Про безработицу и бездельников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (36) « Первая ... 32 33 [34] 35 36   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dimonster79
6.03.2019 - 18:34
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2888
Цитата (gluk35 @ 5.03.2019 - 23:14)
Цитата (dimonster79 @ 5.03.2019 - 22:35)

Открой свою фирму и посмотрим, как ты считать начнешь

Ну как бы я перед тем как открыть свою фирму, сел и подсчитал. Что это не совсем выгодно. потому прости. я работаю на "дядю", но работаю по ТК. и за соблюдение данного ТК я этого дядю выебу и высушу.

Всегда умиляет, когда таким сушильщикам комиссия за опоздание акт даёт на подпись. А через недельку- по статье.
 
[^]
h377kp
6.03.2019 - 18:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 2146
Цитата (ДедаЕж @ 5.03.2019 - 20:31)
Цитата (MadKnife @ 5.03.2019 - 22:20)
Цитата (orgnlragg @ 5.03.2019 - 20:20)
Цитата (Kent0770 @ 5.03.2019 - 20:18)
Говори что такое ПУЭ и я готов повесить светильники.

Закон Ома знаешь? А Кирхгофа?

А 3-ий Кирхгофа?

Это чё, переулок вроде такой где-то в Питере, да?

Питергоф называется gigi.gif
 
[^]
Мaтиaс
6.03.2019 - 18:59
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 529
Я всё понял, Надёгный бросил свой пенопласт и занялся электрикой.
 
[^]
Xelly
6.03.2019 - 19:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3051
Цитата (scansam @ 6.03.2019 - 08:01)
Самый прикол электрика это уровень по сути школьного курса физики. Особенно если ты тупо монтажник. Просто нужно немного опыта и все.

Вот тут ты не прав. Современная электрика и то что ты описал это как сравнить электрику современного Лексуса и электрику ВАЗ 2105. Вроде и там и там автоэлектрик делает, но разница в квалификации просто колоссальна.
Сейчас настоящий электрик должен разбираться немного в слаботочке, вентиляции, отоплении, сантехнике и уметь программировать. А знаешь почему? Потому один выключатель, и его ставит естественно электрик, включает свет, двигает шторы, перекрывает воду, включает кондей и сам меряет температуру.
Вот так сейчас работают электрики которые занимаются серъезными вещами, а не "скручивают два провода"

Это сообщение отредактировал Xelly - 6.03.2019 - 19:50

Про безработицу и бездельников
 
[^]
Xelly
6.03.2019 - 19:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3051
И вот.

Про безработицу и бездельников
 
[^]
sabook
6.03.2019 - 20:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 1504
Слаботочка намного мозгоёбней.
Тут уже и смету просят показать, и что только не просят, но работать не хотят.
30 светильников в день = 7 дней, протяжка 600 м кабеля с выводами к светильнику еще неделя максимум. Квалифицированный электрик... там и не нужен, все соединения клеммами на пластиковых колодках(я так думаю, так как у всех промфонарей именно на них).
 
[^]
gluk35
6.03.2019 - 21:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6047
Цитата (dimonster79 @ 6.03.2019 - 18:34)

Всегда умиляет, когда таким сушильщикам комиссия за опоздание акт даёт на подпись. А через недельку- по статье.

ну попробуй. Акт на подпись. Как бы перед актом сначала берётся объяснительная. Увольняльщик ты наш
 
[^]
Михаил45
6.03.2019 - 21:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6004
У меня тесть на объектах газпрома работает, правда плотником. Вот я ему вчера дал тех. задание это. Спроси за сколько он это сделал бы в качестве шабашки. Минимум 250 к.) И по его словам надо минимум 3 человека. Про людей я ему ничего не говорил)
 
[^]
Пашич
6.03.2019 - 22:25
0
Статус: Offline


"С меня хватит!" (С)

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 1889
Цитата (Xelly @ 6.03.2019 - 19:49)
Цитата (scansam @ 6.03.2019 - 08:01)
Самый прикол электрика это уровень по сути школьного курса физики. Особенно если ты тупо монтажник. Просто нужно немного опыта и все.

Вот тут ты не прав. Современная электрика и то что ты описал это как сравнить электрику современного Лексуса и электрику ВАЗ 2105. Вроде и там и там автоэлектрик делает, но разница в квалификации просто колоссальна.
Сейчас настоящий электрик должен разбираться немного в слаботочке, вентиляции, отоплении, сантехнике и уметь программировать. А знаешь почему? Потому один выключатель, и его ставит естественно электрик, включает свет, двигает шторы, перекрывает воду, включает кондей и сам меряет температуру.
Вот так сейчас работают электрики которые занимаются серъезными вещами, а не "скручивают два провода"

До-до-до!
Сегодня , приглашённый ылектрик, час вызванивал ПРОЛОЖЕННУЮ!, (штробой, каюсь), проводку в гараже, и, с умным видом, срубибл 500 р. за, сцуко! обломанный провод в разделительной коробке!
Завтра, я, за не закрученную гайку, сцуко! 1000 рублёв сниму с него же(автослесарь, если чо, блеать!).
От так от!
 
[^]
Пашич
6.03.2019 - 22:54
-1
Статус: Offline


"С меня хватит!" (С)

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 1889
Цитата (kott707 @ 4.03.2019 - 21:25)

попробуй как нибудь таксисту дать 20-30% от типичных расценок, узнаешь много о себе нового   lol.gif

хотя нет, опять узнаешь тоже самое что и тут  shum_lol.gif

Ну, допустим, я даю в, нашем Мухосранске, строго по счётчику...
И,он - не пиздит, и я - доволен!
Вывод- зажрались вы в ваших Масквах!
Выод 2: как таксовать в Мухосранске?
Пы.Сы.- ни разу не таксёр(пробовал, потом, зарёкся-убивать машину, отмывать салон, от ночных алконавтов, ремонтировать дверные замки от психов!
ПыСы1:Закладки, блеать! Как весело закладки искать, вместе с наркотами!!!
Добавил: когда таксуешь...

Это сообщение отредактировал Пашич - 6.03.2019 - 23:21
 
[^]
mistahh
6.03.2019 - 23:12
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 14
Цитата (gluk35 @ 6.03.2019 - 21:02)
Цитата (dimonster79 @ 6.03.2019 - 18:34)

Всегда умиляет, когда таким сушильщикам комиссия за опоздание акт даёт на подпись. А через недельку- по статье.

ну попробуй. Акт на подпись. Как бы перед актом сначала берётся объяснительная. Увольняльщик ты наш

Хм
Акт = констатация факта (в данном контексте - опоздания)
Объяснительная = объяснение произошедшего (т.е. свершившегося действия = факта)

Дальше, касательно объяснительной: хорошо, если у тебя и правда найдутся уважительные причины, тогда ок. Если нет - получи взыскание. Дальше ты и без меня знаешь

По поводу "укрощения строптивых" некоторые применяют незамысловатый метод: оформление по ТК (сдельная оплата труда), все дела блаблабла... человек работает - наряды закрываются, денежка капает и все довольны. Далее, работник начинает качать права - ок, друг! Работы для лично тебя нет, вот тебе контрактный минимум, который может быть нихуя не 75% (как при простое), а например 25%. Будешь сидеть? Ок, сиди! Только не нарушай трудовой распорядок, правила и тд и тп. Иначе, как сказано выше: акты, объяснительные и тп. Мало кому понравиться сидеть за копейки, тратя на это львиную долю своего времени. Опять же, сокращения, внутренние переводы с понижением зп, либо походом "за ворота", аттестации и пр. никто не отменял. Уволить не так уж и сложно, тем более из частной фирмы. Тоже самое и с алкотестером - прописывается в трудовой договор и все. Оформляющийся работник не согласен - вакансия открыта дальше

Никого не критикую, просто констатация возможной ситуации

з.ы. по поводу возможного вопроса, что мол нельзя заключать такие трудовые договоры, все должно быть по ТК и блаблабла... Сейчас, если не ошибаюсь с НГ, суды приняли такую практику - что написано в договоре, то и превалирует (естественно, уголовка не в счет).
 
[^]
gluk35
7.03.2019 - 00:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6047
Цитата (mistahh @ 6.03.2019 - 23:12)

Хм
Акт = констатация факта (в данном контексте - опоздания)
Объяснительная = объяснение произошедшего (т.е. свершившегося действия = факта)

Дальше, касательно объяснительной: хорошо, если у тебя и правда найдутся уважительные причины, тогда ок. Если нет - получи взыскание. Дальше ты и без меня знаешь

По поводу "укрощения строптивых" некоторые применяют незамысловатый метод: оформление по ТК (сдельная оплата труда), все дела блаблабла... человек работает - наряды закрываются, денежка капает и все довольны. Далее, работник начинает качать права - ок, друг! Работы для лично тебя нет, вот тебе контрактный минимум, который может быть нихуя не 75% (как при простое), а например 25%. Будешь сидеть? Ок, сиди! Только не нарушай трудовой распорядок, правила и тд и тп. Иначе, как сказано выше: акты, объяснительные и тп. Мало кому понравиться сидеть за копейки, тратя на это львиную долю своего времени. Опять же, сокращения, внутренние переводы с понижением зп, либо походом "за ворота", аттестации и пр. никто не отменял. Уволить не так уж и сложно, тем более из частной фирмы. Тоже самое и с алкотестером - прописывается в трудовой договор и все. Оформляющийся работник не согласен - вакансия открыта дальше

Никого не критикую, просто констатация возможной ситуации

з.ы. по поводу возможного вопроса, что мол нельзя заключать такие трудовые договоры, все должно быть по ТК и блаблабла... Сейчас, если не ошибаюсь с НГ, суды приняли такую практику - что написано в договоре, то и превалирует (естественно, уголовка не в счет).

Нет. Тут чел типа акт нарисую и всё. Так вот. Нет работы, опять е обращение в прокуратуру. вот человек нанимает и так далее, и всё решается. поверь, можно сидеть за три копейки, пока работодатель на штрафах мильёны теряет.Вопрос. кто первый взвоет?
Алкотестер прописать он не могет, просто потому, что его показания равны ничему. Только сертифицированный врач имеет право проверять, неужели ты наивно полагаешь, что работодатель будет платить?????
 
[^]
mistahh
7.03.2019 - 00:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 14
Цитата (gluk35 @ 7.03.2019 - 00:25)

Нет. Тут чел типа акт нарисую и всё. Так вот. Нет работы, опять е обращение в прокуратуру. вот человек нанимает и так далее, и всё решается. поверь, можно сидеть за три копейки, пока работодатель на штрафах мильёны теряет.Вопрос. кто первый взвоет?
Алкотестер прописать он не могет, просто потому, что его показания равны ничему. Только сертифицированный врач имеет право проверять, неужели ты наивно полагаешь, что работодатель будет платить?????

Про "нарисованные" акты - это понятно. Мы говорим о возможных реальных.

Про "нет работы"... С чем ты пойдешь в прокуратуру? С тем, что "работа была, а потом закончилась"? В чем здесь нарушение? Предприятие сменило стратегию, род деятельности, да что угодно - это частный бизнес. Предложения о переводе есть, бумаги о сокращении и тп. тоже.... За что прокуратура должна начать ипать моск? Ну придут, посмотрят что все ок и уйдут...

Вопрос "сидеть на 3х копейках" слишком скользкий. Сомневаюсь, что хватит финансовой подушки пересидеть работодателя. Тут я еще раз повторю свой вопрос: с чем ты пойдешь в прокуратуру? Условный работодатель ничего не нарушает, просто ряд работ (а следовательно работников) ему стали не нужны ;)

По алкотестеру, смотри как все просто...
прописать в трудовом договоре я могу что угодно, твое дело - соглашаться или нет
К примеру: мы с тобой договариваемся (в трудовом договоре!!!), что после твоего ежеутреннего дыхания в черную коробочку такую-то, она должна показать циферки такие-то. Все, вопрос закрыт! Я не требую от этой коробочки признавать тебя в состоянии алкогольного опьянения (коробочка и правда не врач), но условия договора прописаны, извольте их выполнять.
Далее (мы сейчас говорим про случай возможного конфликта работника и работодателя, разумеется) если у работодателя есть подозрения на алко - ок! Не нужен врач, хотя нет.... все таки нужен... Ну ты просто направляешься в ближайший диспансер (ну или что и как теперь это называется) для прохождения мед.освидетельствования у сертифицированной коробочки и у врача с нужным документиком. Дальше, если нужно КТС (комиссия по трудовым спорам). Их опыт - 99,999999999...% трудовых споров по вопросам "пьянки" решаются не в пользу работника (ну ибо в 99,999999999999% работник и правда "в косяке").

Эт я все к чему... борзота "лечится" элементарно с обоих сторон, как работника, так и работодателя. Инструменты просто разные.

з.ы. абсолютно ничего личного! Живите дружно и надеюсь вышенаписанный опус никогда не пригодится

з.з.ы. долбоебам предлагаю продолжать кидать шпалы! умиляет)))))

Это сообщение отредактировал mistahh - 7.03.2019 - 01:04
 
[^]
dimonster79
7.03.2019 - 01:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2888
Цитата (mistahh @ 7.03.2019 - 00:59)
Цитата (gluk35 @ 7.03.2019 - 00:25)

Нет. Тут чел типа акт нарисую и всё. Так вот. Нет работы, опять е обращение в прокуратуру. вот человек нанимает и так далее, и всё решается. поверь, можно сидеть за три копейки, пока работодатель на штрафах мильёны теряет.Вопрос. кто первый взвоет?
Алкотестер прописать он не могет, просто потому, что его показания равны ничему. Только сертифицированный врач имеет право проверять, неужели ты наивно полагаешь, что работодатель будет платить?????

Про "нарисованные" акты - это понятно. Мы говорим о возможных реальных.

Про "нет работы"... С чем ты пойдешь в прокуратуру? С тем, что "работа была, а потом закончилась"? В чем здесь нарушение? Предприятие сменило стратегию, род деятельности, да что угодно - это частный бизнес. Предложения о переводе есть, бумаги о сокращении и тп. тоже.... За что прокуратура должна начать ипать моск? Ну придут, посмотрят что все ок и уйдут...

Вопрос "сидеть на 3х копейках" слишком скользкий. Сомневаюсь, что хватит финансовой подушки пересидеть работодателя. Тут я еще раз повторю свой вопрос: с чем ты пойдешь в прокуратуру? Условный работодатель ничего не нарушает, просто ряд работ (а следовательно работников) ему стали не нужны ;)

По алкотестеру, смотри как все просто...
прописать в трудовом договоре я могу что угодно, твое дело - соглашаться или нет
К примеру: мы с тобой договариваемся (в трудовом договоре!!!), что после твоего ежеутреннего дыхания в черную коробочку такую-то, она должна показать циферки такие-то. Все, вопрос закрыт! Я не требую от этой коробочки признавать тебя в состоянии алкогольного опьянения (коробочка и правда не врач), но условия договора прописаны, извольте их выполнять.
Далее (мы сейчас говорим про случай возможного конфликта работника и работодателя, разумеется) если у работодателя есть подозрения на алко - ок! Не нужен врач, хотя нет.... все таки нужен... Ну ты просто направляешься в ближайший диспансер (ну или что и как теперь это называется) для прохождения мед.освидетельствования у сертифицированной коробочки и у врача с нужным документиком. Дальше, если нужно КТС (комиссия по трудовым спорам). Их опыт - 99,999999999...% трудовых споров по вопросам "пьянки" решаются не в пользу работника (ну ибо в 99,999999999999% работник и правда "в косяке").

Эт я все к чему... борзота "лечится" элементарно с обоих сторон, как работника, так и работодателя. Инструменты просто разные.

з.ы. абсолютно ничего личного! Живите дружно и надеюсь вышенаписанный опус никогда не пригодится

з.з.ы. долбоебам предлагаю продолжать кидать шпалы! умиляет)))))

Забыл ещё один железобетонный способ: премия. Допустим, оклад сделан по минималке, а есть премия. Долго он посидит на 12 (или 14) тысяч в месяц. Месяц? А тут хоп, опоздал, хоп- много курил. И далее по списку. В мою бытность замгенерального один механик косячил и борзел. Я его под "собственное" за неделю подвёл.
 
[^]
mistahh
7.03.2019 - 01:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 14
Цитата (dimonster79 @ 7.03.2019 - 01:08)

Забыл ещё один железобетонный способ: премия. Допустим, оклад сделан по минималке, а есть премия. Долго он посидит на 12 (или 14) тысяч в месяц. Месяц? А тут хоп, опоздал, хоп- много курил. И далее по списку. В мою бытность замгенерального один механик косячил и борзел. Я его под "собственное" за неделю подвёл.

Ну сдельно-премиальная система оплаты труда или как сейчас модно - KPI, в данном рассмотрении, вообще песня :)
 
[^]
gluk35
7.03.2019 - 01:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6047
Цитата (mistahh @ 7.03.2019 - 00:59)

Про "нарисованные" акты - это понятно. Мы говорим о возможных реальных.

Про "нет работы"... С чем ты пойдешь в прокуратуру? С тем, что "работа была, а потом закончилась"? В чем здесь нарушение? Предприятие сменило стратегию, род деятельности, да что угодно - это частный бизнес. Предложения о переводе есть, бумаги о сокращении и тп. тоже.... За что прокуратура должна начать ипать моск? Ну придут, посмотрят что все ок и уйдут...

Вопрос "сидеть на 3х копейках" слишком скользкий. Сомневаюсь, что хватит финансовой подушки пересидеть работодателя. Тут я еще раз повторю свой вопрос: с чем ты пойдешь в прокуратуру? Условный работодатель ничего не нарушает, просто ряд работ (а следовательно работников) ему стали не нужны ;)

По алкотестеру, смотри как все просто...
прописать в трудовом договоре я могу что угодно, твое дело - соглашаться или нет
К примеру: мы с тобой договариваемся (в трудовом договоре!!!), что после твоего ежеутреннего дыхания в черную коробочку такую-то, она должна показать циферки такие-то. Все, вопрос закрыт! Я не требую от этой коробочки признавать тебя в состоянии алкогольного опьянения (коробочка и правда не врач), но условия договора прописаны, извольте их выполнять.
Далее (мы сейчас говорим про случай возможного конфликта работника и работодателя, разумеется) если у работодателя есть подозрения на алко - ок! Не нужен врач, хотя нет.... все таки нужен... Ну ты просто направляешься в ближайший диспансер (ну или что и как теперь это называется) для прохождения мед.освидетельствования у сертифицированной коробочки и у врача с нужным документиком. Дальше, если нужно КТС (комиссия по трудовым спорам). Их опыт - 99,999999999...% трудовых споров по вопросам "пьянки" решаются не в пользу работника (ну ибо в 99,999999999999% работник и правда "в косяке").

Эт я все к чему... борзота "лечится" элементарно с обоих сторон, как работника, так и работодателя. Инструменты просто разные.

з.ы. абсолютно ничего личного! Живите дружно и надеюсь вышенаписанный опус никогда не пригодится

з.з.ы. долбоебам предлагаю продолжать кидать шпалы! умиляет)))))

А теперь смотри. Работа есть ,есть контаркты, КАк ты лишишь этих контрактов?
Про коробочку, прописать то ты моешь, я даже подпишу, и через неделю отменю эту самую коробочку. Кстати по пьянке, очень часто, работодатель так нарушает, что даже синющий алкаш становится трезвым.
Сокращение не так и просто обосновать. Те же ИПшники, как выше один писал, легко и непринуждённо становятся нанятыми работниками, ибо есть решение верховного суда по ним.
Про подушки, чаще всего, мелочь подушки не имеет, совсем. Ну а скрупным предприятием реально, тягатсо тяжело.
 
[^]
gluk35
7.03.2019 - 01:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6047
Цитата (dimonster79 @ 7.03.2019 - 01:08)

Забыл ещё один железобетонный способ: премия. Допустим, оклад сделан по минималке, а есть премия. Долго он посидит на 12 (или 14) тысяч в месяц. Месяц? А тут хоп, опоздал, хоп- много курил. И далее по списку. В мою бытность замгенерального один механик косячил и борзел. Я его под "собственное" за неделю подвёл.

Лишение премии треба обосновать. Например косяками. Много курил не канает.
Хоп опоздал, А если не опаздывает?
А насчёт подвёл. так просто повезло. а мог и он тебя подвести, и под статью.
 
[^]
mistahh
7.03.2019 - 02:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 14
Цитата (gluk35 @ 7.03.2019 - 01:37)

А теперь смотри. Работа есть ,есть контаркты, КАк ты лишишь этих контрактов?
Про коробочку, прописать то ты моешь, я даже подпишу, и через неделю отменю эту самую коробочку. Кстати по пьянке, очень часто, работодатель так нарушает, что даже синющий алкаш становится трезвым.
Сокращение не так и просто обосновать. Те же ИПшники, как выше один писал, легко и непринуждённо становятся нанятыми работниками, ибо есть решение верховного суда по ним.
Про подушки, чаще всего, мелочь подушки не имеет, совсем. Ну а скрупным предприятием реально, тягатсо тяжело.

И не надо лишать никого никаких контрактов
В трудовом договоре написано: работник умеет крутить гайки, работодателю нужно это умение работника, за применение этого умения (крутить гайки) работодатель платит работнику 10 рэ за гайку, ну или дневная норма - 50 гаек, 22 рабочих дня в месяц и бла бла бла. Я как работодатель "вдруг" решаю, что мне не нужно больше крутить гайки, а нужно забивать гвозди по 3 руб за гвоздь, норма - 25 гвоздей... Это мое "предложение невиданной щедрости о переводе".
Вариант 2: производственная программа предприятия: 100 гаек в день, у предприятия 3 крутильщика гаек, которые перекрывают текущую потребность, и ни одного забивателя гвоздей... Тот самый третий крутильщик гаек "по-моему мнению" хуже (ниже квалификацией, имеет косяки и тп и тд) остальных и не сможет переквалифицироваться в забивальщика гвоздей... Ход мысли понятен, я думаю...

Про коробочку: ты конечно можешь отменить пункт трудового договора, но это и будет основанием для его расторжения. Итог простой: оба дружно идут на ХХ-подобные суперджобы. Один как соискатель, другой как работодатель.

Подушку я имел ввиду у работника. Ну хотя и так тут все понятно и логично у тебя.

Про косяки с обоих сторон, давай из контекста не выдирать. Мы рассматриваем ситуацию, что обе стороны - красавцы, просто немного поссорились))) И аж верховный суд, а не просто арбитраж, думаю будет тут немного не в тему. Это как микроскопом забивать гвозди))))
 
[^]
mistahh
7.03.2019 - 02:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 14
Цитата (gluk35 @ 7.03.2019 - 01:39)
Цитата (dimonster79 @ 7.03.2019 - 01:08)

Забыл ещё один железобетонный способ: премия. Допустим, оклад сделан по минималке, а есть премия. Долго он посидит на 12 (или 14) тысяч в месяц. Месяц? А тут хоп, опоздал, хоп- много курил. И далее по списку.  В мою бытность замгенерального один механик косячил и борзел. Я его под "собственное" за неделю подвёл.

Лишение премии треба обосновать. Например косяками. Много курил не канает.
Хоп опоздал, А если не опаздывает?
А насчёт подвёл. так просто повезло. а мог и он тебя подвести, и под статью.

Лишение премии не треба обосновывать.
Это необязательная часть зарплаты, которая выплачивается за "подвиги" (тут уж как в договоре). Подвиги бывают разные: кто-то за выслугу докидывает, кто-то за лояльность, за перевыполнение, повышение качества и блаблабла
ТК в помощь в этом вопросе

Кароч, премию никто тебе не должен, в отличие от оклада. Разумеется и то, при выполнении должного объема, плана и тп

Даже слово само - "премия", не наводит на такие мысли?


Я, кстати, если что, сам - наемный работник ;)

Это сообщение отредактировал mistahh - 7.03.2019 - 02:16
 
[^]
mistahh
7.03.2019 - 02:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 14
Цитата (Михаил45 @ 6.03.2019 - 21:25)
У меня тесть на объектах газпрома работает, правда плотником. Вот я ему вчера дал тех. задание это. Спроси за сколько он это сделал бы в качестве шабашки. Минимум 250 к.) И по его словам надо минимум 3 человека. Про людей я ему ничего не говорил)

Ну плотник работающий на объектах Газпрома - охуенный аргумент в спорах о ценообразовании электромонтажных работ lol.gif
Техническое задание - тоже на уровне нанотехнологий gigi.gif

з.ы. ничего против конкретного твоего родственника не имею, думаю он хороший человек и замечательный специалист. Без сарказма.

Но ты такую херню написал... Самому не смешно? lol.gif

Это сообщение отредактировал mistahh - 7.03.2019 - 02:23
 
[^]
Trunkru
7.03.2019 - 03:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 1819
Автор ищет - электрика и удивляется что ПУЭ никто не знает. Ищи электромонтажника либо электромонтажную организацию, найдешь как раз то что нужно. Только для начала проект подготовь, а не слова и хотелки. В ценник свой ты ни уложишься никогда... Без проекта - нормальные люди никогда не работают, твои хотелки никому и никуда не уперлись... А потом начнется: а я не так хотел, а выключатели нужны с другой стороны... А если не дай бог что сгорит - они это они все делали... Видишь проект? Видишь свою подпись под актом? Отвали.

Это сообщение отредактировал Trunkru - 7.03.2019 - 03:23
 
[^]
cirkul05
7.03.2019 - 03:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 1735
Ты б еще в ЦЗ за электриками поперся,они б тебе напихали. Писал бы сейчас, как тебе на бошку светильник упал а потом пианый электрик.А потом вы все лечились-лечились и спились нахер.
 
[^]
шщз
7.03.2019 - 03:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 442
Цитата (h377kp @ 5.03.2019 - 15:18)
Цитата (DarkIngener @ 5.03.2019 - 15:04)
Цитата (h377kp @ 5.03.2019 - 14:04)
Я в прошлом году делал коттедж летом,всего 11 комнат- помещений. 32 автомата(или изу) в щитке- раскидал за 2 недели черновую в гофре- 68 тысяч за черновую(прокладка, щиток, без установки конечных устройств(розетки, светильники ит.д.).).Эту сумм\у мне прораб насчитал сам!  Да работодатели жирненькие но и прораб готов за качество платить.  Сделал им "вечную проводку"- \полностью заменяемую.ПВ одлиночныйе в гофре - все меняется за 5 мин. Правда до сих пор гложет меня совесть- не было обжимных наконечников на провода.На нулевой шине скрутки ПВ- зажаты просто болтами, без гильз.Просто снабженцы не смогли в городе найти НШВИ2.НШВИ1 все обжато а на нулевой шине скрутки не обжаты оказались( Прораб- говорит так зажимай болтами на шине. Так то работает,и ответственности никакой по идее, но надо сделать все по уму. В этом году весной,они будут на соседнем участке строится, зайду протяну в щитке все и наконечники одену за свой счет уже прислали. мне не жалко 200 рублей, и охото что бы десятилетиями не вспоминали о электрике, а если и вспоминали то с благодарностью. P.s Оренбург(самара рядом и пожирнее так то)

Проводку ПВС делать? Почему не ВВГ?

Бро , не ПВС а пв1(многожильный, одиночный) .Заменяемая- ввг-жесткий провод, пв1 - протяжкой из гофры легко выдергивается- а чем хуже? Сечение то же, рассчитано...Только обижамть надо концы и всего делов. Сам удивлялся но прораб в италии много лет работал- у низх там давно такая тема.Даже предлагал мне 3 катушки деревянных сделать, что бы удобнее одному было затягивать 3 провода в гофру. Все провода меняются.ВСЕ... от щитка и до распредки , и от распредок до конечки. , без внешнего вмешательства.Обой потом переклеивать не надо)) В каждой комнате 2 распредки- на свет и на розетки, сквозняком проходят на кондиционеры. Всё просто до безобразия.Дорого .Но надежно и ремонтопригодно.

Пв1 таки моножила.
 
[^]
шщз
7.03.2019 - 03:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 442
Цитата (DarkIngener @ 5.03.2019 - 15:26)
Цитата (h377kp @ 5.03.2019 - 15:18)
Цитата (DarkIngener @ 5.03.2019 - 15:04)
Цитата (h377kp @ 5.03.2019 - 14:04)
Я в прошлом году делал коттедж летом,всего 11 комнат- помещений. 32 автомата(или изу) в щитке- раскидал за 2 недели черновую в гофре- 68 тысяч за черновую(прокладка, щиток, без установки конечных устройств(розетки, светильники ит.д.).).Эту сумм\у мне прораб насчитал сам!  Да работодатели жирненькие но и прораб готов за качество платить.  Сделал им "вечную проводку"- \полностью заменяемую.ПВ одлиночныйе в гофре - все меняется за 5 мин. Правда до сих пор гложет меня совесть- не было обжимных наконечников на провода.На нулевой шине скрутки ПВ- зажаты просто болтами, без гильз.Просто снабженцы не смогли в городе найти НШВИ2.НШВИ1 все обжато а на нулевой шине скрутки не обжаты оказались( Прораб- говорит так зажимай болтами на шине. Так то работает,и ответственности никакой по идее, но надо сделать все по уму. В этом году весной,они будут на соседнем участке строится, зайду протяну в щитке все и наконечники одену за свой счет уже прислали. мне не жалко 200 рублей, и охото что бы десятилетиями не вспоминали о электрике, а если и вспоминали то с благодарностью. P.s Оренбург(самара рядом и пожирнее так то)

Проводку ПВС делать? Почему не ВВГ?

Заменяемая- ввг-жесткий провод, пв1 - протяжкой из гофры легко выдергивается- а чем хуже? Сечение расчитано...Только обижамть надо концы и всего делов. Сам удивлялся но прораб в италии много лет работал- у низх там давно такая тема. Все провода меняются.ВСЕ... от щитка и до распредки , и от распредок до конечки. , без внешнего вмешательства.Обой потом переклеивать не надо)) В каждой комнате 2 распредки- на свет и на розетки, сквозняком проходят на кондиционеры. Всё просто до безобразия.Дорого .Но надежно и ремонтопригодно.

Отдельная коробка на освещение отдельная на розетки - это норма, так и должно быть, кондиционер, бойлер и прочее тоже часто напрямую в щиток выводим отдельным кабелем.
Одного не понимаю, зачем делать заменяемый кабель, ВВГ 3*2,5на розетки, 3*1,5 на освещение, и менять их никогда не понадобится, если автоматы подобраны верно. Они в штробах и 100 лет проживут.

ПУЭ. Не помню какой пункт.
 
[^]
YRDL
7.03.2019 - 06:01
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 3698
Цитата (mistahh @ 7.03.2019 - 00:59)
Цитата (gluk35 @ 7.03.2019 - 00:25)

Нет. Тут чел типа акт нарисую и всё. Так вот. Нет работы, опять е обращение в прокуратуру. вот человек нанимает и так далее, и всё решается. поверь, можно сидеть за три копейки, пока работодатель на штрафах мильёны теряет.Вопрос. кто первый взвоет?
Алкотестер прописать он не могет, просто потому, что его показания равны ничему. Только сертифицированный врач имеет право проверять, неужели ты наивно полагаешь, что работодатель будет платить?????

Про "нарисованные" акты - это понятно. Мы говорим о возможных реальных.

Про "нет работы"... С чем ты пойдешь в прокуратуру? С тем, что "работа была, а потом закончилась"? В чем здесь нарушение? Предприятие сменило стратегию, род деятельности, да что угодно - это частный бизнес. Предложения о переводе есть, бумаги о сокращении и тп. тоже.... За что прокуратура должна начать ипать моск? Ну придут, посмотрят что все ок и уйдут...

Вопрос "сидеть на 3х копейках" слишком скользкий. Сомневаюсь, что хватит финансовой подушки пересидеть работодателя. Тут я еще раз повторю свой вопрос: с чем ты пойдешь в прокуратуру? Условный работодатель ничего не нарушает, просто ряд работ (а следовательно работников) ему стали не нужны ;)

По алкотестеру, смотри как все просто...
прописать в трудовом договоре я могу что угодно, твое дело - соглашаться или нет
К примеру: мы с тобой договариваемся (в трудовом договоре!!!), что после твоего ежеутреннего дыхания в черную коробочку такую-то, она должна показать циферки такие-то. Все, вопрос закрыт! Я не требую от этой коробочки признавать тебя в состоянии алкогольного опьянения (коробочка и правда не врач), но условия договора прописаны, извольте их выполнять.
Далее (мы сейчас говорим про случай возможного конфликта работника и работодателя, разумеется) если у работодателя есть подозрения на алко - ок! Не нужен врач, хотя нет.... все таки нужен... Ну ты просто направляешься в ближайший диспансер (ну или что и как теперь это называется) для прохождения мед.освидетельствования у сертифицированной коробочки и у врача с нужным документиком. Дальше, если нужно КТС (комиссия по трудовым спорам). Их опыт - 99,999999999...% трудовых споров по вопросам "пьянки" решаются не в пользу работника (ну ибо в 99,999999999999% работник и правда "в косяке").

Эт я все к чему... борзота "лечится" элементарно с обоих сторон, как работника, так и работодателя. Инструменты просто разные.

з.ы. абсолютно ничего личного! Живите дружно и надеюсь вышенаписанный опус никогда не пригодится

з.з.ы. долбоебам предлагаю продолжать кидать шпалы! умиляет)))))

"прописать в трудовом договоре я могу что угодно, твое дело - соглашаться или нет"

Нет, не можешь. ТД не может противоречить Трудовому Кодексу и иным законам РФ. Так что влажные мечты работодателя о черной коробочке могут лишь потешить его собственное эго. В случае возникновения конфликтов между работником и работодателем в расчёт данные каких то там коробочек приниматься не будут от слова совсем.

"если у работодателя есть подозрения на алко - ок! Не нужен врач, хотя нет.... все таки нужен... "

Это вообще что ты сейчас наПЕЙСал?! brake.gif

"Ну ты просто направляешься в ближайший диспансер (ну или что и как теперь это называется) для прохождения мед.освидетельствования у сертифицированной коробочки и у врача с нужным документиком."

Да что ты? А это тоже в трудовом договоре прописано? Ну ок! Работник пиздует к знакомому сертифицированному доктору и делает себе больничный на недельку. А потом приносит тебе результаты алко-теста вместе с копией заявления в Трудовую Инспекцию на твои экзерсисы с коробочками и направлениями.) А в Трудовой Инспекции ржут в голос от твоего направления
в "ну или что и как теперь это называется" gigi.gif Ты чО, врач с дипломом, направления давать?) gigi.gif

"борзота "лечится" элементарно с обоих сторон"

С этим согласен. Но, судя по твоим комментам борзеет исключительно работник.



 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61724
0 Пользователей:
Страницы: (36) « Первая ... 32 33 [34] 35 36  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх