Как я лоханулся на службе..., Вспомнилось...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Meeresbrise
20.12.2014 - 15:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 1522
Цитата (Scorpio2139 @ 20.12.2014 - 05:01)
Кстати в моё время службы,спортивный костюм был уже палево.останавливали всех.Поэтому мы ходили в обычной гражданской одежде.

Уставная прическа все равно выдавала.
 
[^]
WhiskIn
20.12.2014 - 15:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (АбанаматКа @ 20.12.2014 - 12:49)
А я спиздил у дежурного по роте, летехи, фурагу и китель, пока он бухой спал и пол ночи шарился по центру Ебурга, к утру обратно, он так и дрых, молодость... был это 87 год.

Дежурный по роте лейтенант? Вы в какой армии служили?
ДЕЖУРНЫЙ ПО РОТЕ ЛЕЙТЕНАНТ ИВАНОВ!
Или еще круче:
ДНЕВАЛЬНЫЙ ЗА ДЕЖУРНОГО ЛЕЙТЕНАНТ ИВАНОВ! РОТА! СМИРНО!
А унитазы у вас лейтенанты не чистили? shum_lol.gif
Бля, ржунимагу lol.gif
Формулировки точнее давай dont.gif

Добавлено в 15:46
Цитата (Riffraff @ 20.12.2014 - 13:47)
Часто ездил через Черную речку, там армейские патрули пытались гражданские машины тормозить, типа проверить наличие бегунков из частей или самовольщиков. Игнорировал.

Хабаровск? ВЧ 30632? Ога-ога, зато в Князе-Волконку никто из городской комендатуры не совался. Там была своя власть. И ни фига не советская shum_lol.gif

Добавлено в 15:49
Цитата (AGS17 @ 20.12.2014 - 15:11)
Эта байка ходила у нас, когда было КВВПАУ.
Еще один полковник- выпускник этого же училища рассказывал как сам, будучи курсантом, удирал с вещмешком, полным водяры, от начальника комендатуры. На ЛЫЖАХ по плацу.

А еще есть классная байка с тем, что приспичило погадить, пузырьком зеленки и игрушечной собакой!
И я верю, что это когда-то было! Так же, как и кожурка от помидора на причинном месте! shum_lol.gif
 
[^]
Тротил
20.12.2014 - 16:28
2
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (AGS17 @ 20.12.2014 - 15:11)
Цитата (Тротил @ 20.12.2014 - 13:12)
Сразу вспомнилась курсантская жизнь.
В училище, в местах, где мы постоянно перелезали через забор (из бетонных плит, высотой где-то 2,5м.), периодически паслись патрули. Ну и вот двое наших архаровцев лезут через него из самохода, а внутри на территории патруль к забору прижался, ждёт. Первый перелез и второй ему подает через забор сидор с водкой. Тут нач.патруля рвет к первому, как обычно: "тааащ курсант, ко мне!". Тот в ахуе, машинально сует сидор начальнику патруля. Тот так же машинально берет, а курсант прыгает обратно на забор. Нач.патруля: ты куда? Тот: щас еще принесу! А сам по съебкам и был таков. lol.gif
Ржали тогда долго, несмотря на потерю нескольких драгоценных пузырей. Куда их дели - хуй его знает, наверное выпили. gigi.gif

А еще забор в местах "телепортаций" сверху мазали постоянно, суки. Летом солидолом, зимой какой-нибудь краской, которая на морозе не высыхала. Пару раз попадал в темноте на такую засаду )

Эта байка ходила у нас, когда было КВВПАУ.
Еще один полковник- выпускник этого же училища рассказывал как сам, будучи курсантом, удирал с вещмешком, полным водяры, от начальника комендатуры. На ЛЫЖАХ по плацу.

В военной службе практически всё байки. dont.gif
Если не байки, то были, если не были, так легенды. rulez.gif
А реальные случаи имели место повторяться в разное место и время.
В училищах практически все бегали в самоходы, прятали гражданскую одежду от вездесущего старшины, жарили ночью картошку в наряде по столовой, курили одну сигарету на троих во времена дефицита, ходили на "танцы" в ДО и... постепенно становились из пацанят взрослыми людьми...
 
[^]
chyuck
20.12.2014 - 16:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 85
bravo.gif 301овкг? Сам лежал там. 26 отделение. Замполит Иван Иваныч Селезенка. Бегал в самоходных по крышам боксов,потом по дереву на тротуар.
Дмб2005. вч51460 "Млечник"
 
[^]
Жиртрест
20.12.2014 - 16:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 781
Цитата
301овкг? Сам лежал там. 26 отделение. Замполит Иван Иваныч Селезенка. Бегал в самоходных по крышам боксов,потом по дереву на тротуар.
Дмб2005. вч51460 "Млечник"

Да...Вроде были там какие-то гаражи рядом с забором,но уже точно не помню!Давно было...))
 
[^]
chyuck
20.12.2014 - 17:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 85
А с другой стороны стадион и забор 6 метров с путанкой. У нас один тувинец его перемахнуть пытался.
 
[^]
Жиртрест
20.12.2014 - 17:22
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 781
Цитата
Дмб2005.

Прикольно...У нас "конская" разница в возрасте,а можем нормально общаться между собой!И тема общая есть...)))...Армия-Сила!))
 
[^]
chyuck
20.12.2014 - 17:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 85
Ага. Я в 22 пошёл в армию но всеж. С таксистом как то разговорился. Оказалось служили в одной части,в одной казарме,на одном этаже. Только с разницей в 25 лет. А говорили как будто вместе дембельнулись
 
[^]
Комендор
20.12.2014 - 17:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 701
Цитата (dePlessi @ 20.12.2014 - 13:02)
а чего, сейчас в ПАСПОРТЕ ставят отметку, что отслужил??? И ещё ОЧЕНЬ удивило количество зелени на данный каммент

Напрасно удивляешься.
Не знаю, как сейчас, а раньше пачпорт отбирали. Вернулся - получи "в зад". Так что: есть пачпорт, значит, уже или ещё не служишь.
 
[^]
Unloki
20.12.2014 - 17:43
1
Статус: Offline


Orcinus Orca

Регистрация: 29.11.05
Сообщений: 2082
а нас в Одессе патруль выкупал по незагоревшей полоске на морде лица - от ремешка на каске biggrin.gif и пох что в гражданке были
 
[^]
kwant71
20.12.2014 - 19:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 8407
Цитата (ЯПгородовой @ 20.12.2014 - 06:23)
Зольдатена видно за версту по прическе и гражданской одежде не по размеру. И поведение шугливое.

До дембеля - считанные часы, нач.штаба отбирает военники и говорит, уё... на вокзал за билетами, придёте, отдаю документы, и что бы в части больше никого не видел. Пошёл, харя кирпичом, патрулей штуки три встретил - ни один не остановил. Только когда в часть вернулся - дошло, что документов с собой вообще никаких не было, но в форме

Добавлено в 20:14
Цитата (korvin001 @ 20.12.2014 - 12:59)
Цитата
Бежать некуда-кругом тайга, патруль медведь.

патруль медведь - лихо загнул, ржу.

Севернее Красноярска часть была, трое зимой убежали. Весной нашли, как живые. И зверь не разодрал. До -60 было в ту зиму
 
[^]
ВасилийАлибабаевич
20.12.2014 - 20:27
1
Статус: Offline


Великий и Ужасный!

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 972
Цитата (WhiskIn @ 20.12.2014 - 06:10)
Я, после дембеля, устроившись на работу программистом, еще полгода вскакивал. когда в наш кабинет входил начальник отдела :) Один раз даже ляпнул по Уставу: "Товарищи офицеры!" rulez.gif Армия, она сильно меняет мировоззрение shum_lol.gif

Служил офицером? Или срочник команды офицерам подавал?
 
[^]
патрикей
21.12.2014 - 01:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2571
Цитата (WhiskIn @ 20.12.2014 - 15:38)
Цитата (АбанаматКа @ 20.12.2014 - 12:49)
А я спиздил у дежурного по роте, летехи, фурагу и китель, пока он бухой спал и пол ночи шарился по центру Ебурга, к утру обратно, он так и дрых, молодость... был это 87 год.

Дежурный по роте лейтенант? Вы в какой армии служили?
ДЕЖУРНЫЙ ПО РОТЕ ЛЕЙТЕНАНТ ИВАНОВ!
Или еще круче:
ДНЕВАЛЬНЫЙ ЗА ДЕЖУРНОГО ЛЕЙТЕНАНТ ИВАНОВ! РОТА! СМИРНО!
А унитазы у вас лейтенанты не чистили? shum_lol.gif
Бля, ржунимагу lol.gif
Формулировки точнее давай dont.gif

Добавлено в 15:46
Цитата (Riffraff @ 20.12.2014 - 13:47)
Часто ездил через Черную речку, там армейские патрули пытались гражданские машины тормозить, типа проверить наличие бегунков из частей или самовольщиков. Игнорировал.

Хабаровск? ВЧ 30632? Ога-ога, зато в Князе-Волконку никто из городской комендатуры не совался. Там была своя власть. И ни фига не советская shum_lol.gif

Добавлено в 15:49
Цитата (AGS17 @ 20.12.2014 - 15:11)
Эта байка ходила у нас, когда было КВВПАУ.
Еще один полковник- выпускник этого же училища рассказывал как сам, будучи курсантом, удирал с вещмешком, полным водяры, от начальника комендатуры. На ЛЫЖАХ по плацу.

А еще есть классная байка с тем, что приспичило погадить, пузырьком зеленки и игрушечной собакой!
И я верю, что это когда-то было! Так же, как и кожурка от помидора на причинном месте! shum_lol.gif

В моей службе такое было. замком роты остался за ротного, а поскольку человек он был мягкий, то все на расслабоне развели бардак, и тут как вегда не вовремя комбриг с проверкой, как итог- замкомроты дежурный по роте (естественно всю ночь дрых) и двое сержантов контрабасов дневальные, естественно тоже нифига не делали.
 
[^]
Rigorek
21.12.2014 - 07:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 299
Я на дембель из Киева через Донецк ехал. Отдали честь двум полканам, так они чуть прихуели. А в Киеве мы приученые были. Чуть чё комендатура.
 
[^]
Shushtank
21.12.2014 - 10:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 2079
Цитата (Жиртрест @ 20.12.2014 - 12:42)
Достала уже политика вкупе с кризисом,решил вспомнить былое и поделиться с теми,кому это будет интересно...
Во время службы в доблестном КДВО, случилось загреметь мне в окружной госпиталь. Немного подлечившись и оклемавшись,решил я сходить в самоволку. Служба была "жесткая",сплошная уставщина и практически безвылазно-"за забором". Грех было упускать возможность побывать на воле. Связался с корефаном, который служил в спортроте-недалеко,тот припер мне спортивный костюм для того,чтобы сильно не палиться в городе.
Мы неплохо провели время в студенческой общаге,настало время возвращаться...
Корефан немного проводил меня и свалил к себе в часть. Иду.Навстречу-патруль...
Здесь-небольшое "лирическое" отступление. Дело в том,что в родной части, такая вещь,как неотдание воинской чести каралось очень жёстко-устав...
Поравнявшись с патрулем,забыв про то,во что одет,я,как дятел,четко и молодцевато,как тому учат воинские уставы, вскидываю руку к козырьку,которого на башке нет,почти одновременно понимая,что круто лоханулся!
Короче говоря, гнали они меня квартала три...Выручил спортивный костюм и такая же обувь.Да и футболом я занимался долго тоже не зря...
А в госпитале меня,все равно,спалили!Но это уже совсем другая история...

Часом не Хабаровск? 301 ОВГ ?

Это сообщение отредактировал Shushtank - 21.12.2014 - 10:09
 
[^]
Жиртрест
21.12.2014 - 10:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 781
Цитата
Часом не Хабаровск? 301 ОВГ ?

Он самый...))
 
[^]
Shushtank
21.12.2014 - 10:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 2079
Цитата (Жиртрест @ 21.12.2014 - 18:13)
Цитата
Часом не Хабаровск? 301 ОВГ ?

Он самый...))

У нас подобный случай был, я тоже там лежал в 92-ом)))
А спортрота не из Волочаевского городка?
 
[^]
Жиртрест
21.12.2014 - 10:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 781
Цитата
У нас подобный случай был, я тоже там лежал в 92-ом)))
А спортрота не из Волочаевского городка?

Насчёт того,где именно была спортрота,не скажу точно-не знаю...Там корефан служил,который мне костюм подогнал...))...Записку я ему передавал на СИЛ.Он там,вроде,тренировался.борец...

Это сообщение отредактировал Жиртрест - 21.12.2014 - 10:29
 
[^]
Мордехай
21.12.2014 - 10:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 3205
Я как-то спалился в самоходе летом так что и представить не мог- по моему лбу чётко шла полоса загорелой части и не загорелой. Когда спросил майора как вычислили он и рассказал про след от постоянного ношения фуражки
 
[^]
stavork
21.12.2014 - 11:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 2322
Было дело. Поехал в отпуск, в Домодедово менту козырнул автоматом.
 
[^]
Анестезиолог
21.12.2014 - 11:42
1
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 8022
Цитата
В моей службе такое было. замком роты остался за ротного, а поскольку человек он был мягкий, то все на расслабоне развели бардак,и тут как вегда не вовремя комбриг с проверкой, как итог- замкомроты дежурный по роте (естественно всю ночь дрых) и двое сержантов контрабасов дневальные, естественно тоже нифига не делали.

Верю. Был очевидцем, когда командир соединения в воспитательных целях, поставил комбата НК, НШ батальона - ПНК, а ротных - разводящими!
 
[^]
imperatore
21.12.2014 - 12:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 629
У нас начштаба, майор по кпп дежурным стоял.
 
[^]
WhiskIn
21.12.2014 - 14:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (ВасилийАлибабаевич @ 20.12.2014 - 20:27)
Цитата (WhiskIn @ 20.12.2014 - 06:10)
Я, после дембеля, устроившись на работу программистом, еще полгода вскакивал. когда в наш кабинет входил начальник отдела :) Один раз даже ляпнул по Уставу: "Товарищи офицеры!"  rulez.gif Армия, она сильно меняет мировоззрение  shum_lol.gif

Служил офицером? Или срочник команды офицерам подавал?

Офицером, да. Пиджак-двухгодичник :)

Добавлено в 14:17
Цитата (chyuck @ 20.12.2014 - 16:42)
bravo.gif 301овкг? Сам лежал там. 26 отделение. Замполит Иван Иваныч Селезенка. Бегал в самоходных по крышам боксов,потом по дереву на тротуар.
Дмб2005. вч51460 "Млечник"

"Млечник"? Знакомо :) А "Наган"? или "Флорес"? Или "Хазарка"? rulez.gif
 
[^]
borisbrd
21.12.2014 - 20:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 32
Цитата (Жиртрест @ 20.12.2014 - 04:42)
Достала уже политика вкупе с кризисом,решил вспомнить былое и поделиться с теми,кому это будет интересно...
Во время службы в доблестном КДВО, случилось загреметь мне в окружной госпиталь. Немного подлечившись и оклемавшись,решил я сходить в самоволку. Служба была "жесткая",сплошная уставщина и практически безвылазно-"за забором". Грех было упускать возможность побывать на воле. Связался с корефаном, который служил в спортроте-недалеко,тот припер мне спортивный костюм для того,чтобы сильно не палиться в городе.
Мы неплохо провели время в студенческой общаге,настало время возвращаться...
Корефан немного проводил меня и свалил к себе в часть. Иду.Навстречу-патруль...
Здесь-небольшое "лирическое" отступление. Дело в том,что в родной части, такая вещь,как неотдание воинской чести каралось очень жёстко-устав...
Поравнявшись с патрулем,забыв про то,во что одет,я,как дятел,четко и молодцевато,как тому учат воинские уставы, вскидываю руку к козырьку,которого на башке нет,почти одновременно понимая,что круто лоханулся!
Короче говоря, гнали они меня квартала три...Выручил спортивный костюм и такая же обувь.Да и футболом я занимался долго тоже не зря...
А в госпитале меня,все равно,спалили!Но это уже совсем другая история...

Улыбнуло!!!)))))))))))))
Было это у меня 1988 году в Полтаве в/ч 14324,учебка связи ,7 учебная рота!я был командиром 2 отделения 1 взвода в звании мл.сержанта,по сроку службы уже 1 год - так что началась лафа))))))))))))Служил в роте замком 3 взвода ст.сержант Андрей Шмарангевич(из Улан-Удэ,душевный пацан)Случилось так ,что из всех сержантов только мы и бухали,не так что бы сильно,но иногда случалось,ну если случалось,то это был пипец!!!!)))))))))))))))))))как то говорит давай бухнем!!и тут понеслось,думал была бутылка водки,а он злодей подъебнул спиртом!ну вобщем нажрались в хлам !в казарму идти через плац из учебного корпуса,время было около 17.00,лето жара ну вобщем пошли!!!!.......идем - смотрим у трибуны стоит дежурный по части майор Суслин(зам.нач.учебной части в службе),ну думаем ......попали!!!(((((((((( проходя мимо него подперли друг-друга плечами Андрюха левой рукой честь отдает,а я правой.... ну прошли!!!!)))) на следующее утром ведем роту в столовую на завтрак,Суслин еще не сменился,вызывает меня к себе и со слезами от смеха спрашивает: скажите сколько вы выжрали?говорит ,что сколько служил еще такого не видел!!!!Но!!!никому не сдал!!
Такого пока Шмара на дембель не ушел за полгода было не меряно!!!
 
[^]
номад
21.12.2014 - 20:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 397
Clavikk
Цитата
Где-то слышал такую фразу: "Призывать нужно в 25-30 лет. А то в 18 ничего собственного нет, ума нет. А в 30, когда семья-дети-дом-авто, будет знать что защищает..."

Где-то слышал мнение. Когда есть свои дети,задумаешься, зачем умирать. А в 18 ни мозгов,ни страха. Вперед на амбразуру. Как пелось- никого не жалко никого...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29074
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх