Проблемы со взрослым сыном - что делать ?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (31) « Первая ... 29 30 [31]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rinnkull
6.10.2015 - 14:23
1
Статус: Offline


ЭВМ

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 128
Я знаю почти стопроцентный выход.

1. Находите ему работу, самую простую, типа курьер или админ в интернет клубе.

2. Полное урезание всех денег. Короче переход на самообеспечение.

3. Нужно чтобы он начал общаться с такими же воверами в реале, но не упоротыми, а которые играют после работы. Которые более успешны в жизни, скажем так.

У меня уже был пост про мою жизнь. Все так и было. Родители избавились от меня и купили хату. И все. Сидел играл. Долг по квартплате 25 килорублей.
Ел вареные, а затем пожареные макароны с майонезом. А потом встретил девочку, на одной из игровых сходок, которая так мне понравилась, что я устроился на работу )))))

Да, и еще один момент ))) нужно что бы эта девочка ему дала )))
 
[^]
sweepers
7.10.2015 - 01:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 1136
китайцы в этом весьма продвинуты, кстати
Цитата

Отец нанял виртуального убийцу для сына-игромана

Китайский отец стал беспокоиться о том, что его сын слишком много времени уделяет компьютерным онлайн-играм. Он нашёл элегантный выход из ситуации — заплатил нескольким «вирутальным киллерам», чтобы те раз за разом уничтожали игровых персонажей 23-летнего игромана.

Как пишет The Huffington Post, таким образом господин Фень пытался отвадить своего отпрыска от пагубной привычки, чтобы тот вернулся в реальную жизнь и начал искать работу.

Молодой Сяо Фень до этого 3 месяца работал в компании-разработчике программного обеспечения, однако ему это наскучило, и он уволился. Вместо того, чтобы искать новую работу, парень стал уделять всё свободное время онлайн-играм.

Чтобы избавить сына от зависимости, господин Фень договорился с другими участниками излюбленной игры сына — обычно более успешными и «прокачанными», — чтобы те старались убить игрового персонажа Сяо каждый раз, как только тот присоединялся к серверу.

Вскоре Сяо серьёзно озадачился, ведь он был уверен в своих игровых навыках. Его персонаж продолжал умирать каждый раз при авторизации в игре, и со временем китаец стал подозревать неладное. «Между мной и другими игроками никогда не было личной непрязни, поэтому я знал, что происходит что-то странное», — говорит Сяо.

Поговорив с другими игроками, Сяо Фень узнал о проделках своего отца. Вместо того, чтобы прекратить играть дни напролёт, сын решил, что господин Фень преувеличивает значимость проблемы. Отцу он заявил, что всего лишь хочет найти работу, которой будет наслаждаться, однако до сих пор не видел подходящей вакансии.

Такая история — не редкость для Китая. Несколько лет назад там даже были созданы специальные лагеря, куда родители посылают своих детей для излечения от игровой зависимости.
 
[^]
Zubofil
27.10.2015 - 18:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.08
Сообщений: 495
Цитата (Масяня999 @ 4.10.2015 - 10:39)
Цитата (murray @ 4.10.2015 - 10:32)
Помогите понять, что делать? (((

Прекратить опекать здорового лося.
Цитата
Разговаривать с ним крайне сложно. Человек о себе в высшей степени высокого мнения, и если пытаться донести до него свое видение ситуации, ведет себя крайне высокомерно и по-хамски.

Ну, кого воспитали, того и имеете. Разве нет?
Цитата

Я говорю ему, что готова всячески помочь и сделать для него все – при условии, что он признает, что с ним что-то не в порядке и ему нужна помощь.

Вот-вот... Помощь ему нужна, ага. cool.gif Пиздюлей ему надо было в свое время прописывать. Теперь поздно. Так и будет жить захребетником.
Короче, биомусор воспитала мамаша. Увы и ах.

Масяня, задним умом все мудрые... Если ничего дельного по сути вопроса сказать не можете, то и гнобить человека не стоит, свои стрессы можно снимать и по другому)))
 
[^]
Djopus
27.10.2015 - 18:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 271
Маменька вы же сами его себе на шею взгромоздили.

Предлагаю его тролить :))) че он как лох в 25 без работы без бабы )) rulez.gif
 
[^]
NICONLINE
27.10.2015 - 19:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 611
Пока будут давать он будет просить.Зачем работать?Расскажу про экстремальный туризм.Приехали как то летом в Коктебель на дикий пляж c женой ,поставили палатку все чудесно.Смотрю люди какие то странные ходят ,c дредами все в татуировках рисунки из шрамов.Так вот один сигарет попросит другой пару картошин и морковку третий масла подсолнечного ,автостопом просят подвезти.Говорю жене что мы с ней в бомжатник какой то попали.А она мне это не бомжи это БОГАТЫЕ люди,Ты посмотри на них,ДРЕДЫ это прическа и дорогая(я то думал само свалялося)Татуировки цветные и шрамирование тоже не дешево.Они просто ищут идиотов которые дадут что то просто так.C деньгами и дурак сможет а ты попробуй доехать и прожить все лето НАШАРУ.Так что я думаю совсем не дурак он.
 
[^]
dehash
27.10.2015 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (Козлодуев @ 4.10.2015 - 10:37)
для начала - сдать его военкому.

Ещё и переплатить, попросить, что бы жизни научили.

Я своим в шутку всё время намекаю, что в 18 лет выкину их из дома (что то мне думается, что это лучшее, что я могу для них сделать - побыстрее дать пинок во взрослую жизнь).
 
[^]
RegionZemlya
27.10.2015 - 19:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Как только первый раз услышал - внученька, скушай картошечку с масличком и хлебушко с сахарочком - Жестко, достаточно вслух сказал - или ведёте себя с ребёнком как с мужчиной (сын), а не как с куколкой или видится бабушки будут два часа в месяц под моим контролем.

Теперь гордимся подводником с одного из Бореев.

Воспитывать нужно, а не выкармливать.
 
[^]
minddiffuzion
28.10.2015 - 08:53
0
Статус: Offline


вскрытый шизофреник

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 3027
все комментарии не читал, но с частью ознакомился и единого мнения, разумеется, нет. для начала стоило бы определиться с тем, когда это началось. речь в посте идет в основном о институте, но надо вспомнить не было ли похожего в школе. тут мы получаем два варианта.

вариант номер раз -- все началось в институте. тут, вполне возможно, он просто устал от учебы, нагрузок и давления, появилось больше свободы и он этим воспользовался. так как из-за предшествующих нагрузок и давления он не научился нормально отдыхать и знать этому меру, вы получили такое вот отъявленное распиздяйство. лечить это стоит ненапряжной работой с хорошим коллективом, который может участвовать и в его отдыхе, что может его переключить с предыдущего способа и помочь создать ему самому правильный график работа-отдых. это может быть какая-нибудь любительская футбольная/волейбольная/баскетбольная команда составленная из сотрудников компании. или радикально -- прислать зеленых человечков по адресу, он все равно никуда из дома не выходит.

вариант номер два -- все началось еще с начальной школы. вот тут может быть все совсем запутано и варьироваться от первого варианта до легкой степени аутизма и шизофрении. проблемы в школе могли быть такими: не мог долго заниматься каким-то делом, терял быстро интерес к чему-либо, отсутствие друзей и тому подобное. в этом случае армия категорически противопоказана и, если психиатр на медкомиссии не идиот, его забракуют и отправят на обследование в дурку. дурка по направлению от военкомата неплоха тем, что от нее труднее отвертеться в отличии от добровольного посещения. в армии такой пассажир опасен для себя и/или окружающих, даже если служить год и оружие он будет видеть только на плакатах. но не стоит забывать, что посещение дурки и постановка на учет в ПНД может впоследствии как-то неприятно аукнуться. так же есть вариант, что вы имеете дело с депрессией, которая нормально диагностируется и поддается лечению.

соответственно надо собрать всю информацию в кучу, хорошо ее отсортировать и выбрать наиболее подходящий вариант лечения. для начала стоит дать выбор между добровольным посещением ПНД и военкоматом. почему сразу так? -- не очень верится, что ненапряжная работа с подходящими условиями так просто найдется в кризис.
 
[^]
DynamitDino
1.03.2016 - 13:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 2
Понимаю, что копипаста, но этот самый "взрослый сын" почти полностью похож на меня (кроме того, что я работаю).

Рос в полной семье, бывало, что и от отца ремня получал. Правило было следующее: сначала сделай уроки и т.д., потом играй. Так и выходило - чтобы не вылезать на улицу и не получать в бубенец, как мои одноклассники, я делал уроки, а потом познавал виртуальные миры. В 10 классе засосало в Линейку, да так что проиграл все каникулы и перестал вообще понимать реальный мир. В 11 классе перед поступлением взялся за ум, начал готовиться, а весной вообще удалил все игры. Поступил на бюджет, а в августе родители увезли на дачу, где провалялся на кровате пыльным мешком. Вроде бы победил зависимость, но зимой закрыл первую сессию на отлично - значит, миссия выполнена? Я что-то себе доказал, лол. И снова стал играть. MMORPG уже не интересовали, стал по-страшному задротить стратежки. В армию не взяли по здоровью. Если бы взяли - с ума бы сошел там, себя калечить бы стал, страшно представить. Вуз я, несмотря на все задротство, закончил с красным дипломом, нашел работу, съехал на пустую отцовскую квартиру.
Сейчас я - глубокий компьютерный игроман. Хоть я не сижу ночью, но каждый будний день прихожу с работы где-то 18.30 и играю до 12 ночи. В выходные только играю, если не надо по работе ничего делать. Родители, кстати, довольны - не нарик, не алкаш, на шее не сидит, сам работу нашел и т.д. Сам пытался что-то изменить - бесполезно. Дешевые советы вроде "займись спортом" и т.д. - не работают. Ничего, кроме игр, книг и т.д. просто НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. Пробовал - бросал после ощущения того, что трачу время на неприятное занятие.
Почти каждый тут советовал как-то разорвать связь парня с его увлечением. Но ведь, чаще всего, не в компе дело. Это непостижимое чувство отчуждения и равнодушия к реалу, когда нужен хоть какой-то эскапизм: уйти в работу, в игры, в книги, в фильмы о динозаврах, лишь бы не сталкиваться с миром, заменить реальность...

Отец, кстати, утверждает, что со мной все ок, просто со временем должна появиться девушка. Детская наивность: уже 26 лет все-таки.
 
[^]
vshoke
18.11.2017 - 19:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.15
Сообщений: 37
Бля.... ть у меня такойже вырос, только не играет а телек смотрит, верит в csj. счастливую звизду.
 
[^]
Погранични72
18.11.2017 - 20:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 1465
Нахуй! В армию слить. Квартиру забрать. После прихода из армии поставить условия, что будет себя содержать сам. И только жёстко и ни какого либерализма.
 
[^]
dmitryND
18.11.2017 - 20:04
0
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Доставить с нарядом полиции в военкомат!
 
[^]
уставший
18.11.2017 - 20:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 958
Эка Вас бомбануло. Через два года. Некрофилы!
 
[^]
mediabes
18.11.2017 - 21:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 577
Воспитание, да. И "мальчик" в 25 лет.
А потом плюшки в виде квартиры в хорошем районе Москвы и продукты по звонку.
И что вы ждете, что он возьмется за ум? Зачем ему это, если родня по свистку в жопу целует.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Ryzz
27.02.2018 - 16:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.18
Сообщений: 3
Не могу не вставить свои пять копеек, ибо жёстко мне знакомо, брат долбоеб, 8 лет играеццо, сейчас ему 23, прекращать скорее всего не собирается ибо незачем, стимула нет, бесхарактерная мама наша заебалась уже но "на улицу родного сына выпереть не могу". Ну короче с некоторыми нюансами в целом ситуация похожа на ТС, но только мать пенсионерка, работает, копит сынку на комнату хотяб, чтоб его отселить с глаз долой, живут в 12 метровке одно комнатной ветхой. Это писец. Я живу далеко, и не могу ни пиздюля дать, ни отвадить от материной юбки раз и навсегда, ибо я только за дверь - он тут же обратно на материну шею прыгает. Согласна, что надо пиздюлей, в шею гнать, компа лишать, жёстко нагибать и...главное в армию отправлять! Только наш туда сходил уже. Это была последняя материна надежда, что из него ещё выйдет хоть подобие человека. А вот нихера - через недели три с начала службы он попал в госпиталь военный, с чем точно не помню, потом после первой болячки тут же другая, затем третья. Не симулировал, перенес серьёзную операцию, поджелудочную вырезали нахер (я узнала это, сразу сказала что это теперь работать никогда не пойдёт , станет прикидываться инвалидом). Полгода армии он все провёл, можно сказать отдохнул по госпиталям. Вернулся - сел за комп. Прошло больше двух лет с тех пор, все обещает работать, завтра, через месяц, когда выздоровеет, когда анализы вот сдаст, ибо болеет он теперь постоянно. С одной стороны естественно, что сидя дома на жопе и не выходя никуда, иммунитет не улучшить. С другой стороны - это психосоматика, он так сильно не желает работать а желает продолжать сидеть за игрушками на материнской шее, что болеет всамделишно, сука. У меня есть конечно пилюля от его болезней, и я решительно намерена ему её прописать и безотлагательно вставить в нужное место, сразу же в свой следующий приезд домой. Пациэнт либо вызровеет, либо помрет, второе предпочтительнее, так как первое слишком маловероятно.
Так к сабжу- армия помогает, к сожалению, не всем и не всегда, есть крайне запущенные случаи. А вот выпереть бессовестного ленивого ублюдка на улицу - это средство, эффективное и главное дешевое.
 
[^]
stas1981
27.02.2018 - 16:28
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
военкомат ваше спасение...дать немного денежки военкому,чтобы тот проследил чтобы в призыв этого обадуя обязательно забрили и отправили максимально подальше от дома

а там либо самоубьётся либо вернётся нормальным человеком
 
[^]
амеробайтер
27.02.2018 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3770
сами каждый раз помогают,а потом плачут. квартиру блять даже купили
 
[^]
фуфу
27.02.2018 - 16:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 501
Или дезертирит. И хорошо если без оружия

Моего друга так от гомосексуализма 'лечили'. Дома у него всегда был идеальный порядок, партнёр один и постоянный, сам зарабатывал и неплохо.
Я помог ему сбежать, пересечь границу и получить убежище.
А часть то оказалось секретная. Ну и инициаторам лечения пролечили мозги в ФСБ.
Естественно ничего секретного он не знал и знать не мог. Зато смог стянуть пистолет у ротозея офицера, мы его сразу утопили.
 
[^]
Марракс
27.02.2018 - 17:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3182
Ответы на решение проблемы этой проблемы так же просты как и сложны.
Есть два варианта.
Первый. Если он просто эгоист и тунеядец, такие встречаются. Они не душевно больные, а просто равнодушные. Дело в том что ваш сын знает, что вы его не бросите, но ему плевать и ничего делать он не собирается, он живет в своем мире. О девушках я так понимаю речи тоже нет.
Но ему уже 25 лет, обеспечивать его вы не обязаны, да вы его родители, но увы мы не всегда можем и должны помогать. И это трудное решение.
Говорить об этом легко, но вам надо как ни странно оставить его на самотек, самопитание и самообживание.
Инстинкт должен вывести его из этого ступора, но пока вы рядом и беспокоитесь, бесполезно, при этом он будет на коленях умолять вас и просить умирая с голоду, а вы должны не потакать. Но вы же мать, сможете ли? Едва ли.
Но либо он научиться жить самостоятельно, либо вы будете до самой старости его опекать, а когда сляжете, он не принесет вам воды и вы будете медленно умирать в осознании что не нужны никому, хотя он в соседней комнате играет в компьютер. Жестоко?? Простите, меня пожалуйста. Но это возможный вариант событий и перспектива.
Никто еще не выиграл от потакания слабостям, никто и никогда.

Вариант два. Действительно наличия у сына психического отклонения, но отличить его от махровой лени сложно будет, это задача для опытного психиатра/психолога. А то вам врачи будут твердить, что он болен, и случись чуть что, он вам напомнит про "диагноз" и все взятки гладки "Я болен, что тут сказать". В пользу диагноза скажу, что увлечение компьютерными играми не редкость, но в таком масштабе...сейчас есть термин "игровая зависимость". В Китае вон от истощения умирают возле монитора. Плюс еще записки соседям меня "добили". Такое поведения может быть показателем отклонения, но я не врач, так что решать вам.

Удачи Вам, и терпения, представляю насколько вам тяжело.

ПС: Может все не так страшно. Я сам прогуливал институт заочно полтора года, целых полтора года я всем врал. Все обошлось в итоге, сейчас я работающий отец и муж.
Но вот вспомню тогда, а зачем? Не могу сказать.
 
[^]
MimoSmysla
27.02.2018 - 17:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 3079
Некрофилы, этому пидарасу уже 28 лет, а вы тему оживили.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 113380
0 Пользователей:
Страницы: (31) « Первая ... 29 30 [31]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх