и прочие конфискации необходимы нашей Стране, причём везде где есть хоть намёк на деньги - как в гос. структурах, так и в частном бизнесе.
.
Но это утопия, мне кажется сейчас куча людей живёт по такому принципу:
.

.
А что с этим делать? хз, только котики и сиськи спасают ))
 
[^]
macgugo
21.03.2018 - 18:52
0
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4452
Топ ни о чем.
 
[^]
feb2
21.03.2018 - 19:46
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.14
Сообщений: 6
Цитата (Жестянка @ 20.03.2018 - 07:24)
Выборы уже прошли, но на «ЯПе» по-прежнему кипят страсти с кучей недовольных в главной роли. Многие считают, что они хреново живут и будут жить ещё хреновее. И я с этим полностью согласна. Да, господа, вы живёте плохо и дальше всё будет только хуже. А знаете почему? Да потому, что если человек в чём-то очень сильно убеждён, его сознание начинает искать любые подтверждения правоты того или иного убеждения в окружающем мире. И это доказанный факт.
Но я всё-таки попробую рассказать вам, недовольным, несколько истин, которые возможно станут для вас откровением, а возможно заставят задуматься. И дело даже не в выборах вовсе и не в политике, а просто в отношении к самой жизни, которую вы влачите на этой земле.
Давайте начнём с конца. С конца жизни. Вот, например, пенсии. Когда мой муж или кто-нибудь из друзей начинает выражать недовольство, мол, пенсии у людей маленькие и у нас будут такие же, я всегда отвечаю: а я вообще живу так, будто у меня не будет пенсии. Просто не будет и всё. Я написала заявление о переводе своих денег в НПФ и забыла о этом. Всё, я не знаю будут ли мне когда-нибудь платить эту пенсию – не будут, мне пох. Я живу так, что у меня её не может быть вовсе. Такое отношение побуждает меня прилагать усилия к тому, чтобы задумываться о том, каким образом я могу обеспечить себе достойную жизнь после выхода на пенсию. Поверьте, такая позиция кардинально перестраивает мышление. Ты уже не надеешься на государство, ты надеешься только на себя. И это побуждает как минимум шевелить мозгами.
А вот, кстати, о надежде. Я не понимаю почему многие люди надеются на то, что государство им в чём-то поможет. Ну серьёзно, это так наивно. Почему многие ждут, когда придёт добрый дядя или тётя и даст хорошую работу, благоустроит двор, свозит на курорт и пр. Откуда это? Мне иной раз кажется, что со времён крепостничества, когда помещики и церковь решали судьбы крестьян, где им жить, с кем и как, ничего не изменилось. Но ведь сейчас другие времена и вроде бы свободные все люди, а мышление по-прежнему закостенелое. Я, кстати, сколько не общалась с разными иностранцами, вообще ни разу не слышала, чтобы они надеялись на какие-то подачки от государства. Государство обеспечивает граждан базовым набором – лечить, учить, предоставлять некоторые льготы, развлекать бесплатно в дни государственных праздников, ну и всё. Остальное сами. И это везде так, во всём мире. Мне вот в этом плане китайские пенсионеры нравятся. Они каждый вечер собираются во дворах и делают зарядку. Их, заметьте, никто не развлекает в этом отношении, ни государство, ни соцработники. Нет, они сами дружно выходят и поддерживают своё здоровье. Причём у них там это очень распространено.
Ещё одна странность, которую я замечаю, особенно часто среди женщин – это чтоб была одна и та же стабильность раз и навсегда. Чтоб один раз наступило хорошо и длилось вечно, до самой смерти. Но так не бывает. И природа каждый год родит разное количество урожая, и животные постоянно ищут лучшие места обитания. Почему же некоторые решили, что в человеческом мире, пусть даже со всеми его техногенными достижениями и повышенным уровнем комфорта, должно быть как-то иначе? Взлёты и падения – это нормально. Они в любом случае будут, глупо в этом сомневаться. Другое дело как к этому относиться. У моего отца есть знакомый. Я очень восхищаюсь этим дядькой. У него в 90-е бандиты отобрали хорошо налаженный бизнес, который он создавал с нуля. И не просто отобрали, а ещё и угрожали так, что ему пришлось отсиживаться некоторое время в какой-то деревне. Но ничего, пережил и снова поднялся. А где теперь те бандиты и отобранный ими бизнес? Да канули уж давно в небытие. В дни когда мне бывает хреново или грустно, я порой вспоминаю эту историю. И понимаю, что мои проблемы далеки от проблем этого человека.
Три самых главных врага любого хомо сапиенса – это лень, страх и узость мышления. Они способны превратить жизнь любого в дерьмо.
Если ты хочешь чего-то добиться в этой жизни, ты должен будешь бороться, так или иначе. Если ты заявишь миру, что хочешь подняться на уровень выше, мир неизбежно покажет тебе зубы. Для начала. Таковы правила игры. Почему? Да потому, что каким бы хорошим и умным ты не был, ты всё равно там нахер никому не нужен, и на уровне выше, куда ты стремишься попасть, и без тебя хватает желающих. Поэтому по закону джунглей ты должен показать, что достоин. И если уж получишь по голове и упадёшь, то тут всё зависит от того, что будешь делать дальше. Поднимешься – значит достоин, не поднимешься, а поползёшь на карачках обратно, значит откатишься ещё дальше даже от того уровня, где был изначально. Как там говорил один ныне популярный бизнес-тренер: сначала научись играть по чужим правилам, а потом создавай свои. И это логично. Каждое сообщество, каждая система имеет свои правила. И чем быстрее ты в них разберёшься, тем лучше.
Пробовать в любом случае надо. Ещё один друг моего отца попытался попасть в одну очень крупную и влиятельную организацию и приложил к этому немало сил и денег. Но у него не получилось, как раз потому, что он не знал правила игры. Задело ли это его самолюбие? Ещё как, хотя он никому этого не показывал, всё и так понятно. И тем не менее он извлёк из этого несколько хороших уроков. И стал умнее. Я его тоже уважаю, несмотря на то, что у него казалось бы ничего не вышло. Это только на взгляд тупого обывателя у него ничего не вышло, а на взгляд человека думающего понятно, что был приобретён большой опыт и самое главное – осмыслен в правильном ключе. И что не менее важно – упал, поднялся и пошёл дальше, без ненужного нытья и алкогольных возлияний. Бухать не позволяет вера, ныть – чувство собственного достоинства.
Меня вдохновляют все эти примеры, вся жизнь – моего отца, его друзей, некоторых моих собственных знакомых. Я тоже стараюсь так жить: не барахтаться в пустых надеждах, не залипать надолго в негативе, рассматривать любую ситуацию как опыт и, конечно, не ныть. И это, поверьте, куда конструктивнее, чем быть недовольным и тупо сидеть на жопе. Я не могу сказать, что я такая вся из себя правильная, нет, и у меня тоже бывали и взлёты, и падения, и падала я порой так, что расшибала себя вдребезги, и плакала, и впадала в депрессию. Но я всё время учусь, и я сегодняшняя стараюсь быть лучше себя вчерашней.

Идиты на Йух проплаченная "Писательница"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62606
0 Пользователей:
Страницы: (40) « Первая ... 36 37 [38] 39 40  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх