Летучая мышь на шее...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bushuy4
18.12.2014 - 14:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 365
Цитата (DiMoN1DeMoN @ 18.12.2014 - 14:47)
Цитата
Не,ВДВ и бабочки-это родственное. Небо там,облака,всё такое.

Одуванчики =) Песню вспомнил, кароч я за пивом ;)

Грустная песня
 
[^]
Королеваснов
18.12.2014 - 14:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 0
а правда что десантников лосями называли?
 
[^]
Bushuy4
18.12.2014 - 14:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 365
Цитата (Королеваснов @ 18.12.2014 - 14:46)
Цитата (DiMoN1DeMoN @ 18.12.2014 - 14:34)
Цитата
в спецназе только офицеры ГРУ. Срочников и рядовых там нет.

Ну ты это парням расскажи, кто в семи различных бригадах по всей России служил и служит. А офицерский спецназ, это отдельная история. Чёт мне кажется офицеров не хватит на все семь бригад.

Альфа, Вымпел-там сплошь офицеры, которые служат всю жизнь, ГРУ тоже офицеры. Во всех лучших отрядах нет срочников ибо этому не научита за короткий срок они доводят себя до совершенства всю жизнь.

там еще и прапорщики присутствуют)
 
[^]
DiMoN1DeMoN
18.12.2014 - 14:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 9
Цитата
Альфа, Вымпел-там сплошь офицеры, которые служат всю жизнь, ГРУ тоже офицеры. Во всех лучших отрядах нет срочников ибо этому не научита за короткий срок они доводят себя до совершенства всю жизнь.

Повторюсь, офицерский спецназ, а так же антитеррор, это отдельная история, не стоит путать.
 
[^]
guga25
18.12.2014 - 14:56
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 321
Очень много народу хочет не вспотеть и стать нинзя..
 
[^]
Одинец
18.12.2014 - 14:59
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (СаняТамбов @ 18.12.2014 - 08:12)
За наколоку, ответить надо

Согласен.
У меня две наколки: символ, кем я был (а чего мне стыдиться двух переплетённых древнейших эмблем человечества) - флотским связистом и группа крови.
И не стыжусь.
А вот за неуставную эмблему рода войск (уставной при СССР не было gigi.gif ) полагалось самоудаление. Крупной наждачкой.

Что вообще такое наколка? Просто украшение? не надо так думать. Это опознавательный знак. Документ, который нельзя потерять. Он показывает, кто ты. Религию в древние времена показывал, например. А сейчас - служба. Или зона.
И да - попадёшься с левыми - можно и ответить.
 
[^]
DiMoN1DeMoN
18.12.2014 - 14:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 9
Цитата
а правда что десантников лосями называли?

Ну хз, видимо от места зависит. Я во Пскове и псковской области служил, так мы десантников "траками" звали, а они нас "бандерлогами". Ну типа они на бмд катают, а мы на своих двоих передвигаемся.

Это сообщение отредактировал DiMoN1DeMoN - 18.12.2014 - 15:01
 
[^]
Одинец
18.12.2014 - 15:02
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (NaOH @ 18.12.2014 - 10:41)
Цитата (VampirBFW @ 18.12.2014 - 10:15)
Спецназ, десантура, гру и прочие, да, они молодцы, они сильные и крутые.

Угу, это если дрынами драться. А так-то мотострелковый полк уделает парашютно-десантный полк на раз-два-отставить.

Однако ж ещё Козьма Прутков завещал:хочешь быть красивым - поступай в гусары.

(есличто - служил в ВДВ rulez.gif )

Один расчёт из основного подразделения "глухонемых" ваш мотострелковый полк превратит в облачко молекул, размазанное по стратосфере.

Что, будем дальше письками меряться?
Я вот, например, на "зелёных" несколько свысока смотрю. Нет, не за срок службы. А за то, что у нас на флоте все - от последнего салаги до командира - или вместе побеждают, или вместе тонут...
И у нас командир в бой ВЕДЁТ, а не посылает.
Пы.Сы.
Мы в Балаклаве с подводниками (это те, которые на подводах ездиють? Цоб-цобе!!!) письками мерились... gigi.gif
И вместе дружили против зелёных человечков из стройбата gigi.gif

Могу гордиться: я в первой тройке приоритетных целей десантуры (вражеской). Причём аж по двум пунктам (и как связист).

Это сообщение отредактировал Одинец - 18.12.2014 - 15:06
 
[^]
guga25
18.12.2014 - 15:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 321
Кстати..пользуясь моментом..а не подскажете в Питере хорошего специалиста..а то есть у меня наследие тяжелой армейской юности..)Был там один..Моцарт,блин..,рисовал отлично,колол вроде неплохо..(что нибудь не особо сложное).да только у меня то ли от климата,то ли еще от чего...загнила и расплылась..хочу перебить на что нибудь вроде стимпанка или еще что то в этом роде!Буду весьма признателен!
 
[^]
Королеваснов
18.12.2014 - 15:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 0
Цитата (DiMoN1DeMoN @ 18.12.2014 - 14:59)
Цитата
а правда что десантников лосями называли?

Ну хз, видимо от места зависит. Я во Пскове и псковской области служил, так мы десантников "траками" звали, а они нас "бандерлогами". Ну типа они на бмд катают, а мы на своих двоих передвигаемся.

просто рассказ вспомнился "мы лоси" про ДШБ из Забайкалья.
 
[^]
EvilPirate
18.12.2014 - 15:10
-1
Статус: Offline


Ведьмак

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 672
Я сколько себя помню в детстве всегда мечтал кадровым военным стать. Пошел на медкомиссию - завалили по состоянию здоровья (В)... Обидно было блин. Особенно когда тех, кто пытался мазаться взяли без проблем.

Ну думаю ничего, буду продолжать заниматься БИ. Так один хрен до соревнований не допустили. Печаль беда вдвойне.
 
[^]
DiMoN1DeMoN
18.12.2014 - 15:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 9
Цитата
Кстати..пользуясь моментом..а не подскажете в Питере хорошего специалиста..а то есть у меня наследие тяжелой армейской юности..)Был там один..Моцарт,блин..,рисовал отлично,колол вроде неплохо..(что нибудь не особо сложное).да только у меня то ли от климата,то ли еще от чего...загнила и расплылась..хочу перебить на что нибудь вроде стимпанка или еще что то в этом роде!Буду весьма признателен!

Блин, только так могу, там в альбоме, да и на стене, есть и фамилии, и, вроде, в последнее время, стали указывать города в которых работают мастера.
Ага, написать написал, а ссылку забыл =) , пиво, хули тут.
https://vk.com/tattoocool

Это сообщение отредактировал DiMoN1DeMoN - 18.12.2014 - 15:11
 
[^]
Королеваснов
18.12.2014 - 15:13
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 0
Цитата (DiMoN1DeMoN @ 18.12.2014 - 14:53)
Цитата
Альфа, Вымпел-там сплошь офицеры, которые служат всю жизнь, ГРУ тоже офицеры. Во всех лучших отрядах нет срочников ибо этому не научита за короткий срок они доводят себя до совершенства всю жизнь.

Повторюсь, офицерский спецназ, а так же антитеррор, это отдельная история, не стоит путать.

чем отдельная история? Тем, что соответствует названию именно профессионалы, посвятившию всю жизнь? Согласитесь они получше будут. А у срочников лишь название.
 
[^]
guga25
18.12.2014 - 15:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 321
Цитата (DiMoN1DeMoN @ 18.12.2014 - 15:10)
Цитата
Кстати..пользуясь моментом..а не подскажете в Питере хорошего специалиста..а то есть у меня наследие тяжелой армейской юности..)Был там один..Моцарт,блин..,рисовал отлично,колол вроде неплохо..(что нибудь не особо сложное).да только у меня то ли от климата,то ли еще от чего...загнила и расплылась..хочу перебить на что нибудь вроде стимпанка или еще что то в этом роде!Буду весьма признателен!

Блин, только так могу, там в альбоме, да и на стене, есть и фамилии, и, вроде, в последнее время, стали указывать города в которых работают мастера.
Ага, написать написал, а ссылку забыл =) , пиво, хули тут.
https://vk.com/tattoocool

Да хоть как,любая инфа.Посмотрю,пошарю по знакомым.Хочется же красиво и не заоблачно по финансам.)Да как то наверно только оформилось желание,думаю на НГ каникулах сделать.
Да кстати..."скобарек"...1071 УП?не? в\ч50164 ?
 
[^]
idk
18.12.2014 - 15:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10199
нам запрещали татухи, что однако не помешало половине дембелей в отсутствии ротного себе набить различного дерьма на различные поверхности тела.
общим у них было одно-крайне уебищное исполнение.
причем всегда прослеживалась тенденция, чем никчемнее был воин, тем более "крутую" портачку он себе бил.
те, кто просидели на продскладах все как один поувольнялись с волками, львами и прочим зоопраком, "батальонами особого назначения" и прочим.
у меня мозга хватило себе не бить, и не жалею.
 
[^]
DiMoN1DeMoN
18.12.2014 - 15:24
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 9
Цитата
Да кстати..."скобарек"...1071 УП?не? в\ч50164 ?

Ну скобарями псковичан, или как их там называют, но нет, я не от туда.
Цитата
чем отдельная история? Тем, что соответствует названию именно профессионалы, посвятившию всю жизнь? Согласитесь они получше будут. А у срочников лишь название.

Тем, что, как вы и выразились, профессионалы занимаються своей работой, а срочники лазают ( лазали ) по горам свободной Ичкерии, схроны, стычки и засады с боевиками. Когда Вымпел с Альфой засунули в первую чеченскую, там такой хай поднялся, и не со стороны бойцов, а со стороны руководства: людей, которых учили и обучали, которые могут выполнить любую задачу пустить как "мясо" в обычные бои? Где их и свои градом накрыть могут, где могут и забыть о них? Через месяц (могу и ошибиться - поправтье ) они уехали домой и слава богу, а то не кому было бы норд-ост освобождать.

Это сообщение отредактировал DiMoN1DeMoN - 18.12.2014 - 15:25
 
[^]
Королеваснов
18.12.2014 - 15:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 0
Цитата (DiMoN1DeMoN @ 18.12.2014 - 15:24)

Цитата
чем отдельная история? Тем, что соответствует названию именно профессионалы, посвятившию всю жизнь? Согласитесь они получше будут. А у срочников лишь название.

Тем, что, как вы и выразились, профессионалы занимаються своей работой, а срочники лазают ( лазали ) по горам свободной Ичкерии, схроны, стычки и засады с боевиками. Когда Вымпел с Альфой засунули в первую чеченскую, там такой хай поднялся, и не со стороны бойцов, а со стороны руководства: людей, которых учили и обучали, которые могут выполнить любую задачу пустить как "мясо" в обычные бои? Где их и свои градом накрыть могут, где могут и забыть о них? Через месяц (могу и ошибиться - поправтье ) они уехали домой и слава богу, а то не кому было бы норд-ост освобождать.

спасибо за разъяснение. Т.е. чем ценнее спец, тем больше его оберегают а "массовый спецназ" используют чаще, так как легче восполнить и не так затратно?
 
[^]
guga25
18.12.2014 - 15:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 321
Цитата (DiMoN1DeMoN @ 18.12.2014 - 15:24)
Цитата
Да кстати..."скобарек"...1071 УП?не? в\ч50164 ?

Ну скобарями псковичан, или как их там называют, но нет, я не от туда.
Цитата
чем отдельная история? Тем, что соответствует названию именно профессионалы, посвятившию всю жизнь? Согласитесь они получше будут. А у срочников лишь название.

Тем, что, как вы и выразились, профессионалы занимаються своей работой, а срочники лазают ( лазали ) по горам свободной Ичкерии, схроны, стычки и засады с боевиками. Когда Вымпел с Альфой засунули в первую чеченскую, там такой хай поднялся, и не со стороны бойцов, а со стороны руководства: людей, которых учили и обучали, которые могут выполнить любую задачу пустить как "мясо" в обычные бои? Где их и свои градом накрыть могут, где могут и забыть о них? Через месяц (могу и ошибиться - поправтье ) они уехали домой и слава богу, а то не кому было бы норд-ост освобождать.

"Скобарями" называли десантуру псковскую,ну и ребят из 2-ки.Я так понимаю -к тебе это то же в какой то мере.Спасибо за ссыль.
 
[^]
Одинец
18.12.2014 - 15:32
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Королеваснов
Есть штучные мастера на типа особо ответственный случай. а ресть рабочие лошади.
Всегда и везде так.

Добавлено в 15:33
Цитата (Королеваснов @ 18.12.2014 - 15:09)
просто рассказ вспомнился "мы лоси" про ДШБ из Забайкалья.

Примост, "Штабная сука" - там как раз "лоси" были.
 
[^]
JPL
18.12.2014 - 15:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.05
Сообщений: 2797
Цитата (Королеваснов @ 18.12.2014 - 17:09)
Цитата (DiMoN1DeMoN @ 18.12.2014 - 14:59)
Цитата
а правда что десантников лосями называли?

Ну хз, видимо от места зависит. Я во Пскове и псковской области служил, так мы десантников "траками" звали, а они нас "бандерлогами". Ну типа они на бмд катают, а мы на своих двоих передвигаемся.

просто рассказ вспомнился "мы лоси" про ДШБ из Забайкалья.

Лось — сильное, выносливое животное. У нас в полку лосями называли 1 МСР, ибо это была одна из двух Рот Почетного Караула ЗГВ. У нашего брата-веселопедиста "лось" — категория почетная, это тот, кто 400км-однодневки ходит. Так что дело не в географии имхо.
 
[^]
DiMoN1DeMoN
18.12.2014 - 15:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 9
Цитата
Т.е. чем ценнее спец

Врать не буду, но посмотри, в инете найдешь, вымпел 25, ну или что там. К 25-ти летию, там набросали историю кратко, подробнее вообще жестко - таких никогда никуда не кинут , если это не по ихнему профилю. А мы, мы просто чуть лучше чем остальные, не больше и не меньше.
Блин, для старшего поколения это - мы профессионально подходим к проблеме, мы её со всех сторон обсосать пытаемся и решить любой ценой. А для молодого поколения - да, у нас стата фиолетовая просто =) (пиво, всё такое)

Это сообщение отредактировал DiMoN1DeMoN - 18.12.2014 - 15:44
 
[^]
guga25
18.12.2014 - 15:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 321
Да ,кстати..Примост "Штабная сука"-сильная вещь.Поколению "Пепси"-рекомендовано к прочтению.
 
[^]
Одинец
18.12.2014 - 15:51
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (guga25 @ 18.12.2014 - 15:48)
Да ,кстати..Примост "Штабная сука"-сильная вещь.Поколению "Пепси"-рекомендовано к прочтению.

Параллельно с ним- рекомендую прочитать роман Флэнагана "Черви".
А это тем же языком - об армии США.
 
[^]
fakifaki
18.12.2014 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2167
Цитата (Одинец @ 18.12.2014 - 14:59)


Что вообще такое наколка? Просто украшение? не надо так думать. Это опознавательный знак. Документ, который нельзя потерять. Он показывает, кто ты. Религию в древние времена показывал, например. А сейчас - служба. Или зона.
И да - попадёшься с левыми - можно и ответить.

Блин, да сейчас даже на зоне за тату спроса нет. Что хочешь то и бей. Звезды, купола - ради Бога.
 
[^]
Одинец
18.12.2014 - 16:09
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
fakifaki
Я бы не сказал что ВООБЩЕ нет.
Сильно упал - да, согласен.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23509
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх