Купил симку, жесковато наверное поступил

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dogred
21.12.2014 - 22:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 377
Цитата (barsik @ 21.12.2014 - 18:07)
как скучно я живу
я номер не менял двенадцать лет - тупо не от кого прятаться

Оно не панацея - у меня один из номеров с 2001 года, и всё равно периодически звонят какие-то идиоты: то отдайте кредит, то возьмите кредит, то обзывают меня юрлицом, то убеждают, что я езжу на Тойоте и по этому случаю должна обслуживаться именно у них (Тойоты сроду не было). Чудеса!
 
[^]
kokych
21.12.2014 - 22:56
0
Статус: Offline


Славянин

Регистрация: 22.08.10
Сообщений: 6593
Цитата (BlacktopLoop @ 21.12.2014 - 16:18)
Никогда кредитов не брал, симка 9 лет, месяца 2 назад начали звонить какую-то Светлану спрашивать. Говорят мой номер ее и она им должна. Шлю нахуй и мне нормально.

Точно такая же ситуация. Только моей симке лет 6 было. Звонили каждый день и спрашивали совершенно левого человека. Потом успокоились.
 
[^]
Zeugl1271
21.12.2014 - 23:24
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 795
Немедленно вспомнился звонок президенту ассоциации коллекторов :)

 
[^]
Kapakoban
21.12.2014 - 23:29
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 564
Цитата (zlodey1977 @ 21.12.2014 - 16:58)
пойду_ка_я_кредит_оформлю_штоле...

сдаётся мне, кто-то выковырял клавишу пробела и не может впихнуть обратно gigi.gif
 
[^]
Halabuda
21.12.2014 - 23:31
1
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Цитата (zloymaluy @ 21.12.2014 - 16:23)
Цитата (john67 @ 21.12.2014 - 16:13)
Вычислят тебя ТС по биллингу, и устроят тебе темную, колекторы злые обиженные люди.
А потом разберуться что это не ты должен, и за шутки такие еще раз вломят.
Зато прикольно)))

Коллектор? Приезжай побазарим, а то что то после разговора с моим корешком боксёром, все претензии прекратились. Да я кинул хоум-кредит, но это ихнии траблы. Всем коллекторам желаю, моего соседа боксёра gigi.gif

Коллекторы - мрази, потому хотя бы, что выбрали эту мразотную работенку. Я больше буду уважать откровенных грабителей, чем этих уродов. Хоум кредит - см. выше.
 
[^]
Йолкин
21.12.2014 - 23:40
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 615
На счет "по этому номеру имярек достать невозможно" - у меня был случай - попался неадекватный заказчик, киданул слегка. Я занес его в "черный список" и тупо не беру трубу при его звонках. Этот долбень звонит мне уже два года, время от времени отправляя СМСки. Я трубу, естественно, не беру, игнорирую. Самое смешное - у него так и не хватило ума за два года перезвонить ко мне с "незасвеченного" номера и выяснить - я есть или меня нет.

Еще в тему - у меня есть товарищ, живет в новостройке. Дом построен на месте бывшего продуктового магазина. А у товарища стационарный телефон. Ну а номер телефона моего товарища - бывший номер этого магазина. Ох, как его по началу задалбывали:
- Добрый день! Вам сахар нужен?
- Да, конечно нужен!
- Везти?
- Да везите.
Не, ну в самом деле - покажите мне человека, которому не нужен сахар?! (Разве что несчастные диабетики).
Через некоторое время звонки прекратились :)
 
[^]
Narlak31
21.12.2014 - 23:40
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 32
Цитата (Halabuda @ 21.12.2014 - 23:31)
Цитата (zloymaluy @ 21.12.2014 - 16:23)
Цитата (john67 @ 21.12.2014 - 16:13)
Вычислят тебя ТС по биллингу, и устроят тебе темную, колекторы злые обиженные люди.
А потом разберуться что это не ты должен, и за шутки такие еще раз вломят.
Зато прикольно)))

Коллектор? Приезжай побазарим, а то что то после разговора с моим корешком боксёром, все претензии прекратились. Да я кинул хоум-кредит, но это ихнии траблы. Всем коллекторам желаю, моего соседа боксёра gigi.gif

Коллекторы - мрази, потому хотя бы, что выбрали эту мразотную работенку. Я больше буду уважать откровенных грабителей, чем этих уродов. Хоум кредит - см. выше.

Т.е. уважать грабителей, которые просто разбили гражданину ночью в подворотне ебало и забрали кошелек, будем?

А людей, которые занимаются выбиванием долгов, которые хочу заметить- человек сам взял - не будем.
Логика огонь!

Ни в коем случае не симпатизирую коллекторам, но больше уважать грабителей- явный перебор.
 
[^]
DiaZoN
21.12.2014 - 23:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 2027
Цитата (ArtemIS @ 21.12.2014 - 16:28)
Цитата (zloymaluy @ 21.12.2014 - 16:24)
Цитата (john67 @ 21.12.2014 - 16:13)
Вычислят тебя ТС по биллингу, и устроят тебе темную, колекторы злые обиженные люди.
А потом разберуться что это не ты должен, и за шутки такие еще раз вломят.
Зато прикольно)))

По биллингу вычислят место до метра, я с вас ржу gigi.gif

Вычислить до метра могут, но у коллекторов и прочих ЧОПов нет этой аппаратуры.

Правильнее сказать нет доступа к этой аппаратуре.
Будущее наступило. теперь каждый добровольно носит с собой свой персональный маячок (да, да, даже нокиа за 700 рублей в городе определяется с точностью в 3-5 метров).
 
[^]
iskatel2015
21.12.2014 - 23:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Коллектор - это совершенно нормальный вид деятельности, его работа заключается в предложении досудебных урегулирований претензий в той или иной форме, а в случае отказа - в юридическом сопровождении судебных процессов и последующего исполнительного производства.
Т.е. это должен быть юрист, действующий строго в рамках закона, а не бугай с паяльником и не дебил, обрывающий телефоны, пишущий матом на двери и поджигающий машину (это наверное чтобы нечего было взыскать потом по исп. листу с должника, уничтожить единственную ликвидную собственность - гениальное решение просто).
Вот примут у нас закон о коллекторской деятельности, будет она лицензируемой скорее всего - и все устаканится.
 
[^]
Макрогнатус
21.12.2014 - 23:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3638
Цитата (НатаLка @ 21.12.2014 - 16:45)
однажды позвонил Хрен Пойми Кто на ребенкину симку насчет какого то там кредита. Был послан строгим тоном, не терпящим возражений. Больше не звонил ни разу.

В ребенкином телефоне заблокировал все входящие номера, кроме тех, которые в телефонной книге (родные и друзья/подружки). Сплю теперь спокойно.
 
[^]
Halabuda
21.12.2014 - 23:53
0
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Цитата (Narlak31 @ 21.12.2014 - 23:40)
Цитата (Halabuda @ 21.12.2014 - 23:31)
Цитата (zloymaluy @ 21.12.2014 - 16:23)
Цитата (john67 @ 21.12.2014 - 16:13)
Вычислят тебя ТС по биллингу, и устроят тебе темную, колекторы злые обиженные люди.
А потом разберуться что это не ты должен, и за шутки такие еще раз вломят.
Зато прикольно)))

Коллектор? Приезжай побазарим, а то что то после разговора с моим корешком боксёром, все претензии прекратились. Да я кинул хоум-кредит, но это ихнии траблы. Всем коллекторам желаю, моего соседа боксёра gigi.gif

Коллекторы - мрази, потому хотя бы, что выбрали эту мразотную работенку. Я больше буду уважать откровенных грабителей, чем этих уродов. Хоум кредит - см. выше.

Т.е. уважать грабителей, которые просто разбили гражданину ночью в подворотне ебало и забрали кошелек, будем?

А людей, которые занимаются выбиванием долгов, которые хочу заметить- человек сам взял - не будем.
Логика огонь!

Ни в коем случае не симпатизирую коллекторам, но больше уважать грабителей- явный перебор.

Грабителей я терпеть ненавижу, а коллекторов еще больше.
 
[^]
XspongebobX
21.12.2014 - 23:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1720
Цитата (НатаLка @ 21.12.2014 - 16:45)
однажды позвонил Хрен Пойми Кто на ребенкину симку насчет какого то там кредита. Был послан строгим тоном, не терпящим возражений. Больше не звонил ни разу.

а мне не повезло, пришлось все таки семенить симку доче.
 
[^]
Halabuda
21.12.2014 - 23:55
4
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Цитата (iskatel2015 @ 21.12.2014 - 23:42)
Коллектор - это совершенно нормальный вид деятельности, его работа заключается в предложении досудебных урегулирований претензий в той или иной форме, а в случае отказа - в юридическом сопровождении судебных процессов и последующего исполнительного производства.
Т.е. это должен быть юрист, действующий строго в рамках закона, а не бугай с паяльником и не дебил, обрывающий телефоны, пишущий матом на двери и поджигающий машину (это наверное чтобы нечего было взыскать потом по исп. листу с должника, уничтожить единственную ликвидную собственность - гениальное решение просто).
Вот примут у нас закон о коллекторской деятельности, будет она лицензируемой скорее всего - и все устаканится.

Для чего тогда существуют судебные приставы? Досудебное урегулирование по-моему пахнет чем-то незаконным. Уж очень большое поле для злоупотреблений просматривается
 
[^]
iskatel2015
22.12.2014 - 00:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (Halabuda @ 21.12.2014 - 23:55)
Досудебное урегулирование по-моему пахнет чем-то незаконным. Уж очень большое поле для злоупотреблений просматривается

Да пипец какое незаконное - аж в ГПК РФ прописано прямым текстом (косвенным - в ГК РФ, НК РФ, АПК РФ) и в некоторых случаях является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, без него даже суд исковое заявление не примет. А в остальных случаях является не обязанностью, но безусловным правом истца (кредитора).
Во всех кредитных договорах кстати прописан досудебный механизм.
Цитата
Статья 131. Форма и содержание искового заявления

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
К исковому заявлению прилагаются:
...
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

Статья 135. Возвращение искового заявления
1. Судья возвращает исковое заявление в случае, если:
1) истцом не соблюден установленный федеральным законом для данной категории споров или предусмотренный договором сторон досудебный порядок урегулирования спора либо истец не представил документы, подтверждающие соблюдение досудебного порядка урегулирования спора с ответчиком, если это предусмотрено федеральным законом для данной категории споров или договором;


Добавлено в 00:28
Цитата (Halabuda @ 21.12.2014 - 23:55)

Для чего тогда существуют судебные приставы?

Судебные приставы - это только инструмент государственного принуждения, не более того. Сам по себе он не работает.
Т.е. коллектор должен сам ножками получить в суде исполнительный лист, притаранить его приставам, и еще чаще всего показывать им пальцем, где и на что можно обратить взыскание, иначе просто придет обратно исполнительный лист как невозможный к взысканию.
А пристав по сути то только физически накладывает аресты, обращает взыскания, работает с должником и пр. - т.к. на все это коллектор не имеет права.


Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 22.12.2014 - 00:23
 
[^]
Нубяра
22.12.2014 - 00:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 286
Цитата (DiaZoN @ 21.12.2014 - 23:41)
Цитата (ArtemIS @ 21.12.2014 - 16:28)
Цитата (zloymaluy @ 21.12.2014 - 16:24)
Цитата (john67 @ 21.12.2014 - 16:13)
Вычислят тебя ТС по биллингу, и устроят тебе темную, колекторы злые обиженные люди.
А потом разберуться что это не ты должен, и за шутки такие еще раз вломят.
Зато прикольно)))

По биллингу вычислят место до метра, я с вас ржу gigi.gif

Вычислить до метра могут, но у коллекторов и прочих ЧОПов нет этой аппаратуры.

Правильнее сказать нет доступа к этой аппаратуре.
Будущее наступило. теперь каждый добровольно носит с собой свой персональный маячок (да, да, даже нокиа за 700 рублей в городе определяется с точностью в 3-5 метров).

Такая аппаратура есть, но далеко не в свободном доступе и ее использование довольно строго регламентировано.
Причем для того, чтобы она сработала как надо, зачастую недостаточно знать один лишь номер абонента, а нужны еще некоторые данные, которые не находятся в свободном доступе. Изначально мы все "Неуловимые Джо", которые накуй ни кому не нужны, особенно ОПСОСу как коммерческой организации, кроме отношений "позвонил-заплати", поэтому все вся инфа, которой пользуются правоохранители регламентируется законами и, вобщем-то, для ОПСОСа ее хранение и предоставление органам является невосполнимой статьей расходов,просто задайте себе вопрос: накуя ком.организации содержание ваших разговоров, смс-к, или ваше местонахождение? где это хранить, сколько по времени, если это нельзя официально продавать?? Все что обязан сделать ОПСОС-это предоставить техническую возможность получать данную инфу соответствующим органам, причем в основном без непосредственного участия ОПСОСа.
Да, незаконное использование такой аппаратуры и персональных данных имеет место, но такие услуги зачастую превышают сумму долга для простых коллекторов не то, чтобы недоступны, а просто бессмысленны, а если сумма долга гораздо больше, то вами займутся явно не "простые коллекторы" )))
 
[^]
SlegSpirt
22.12.2014 - 00:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
Цитата (Pigrams @ 21.12.2014 - 19:26)
Цитата (SlegSpirt @ 21.12.2014 - 17:22)
ужасно, а потому идявляются окуда столько скотства. Вот я так же, купил симку, пару раз пришли смс о долгах, потом позвонили, так никто мне не помешал вежливо поговорить с девушкой. сказать, что симку купил, что живу там-то и там-то. И ничего, извинились и больше не звонят и не пишут. А тут, вот зачем это? фу таким быть.

Вам категорически повезло. Вам достались какие-то неправильные коллекторы, подделка.
Мне вот, например, звонили в 5 утра, в 9 утра, в 16 дня, в 22 вечера. Неделю. С разных номеров.

я большую часть своей жизни вежлив и аккуратен с другими людьми вот и результат (ну почему не всю, ну дык есть еще полевая работа и служба в армии.. там как-то вежливость не в цене)
 
[^]
raffden
22.12.2014 - 01:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (iskatel2015 @ 21.12.2014 - 23:42)
Коллектор - это совершенно нормальный вид деятельности, его работа заключается в предложении досудебных урегулирований претензий в той или иной форме, а в случае отказа - в юридическом сопровождении судебных процессов и последующего исполнительного производства.
Т.е. это должен быть юрист, действующий строго в рамках закона, а не бугай с паяльником и не дебил, обрывающий телефоны, пишущий матом на двери и поджигающий машину (это наверное чтобы нечего было взыскать потом по исп. листу с должника, уничтожить единственную ликвидную собственность - гениальное решение просто).
Вот примут у нас закон о коллекторской деятельности, будет она лицензируемой скорее всего - и все устаканится.

1 коллектор это не нормальный вид деятельности. ибо их нет у нас в нормативных актах. и они вообще пустота.
А банки имеют свой отдел юристов. могут заниматься сами. хотя по идее, это проблема банка. сами видели кому дают.
 
[^]
raffden
22.12.2014 - 01:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (iskatel2015 @ 22.12.2014 - 00:19)

Судебные приставы - это только инструмент государственного принуждения, не более того. Сам по себе он не работает.
Т.е. коллектор должен сам ножками получить в суде исполнительный лист, притаранить его приставам, и еще чаще всего показывать им пальцем, где и на что можно обратить взыскание, иначе просто придет обратно исполнительный лист как невозможный к взысканию.
А пристав по сути то только физически накладывает аресты, обращает взыскания, работает с должником и пр. - т.к. на все это коллектор не имеет права.

Чушь.
в чём проблема получить судебное решение и принести приставам.
Насчёт показывать пальцем. Ещё более ересь. Откуда частник может знать что есть у должника? это как раз работа пристава. для этого делают они овердохуя запросов(вернее должны).и потом раз коллектор не имеет права работать с должниками, то какого хуя они звонят и достают людей. Причём даже крупные официальные конторы не гнушаются врать,придумывать всяческие запугивания и так далее
 
[^]
flashy
22.12.2014 - 01:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (Potapidze @ 21.12.2014 - 18:08)
Цитата (zloymaluy @ 21.12.2014 - 17:21)
Цитата (ArtemIS @ 21.12.2014 - 16:28)
Цитата (zloymaluy @ 21.12.2014 - 16:24)
Цитата (john67 @ 21.12.2014 - 16:13)
Вычислят тебя ТС по биллингу, и устроят тебе темную, колекторы злые обиженные люди.
А потом разберуться что это не ты должен, и за шутки такие еще раз вломят.
Зато прикольно)))

По биллингу вычислят место до метра, я с вас ржу gigi.gif

Вычислить до метра могут, но у коллекторов и прочих ЧОПов нет этой аппаратуры.

Не могут.

Возможно, но только не для коллекторов.. И не для сотовых операторов, тем паче..

у операторов как раз СОРМ и стоит
 
[^]
raffden
22.12.2014 - 02:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (flashy @ 22.12.2014 - 01:45)

у операторов как раз СОРМ и стоит

у них сорм не стоит.
Да и для геоданных сорм не нужен.
Просто любой радиопередатчик может работать в режиме триангуляции, но получить эти данные могут только спецслужбы,частнику никто данных не даст, ибо это подсудное дело. да и грозит отзывом лицензии
 
[^]
PaulSitter
22.12.2014 - 02:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 1999
Цитата (DevilLite @ 21.12.2014 - 16:14)
Вот так с ними поговори, поржошь заодно )))

какая мерзость.... blink.gif
 
[^]
hcetih
22.12.2014 - 02:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 860
Цитата (Нубяра @ 22.12.2014 - 00:29)
Такая аппаратура есть, но далеко не в свободном доступе и ее использование довольно строго регламентировано.
Причем для того, чтобы она сработала как надо, зачастую недостаточно знать один лишь номер абонента, а нужны еще некоторые данные, которые не находятся в свободном доступе. Изначально мы все "Неуловимые Джо", которые накуй ни кому не нужны, особенно ОПСОСу как коммерческой организации, кроме отношений "позвонил-заплати", поэтому все вся инфа, которой пользуются правоохранители регламентируется законами и, вобщем-то, для ОПСОСа ее хранение и предоставление органам является невосполнимой статьей расходов,просто задайте себе вопрос: накуя ком.организации содержание ваших разговоров, смс-к, или ваше местонахождение? где это хранить, сколько по времени, если это нельзя официально продавать?? Все что обязан сделать ОПСОС-это предоставить техническую возможность получать данную инфу соответствующим органам, причем в основном без непосредственного участия ОПСОСа.
Да, незаконное использование такой аппаратуры и персональных данных имеет место, но такие услуги зачастую превышают сумму долга для простых коллекторов не то, чтобы недоступны, а просто бессмысленны, а если сумма долга гораздо больше, то вами займутся явно не "простые коллекторы" )))

Вот это уже похоже на правду, но все равно точность 5 метров будет только в чистом поле, правда в поле такая точность и не нужна, поле же)
А в городе, думаю, дом реально вычислить, в котором живет владелец телефона, да и то не мгновенно это сделать
 
[^]
point027
22.12.2014 - 02:45
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23569
Цитата
Ага, бля, за мои же деньги!!! За переадресацию-то я плачу!!!
Лучше сразу послать на йух!

У "хороших" коллекторов, имеется на этот случай специальный бесплатный номер колл-центра (на случай, когда должник сам захочет решить вопрос), который начинается на 8-800. Нужно не полениться и о загуглить название агентства и найти этот телефон.
Потом сделать переадресацию
 
[^]
vladghost
22.12.2014 - 02:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
а я недавно купил симку чтобы с основного по объявам на авито не звонить а то достают, так вот к вечеру позвонили судя по голосу уже тепленькие девочки и предложили с ними в сауну завалится и страшно расстроились что я не сергей, а как расстроился я ))), но тут жена, ребенок, короче помечтал и хватит...
 
[^]
ТутМоск
22.12.2014 - 02:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 105
гыыы... понимаю чувака,сам три недели развлекался с "Нац.Службой взыскания",телки там реально нагло-тупые,а мужички попадались иногда ничо так,корректные... а их стажеры или хуйкто,звонили реально то с улиц,то блеать как будто на вокзале... сами себя хуй слышали... вопщем задрал я их,не звонят больше,устали видимо...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72060
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх