Зачем свадьба за 400 тысяч рублей?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (36) « Первая ... 34 35 [36]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
paag5
13.04.2015 - 15:34
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
Но, как не крути, а свадьба для мужика - эта такая очередная проверка от жизни на вшивость.

Да нахер надо тратить бабки вникуда.

На эти деньги лучше ремонт семейного гнездышка забабахать, мебель купить, машину жене.

Есть две категории людей: кто зависит от чужого мнения и кто не зависит.

Лично мне глубоко плевать на чужое мнение, кроме мнения самых близких людей. А эти самые близкие мне люди и так знают меня как облупленного, потому уж им то показуху устраивать - увольте. Все равно на то, как кто отмечает печать в паспорте. Это их дело.
Мне это не интересно. Не интересны эти торжества, эта суета, эта неизменно пьяная шобла дальних родственников, тамада, одни и те же конкурсы, одни и те же тосты раз за разом. Я столько раз это видел и акромя отвращения никаких чувств подобные мероприятия не вызывают.
Единственная свадьба, которая мне запомнилась, была тематической и денег было угрохано почти лям на 30 человек.ъ
Тема: Чикаго 30-х годов. С полной идентичностью во всем. Начиная от антикварных авто того времени, взятых на прокат, заканчивая костюмами, покером, сигарами. Это было интересно, это запомнилось. Но я не готов выкинуть лям (уже гораздо больше, так как событие имело место быть 7 лет назад) на ветер, пусть даже и на такие воспоминания.

А обо всех остальных свадьбах, на которых я был, воспоминания из разряда "Заебались бегать по жаре в Кусково с фотографом и её гребанными фотосессиями, стоять в пробках по пути туда и обратно, а потом набухались все, а мама невесты пьяная в дребодан отплясывала за всех".
Нет, увольте, нахер такие воспоминания. Для меня всегда маленькая душевная компания была дороже, чем большая и шикарная гулянка.

Только не надо опять тему про отговорки заводить. Это не отговорки, а констатация факта, что мне не интересно это событие, а именно свадебное торжество. Потому и возможность искать совершенно не хочется.
Такие деньги можно тратить только ради воспоминаний и впечатлений. Для меня гораздо больше впечатлений и воспоминаний оставит путешествие с любимой в экзотическую страну, где не только в гостинице в кровати проваляться, но и посмотреть есть что. Камбоджи, например, или в какую-нибудь провинцию Хуань в китае.

Вот ответь честно, кроме того, что ты теперь можешь хорохориться, что прошел "проверочку на вшивость" осталось ли хоть что-нибудь в душе? Воспоминания какие-нибудь необычные? Впечатления? Ты про них ни словом не обмолвился, лишь "Я смог, я мужик" сквозит в каждом твоем слове.
А мне глубоко похую на мнение окружающих. Кому что доказывать? Любимой? Если бы она была во мне не уверена, то не выходила бы замуж. Да и сама не желает больше подобных мероприятий, уже проходила когда-то. Окружающим? Родственникам? Друзьям? Себе? Кому ты что доказывал то?

Это сообщение отредактировал paag5 - 13.04.2015 - 15:50
 
[^]
PidaaGriffin
13.04.2015 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 1064
Деревня такая деревня.

Хотя в МСК у меня вышел бюджет где-то 200 без ресторана, кучи родственников (всего человек 30 с обеих сторон), лимузина (!).

По сути были:
Кольца
Фотки
Микроавтобус
Хавчик
Съем загородного дома на 2 дня
Платье
Костюм
Приблуды для игр
Букет и т.д. по мелочи.
Вот тебе и 200 000 руб.
И 50 000 руб. на свадебное путешествие (+30 000 с собой).

Женаты 4 года. Мне 28, жене 22 rulez.gif

Главное, что хочу сказать всем тем, кто будет в первый раз жениться - главное бабло надо тратить на
1. то, чтобы жене было комфортно и нравился ее наряд,
2. Кольца (если хочется выпендрится), потому что будете носить их всю жизнь (!),
3. Фотографии и видео, потому что воспоминания.

Все остальное по боку. Даже не вспомните толком.

Еще раз:
1. Настроение жены,
2. Кольца,
3. Запечатлеть воспоминания
 
[^]
GoldyVixen
13.04.2015 - 16:03
2
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12565
Цитата (RыыBack @ 13.04.2015 - 14:39)
Цитата (GoldyVixen @ 13.04.2015 - 12:32)
Цитата (motya @ 13.04.2015 - 12:22)
Цитата (GoldyVixen @ 13.04.2015 - 12:15)
И вот стоит ли мне в мой праздник организовывать себе геморрой?

Ну, видимо, разница нашего восприятия в том, что я считаю это праздником не только нашим, но и родителей.

Мои себе собственный праздник 6 лет тому назад устроили: на 20 году совместной жизни поженились. Я тоже на их свадьбе не была, так что, это у нас семейное.


Кошка котят родила, те выросли и навсегда съебнули из кошкиной жизни, и похуй им, что у кошки события какие-то в жизни происходят - животные, хули с них взять...

Зоошиза? Здесь? Вам с этим в другую ветку!

Добавлено в 16:12
paag5
Цитата
Только не надо опять тему про отговорки заводить. Это не отговорки, а констатация факта, что мне не интересно это событие, а именно свадебное торжество.

А самое забавное во всей ситуации, что человек уже которую страницу на груди рубаху рвет на тему "А я вот свадьбу сделал! А вы все не можете! Это всё отговорки! Я настоящий мужик, потому что смог! Это был лучший день в моей жизни!" и т.д., а большинству это фиолетово и совершенно не производит никакого впечатления. Вот и стоило пятую точку рвать? gigi.gif Сказал бы "я дом своими руками построил" или, например, "я квартиру сам купил" - это да, это был бы респект. А тут - свадьба! И что? Канули в лету те времена, когда мерялись количеством денег, которые можешь спустить вникуда за 2 дня - сейчас это никак не показатель состоятельности, большого ума, фантазии и пр.

Это сообщение отредактировал GoldyVixen - 13.04.2015 - 16:19
 
[^]
demid
13.04.2015 - 17:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 322
Что мешает расписаться для себя, купить жилье, а свадьбу отметить потом, когда возможность будет?
 
[^]
tonicapsh
13.04.2015 - 17:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1474
Цитата (AРЕX @ 11.04.2015 - 13:31)
Цитата (zdraste4 @ 11.04.2015 - 13:30)
Цитата
зачем свадьба за 400 тысяч рублей


чтобы через полгода бесплатно развестись gigi.gif

это тоже не бесплатно

Добавлено в 17:36
Цитата (alex1i @ 11.04.2015 - 13:32)
Надо Кате задуматься, за кого выходит.

Походу он и вещи из дома прогуливать потом будет, раз у него такая слабость к гулянкам.
 
[^]
бедняк
13.04.2015 - 18:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 476
Цитата (Garik499 @ 11.04.2015 - 18:33)
А я женился только тогда, когда смог не ужимаясь собрать деньги на свадьбу за 5 месяцев

А я женился,когда будущая жена мне попалась на пути.
Познакомились,через две недели в загс потащил.
 
[^]
бедняк
13.04.2015 - 18:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 476
Цитата (PidaaGriffin @ 13.04.2015 - 15:52)
Деревня такая деревня.

Хотя в МСК у меня вышел бюджет где-то 200 без ресторана, кучи родственников (всего человек 30 с обеих сторон), лимузина (!).

По сути были:
Кольца
Фотки
Микроавтобус
Хавчик
Съем загородного дома на 2 дня
Платье
Костюм
Приблуды для игр
Букет и т.д. по мелочи.
Вот тебе и 200 000 руб.
И 50 000 руб. на свадебное путешествие (+30 000 с собой).

Женаты 4 года. Мне 28, жене 22 rulez.gif

Главное, что хочу сказать всем тем, кто будет в первый раз жениться - главное бабло надо тратить на
1. то, чтобы жене было комфортно и нравился ее наряд,
2. Кольца (если хочется выпендрится), потому что будете носить их всю жизнь (!),
3. Фотографии и видео, потому что воспоминания.

Все остальное по боку. Даже не вспомните толком.

Еще раз:
1. Настроение жены,
2. Кольца,
3. Запечатлеть воспоминания

1. то, чтобы жене было комфортно и нравился ее наряд- я выполнил это задание...
2. Кольца (если хочется выпендрится), потому что будете носить их всю жизнь (!), - я кольцо носил после свадьбы пару месяцев,затем снял и в ящик бросил.Терпеть не могу колечки на пальцах,цепочки на шее и остальные никчёмные куски железа на теле.
3. Фотографии и видео, потому что воспоминания.-я засунул в шкаф подальше,не люблю себя разглядывать.Ни в зеркале,ни на фото-видео тем более.
 
[^]
RыыBack
13.04.2015 - 19:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7346
GoldyVixen , не перевирай.
Цитата
Я настоящий мужик, потому что смог! Это был лучший день в моей жизни!

Пиздёжь же! Я писал так:
Цитата
А я свою свадьбу вспоминаю, как лучший пока праздник.


Потому что свежи воспоминания и потому, что его, этого праздника, могло бы и не быть вовсе. Но я сделал. Смог. Жду рождения детишек. Первенство лучшего праздника перейдёт на этот день. smile.gif

Ты,GoldyVixen,зачем так переживаешь, что я благополучием не похвастался? Не переживай, с загородной недвигой и городским жильём всё в поряде, так же, как и с машинами/лодками/снегоходами. С роднёй - отличные отношения, с друзьями - восхитительные. В отпуск - куда хочется. И выходные не дома - пока детишек нет, надо успевать наотдыхаться вволю.

Мы по-человечески семейную жизнь начали, как это у нас в стране заведено с давних лет и теперь живём, как белые люди. Мы чтим традиции, а ты? Ты к маме на свадьбу, как я понял, не пошла и этим бравируешь. Так кто из нас ебанутый-то?

И, расскажи, у тебя-то самой в существовании - как, всё хорошо? Кроме того, что пукан подгорает по поводу нормальной жизни нормальных людей, ещё что-нибудь беспокоит? smile.gif

paag5 , хуёво читаешь.

Цитата
Впечатления? Ты про них ни словом не обмолвился

Я писал выше:
Цитата
А деньги- фантики. Мы с женой и друзьями на старости не деньги вспоминать будем, а весёлую нашу свадьбу. Эмоции и впечатления - главная ценность в этом деле.


paag5, кому я что доказал?
Цитата
Себе?


Да, наверное, в первую очередь - себе. Сначала тоже "не хотел и возможности не видел". Но вовремя одумался, смог и сделал. Все довольны в итоге. Долгов нет. У тебя так же было? Ей-Богу, горжусь своей свадьбой! Честно. Я смог, я мужик. Потому что сейчас это редкость. А если вас почитать, так не просто редкость, а даже и уникальность. Вдвойне горжусь собой.

Цитата
тамада, одни и те же конкурсы, одни и те же тосты раз за разом


У меня на свадьбе не было этой хуйни. smile.gif Жаль, что ваша фантазия ограничивается этими рамками. Действительно, на такую тухлятину, которую описываете вы, денег тратить жалко. Но тут ничего не поделаешь, как я уже писал выше - уровень. Кому арбуз, а кому и поросячий хрящик.
why.gif

 
[^]
Одинец
14.04.2015 - 09:04
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Кольца...
Ни дня не носил.
Для начала меня на флоте на всю жизнь отучили что-то на пальцах носить: от трапов до короткозамкнутого витка.
А потом, когда я катался поездником 15 лет - там выход из вагона совсем не как в пассажире, кольцо - в лучшем варианте минyc палец, в худшем - ещё и пол состав слетишь.
Моя сколопендра понимала и не упрекала. Сама, кстати, носит.

Добавлено в 09:07
RыыBack

Цитата
У меня на свадьбе не было этой хуйни.  smile.gif Жаль, что ваша фантазия ограничивается этими рамками. Действительно, на такую тухлятину, которую описываете вы, денег тратить жалко. Но тут ничего не поделаешь, как я уже писал выше - уровень. Кому арбуз, а кому и поросячий хрящик.
why.gif

А как насчёт салюта из кучи разных стволов - и подошедший в полном составе отдел милиции со вкусом к этому присоединяется? И это не считая вороха "картонной" покупной пиротехники?
А потом на перекурах у кафе народ на гильзах спотыкался...

Да, у нас не город, если что. И пальбой мы особо никого не удивили, разве что количеством пиротехники в сентябре. 95й год...
 
[^]
Gankor
17.04.2015 - 16:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 146
Цитата (TraderFX @ 11.04.2015 - 13:32)
Блять, что такого можно нагулять на 400 косарей? Тысяч за 50 будет отличный стол человек на 30, ну пусть еще 50 расходы на платье, костюм, цветы, кольца. Пусть еще тысяч 20 фотограф, машина, видео. 100-150 выходит, даже если особо не экономить. Но 400 то куда?

Прям мою свадьбу описал но она была 6 лет назад)))
 
[^]
логин905
20.04.2015 - 20:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 195
моим мелким (обе девочки) еще совсем мало годиков (6 и 4). недавно с женой зашел разговор на такую же тему. я сразу сказал - если не захотят шикарную свадьбу, а предпочтут отдых, или вложиться в квартиру - я буду только за. если что, у нас была обычная свадьба на 2 дня с пьяными гостями, тупыми играми и т.п., в ходе которой устала и жена и я, и родители и свидетели. и в качестве гостя на подобных мероприятиях тоже не люблю находиться, если только с водкой перебрать, да и то ненадолго меня хватает.
 
[^]
Бутявка
20.04.2015 - 20:47
1
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2126
Цитата (Блоха @ 11.04.2015 - 13:36)
Обычно невестам нужны подобные выебоны...
Не разу не слышал об обратном! dont.gif

Да ладно))) Мой тоже всю родню на свадьбу приволок - 60 человек! С моей стороны был родной дядька, 4 пары моих друзей и мамины подружки. Но тогда проще с деньгами было, и его родня помогла продукты достать и зал снять. Хотя минимум 50 человек я после свадьбы больше ни разу не видела)))
 
[^]
PolarisM
20.04.2015 - 20:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1503
У коллеги на работе друг внука взял кредит на свадьбу 2 млн, при зарплате что-то около 40 тыщ. В итоге через полгода он с супругой развелся, а кредит уже который год выплачивает. И такой вот бред бывает
 
[^]
Hexuss
20.04.2015 - 23:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
Цитата (TraderFX @ 11.04.2015 - 13:51)
Цитата (Sedlov @ 11.04.2015 - 13:49)
Цитата (Аргумент @ 11.04.2015 - 13:38)
400к это где то в районе 100 +- человек Подарят 3-5к в конверте Родственники ессесно побольше Отобьется свадьба 100%

Не отобъется, дарить по три-пять кило будут не с человека, а с пары или семьи. Так что вводи понижающий коэффициент, примерно 0,6-0,7.

Да и вряд ли все будут дарить по 3-5 кило. Половина может и по косарю с семьи подарят.

ладно если хоть по косарю
двоюродный женился когда, ему надарили 12 кофейных, 9 чайных сервизов - самых недорогих но в громкой упаковке, 3 дешевых микроволновки, 2 плоских телека вроде ролсона, автомагнитолу (кассетную, зато новую) и деньгами килорублей 100-120 при затратах в 300к
после свадьбы настроение у него было среднее, а у жены - суицидальное
я подарил (прошу не пинать сильно - новый медиаплейер, Дюну с поддержкой 3д-блюрки и местом под винчестер, пытался продать никому он не нужен даже с дисконтом в 40%)
деньги он что интересно отдал родителям, они очень сильно кредитнулись на организацию
а со следующей зп свозил новую жену в египет по осенней путевке
 
[^]
срочник
20.04.2015 - 23:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15045
Странно, Катя умная девочка, а Леша получает в два раза больше))) А если бы он умным был???
 
[^]
Ipkiss
31.07.2015 - 16:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 7
Нормальная свадьба должна отбиваться...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 104383
0 Пользователей:
Страницы: (36) « Первая ... 34 35 [36]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх