Ученые доказали существование жизни после смерти

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (32) « Первая ... 30 31 [32]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пропальщик
27.09.2019 - 17:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4891
Цитата (drugare @ 27.09.2019 - 14:18)
Цитата
Радость,горе,любовь,ненависть,другие чувства есть?
Есть.
А единиц их измерения и приборов их измеряющих нет и быть не может.

Ув. Пропальщик! Этот пример неудачный. Наши чувства проявляются , как ответная реакция на внешний раздражитель. Измерить можно количество (увеличивающееся) химических соединений проявляемых вместе с разными чувствами (любовь, радость). Чувства - проявление материальных свойств.

Надо искать другой пример.

Не согласен.
Это еще вопрос-то тут первично.
Мысль или химические реакции в организме.
Пример:я сам себя мысленно "накрутил" против кого-то и повысил уровень адреналина в своем организме.(Особенно типично для женщин,которые создают эмоции из ничего,на ровном месте)
Что тут первично,что является истоком?
Мысль.Которая не материальна.

В психологии и религиях полно методик посредством аутотреннинга,самовнушения,внушения и т.п. нематериальными средствами влиять на состояние своего материального организма.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 27.09.2019 - 17:09
 
[^]
Пропальщик
27.09.2019 - 17:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4891
Цитата (KPAKEH @ 27.09.2019 - 16:48)
Выработке гормона предшествует какое-то событие. Известно, что если случилось некоторое радостное событие, вектор вашего поведения изменяется, аналогично с противоположной ситуацией. Всё это программируемо, поддаётся описанию

Событие может быть нематериальным.
Собственные абстрактные мысли,умозаключения могут изменить эмоциональное состояние и привести к изменению гормонального фона организма.
Особенно характерно для абстрактного творчества.Вдохновение-эйфория.
 
[^]
drugare
27.09.2019 - 17:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 281
Цитата
Мысль.Которая не материальна.

Пропальщик! А тут и дальше, пожалуй, Вы правы.

Это сообщение отредактировал drugare - 27.09.2019 - 17:29
 
[^]
wolfdog
27.09.2019 - 17:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (drugare @ 27.09.2019 - 11:33)
Удивляют упрёки в адресс церквей по сбору денег. А как же могут существовать культовые здания, если их не строить, не ремонтировать, не обслуживать, как могут жить жрецы, если не будут иметь средств для обеспечения своих физиологических потребностей? В материальном мире материальное не может не подчиняться законам такого мира.
Упрёки а адрес скаредности служителей культа бессмыслены по той же причине - "кесарю - кесарево, а Богу - Богове" (простите за примитивность: желудку - пищу, душе-духовное). Перестаньте идеализировать церковь, церковь - не Бог, она создана людьми и призвана лишь служить нам для поддержания Веры в Него.

Да понятно что здание нужно обслуживать, отапливать и ремонтировать. Только почему бы не заявить об этом напрямую, а не всяким "свечи, купленные в других местах не богоугодны"? Можно же просто сказать что покупая свечи в нашем храме вы помогаете в содержании здания. А не приплетать потусторонний мир и его обитателей.
 
[^]
drugare
27.09.2019 - 18:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 281
Цитата
Да понятно что здание нужно обслуживать, отапливать и ремонтировать. Только почему бы не заявить об этом напрямую, а не всяким "свечи, купленные в других местах не богоугодны"? Можно же просто сказать что покупая свечи в нашем храме вы помогаете в содержании здания. А не приплетать потусторонний мир и его обитателей.
В храме служат люди. Они разные. Некоторые не умеют доносить суть вещей, кем-то просто руководит корысть. Они такие же люди, как и работающие в любой другой организации - в мерии, поликлинике, за прилавком и т.д.. Но без выполнения ими своих профессиональных обязательств в некоторых важных случаях (например, причастие) мы не можем исполнять культовые обряды. Объясните им несуразность их заявлений о принадлежности свечей, обжалуйте, наконец, подобные заявления их начальству.

В своей жизни я встречал разных священослужителей в православии, большинство из них - мудрые люди, искренне верующие в Господа Бога, старательно исполняющие свои служебные обязанности.
 
[^]
XuTPoMoPDbIu
27.09.2019 - 21:01
0
Статус: Offline


Воин здравого смысла

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 5422
Цитата (drugare @ 27.09.2019 - 17:28)
Цитата
Мысль.Которая не материальна.

Пропальщик! А тут и дальше, пожалуй, Вы правы.

А вот мимо. Мысль по сути материальна. Мысль есть ионный обмен между нейронами.
 
[^]
winter25
27.09.2019 - 21:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 565
Цитата (KPAKEH @ 27.09.2019 - 16:48)

Выработке гормона предшествует какое-то событие. Известно, что если случилось некоторое радостное событие, вектор вашего поведения изменяется, аналогично с противоположной ситуацией. Всё это программируемо, поддаётся описанию

Ну, как бы... у меня проблемы со щитовидкой, с тиреотропным гормоном. Это очень сильно влияет на мое поведение (сонливость в пасмурную погоду, склонность к апатии, быстрая утомляемость). И можете мне поверить, на это мое состояние никакие события не влияют. Но вот если мне попадется поддельное лекарство, или я перестану принимать таблетки, мой стабильный гормональный фон начнет меняться, мое поведение тоже изменится. А как отреагирует робот? Вообще, откуда он будет знать, как нужно реагировать и когда?
 
[^]
winter25
27.09.2019 - 21:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 565
Цитата (Tickle @ 27.09.2019 - 16:56)
пфф. Кто-то проверял? История нам говорит об обратном. Без знаний и социума человек - просто очень умный и опасный зверь. Собаку можно научить командам, собаки понимают около 300 слов. Человек в плане обучения намного круче собаки. Поэтому у этих детей-маугли все шансы стать полноценными членами общества.


Обычно считается, что если до 6 лет ребенок не заговорил и у него не появилось понимание речи, то в дальнейшем вероятность его ментального развития как человеческой личности ниже 1%.
Учитывая современные достижения психиатрии, аппаратного лечения, психологии и дефектологии, возможно, какой-то результат в воспитании личности и будет достигнут, но полноценным человеком ему не стать, к сожалению.

И, опять же, полноценный член общества - это кто? Тот, который считает, что после смерти что-то есть, и старается максимально полно развить своё "Я" и самосознание, или тот, кто уверен, что жизнь конечна со смертью, и считает, что главное - уверенность в материальном состоянии, а духовность - так ее еще надо доказать ту духовность, тем более, что сделки с совестью гораздо легче совершать, если быть уверенным, что после смерти отвечать ни за что не придется.
Как вы считаете, кто более прав?

На счет телевизора - вы правы, много лет не смотрю)
 
[^]
Пропальщик
28.09.2019 - 06:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4891
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 27.09.2019 - 21:01)
Цитата (drugare @ 27.09.2019 - 17:28)
Цитата
Мысль.Которая не материальна.

Пропальщик! А тут и дальше, пожалуй, Вы правы.

А вот мимо. Мысль по сути материальна. Мысль есть ионный обмен между нейронами.

Кто это придумал?
То что мысль всего лишь "ионный обмен между нейронами и она материальна"-это ничем не доказанная частная гипотеза.
Если бы все было так просто,то давно бы уже создали искуственный разум.А это в принципе невозможно.
Что такое "мысль" и "сознание" науке не известно и вообще эти понятия вне компетенции науки.Наука может оперировать только с материальными объектами,а мысль и сознание-абстрактны,не материальны.

С таким же успехом я могу утверждать,что ионный обмен между нейронами это лишь следствие,результат мыследеятельности-с целью доведения мыслительных процессов до материального тела.
 
[^]
XuTPoMoPDbIu
28.09.2019 - 13:10
0
Статус: Offline


Воин здравого смысла

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 5422
Цитата (Пропальщик @ 28.09.2019 - 06:24)
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 27.09.2019 - 21:01)
Цитата (drugare @ 27.09.2019 - 17:28)
Цитата
Мысль.Которая не материальна.

Пропальщик! А тут и дальше, пожалуй, Вы правы.

А вот мимо. Мысль по сути материальна. Мысль есть ионный обмен между нейронами.

Кто это придумал?
То что мысль всего лишь "ионный обмен между нейронами и она материальна"-это ничем не доказанная частная гипотеза.

Нейробиология.


Цитата
Если бы все было так просто,то давно бы уже создали искуственный разум.А это в принципе невозможно.

Работы в этом направлении ведутся. Или все должно возникать по щелчку вашего пальца?
Во как. Пропальщик сказал что невозможно создать искусственный разум, вот ученые дураки, бьются над этим вопросом.

Цитата
Что такое "мысль" и "сознание" науке не известно и вообще эти понятия вне компетенции науки.Наука может оперировать только с материальными объектами,а мысль и сознание-абстрактны,не материальны.

Если это не известно конкретно Вам, то это не значит, что это не известно науке.


Цитата
С таким же успехом я могу утверждать,что ионный обмен между нейронами это лишь следствие,результат мыследеятельности-с целью доведения мыслительных процессов до материального тела.

Сразу же после того, как приведете пример возможности существования мыследеятельности без носителей.
 
[^]
drugare
29.09.2019 - 11:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 281
В давние времена по линии общества "Знание" для подработки подготовил и читал лекции атеистической направленности (верил в то!, о чём говорил). Могу и сейчас с позиций материализма несколько часов талдычить об ошибочности религиозных установок и обосновать конечность существования личности. Но, как я уже писал здесь, "все атеисты в падающем самолёте становятся верующими," а в зрелом возрасте люди часто становятся агностиками.
Не думаю, что посетителям этой темы интересно читать материалистические обоснования невозможности существования бессмертия человеческой души - это все усвоили ещё в школе и каждый может говорить в этом духе. Интересно, а какие обстоятельства, факты могут "сказать об обратном"? Человеческие познания об окружающем мире меняются, трактовки, оценки становятся не столь однозначными. Если сегодня мы ещё не можем объяснить реально существующую веру человека (образованного человека) в бессмертие души, то это не значит, что это не произойдёт в будущем. Нетрадиционность в методах познания чаще всего и приводит к решению самых сложных задач.

Давайте пойдём по пути , рассматривающему сон, как мостик между этим миром и другим. Если сможем убедиться, что такой мостик возможен, то тогда получим довод к существованию бессмертия души.


 
[^]
Shibata
29.09.2019 - 11:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 401
Цитата (aleksus22 @ 23.09.2019 - 14:54)
Цитата (Yanssen @ 23.09.2019 - 04:14)
И чего ругаетесь. У атеистов нету никакой загробной жизни, ну так им и не надо. У них и души то нет.)

Ах, какое шикарное высказывание у Булгакова:

"Вы всегда были горячим проповедником той теории, что по отрезании головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и уходит в небытие. Мне приятно сообщить вам о том, что ваша теория и солидна и остроумна. Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это. Вы уходите в небытие..."
"Мастер и Маргарита"

Дык кто эту веру задает? Я понимаю, если бы бог, реально существуя, спустился ко всем на землю и показал, вот я такой-то такой-то, создал нах всю вселенную, верьте в меня, а кто против, будет вечно мучаться потом, похуй, что это несоразмерно, яжбог. Так нет же, веру эту задали пидарасы в рясах, качающих бабло с тупого стада на фоне страха смерти.
 
[^]
drugare
29.09.2019 - 11:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 281
Во времена зверствований святой инквизиции в одной из скандинавских стран жил образованейший человек своего времени Эммануил Сведенборг. Он известен, в частности, так же своими необычными сновидениями, повествующими об устройстве иного мира. Когда-то прочёл его книгу, название которой близко по звучанию "О небе,аде, ..." Помнится, обратил внимание и на предисловие, которое помогло узнать о самом авторе. Рекомендую к ознакомлению. Сон, действительно, явление многогранное, по всей видимости выполняет функции не только отлаживания работы организма, но и проявляет свойства связи с чем-то нами непознанным.
 
[^]
Shibata
29.09.2019 - 11:31
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 401
Цитата (ywqlv2idxv @ 23.09.2019 - 15:07)
Цитата (GeorgeSKP @ 23.09.2019 - 12:14)
Цитата (sauron01 @ 23.09.2019 - 12:09)
а ещё слава Господу,они родились здоровыми,красивыми и талантливыми)))

Поздравляю. Без сарказма.
А теперь ответь на один отвлечённый от тебя и твоей семьи вопрос-чем так провинились перед богом 186 (Сто восемьдесят шесть) детей, погибших при захвате школы № в городе Беслан?

Ты так и не понял? Господь - источник любви и он не творит зла, а зло творят люди иногда по научению бесов иногда сами, а почему творят что хотят, да потому что созданы они свободными, вот и цена свободы - можешь делать добро, а можешь делать зло. Бог мог бы уничтожить зло в мгновение, но это значит лишить свободы воли человека. Вот так тебе ответит любой поп.

Охуенная логика, подставь под слово Господь, Великий Кусок Говна Сушенного Дятла и верь в него - ничего не изменится, тогда.

Ибо?
Ибо чтобы ты не сказал, есть пиздатая отмазка - пути Говна неисповедимы.
И все, хоть в глаза ссы.
 
[^]
Shibata
29.09.2019 - 11:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 401
Цитата (Metafrast @ 23.09.2019 - 15:08)
Можно конечно смеяться и иронизировать, однако к примеру выдающийся нейрофизиолог, лауреат нобелевской премии Джон Эклз, утверждал, что мозг не является источником сознания человека. Он с Карлом Поппером написали книгу в защиту дуализма под названием «Мозг и самосознание», опубликованную в 1977 году. Они отрицали физический детерминизм в пользу свободной воли: разум может выбирать между различными мыслями и курсами действий, предпринимаемых мозгом и телом.
Как может разум, если он не существует физически, вести к физическому изменению в мозгу? Вместе с немецким физиком Фридрихом Беком (Friedrich Beck) Эклз представил следующий ответ. Проводимость нервной системы обязана высвобождению энергии нейронов мозга, когда на синапсе накапливаются заряженные молекулы или ионы. Однако наличие определенного количества ионов на синапсе не всегда «переключает» нейрон. По Эклзу, причина этого эффекта в том, что ионы, по крайней мере в какие-то мгновения, находятся в квантовой суперпозиции состояний; в одних состояниях нейрон разряжается, а в других — нет.
Разум осуществляет свое влияние на сознание, «решая», какие нейроны «выстрелят», а какие нет. Пока вероятность сохраняется в мозгу, это осуществление свободной воли не нарушает сохранение энергии.
Бехтерава, уже наш нейрофизиолог так же утверждает, что есть некие над материальные структуры, для которых мозг является инструментом или проводником, а не источником сознания.

И самое веселое, что если это правда, то по сути - эти кукловоды нас используют. Т.к если мы не помним ничего до рождения, то точно так же будет и после. Т.е наша память, которая определяет наше Я, стирается при "переходе", если он вообще есть, т.к правдивость этой теории к этому не обязывает. И тогда смысла в такой "жизни" после - нет никакого.

Единственный малый шанс - это то, что наше рождение первично и все, кто жил на этой планете, больше тут не воплощаются. Хотя этот шанс крайне мал.
 
[^]
Shibata
29.09.2019 - 11:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 401
Цитата (cocobrice @ 23.09.2019 - 15:22)
Это давно известная хуйня. ДМТ выделяется как во сне только в гораздо крупных количествах. Когда кони двигаешь думаю главное чтоб мозг на момент в целости оставался, а вот если например распидорасило от взрыва там или выстрел в голову то думаю ничего не будет, просто исчезаешь в небытие

ДМТ- это наркотик такой, психоделический

DMT кстати в акации есть.
https://ua.iherb.com/pr/Heather-s-Tummy-Car...-oz-453-g/16509
 
[^]
Am0ral
29.09.2019 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 2620
Цитата (drugare @ 26.09.2019 - 09:23)
Потому что живёте в социуме (активно пользуетесь его достижениями), а Ваши предпочтения \"мне так нравится\" могут быть обусловлены лишь эгоизмом (об альтруизме ничего не заявляете). Жизнь в социуме \"я хочу прожить без дополнительных ненужных рамок\" приводит к отторжению из него как угрозы (\"нарушивший закон да будет осуждён\").

Религия - социальный институт, она способствовала утверждению в социуме моральных норм.

вес ваш коммент вложен в фразу: "чтобы не быть мудаком мне надзиратель не нужен". Я живу в социуме, пользуюсь его благами и уважаю права каждого как свои собственные. Мне не нужны рамки в тех вещах, что касаются лично меня: что мне есть, как устроить распорядок дня и т.д. и т.п. – т.е. я хочу удовлетворять свои хотелки-перделки (если это не противоречит вышесказанному) и чтобы мне никто не рассказывал что это нельзя и то нельзя, ибо чревоугодие -- грех, "то" -- грех и "это" – грех.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Am0ral
29.09.2019 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 2620
Цитата (Сморядул @ 26.09.2019 - 09:51)
Неа. Вечность - не бесконечное пребывание во времени, а состояние вне времени. После смерти у нас времени на поиск смысла жизни (ну не абсурд?) не будет.

о смысле именно жизни я не говорил. Речь о смысле существования (если рассуждать гипотетически), а смысл непосредственно жизни я для себя уже определил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tickle
30.09.2019 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 1501
Цитата (drugare @ 27.09.2019 - 16:58)
Во времена зверствований святой инквизиции в одной из скандинавских стран жил образованейший человек своего времени Эммануил Сведенборг. Он известен, в частности, так же своими необычными сновидениями, повествующими об устройстве иного мира. Когда-то прочёл его книгу, название которой близко по звучанию "О небе,аде, ..." Помнится, обратил внимание и на предисловие, которое помогло узнать о самом авторе. Рекомендую разыскать и прочитать хотя бы те места, в которых рассказывается о загробном мире. Сон, действительно, явление многогранное, по всей видимости выполняет функции не только отлаживания работы организма, но и проявляет свойства связи с чем-то нами непознанным.

Люди под воздействием некоторых наркотических средств и не такое расскажут. А викинги те ещё наркоманы, если ты помнишь. Много читать полезно, но не достаточно, необходим анализ информации.
 
[^]
Tickle
30.09.2019 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 1501
Цитата (winter25 @ 27.09.2019 - 21:33)
И, опять же, полноценный член общества - это кто? Тот, который считает, что после смерти что-то есть, и старается максимально полно развить своё "Я" и самосознание, или тот, кто уверен, что жизнь конечна со смертью, и считает, что главное - уверенность в материальном состоянии, а духовность - так ее еще надо доказать ту духовность, тем более, что сделки с совестью гораздо легче совершать, если быть уверенным, что после смерти отвечать ни за что не придется.
Как вы считаете, кто более прав?


Почему какие-то предрассудки должны влиять на статус члена общества? У каждого своя точка зрения на кучу вопросов. Вопрос веры - только один из них.
 
[^]
eX1stenZ
27.10.2019 - 16:16
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 5481
Цитата (hostchel @ 23.09.2019 - 11:40)
Цитата (1CHiEF1 @ 23.09.2019 - 06:04)
да нет ни хрена после смерти, забвение, про загробную жизнь это сказки для религиозных идиотов

Сколько раз ты умирал? Вооот, и я ни разу. Поэтому нет смысла рассуждать о неизвестном))

по сути каждый раз засыпая мы умираем на один день и каждый раз когда просыпаемся мы пробуждаемся снова .
 
[^]
Marad25
27.10.2019 - 18:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 333
Жизнь после смерти есть и Бог есть, но религии придумали люди!
 
[^]
АбуКабир
27.10.2019 - 19:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.18
Сообщений: 828
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43671
0 Пользователей:
Страницы: (32) « Первая ... 30 31 [32]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх