Нищета работающего населения. Как быть?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (32) « Первая ... 30 31 [32]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
heyter981
23.01.2018 - 10:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 6448
Цитата (барабаныч123 @ 23.01.2018 - 10:22)

Продолжу аналогию: как увеличить вероятность выигрыша в лотерею? Очень просто: купить больше лотерейных билетиков.

Причин неудач всего две: 1) недостаточно действия 2) недостаточно знаний.

В том то и дело ты увеличил только вероятность , а не сам результат. Купил сегодня 1 билет завтра 10 послезавтра 100 , на 1000 у тебя не хватает денег , а твой сосед купил папу штук и выиграл.
Его показатель удачи оказался выше. При этом вы оба хотели выиграть.
А действия и знания это все верно , но есть такая штука как время . У тебя хватило знаний действий удачи и ты достиг результата в 30 лет , а другой в 60 лет.
Вы оба достигли результата , но ты насладился жизнью а другому уже пора умирать.
 
[^]
Sophist71
23.01.2018 - 11:02
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.17
Сообщений: 254
Цитата (барабаныч123 @ 23.01.2018 - 07:58)

вот вы верно сказали "создает условия, от которых количество рабочих мест". Но правительство не создает рабочие места. Вернее создает у нас. Это газпром, роснефть и прочие крупнейшие работодатели. И там платят неплохо. Но по сути не должно создавать. Рабочие места создают предприниматели. Они есть, да. Уровень безработицы в России 5.2%. Это в полтора раза ниже чем в среднем по миру и почти вдвое ниже чем в любимом навальнятами СШП. Чего вам еще надо? Чтоб платили кладовщику тыщу баксов за то что коробки охраняет? Понимаете, это рынок. Вот я плачу кладовщику 200 баксов потому что если ему не нравится то может найти получше, на его место 10 желающих сидеть целый день на табуретке за те же деньги. А вот программистам плачу от 1000 баксов. По той же причине: за эти деньги есть 10 желающих работать вместо него.

Я прекрасно понимаю, что такое рынок. Естественно, интеллектуальный труд должен оплачиваться намного дороже. Но пресловутый рынок так решает, что чем больше безработица, тем ниже з/п. Я исхожу из позиции, что труд должен оплачиваться сообразно своей полезности. Но при этом кладовщик тоже должен быть способен на свой доход приобрести необходимое. Не должно быть работающих нищих, чем бы они не занимались. 10000 - это не зарплата. Вы же исходите из соображения, что так и должно быть, должна быть обеспеченная прослойка "пробившихся", а остальные, раз они менее умны или удачливы, должны прозябать в нищете, сами виноваты, что не выучились на востребованною рынком специальность. Я считаю это неприемлемым.
 
[^]
барабаныч123
23.01.2018 - 11:31
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
Цитата
Я прекрасно понимаю, что такое рынок. Естественно, интеллектуальный труд должен оплачиваться намного дороже. Но пресловутый рынок так решает, что чем больше безработица, тем ниже з/п. Я исхожу из позиции, что труд должен оплачиваться сообразно своей полезности

Ошибаетесь, любезнейший. Труд оплачивается исходя из экономической выгоды. Вот я не могу содержать в штате специалиста по солидворксу. Такие спецы дороги, а мне надо эпизодически что-то проектировать и потом по готовым чертежам штамповать. Я сам научился. Экономлю. Еслиб позволяли средства и была бы необходимость - такой спец был бы в штате.
Цитата
Вы же исходите из соображения, что так и должно быть, должна быть обеспеченная прослойка "пробившихся", а остальные, раз они менее умны или удачливы, должны прозябать в нищете, сами виноваты, что не выучились на востребованною рынком специальность

а кто виноват что у них дипломы, а они - кладовщики? Я что ли? Я должен им платить 50 тыр за то что они сидят на жопе целый день, коробки охраняют за закрытой дверью? Да я лучше автоматизирую этот процесс.

Кстати про автоматизацию: вчера встречался с клиентом. Известная служба экспресс доставки. Сейчас работа оператора клиентского отдела довольно сложна, т.к. есть три разных источника информации. Обучение длится пару месяцев и не спасает от человеческого фактора. Клиент заказывает систему, которая консолидирует все источники данных, частично автоматизирует работу с клиентом через телефонию с синтезом голоса, смс, клиентское и курьерское приложение. К чему это приводит? к тому что на местах теперь требуются более дешевые специалисты. Умные будут повышены, глупые уволены или понижена зарплата.

другой пример: 12 лет назад в одном очень известном такси я автоматизировал работу с клиентами по телефону: информирование водителей о заказе, информирование клиентов и т.п. Тогда это было в новинку. Потратили на меня 200 тыщ по тем деньгам. И уволили 6 операторов, т.к. они не нужны больше. Кто виноват?
 
[^]
барабаныч123
23.01.2018 - 11:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
Цитата
В том то и дело ты увеличил только вероятность , а не сам результат. Купил сегодня 1 билет завтра 10 послезавтра 100 , на 1000 у тебя не хватает денег , а твой сосед купил папу штук и выиграл.
Его показатель удачи оказался выше. При этом вы оба хотели выиграть.

Ну так билеты-то покупать надо! Не купив билетик - не получить вероятность, отличную от нуля. А люди не хотят билетик покупать. В этом дело.
 
[^]
Diman000
23.01.2018 - 11:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.18
Сообщений: 101
Цитата (барабаныч123 @ 23.01.2018 - 11:31)

а кто виноват что у них дипломы, а они - кладовщики? Я что ли? Я должен им платить 50 тыр за то что они сидят на жопе целый день, коробки охраняют за закрытой дверью?

Ты нет. И платить ты можешь сколько считаешь нужным.
Но у тебя и задачи такой нет. Ты же ведь не "слуга народа", живущий на налоги с этого самого народа, правда?
 
[^]
Diman000
23.01.2018 - 11:42
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.18
Сообщений: 101
Цитата (барабаныч123 @ 23.01.2018 - 11:33)
Цитата
В том то и дело ты увеличил только вероятность , а не сам результат. Купил сегодня 1 билет завтра 10 послезавтра 100 , на 1000 у тебя не хватает денег , а твой сосед купил папу штук и выиграл.
Его показатель удачи оказался выше. При этом вы оба хотели выиграть.

Ну так билеты-то покупать надо! Не купив билетик - не получить вероятность, отличную от нуля. А люди не хотят билетик покупать. В этом дело.

Шевелиться самому надо, спору нет. Валить все на Путина, одновременно сидя на попе бесперспективняк.
И прослойка таких "пассивных ругателей" при любой власти будет. Просто их будет меньше при улучшении экономической ситуации.
И те кто занимают такую позицию имеют меньше шансов воспользоваться улучшениям в экономике.

Но аналогии у тебя слишком упрощенные.
К ОЧЕНЬ большой прослойке нашего населения применима другая аналогия.
Купили они билетики. А им объявили, что розыгрыш отменяется, а организатор сбежал с деньгами. Вот вам компенсация, процентов 5-10, и ни в чем себе не отказываете.
А одновременно с этим проходит другая лотерея. Куда билеты купить у простого народ возможности нет. А оттуда новости такие: в прошлом году победитель Игорь Сечин!!! Кто же выиграет в этом? Какое совпадение, это снова он, вот это удача!!!

Это сообщение отредактировал Diman000 - 23.01.2018 - 11:44
 
[^]
барабаныч123
23.01.2018 - 11:44
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
Цитата (Diman000 @ 23.01.2018 - 11:36)
Цитата (барабаныч123 @ 23.01.2018 - 11:31)

а кто виноват что у них дипломы, а они - кладовщики? Я что ли? Я должен им платить 50 тыр за то что они сидят на жопе целый день, коробки охраняют за закрытой дверью?

Ты нет. И платить ты можешь сколько считаешь нужным.
Но у тебя и задачи такой нет. Ты же ведь не "слуга народа", живущий на налоги с этого самого народа, правда?

Знаете, у меня к ним тоже особых претензий нет, не смотря на то что на налоги трачу примерно от одного до полутора миллионов в год. Но что они могут сделать с этими потерянными людьми, которые, грубо говоря, неудачники? Только пособие по безработице давать.
 
[^]
heyter981
23.01.2018 - 11:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 6448
Цитата (барабаныч123 @ 23.01.2018 - 11:33)
Цитата
В том то и дело ты увеличил только вероятность , а не сам результат. Купил сегодня 1 билет завтра 10 послезавтра 100 , на 1000 у тебя не хватает денег , а твой сосед купил папу штук и выиграл.
Его показатель удачи оказался выше. При этом вы оба хотели выиграть.

Ну так билеты-то покупать надо! Не купив билетик - не получить вероятность, отличную от нуля. А люди не хотят билетик покупать. В этом дело.

Это ты так думаешь очередные стереотипы что все вокруг лентяи один ты дартаньян. И стоит им только жопу оторвать от дивана так все впереди ждет успех.
Нет так не бывает в реальности все гораздо сложнее.
Вот ты выше пишешь про кладовщиков и рынок , нафига им платить больше если можно меньше.
А вся суть в том что торговля просела и вот этот момент рынка и диктует снижение зп . Когда тогровля наоборот набирала обороты то и зп кладовщиков росли .
сам кладовщик работает одинаково ,а его зп зависит от экономики страны.
И на эту должность идут люди с высшим образованием хотя оно там нафиг не надо. Идут не от хорошей жизни , потому что других возможностей не видят. Пока не видят.
 
[^]
барабаныч123
23.01.2018 - 11:49
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
Цитата (Diman000 @ 23.01.2018 - 11:42)
Цитата (барабаныч123 @ 23.01.2018 - 11:33)
Цитата
В том то и дело ты увеличил только вероятность , а не сам результат. Купил сегодня 1 билет завтра 10 послезавтра 100 , на 1000 у тебя не хватает денег , а твой сосед купил папу штук и выиграл.
Его показатель удачи оказался выше. При этом вы оба хотели выиграть.

Ну так билеты-то покупать надо! Не купив билетик - не получить вероятность, отличную от нуля. А люди не хотят билетик покупать. В этом дело.

Шевелиться самому надо, спору нет. Валить все на Путина, одновременно сидя на попе бесперспективняк.
И прослойка таких "пассивных ругателей" при любой власти будет. Просто их будет меньше при улучшении экономической ситуации.
И те кто занимают такую позицию имеют меньше шансов воспользоваться улучшениям в экономике.

Но аналогии у тебя слишком упрощенные.
К ОЧЕНЬ большой прослойке нашего населения применима другая аналогия.
Купили они билетики. А им объявили, что розыгрыш отменяется, а организатор сбежал с деньгами. Вот вам компенсация, процентов 5-10, и ни в чем себе не отказываете.
А одновременно с этим проходит другая лотерея. Куда билеты купить у простого народ возможности нет. А оттуда новости такие: в прошлом году победитель Игорь Сечин!!! Кто же выиграет в этом? Какое совпадение, это снова он, вот это удача!!!

блин. Деньги лежат под ногами, честно. Вот у меня загубленных проектов дохуя, я потратил на них миллионы. Почему они не приносят прибыль? Потому что я 1) ленивая жопа 2) не умею управлять людьми. Вот один из проектов, который не довел до ума: сплиттеры, которые автоматом будут отключать должников от кабельного ТВ. Купил компоненты, разработал схемотехнику, договорился с двумя крупнейшими операторами в городе. И забил. Пропал интерес. Потому что я ленивая жопа. Как мне эта идея пришла? Я разговаривал с новым сотрудником, который описывал что заебся от того что вот отключишь должника, уедешь с адреса, а он положит бабки и надо возвращаться подключать.


И такого - дофига. Просто нужно замечать нужду других людей.
 
[^]
Sophist71
23.01.2018 - 13:36
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.17
Сообщений: 254
Цитата (барабаныч123 @ 23.01.2018 - 11:31)
Ошибаетесь, любезнейший. Труд оплачивается исходя из экономической выгоды. Вот я не могу содержать в штате специалиста по солидворксу. Такие спецы дороги, а мне надо эпизодически что-то проектировать и потом по готовым чертежам штамповать. Я сам научился. Экономлю. Еслиб позволяли средства и была бы необходимость - такой спец был бы в штате.
а кто виноват что у них дипломы, а они - кладовщики? Я что ли? Я должен им платить 50 тыр за то что они сидят на жопе целый день, коробки охраняют за закрытой дверью? Да я лучше автоматизирую этот процесс.

Именно, что экономической выгоды. Так рынок и работает. Ваша же ошибка, с моей стороны, заключается в том, что вы смотрите на глобальную ситуацию с позиций своей фирмы. Касательно вами сказанного, Энгельс как - то сказал: "Всё люди действуют разумно и в своих интересах, ради своего блага, рассчитывая получить то, что нужно им, но поскольку они действуют все одновременно, в сумме получается то, что не нужно никому". Это ярчайшая иллюстрация того, почему ошибочно буквально примерять экономику одной фирмы и её логику на экономику страны или мира.
 
[^]
Soh
23.01.2018 - 16:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 27
Цитата (heyter981 @ 22.01.2018 - 23:40)
Цитата (Soh @ 22.01.2018 - 22:23)

Я могу ошибаться, но мне кажется что человек получает именно то во что верит.. веришь что бог есть и ангел хранитель - будет, веришь что нет - не будет... веришь что атом частица..- да.. веришь что волна - тоже да.. веришь что и то и другое -
тоже да.. не веришь, что что-то может быть иначе .. ничего и не изменится. веришь, что может быть иначе.. начнут появляться шансы из ниоткуда что-то изменить... ХЗ
Да, стартовые возможности важны - один родился и потом рос в деддоме, другой родился с серебрянной ложкой в жопе и рос в графском поместье... Но есть щанс, что первый вырвется в крутые, например, прораммисты, а второй сдохнет от передоза на очередной тусовке мажоров...  Знал бы прикуп - жил бы в Сочи не ходил бы на работу © :))  Биться головой о бетонную стену немного больно и странно.. но и сидеть на диване и ждать перемен тоже странно.. Вот как бы чувствовать - где твои двери, которые сами открываются и через которые ты идешь именно к своим целям.. приятно и с удовольствием... ведь занимаясь постоянной борьбой за выживание можно в итоге потратить на эту борьбу всю свою жизнь и так и не пробить бетонную плиту головой... может надо обойти... но как это знать заранее ?  Китайцы и Индусы пашут как проклятые реально это видел бывал там и там много.. уже давно индия главная страна офшорного программирования, а китай мировая фабрика почти всего..  Они реально пашут не так как у нас.. в разы больше.. Хорошо это или плохо ? Правильно и так надо или перебор... А ХЗ. Но факт, что они потихоньку подминают мир под себя... их вместе 3 миллиарда, половина земли и они плодятся, а европейская расса вымирает и рано или поздно эта бомба рванет..

Это называется мотивация . Несомненно она нужна, но ты сам пишешь знать бы как. Это и есть удача. Без нее знания бесполезны .
Китайцы пашут не по своей прихоти. Можно и у нас ввести 10 часовой рабочий день и что изменится ? Так же будут платить 20ку.
Индусы там вообще кастовая система и важно в какой семье ты родился. И на улицах у них все обоссано обосрано , где там развитие страны непонятно.
Демография это отдельный вопрос и те же китайцы первые столкнутся с проблемой роботизации производств.

Не, мотивация это немного другое.. мотивация это шило в попе которое заставляет двигаться а не сидеть на попе ровно.. Есть правило - из 50 попыток что-то сделать (разные вещи) хотя бы одна окажется удачной.. Но надо же эти 50 попыток предпринять вобще то .. То что индия помойка да... Если у тебя есть коврик на котором спать ночью на улице - ты уже зажиточный.. был там много видел.. Но факт индия крупнейший в мире поставщик офшорного программирования ! не мы с нашим самыми лучшими программерами в мире а индия.. а все товары в мире на 90% мейд ин чина.. не мейд ин раша...
насчет 10 часов за 20-ку так уже сделано у нас а если не доволен иди нафиг - очередь желающих... только у нас вся прибавочная стоимость она уходит хозяевам и в офшоры внутри страны не работает и слабо верится что вернут и заставят работать...
был много в японии там уже тоже много американского менеджмента но есть еще и традиционные фирмы где человек прийдя работать работает там всю жизнь до пенсии.. пока может его двигают вверх когда не может двигают вниз можно с ТОПа скатиться в швейцары на дверях но никто не выгонит не сокртит.. пожизненный найм в фирму как в семью... я не уверен что это решение для нас но то что отношения хозяина с рабочими должны сильно измениться законодательно это неизбежно или скатимся вообще когда свое население будет жить хуже гасторбайтеров...
 
[^]
Soh
23.01.2018 - 16:46
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 27
Цитата (heyter981 @ 23.01.2018 - 11:47)
Цитата (барабаныч123 @ 23.01.2018 - 11:33)
Цитата
В том то и дело ты увеличил только вероятность , а не сам результат. Купил сегодня 1 билет завтра 10 послезавтра 100 , на 1000 у тебя не хватает денег , а твой сосед купил папу штук и выиграл.
Его показатель удачи оказался выше. При этом вы оба хотели выиграть.

Ну так билеты-то покупать надо! Не купив билетик - не получить вероятность, отличную от нуля. А люди не хотят билетик покупать. В этом дело.

Это ты так думаешь очередные стереотипы что все вокруг лентяи один ты дартаньян. И стоит им только жопу оторвать от дивана так все впереди ждет успех.
Нет так не бывает в реальности все гораздо сложнее.
Вот ты выше пишешь про кладовщиков и рынок , нафига им платить больше если можно меньше.
А вся суть в том что торговля просела и вот этот момент рынка и диктует снижение зп . Когда тогровля наоборот набирала обороты то и зп кладовщиков росли .
сам кладовщик работает одинаково ,а его зп зависит от экономики страны.
И на эту должность идут люди с высшим образованием хотя оно там нафиг не надо. Идут не от хорошей жизни , потому что других возможностей не видят. Пока не видят.

попробую возразить.. есть одна контора по шиномонтажу сетевая известная.. так вот даже в лучшие жирные времена там хозява сказали - на работу на точках менять резину заклеивать проколы и подкачивать шины мы будем брать ТОЛЬКО инженеров с высшим образованием .. и нормально платить... и может не поверите - конкурс был туда среди инженеров ! потому, что нормальная зарплата и соцпакет и более менее нормальное отношение к персоналу... До сих пор сеть живет хотя не без проблем.. но живет и люди работают..а сколько бизнесов свернулось и людей на улицу..
бывает и так что ТОП из бизнеса перегорает и идет на рядового менеджера куда-то просто потому, что устал шарашить по 14 часов и в выходные даже за огромную зарплату и бонус ..я таких лично знаю... кто успел накопить сваливают на несколько лет пожить в Тайланд и таких знаю... просто в отпуск года на 3-4.. потом иногда возвращаются в более спокойный бизнес.. Тут надо выбирать для себя - ты хочешь спокойной жизни кладовщика или охранника ЧОПа на вахте.. читать книжки, разгадывать кроссворы по пол дня... или готов бегать и шевелить булками как электровеник... Хотя да. совсем не факт что беготня даст эффект... Но не беготня его точно не даст никак... кроме лотереи или наследства... :)
 
[^]
Soh
23.01.2018 - 16:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 27
Цитата (барабаныч123 @ 23.01.2018 - 11:49)
Цитата (Diman000 @ 23.01.2018 - 11:42)
Цитата (барабаныч123 @ 23.01.2018 - 11:33)
Цитата
В том то и дело ты увеличил только вероятность , а не сам результат. Купил сегодня 1 билет завтра 10 послезавтра 100 , на 1000 у тебя не хватает денег , а твой сосед купил папу штук и выиграл.
Его показатель удачи оказался выше. При этом вы оба хотели выиграть.

Ну так билеты-то покупать надо! Не купив билетик - не получить вероятность, отличную от нуля. А люди не хотят билетик покупать. В этом дело.

Шевелиться самому надо, спору нет. Валить все на Путина, одновременно сидя на попе бесперспективняк.
И прослойка таких "пассивных ругателей" при любой власти будет. Просто их будет меньше при улучшении экономической ситуации.
И те кто занимают такую позицию имеют меньше шансов воспользоваться улучшениям в экономике.

Но аналогии у тебя слишком упрощенные.
К ОЧЕНЬ большой прослойке нашего населения применима другая аналогия.
Купили они билетики. А им объявили, что розыгрыш отменяется, а организатор сбежал с деньгами. Вот вам компенсация, процентов 5-10, и ни в чем себе не отказываете.
А одновременно с этим проходит другая лотерея. Куда билеты купить у простого народ возможности нет. А оттуда новости такие: в прошлом году победитель Игорь Сечин!!! Кто же выиграет в этом? Какое совпадение, это снова он, вот это удача!!!

блин. Деньги лежат под ногами, честно. Вот у меня загубленных проектов дохуя, я потратил на них миллионы. Почему они не приносят прибыль? Потому что я 1) ленивая жопа 2) не умею управлять людьми. Вот один из проектов, который не довел до ума: сплиттеры, которые автоматом будут отключать должников от кабельного ТВ. Купил компоненты, разработал схемотехнику, договорился с двумя крупнейшими операторами в городе. И забил. Пропал интерес. Потому что я ленивая жопа. Как мне эта идея пришла? Я разговаривал с новым сотрудником, который описывал что заебся от того что вот отключишь должника, уедешь с адреса, а он положит бабки и надо возвращаться подключать.


И такого - дофига. Просто нужно замечать нужду других людей.

Деньги действительно лежат под ногами 100% прав. Но надо же шевелить булками.. Если мозг клево варит у тебя и идеи сами рождаются пачками но все сам не можешь реализовать - отдавай идеи (лучше продавай) за 10% в доле нового бизнеса... может даже больше будешь получать со временем чем от своего бизнеса... сделай инкубатор... твоя идея и нмного помощи в самом начале, насчет финансировани вопрос сложный, лучше не влезать.. но сделай кастинг на Директора нового бизнеса выбери из 20-30 самого вменяемого потрать день и расскажи ему все и пусть шарашит твою идею за долю... Уверен что будут желающие.. и идеи не пропадут и сам заработаешь и людям заработать дашь...
 
[^]
Май2016
23.01.2018 - 17:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 1416
Цитата (Soh @ 23.01.2018 - 16:28)
пожизненный найм в фирму как в семью... я не уверен что это решение для нас но то что отношения хозяина с рабочими должны сильно измениться законодательно это неизбежно или скатимся вообще когда свое население будет жить хуже гасторбайтеров...

Советский Союз и был такой семьёй...
от него и пошли все швейцарские и скандинавские социализмы
(пособия по безработице, социальная помощь - это варианты)

антагонизм такого мироустройства навязан нам с 1991 г. жидами,
вместо социальной помощи - тюрьмы и вертухаи...
заключённых на 100000 граждан в некоторых странах -
Россия 611
Великобритания 148
Нидерланды 128
Австралия 126
КНР 121
Канада 107
Германия 95
Нигерия 31



Нищета работающего населения. Как быть?
 
[^]
Soh
23.01.2018 - 17:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 27
Япония не зря в конце на картинке :)) я там сколько не гулял, где только не лазил по закоулкам и центральным районам видел полицейского раза 2 всего и то 1 раз он сопровождал какую-то группу детей... :))) в Японии раскрываемость 97% там сами преступники приходят с повинной или их находят за неделю буквально по камерам которые везде.. а крупняк, который не без якудзы тоже раскрывается потому что назначают сидельца в якудзе, котрый приходит и сдается :) принимая все на себя за это содержат его семью хорошо... это традиции и менталитет .. у нас совсем другой менталитет как не крути...
 
[^]
Soh
23.01.2018 - 17:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 27
Информация к размышлению.. :) Все персонажи вымышлены и совпадения случайны © :)))) типа...

В преддверии международного экономического форума в Давосе Oxfam опубликовала очередное исследование о материальном расслоении в обществе. Оказалось, что 82% всех мировых богатств владеет 1% жителей Земли: за год активы самых состоятельных людей планеты увеличились на $762 млрд. Еще одна сенсация: в 2017 году зафиксирован рекордный прирост числа долларовых миллиардеров за всю историю — в мире их стало 2043 человека.

Новые данные о разрыве между богатыми и бедными стали сенсационными
Как отмечает Oxfam, общее богатство миллиардеров с 2010 года увеличилось на 13% и росло оно в 6 раз быстрее, чем зарплаты обычного работающего населения. Авторы доклада поясняют, что зажиточные жители Земли разбогатели отчасти за счет ухудшения условий и оплаты труда рабочих и служащих. Пока простым работягам урезали зарплату, выплаты акционерам компаний только увеличивались, отмечается в исследовании.


Как заявил исполнительный директор Oxfam Винни Бьянима, увеличение числа миллиардеров означает вовсе не рост экономики, а провал системы: те, кто шьет одежду, ремонтирует машины, собирает кофе на плантациях, эксплуатируются ради создания потока дешевых товаров и обогащения крупных корпораций. Он привел в пример тот факт, что во Вьетнаме работницы-швеи месяцами не видят своих детей, а сотрудники птицефабрик в США вынуждены приходить на работу в памперсах, потому что им запрещают выходить в туалет во время смены. При этом генеральному директору такого завода требуется чуть больше дня, чтобы заработать годовой оклад своего рядового подчиненного.

Отметим, в прошлогоднем докладе Oxfam говорилось о том, что капиталы восьми богатейших людей мира и 50% населения сравнялись, составив в совокупности $426 млрд. Эти деньги сосредоточены в руках 3,6 млрд человек (по $118 на каждого), и столько же у Билла Гейтса, Амансио Ортеги, Уоррена Баффетта, Карлоса Слима, Джеффа Безоса, Марка Цукерберга, Лари Эллисона и Майкла Блумберга, вместе взятых. Не случайно эксперты Давосского форума проблему социального неравенства признают чуть ли не самой актуальной среди 50 глобальных рисков. Для преодоления чудовищного разрыва в доходах они предлагают комплекс мер со стороны государства: равное распределение налогового давления, инвестиции в бесплатные медицину, госуслуги и образование.

Как отметил доктор экономических наук Игорь Николаев, такое катастрофическое расслоение по доходам может привести к социальным катаклизмам: оно демотивирует людей, приводит к стрессу, отражается на производительности труда и на бизнесе в целом. Что касается России, где, по подсчетам специалистов, 10% богачей владеют 46% национального дохода, то здесь в дифференциации во многом виновато государство, говорит Николаев. «Большинство топ-менеджеров живут по принципу «урвать здесь и сейчас», а государство могло бы более справедливо распределять доходы, например от высоких цен на сырье, в пользу бедных, но не делает этого», — считает эксперт
 
[^]
Soh
23.01.2018 - 17:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 27
Кстати, относительно моих тут споров с некоторыми про Китай и того, что мы цель №1 для них, ибо на юг они не пойдут - там индусы и их тоже 1.5 миллиарда, хотя еще те вояки индусы... А на север мы, Байкал, Сибирь с ее ресурсами...

Вот гляньте : Сказка лож, но в ней намек. добрым молодцам урок © :))))

Очень хочется верить что смотрели и те кому положено по службе и хоть как-то это учтут, чтобы избежать такого сценария... Но на самом деле ХЗ можно ли что-то сделать серьезного, чтоб не допустить...

https://www.youtube.com/watch?v=AZRTXAKXH-g


 
[^]
AndrewDoc
23.01.2018 - 19:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
Цитата (барабаныч123 @ 23.01.2018 - 11:44)
Цитата (Diman000 @ 23.01.2018 - 11:36)
Цитата (барабаныч123 @ 23.01.2018 - 11:31)

а кто виноват что у них дипломы, а они - кладовщики? Я что ли? Я должен им платить 50 тыр за то что они сидят на жопе целый день, коробки охраняют за закрытой дверью?

Ты нет. И платить ты можешь сколько считаешь нужным.
Но у тебя и задачи такой нет. Ты же ведь не "слуга народа", живущий на налоги с этого самого народа, правда?

Знаете, у меня к ним тоже особых претензий нет, не смотря на то что на налоги трачу примерно от одного до полутора миллионов в год. Но что они могут сделать с этими потерянными людьми, которые, грубо говоря, неудачники? Только пособие по безработице давать.

Ты не понимаешь роли государства в жизни страны от слова СОВСЕМ. Ну так почитай хотя бы теорию что-ли. То о чем ты толкуешь это сродни Спарте. Слабый физически ребенок - хуяк в овраг. Государство ДОЛЖНО создавать в стране условия для рождения, жизни, возможности получить знания и опыт и реализации своих возможностей. Оно не создаёт на данный момент нихрена, а только гробит то что было. Сейчас людей отпустили в свободное плавание, кто то может научиться плавать, кого то научили, кому то (если удачно родился) дали спасательный жилет, ну а кому то избранному дали яхту. Так вот тех кто может сам научиться плавать в этой мутной тухлой воде ( а нашу экономику по другому и не назовешь) всегда будет малый процент. Остальные будут или бультыхаться или вовсе утонут. Мы не рождаемся прожжеными коммерсантами и олимпийскими чемпионами. И очень важно чтобы государство своими грамотными действиями создавало как можно больше возможностей для человека себя реализовать и заработать на достойную жизнь. Это делается всё на самом деле очень просто, если бы власть этого хотела, а не думала только о своем кармане и имидже. Невозможно просто физически одновременно СТОЛЬКО воровать, при этом успевать шикарно отдыхать и делать тот объем работы который сейчас как воздух необходим России. Путин давно сделал выбор между своим комфортом, своей личной жизнью и "паханием на галерах". В современном мире не достаточно просто потихоньку существовать. Тогда разрыв между странами становится катастрофическим и его уже не нагнать. Нужны кардинальные изменения в политике. А он этого или не хочет делать или боится или не умеет. Да, затянуть пояса в любом случае придется, но явно не для того чтобы расслабить пояса ротенбергов и прочего г....а. а у нас все какие то недомеры. Мы не усиливаемых экономику, мы лишь немного замедляем ее падение по сравнению с 90ми. Но один черт катится вниз. Через 15-20 лет наше отставание от развитых стран будет ещё более катастрофичным. А значит и уровень жизни сами понимаете какой будет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
AndrewDoc
23.01.2018 - 19:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
Цитата (барабаныч123 @ 23.01.2018 - 11:49)
Цитата (Diman000 @ 23.01.2018 - 11:42)
Цитата (барабаныч123 @ 23.01.2018 - 11:33)
Цитата
В том то и дело ты увеличил только вероятность , а не сам результат. Купил сегодня 1 билет завтра 10 послезавтра 100 , на 1000 у тебя не хватает денег , а твой сосед купил папу штук и выиграл.
Его показатель удачи оказался выше. При этом вы оба хотели выиграть.

Ну так билеты-то покупать надо! Не купив билетик - не получить вероятность, отличную от нуля. А люди не хотят билетик покупать. В этом дело.

Шевелиться самому надо, спору нет. Валить все на Путина, одновременно сидя на попе бесперспективняк.
И прослойка таких "пассивных ругателей" при любой власти будет. Просто их будет меньше при улучшении экономической ситуации.
И те кто занимают такую позицию имеют меньше шансов воспользоваться улучшениям в экономике.

Но аналогии у тебя слишком упрощенные.
К ОЧЕНЬ большой прослойке нашего населения применима другая аналогия.
Купили они билетики. А им объявили, что розыгрыш отменяется, а организатор сбежал с деньгами. Вот вам компенсация, процентов 5-10, и ни в чем себе не отказываете.
А одновременно с этим проходит другая лотерея. Куда билеты купить у простого народ возможности нет. А оттуда новости такие: в прошлом году победитель Игорь Сечин!!! Кто же выиграет в этом? Какое совпадение, это снова он, вот это удача!!!

блин. Деньги лежат под ногами, честно. Вот у меня загубленных проектов дохуя, я потратил на них миллионы. Почему они не приносят прибыль? Потому что я 1) ленивая жопа 2) не умею управлять людьми. Вот один из проектов, который не довел до ума: сплиттеры, которые автоматом будут отключать должников от кабельного ТВ. Купил компоненты, разработал схемотехнику, договорился с двумя крупнейшими операторами в городе. И забил. Пропал интерес. Потому что я ленивая жопа. Как мне эта идея пришла? Я разговаривал с новым сотрудником, который описывал что заебся от того что вот отключишь должника, уедешь с адреса, а он положит бабки и надо возвращаться подключать.


И такого - дофига. Просто нужно замечать нужду других людей.

Вот читаю твои комменты, и думаю - неужели ты сам не понимаешь насколько они абсурдны и не видишь того что творится вокруг? Я лично сам нашел себе место под солнцем, но я же не слепой. Я вижу людей вокруг, вижу их возможности, и понимаю что нельзя свою ситуацию проецировать на них. Слишком много разных факторов. У всех разные исходные данные, у всех разные судьбы. Легко сказать - надо только захотеть и поднять свою жопу. В жизни все гораздо сложнее. Гораздо

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
барабаныч123
23.01.2018 - 21:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
Цитата
Слишком много разных факторов. У всех разные исходные данные, у всех разные судьбы. Легко сказать - надо только захотеть и поднять свою жопу. В жизни все гораздо сложнее. Гораздо

Отвечу вашими же словами:

Цитата
В современном мире не достаточно просто потихоньку существовать.


Действуйте, возьмите ответственность за свое счастье и за свою удачу и все получится. У меня же получилось. А если вдруг с бизнесом ничего не случится - я получил огромный опыт и найду чем заняться. За 12 лет я и взлетал в облака и ел пустую гречку купленную на пособие дочки-грудничка. Сейчас могу вообще не работать, мой ежемесячный доход от 200 до 500 тыс рублей просто так, проценты от вкладов. Пройдя все это я могу сказать: действуйте, пробуйте. Все самое интересное находится за пределами зоны комфорта.
 
[^]
AndrewDoc
23.01.2018 - 22:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
Цитата (барабаныч123 @ 23.01.2018 - 21:51)
Действуйте, возьмите ответственность за свое счастье и за свою удачу и все получится. У меня же получилось. А если вдруг с бизнесом ничего не случится - я получил огромный опыт и найду чем заняться. За 12 лет я и взлетал в облака и ел пустую гречку купленную на пособие дочки-грудничка. Сейчас могу вообще не работать, мой ежемесячный доход от 200 до 500 тыс рублей просто так, проценты от вкладов. Пройдя все это я могу сказать: действуйте, пробуйте. Все самое интересное находится за пределами зоны комфорта.

Извините, но вы не можете посмотреть дальше своего носа. А это странно для человека который как вы заявляете чего то добивался в жизни. Природа человека несколько сложнее. Далеко не все могут с лёгкостью ориентироваться в мире бизнеса, кому то сложно даются коммуникации и т.д. Посмотрите вокруг повнимательнее. Не только на людей в бизнес среде. Конечно, каждый может рискнуть, но далеко не у каждого получится, а ещё у меньшего количества людей хватит сил чтобы подняться после неудачи и "поедания пустой гречки". Повторюсь - жизнь несколько сложнее опыта одного человека. У вас что-то получилось. Но это не значит что любому стоит только сильно захотеть, начать действовать и все обязательно получится. Жизнь это не книжка и не кино. Большинство просто набьет себе шишки. В других условиях, при другом отношении гос-ва к малому бизнесу, к образованию - возможностей было бы больше. Но власти не должны рассуждать так как вы и так как Медведев это делает - и отправлять всех в бизнес. Кто тогда нас будет учить, лечить, чинить лифты, вывозить мусор, заниматься наукой и делать многое многое другое, что в нашей стране не позволяет достойно зарабатывать и жить. А что это за проценты по вкладам которые варьируются от месяца к месяцу с разбегом в 200-500 тысяч? Что это за банк такой фантастический? Почему то ваши слова о вашем доходе напомнили мне рекламу сетевого маркетинга и других лохотронов. Там точно также говорят о своих доходах. Ну и анекдот:
- мне 20 и я заработал свой первый миллион.
-я тоже.
-ты тоже заработал миллион?
-нет.я тоже пиздобол.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Soh
24.01.2018 - 00:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 27
Цитата (AndrewDoc @ 23.01.2018 - 22:59)
Сейчас могу вообще не работать, мой ежемесячный доход от 200 до 500 тыс рублей просто так, проценты от вкладов.

Ну и анекдот:
- мне 20 и я заработал свой первый миллион.
-я тоже.
-ты тоже заработал миллион?
-нет.я тоже пиздобол.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

lol.gif shum_lol.gif

сейчас банки серьезные - в которые не очень страшно депозиты размещать больше 7% годовых не дают..
200-500 в месяц это 2 400 000 - 6 000 000 в год при 7% годовых это нужен депозит в размере 34 миллиона - 86 миллионов..
Неплохой депозит :))))) Или речь о других размерах депозита и других ставках типа в кредитных кооперативах и МФО-шках там зазывают деньги размещать и по 20% годовых и более.. только получить их обратно вероятность почти 0 !!! :)))

за анекдот 5 баллов :)
 
[^]
МашруМ
8.11.2019 - 10:27
0
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10164
С момента публикации темы прошло почти два года.
Что-нибудь произошло?

Ничего. Ничего не поменялось.

Ах да, выборы прошли...
 
[^]
Vadziku
8.11.2019 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9874
Если ни по "первой вузовской", ни по "рабочей" специальности ты никому не нужен "без связей" значит ты зря протирал штаны в ВУЗе и ни черта не научился по рабочей, то есть полный нуль.

А виновато в твоей бездарности естественно правительство smile.gif
 
[^]
ker1
13.03.2022 - 13:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 76
А тут ещё и спецоперация началась с экономическим кризисом в России.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 95704
0 Пользователей:
Страницы: (32) « Первая ... 30 31 [32]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх